Перейти к содержимому


- - - - -

Держать ли в доме собак бойцовых пород?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

Опрос: Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме (19 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме

  1. Это недопустимо (15 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Можно держать только при необходимости (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Такие же собаки как и другие. Ничего страшного (7 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  4. Считаю, что такие породы для кровавых потех вообще не должны существовать (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:15

Мы спорить с Вами лично еще даже не начинали.:bq:
Теперь по сути вопроса.
1) представители этой породы кого-то убивали, говорите Вы. Допустим. А при чем здесь данный конкретный щенок? Вы знаете сколько русских людей ежедневно осуждаются за убийства и нанесение тяжелых телесных повреждений? Неужели это повод всю страну упечь за решетку (так, на всякий случай)?
2) откуда Вы черпаете информацию о нападениях собак данной породы?
3) располагаете ли сведениями о нападениях (в т.ч. с летальным исходом) собак других пород?


Я прошу прощения, но вот вопрос - Вы общаетесь с таким апломбом, в столь деловом тоне, что позвольте поинтересоваться - Вы являетесь специалистом по собачкам ? Диплом какой-то есть, или что-нить в этом роде... Или просто - интернета начитались ?

#62 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:16

Я прошу прощения, но вот вопрос - Вы общаетесь с таким апломбом, в столь деловом тоне, что позвольте поинтересоваться - Вы являетесь специалистом по собачкам ? Диплом какой-то есть, или что-нить в этом роде... Или просто - интернета начитались ?


у нее просто милый песик ну который ну никак не может кого то обидеть
ага ага
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#63 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:18

тут на форуме убийц и насильников не пиарят

а щенок при том что возьмет мой впечатлительный друг
купит этого щенка а он завтра меня загрзет потом)
потому что я криво глянул как то косточку его


Господин Pimenov, то, что Вас очень впечатляют сводки новостей о собаках-убийцах, я уже поняла. Ваши личные качества или особенности характера я обсуждать не собираюсь, считаю это дурным тоном. Давайте говорить предметно и о фактах. Ответьте, пожалуйста, на заданные вопросы.

#64 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:26

Господин Pimenov, то, что Вас очень впечатляют сводки новостей о собаках-убийцах, я уже поняла. Ваши личные качества или особенности характера я обсуждать не собираюсь, считаю это дурным тоном. Давайте говорить предметно и о фактах. Ответьте, пожалуйста, на заданные вопросы.


что неясно в моем ответе
я же написал что против того чтобы "оружие" продавали на форумах
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#65 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:26

andrew1979 , не ищите черную кошку там, где ее нет :ct:
Просто я люблю говорить а) предметно, б) вежливо. Да, наверное, это деловой тон. Но такую манеру считаю более конструктивной, нежели обмен выражениями "да ты такой-то", "а ты на себя посмотри", "а я вот слышал в Зимбабве вывели кенгуру-убийцу":bc:
Или Вас смущает та информация, которую я предоставила о собаках? Чтобы что-то знать хорошо, необязательно иметь диплом. Хотя и диплом, если уж пошел разговор, тоже имеется. :du:

#66 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:28

что неясно в моем ответе
я же написал что против того чтобы "оружие" продавали на форумах

это все эмоции. ФАКТЫ?! Вы же можете рассказать об источнике своих познаний? Это не тайна?
  • откуда Вы черпаете информацию о нападениях собак ( в т.ч. данной породы)?
  • располагаете ли сведениями о нападениях (в т.ч. с летальным исходом) собак других пород?


#67 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:29

это все эмоции. ФАКТЫ?! Вы же можете рассказать об источнике своих познаний? Это не тайна?

  • откуда Вы черпаете информацию о нападениях собак ( в т.ч. данной породы)?
  • располагаете ли сведениями о нападениях (в т.ч. с летальным исходом) собак других пород?


да
1. у моей нынешней жены загрызли учительницу факт из жизни
2. располагаю
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#68 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:32

Хочется понять, на каком основании Вы проводите аналогию между собакой (или собакой конкретной породы) и оружием. Мне кажется, вопросы мои не так уж сложны и вполне конкретны.

#69 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:34

1. Собака какой породы загрызла учительницу Вашей жены? Есть ли документальные подтверждения ее породы (родословная)? Была ли данная собака обучена? В какой семье проживала? При каких обстоятельствах напала?
2. Располагаете статистикой по России или Брянску (или области)? За какой год? Какая организация считала? Поделитесь, пожалуйста, информацией, сколько в этой статистике покусов? какие породы?

#70 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:40

1. Собака какой породы загрызла учительницу Вашей жены? Есть ли документальные подтверждения ее породы (родословная)? Была ли данная собака обучена? В какой семье проживала? При каких обстоятельствах напала?
2. Располагаете статистикой по России или Брянску (или области)? За какой год? Какая организация считала? Поделитесь, пожалуйста, информацией, сколько в этой статистике покусов? какие породы?


да мне плевать на все это)))
я не хочу чтобы завтра такая или не такая но более другая собачка загрызла например Костича)
вот и вся логика
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#71 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:51

То есть статистики у вас нет. Вы откровенно врете. О случае с напавшей собакой Вы толком ничего не знаете. Даже не знаете точно, что это была за собака. Правильно я понимаю?

#72 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:55

Судя по напористости поведения, вы,явно, очередной заводчик собак.

#73 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:05

То есть статистики у вас нет. Вы откровенно врете. О случае с напавшей собакой Вы толком ничего не знаете. Даже не знаете точно, что это была за собака. Правильно я понимаю?


ага
стафф какой то
главное что человека нету уже
и лично для меня не важно какой из стаффов это сделал
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#74 Sheshechka

Sheshechka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:20

Вот эта картинка не внушает мне позитивных эмоций... интересно, почему?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ljuska_0201.jpg   52,08К   10 Количество загрузок:

Чтобы выкинуть книгу в печку, - не обязательно дочитывать её до конца...

#75 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:20

Напомнило анекдот.
- Вася, мы были на концерте Паваротти! Это божественно!
- Паваротти? Да у него же ни слуха, ни голоса!
- Ты его слушал?
- Да нет, Вова с первого этажа вчера напел..

:cj:
как говорится, вопросов больше не имею :cd: Спасибо.

#76 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:37

Sheshechka, ваши эмоции - это Ваше личное дело. Вы имеете на них полное абсолютное человеческое право. Вы даже можете утверждать, что Вам ненавистны собаки вообще, кошки или хомячки. Это тоже Ваше право. и никто на него не покушается.
Просто когда человек выдвигает весомые - подтвержденные - аргументы (а не в стиле "одна баба сказала и я, кажется тоже слышал"), это хорошая основа для плодотворного взаимоинтересного разговора или спора, в котором, в общем-то, может родиться истина. А если всепородные или даже вселенские обобщения делаются на базе единичного, да еще и подтвержденного события... все это похоже, простите, на разговор одиноких бабулек на скамейке. .::cx:
И в "дискуссиях" такого уровня участвовать смысла не вижу.

#77 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:39

Судя по напористости поведения, вы,явно, очередной заводчик собак.

Ошиблись :ca:

#78 Sheshechka

Sheshechka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:15

Это Вы ошиблись, уважаемая Rushkitty..
У меня за всю жизнь было: 2 кошки и 3 собаки, одна, слва Богу, есть и до сих пор. В общей сложности с братьями нашими меньшими наша семья прожила около 20 лет...
За это время я приняла трое родов у собак и выходила 13 щенков, не считая всяких других проблем... также выставки, беременности и бесконечная гульба тоже прибавили опыта....
также за это время моя собака была бесцеремонно укушена бультерьерами 2 раза, просто були проходили мимо с тупой, ничего не выражавшей в тот момент мордой, на поводках без намордников (!!!), и ничто не предвещало.... хозяин извинился и быстро удалился....и доктор зашивал раны, где видны были даже мышцы моей собаки, потому что было вырезано с мясом и шерстью как ножницами...
так что голословным свое суждение признать не могу, потому как опыт имею...
вот сегодня приобрела еще один опыт-оказывается, характер собаки накладывает неизгладимый отпечаток и на своего хозяина тоже...
Чтобы выкинуть книгу в печку, - не обязательно дочитывать её до конца...

#79 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:48

вот сегодня приобрела еще один опыт-оказывается, характер собаки накладывает неизгладимый отпечаток и на своего хозяина тоже...


В корне, по моему - не верно. Хозяин - это Бог для питомца.И только егохарактер что-то значит. И никак иначе. Лечится битьем, еси что не так. Или - 12-тым калибром, если ситуация вышла из под контроля. Но уж - никак не подстраиваться под животное. Иначе - сегодня в тапки нассал, типа харктер проявил - завтра на жену глаз положит, послезавтра самого раком нагнет.
Причем, что харрактерно - только у жителей городов менталитет такой - приспосабливаться.(Не у всех, надо отдать должное). У жителей деревень и прочих поселков, где жизнь чуть посложней - все решается просто. Либо собака умная, и понимает с полуслова(и выполняет, что самое главное), либо - дуплетом из берданки, чтоб не жрала попусту хлебушек.
Например, из наиболее доступного, можно почитть "Царь Рыба". астафьев, что-ли... Не вспомню точно. Сугубо утилитарное отношение к братьям меньшим. Без слез и соплей. Познавательно.

#80 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 11:49

Sheshechka, давайте поговорим как собаковод с собаководом. Я тоже, как говорится, "не первый год замужем". Собаки у меня уже 14 лет. Разные, замечу. Хотя, я не считаю, что количество лет всегда является критерием мудрости и опыта. Человек может быть 30 лет заводчиком, но при этом быть весьма узким специалистом только в своей породе. Это не в обиду, это личное наблюдение из жизни.
Теперь об опыте содержания. Вы думаете я не сталкивалась с неадекватами на прогулках? Когда моему стаффику было 5 месяцев на него набросился взрослый кобель немецкой овчарки, гулявший без поводка и намордника. И, благо, я вовремя подскочила. Щенок отделался дыркой в боку от клыка, зашивать, к счастью, не пришлось. Хотя страху я в связи с этим натерпелоась много. Думаю, Вы можете меня понять. И за время пока мы жили в том районе я встретила только одно нормальную воспитанную овчарку, которая слушалась хозяина беспрекословно и была адекватной в общении и с людьми, и с собаками. И, наверное, если бы не она, я бы тоже стала проповедовать идею того, что овчарки все - больные на голову и их давно всех пора отстрелить.
Когда у меня был шнауцер, на нас периодически нападали боксеры. Два таких веселых удалых боксера чуть не разорвали как тряпку нашего двортерьера, который был размером с таксу. Собаку после такой переделки еле спасли. Тем не менее, я не испытываю неприязни к породам. Я люблю всех собак без исключения. И ненавижу идиотов, которые пытаются через собак реализовывать свои комплексы, зарабатывать деньги или берут в дом живое существо, не понимая, зачем это нужно. А потом собака оказывается покалеченной морально и/ или физически.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей