Перейти к содержимому


- - - - -

Держать ли в доме собак бойцовых пород?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

Опрос: Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме (19 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме

  1. Это недопустимо (15 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Можно держать только при необходимости (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Такие же собаки как и другие. Ничего страшного (7 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  4. Считаю, что такие породы для кровавых потех вообще не должны существовать (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Света 32

Света 32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 09:36

всё это было бы смешно, если бы не было так грустно! поверьте, я занимаюсь собаками уже 20 лет, во всех случаях агрессии, неадекватного поведения собаки, виноват только человек, находящийся по другую сторону поводка

#42 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2009 - 10:35

Для справки.
Собака у меня есть.


Да, только у тебя в пору табличку ставить - осторожно, добрая собака, зализывает насмерть :ca:
I'm back

#43 Houdini

Houdini

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 02:23

всё это было бы смешно, если бы не было так грустно! поверьте, я занимаюсь собаками уже 20 лет, во всех случаях агрессии, неадекватного поведения собаки, виноват только человек, находящийся по другую сторону поводка

Света, может вы объясните, почему я должен оценивать адекватность поведения вашей собаки, находясь по ту сторону поводка? С какой стати я должен думать о том, как себя вести чтобы Ваша собака на меня адекватно реагировала?

#44 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 01:22

Еще одна горячая дискуссия :cn: "Быть или не быть бойцовым собакам в России". Дамы и господа, начав такой жаркий спор, Вы упустили несколько ВАЖНЫХ НЮАНСОВ!!
1. Какие породы Вы называете бойцовыми и на каком основании.
2. Что Вы подразумеваете под словосочетанием "держать в доме". Я уточняю не случайно, так как, как оказалось, каждый видит собаководство по-разному.

Итак, по пунктам.
Что за феномен - бойцовая собака. И есть ли они в нашей стране?
Бойцовая собака - это животное, участвующее в схватке с себе подобными или другими животными (в ринге), проходящая для этого специальный тренинг и периодически выставляемая своим владельцем в качестве "гладиатора". Собачьи бои, хоть и запрещенный, но вид спорта, подразумевающий систему строгих правил, в которых две собаки одной породы и одного веса вступают в борьбу. Собачьи бои являются способом отбора лучших представителей породы для дальнейшего разведения и, снова-таки, участия в новых состязаниях. Это так, своими словами.
А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Знаете ли Вы хоть одну зарегистрированную в России породу, в которой был бы официально закреплен отбор по бойцовым качествам?
Внимание ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: НЕТ, такой породы не существует.

Исходя из этого, все, что Вам продают под соусом "бойцовая порода" или "бойцовая собака" - не более чем роскозни продавца, желающего продать Вам типа "крутую собаку для крутого чела" или журналиста, желающего Вам нервишки пощекотать страшно-кровавой историей "из жизни":ca: Ничего общего с реальностью это не имеет.
Ни амстафф, нии буль, ни стаффбуль - не являются бойцовыми породами. Отбор в них на данный момент ведется по линии экстерьерной. Если какие-то убогие на интеллект люди выставляют своих собак на бои (точнее, то, что они называют боями (!!!), а к боям это нечто не имеет никакого отношения) - это личная ответственность данного владельца собаки перед законом, обществом и собственной совестью. И судить по действиям таких людей о породах, все равно, что судить о нации по посетителям наркобольниц и вытрезвителей.

Теперь второй пункт. "Держать дома"...
К сожалению, именно "держание дома" собаки часто делает из нее монстра. И от породы это не зависит. Просто чем больше собака - тем крупнее потом последствия. Объясню почему.
1. Человек выбирает собаку исходя из внешности. Он не удосуживается как-то соотнести темперамент будущего друга со своими знаниями и возможностями, он не находит времени почитать литературу, походить на выставки или состязания по дрессировке.. ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О СОБАКЕ, она ему просто понравилась.. И он ее покупает. И все хорошо, вот только через несколько месяцев, когда щенок из забавного карапуза становится "личностью", хозяин оказывается к этому не готов. Он начинает прессовать собаку, собака по своим собачьим законам начинает бороться за свое место лидера в стае... Исход этой драмы может быть от нейтрального до трагического. В лучшем случае от собаки избавляются быстро. В худшем, она нападает на кого-то и от нее снова-таки избавляются.
У моей коллеги в приюте сидит апенцеллер занненхунд, покусавший хозяев. Собаке два года. Вид у нее милейший. Для тех, кто не знаком с породой - фото по ссылке (не данной собаки, а просто представителя породы) http://www.cats-dogs...0539000.101.jpg

#45 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 01:49

Исходя из этого, все, что Вам продают под соусом "бойцовая порода" или "бойцовая собака" - не более чем роскозни продавца, желающего продать Вам типа "крутую собаку для крутого чела" или журналиста, желающего Вам нервишки пощекотать страшно-кровавой историей "из жизни":ca: Ничего общего с реальностью это не имеет.
Ни амстафф, нии буль, ни стаффбуль - не являются бойцовыми породами. Отбор в них на данный момент ведется по линии экстерьерной. Если какие-то убогие на интеллект люди выставляют своих собак на бои (точнее, то, что они называют боями (!!!), а к боям это нечто не имеет никакого отношения) - это личная ответственность данного владельца собаки перед законом, обществом и собственной совестью. И судить по действиям таких людей о породах, все равно, что судить о нации по посетителям наркобольниц и вытрезвителей.



по фик как это называется если оно людей убить может запросто
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#46 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 01:50

Убить человека может ЛЮБАЯ СОБАКА. Давайте запретим всех собак?! :az: Будет безопаснее жить )))

Далее, давайте не путать следствие и причину. Собака - это имущество владельца (ГК РФ). И он за нее отвечает целиком и полностью. Более того, НИ ОДНА собака НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА. ЭТОМУ ЕЕ УЧИТ ХОЗЯИН. И собака сама по себе не является самостоятельным индивидом в нашей стране, которого можно было бы привлечь к ответственности за какое-то деяние. ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕГДА ОТВЕЧАЕТ ХОЗЯИН ЖИВОТНОГО. Вот то что законы эти у нас в зачаточном состоянии и у нас по сути никто ни за что не отвечает.. это да.. Вот только это проблема законодательная и общественная, а не собачья. :bz:

Поэтому, если бы Вы задали вопрос - содержать ли дома стаффорда? Я ответила бы "ДА, амстафф - идеальная семейная собака, особенно для семьи с детьми". Вот только:
а) амстафф профессионального племенного разведения (а не "нечто" с Птички) и
б) для семьи, которая любит и понимает животных и имеет опыт в воспитании собак.

Тем, кто считает, что собака - это игрушка, воспитывать ее не нужно (сама вырастет самой лучшей в мире), а водить на поводке большое злобное существо - это престижно, СОБАК ЗАВОДИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО. Любых. А "служебников" и "спортсменов" - тем более. Собака, созданная для работы и активной жизни, таких экспериментов над собой не терпит.

Статья, которая тут приводится (Бойцовые собаки - гладиаторы или жертвы отбора), абсолютно безграмотная с точки зрения кинологии. По пунктам я ее анализировать здесь не буду, если интересно, почитайте здесь http://bestaff.ru/in...=183&Itemid=114

#47 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:19

Да, и еще, лично для господина Pimenovа.
Если Ваша цель - нагнетать истерию и собакофобию, у Вас хорошо получается. Вот только чего Вы хотите в конечном итоге добиться?

#48 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:24

Да, и еще, лично для господина Pimenovа.
Если Ваша цель - нагнетать истерию и собакофобию, у Вас хорошо получается. Вот только чего Вы хотите в конечном итоге добиться?


чтобы тут не пиарили убийц
тем более за бешеные бабки
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#49 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:35

чтобы тут не пиарили убийц
тем более за бешеные бабки

:bv::bv::bv: звучит само по себе смешно. Может потрудитесь расшифровать?

#50 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:40

:bv::bv::bv: звучит само по себе смешно. Может потрудитесь расшифровать?


еще раз перечитайте тему
сначала
звучит смешно если бы те собачки которых тут пытаются продать за бешенные бабки потом не убивали детей грудных))):ca: вот и весь смех
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#51 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:44

Пока с вашего позволения продолжу начатый пост в тему о "держать дома".

2. Человек выбирает собаку после просмотра фильма
или мультика, где его убеждают что эта порода - самая лучшая во всех отношениях, а именно:
будет охранять Ваш дом с пеленок, понимать Ваши команды до того, как Вы их произнесли, быть дома образцово-послушной, переводить бабушек через дорогу, убирать игрушки за Вашим ребенком и т.д.
Такой человек приобретает себе щенка и жутко разочаровывается. Собака гадит дома, не охраняет квартиру от злоумышленников, зато прекрасно охраняет свой диван от покушений Вашей тещи (бабушки, дочки, внучки - нужное подчеркнуть). На улице гоняет кошек и соседских собак, рвет брюки Вашим гостям, съедает со стола бутерброды.. Список можно продолжать бесконечно. О боже, - поднимает глаза к небу новоиспеченный собаковод.. МЕНЯ ОБМАНУЛИ! Мне продали не ту породу!!!!:ca:
А ошибка видна невооруженным глазом. Мухтар, Рекс, 101 Далматин - все это КИНО, где в съемках участвуют специально обученные собаки и одну и ту же роль выполняют несколько дублеров. А вы думали, что все трюки - это правда??? Наивные..:dl:
Хотите понять из кино, что такое настоящий щенок дома? Посмотрите фильм "Я и Марли" Вас ожидает множество сюрпризов..

#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:50

Да тут у всех собаки дома
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#53 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:50

еще раз перечитайте тему
сначала
звучит смешно если бы те собачки которых тут пытаются продать за бешенные бабки потом не убивали детей грудных))):ca: вот и весь смех


Подождите.. кто кого пытается продать? Кто-то здесь пытается продать собаку, которая кого-то загрызла? :bn:

#54 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:52

пост номер 8
и проследить сообщения этого пользователя
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#55 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 02:54

пост номер 8
и проследить сообщения этого пользователя


Ссылочку, пожалуйста :dk:

#56 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:01

Ссылочку, пожалуйста :dk:


http://bryanskonline...read.php?t=9264

какие же ленивые люди...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#57 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:04

http://bryanskonline...read.php?t=9264

какие же ленивые люди...


Это не лень. Это точность. По ссылке объявление о продаже щенка. Вы утверждаете, что этот щенок кого-то убил? :bn:

#58 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:06

Это не лень. Это точность. По ссылке объявление о продаже щенка. Вы утверждаете, что этот щенок кого-то убил? :bn:


я утверждаю что знаю случаи когда представители этой породы убивали людей
без видимой причины
по третьему кругу спорить тут будем?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#59 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:11

Мы спорить с Вами лично еще даже не начинали.:bq:
Теперь по сути вопроса.
1) представители этой породы кого-то убивали, говорите Вы. Допустим. А при чем здесь данный конкретный щенок? Вы знаете сколько русских людей ежедневно осуждаются за убийства и нанесение тяжелых телесных повреждений? Неужели это повод всю страну упечь за решетку (так, на всякий случай)?
2) откуда Вы черпаете информацию о нападениях собак данной породы?
3) располагаете ли сведениями о нападениях (в т.ч. с летальным исходом) собак других пород?

#60 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:13

Мы спорить с Вами лично еще даже не начинали.:bq:
Теперь по сути вопроса.
1) представители этой породы кого-то убивали, говорите Вы. Допустим. А при чем здесь данный конкретный щенок? Вы знаете сколько русских людей ежедневно осуждаются за убийства и нанесение тяжелых телесных повреждений? Неужели это повод всю страну упечь за решетку (так, на всякий случай)?
2) откуда Вы черпаете информацию о нападениях собак данной породы?
3) располагаете ли сведениями о нападениях (в т.ч. с летальным исходом) собак других пород?


тут на форуме убийц и насильников не пиарят

а щенок при том что возьмет мой впечатлительный друг
купит этого щенка а он завтра меня загрзет потом)
потому что я криво глянул как то косточку его
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей