Перейти к содержимому


- - - - -

Держать ли в доме собак бойцовых пород?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

Опрос: Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме (19 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме

  1. Это недопустимо (15 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Можно держать только при необходимости (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Такие же собаки как и другие. Ничего страшного (7 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  4. Считаю, что такие породы для кровавых потех вообще не должны существовать (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 11:58

andrew1979 Вы, конечно, утрировали в плане утилитарного отношения к животному. Профессиональные охотники, пастухи и каюры воспитывают своих собак, натаскивают, обучают . И уж если собака проявила свою породную проф.непригодность (а это проявляется не раньше годовалого возраста, а то и позже) ее отдают или пристреливают. Никто не ждет от собаки того, что она сама все начнет выполнять. Да, у нее есть инстинкты, но нужны навыки, которые ей передаются от ее родителей и хозяина (или инструктора). Опять-таки я говорю о сознательном и практическом собаководстве. Деревня - это вообще отдельная история, там от собаки требуется не так уж и много. И ставить ее в качестве примера "правильного собаководства" я бы не рискнула.

#82 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 12:08

А городское собаководство в его обывательском выражении вообще представляет собой нечто невразумительное.. Практических навыков от собаки не требуют или требуют, но чтобы она сама всему училась, и хозяину рассказывала:ca:. В итоге, человек берет животное, делит с ним кров и стол, а элементарных особенностей собаки как вида, способа ее мышления не понимает. Вот и получается: "жила себе собачка, всех любила, а в 3 года взяла и вцепилась в хозяина", а то что сам хозяин все эти три года сам возводил собаку в ранг вожака (сознательно ли или по неведению), а потом вдруг решил, что все-таки он в доме хозяин.. это же всегда за кадром.

#83 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 03:01

Rushkitty, спасибо!
Все правильно говоришь!

Собака - это всегда продукт воспитания. Сам собак не держу как раз по этой причине - не уверен, что смогу хорошо ее воспитать.
И меня всегда удивляет, почему во всех грехах обвиняют собак?
Вот если бы за все эти случаи нападения "бойцовских" собак были реально осуждены их владельцы, как владельцы "средства повышенной опасности" или как за "неосторожное обращение с оружием" - пользы и порядка было бы на порядок больше.

А на счет "бойцовских" собах и нападении их на людей: довелось общаться с человеком, занимающимся собаками профессионально. Он мне рассказал, что бойцовская собака (имено бойцовская) должна быть абсолютно неагрессивна к человеку. Малейшее проявление агресии к человеку - безжалостная выбраковка. Но жадность человеческая (как же, щенок бешенных бабок стоит) и глупость (берут собак не зная что с ними делать дальше) и приводит к тому что имеем...

#84 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 03:17

ANO, так и есть. Если говорить об истории, бойцовая собака обязана быть агрессивной к другим животным. Это необходимое условие для борьбы и победы в ринге. При этом, сам механизм проведения настоящих собачьих боев четко регламентирует несколько простых правил, которые делают невозможным проявление собаками-участниками агрессии к человеку.
Во-первых, перед поединкам собак моют. Делают это хендлеры (люди, выставляющие собаку на поединок), при чем каждый моет собаку противника, а не свою! Это давний ритуал, призванный проконтролировать отсутствие махинаций (чтобы собакам в шерсть не втирали каких-то химических веществ, например) . Заметьте, абсолютно незнакомые собаке люди.
Во-вторых, в течение всего поединка в ринге присутствует рефери, контролирующий проведение матча. Переключение агрессии в таком случае было бы самоубийством.
То же самое с охотничьими собаками. Собака должна быть свирепой и злобной по отношению к дикому зверю, но не к человеку.
Отсюда строгий блок в породах на агрессию к человеку.

Единственная группа пород, у которой агрессия к человеку является внутренне присущей - это "служебники": овчарки, ротвейлеры, доберманы, ризены, черные терьеры и т.д. Эти собаки выводились для работы по человеку, его задержания, конвоирования, охраны объектов от посягательств двуногих.

#85 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 03:38

А стаффорд - действительно очень пластичная порода. Очень общительная, дружелюбная и любознательная. В умелых руках - это просто находка. И вечный источник позитива!:dk:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#86 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 03:40

Эти кадры - одни :cs:из моих любимых..
ИзображениеИзображение

#87 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 03:45

Когда собака приходит с прогулки младшая кошка всегда ждет ее у двери, обнюхивает, трется. Они вместе сидят на балконе. Вместе едят. Могут вместе спать. Они - одна маленькая стая, которая вместе шалит и вместе радуется жизни!
Изображение

#88 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 09:05

Rushkitty, спасибо!


А на счет "бойцовских" собах и нападении их на людей: довелось общаться с человеком, занимающимся собаками профессионально. Он мне рассказал, что бойцовская собака (имено бойцовская) должна быть абсолютно неагрессивна к человеку. Малейшее проявление агресии к человеку - безжалостная выбраковка. Но жадность человеческая (как же, щенок бешенных бабок стоит) и глупость (берут собак не зная что с ними делать дальше) и приводит к тому что имеем...


Не с Лешей ли Ганменом с Ганзы ? :az: Его слова просто, слово в слово почти.

#89 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 09:54

Мое мнение - для собаки нужно пространство. В квартирах как правило бывает тесно.

#90 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 10:01

А мне фотка со щенком понравилась :-)))

#91 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 01:58

Rushkitty, вы все правильно пишите! Разложили по полочкам, ну и терпение у вас!:ay:
Фотки замечательные. Редкость, однако, дружба кошки и собаки. Здорово так! Они вместе росли?

#92 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 11:48

Rushkitty, вы все правильно пишите! Разложили по полочкам, ну и терпение у вас!:ay:
Фотки замечательные. Редкость, однако, дружба кошки и собаки. Здорово так! Они вместе росли?


не редкость
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#93 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 04:29

Новая статейка в СМИ : http://www.pravda.ru...316012-burbul-0

Но, я так понимаю, эта порода ни каким боком не относится к "бойцовским породам". Это сторож. Так что, дело не в породе собаки и в ответственности ее хозяина. И чем крупнее собака, не зависимо от породы, тем ответственнее и подготовленнее должен быть ее хозяин.

#94 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 05:04

Правильно абсолютно. Хозяин виноват 100%. Собака то что - животина.

Зы. Несколько лет назад шел ночью домой, вдруг смотрю, на меня, метрах в 50 бежит дог. Хорошо так бежит, быстро. А дорожка узенькая.А он - все ближе и ближе, и прямее и прямее на меня... Ну, он мимо мухой пролетел, мне тока показалось што он с небольшую лошадку ростом... Я постоял малость,в паху пошшупал - вроде сухо.... Принюхался, тоже вроде не пахнет. Когда смог передвигаться, кой как поковылял домой, с перекурами. Как не обоSSался со страху - до сих пор не знаю.
Момент второй - иду домой - чу ! пыхтит кто-то сзади. Оборачиваюсь - мама моя родная... Ротвейлер. Матерый такой кобелина стоит и рычит на меня.. Я так бочком, бочком... А он по своим делам побежал. Еще пару раз его видел, ночью. Без хозяина носится себе.

Как вот можно таких собак отпусать или позволять вырваться с привязи ??!!! Каким (......пипипипи............пипипи.................пиииииии)
надо быть ?
Или еще прикол - в соседнем дворе, худенькая, еле передвигающаяся женщина выгуливает опять же ротвейлера. Годовалого примерно.
Вот мозг есть у этой курицы ?

#95 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 05:06

понаберут на форумах по объявлениям собак)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#96 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 06:32

Ну, собаки вообще ОЧЕНЬ умные животные. Про то что худенькая женщина выгуливает здоровенную собаку могу расказать случай из моей жизни. У моей подруги была собака немецкая овчарка с хорошей родословной, обученная . Так вот когда ее выводили на прогулку, собака с хозяйкой на поводке (да-да выглядело именно так) неслась со второго этажа с таким топотом и скоростью, что ноги у хозяйки крутились, как педали у велосипеда. И прямиком к ближайшему кусту, не сбавляя скорости. А дальше - нормально. И вот, девушке нужно было уехать в Москву. А собачку оставить не на кого. Покормить и пописать сводить. Попросила меня. А у меня на тот момент был нулевой опыт обращения с собаками и 45 кг. весу. И больше всего я даже боялась не того, что войду в дом к друзьям, пока в доме одна собака-сторож. А вот этого марафона по ступенькам. Думала, запнусь, так она меня по ступенькам вытащит на пузе к кусту. А отпустить нельзя, вдруг там люди идут.... Согласилась. Пришла первый раз. Зашла в дом. Ласково так говорю: "Собачка, миленькая, не беги по ступенькам. Давай потихоньку пойдем!" И что вы думаете? Шла тихо, даже не бежала. Радости моей и удивлению не было предела. В чем причина такого поведения собаки? На мой взгляд в том, что собака не робот и обучение собаки - это не компьтерная программа, где есть команды "сидеть, к ноге...". А воспитание, процесс позволяющий собаке расставить приоритеты и обозначить границы поведения.
Хотя, если опытные собаководы объяснят этот случай как-то по-другому, интересно будет услышать мнение.

#97 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 06:55

Хотя, если опытные собаководы объяснят этот случай как-то по-другому, интересно будет услышать мнение.


Собачка просто писать хотела не так сильно :bp::bp::bp:
:ca: Вот и пошла спокойненько.

Зы. У отца живет во дворе дома огромаднейший, 6 летний немец. Я его не взвешивал, но когда его держишь за цепь, на которой он по периметру бегает, и он вдруг радостно бросается на возглас отца - Рагдай, ко мне ! То, извините, меня сносит с ног, если не успеваешь отпусть цепь. А во мне - 100 кг вполне себе КМС-а по силовому троеборью в прошлом:bn:
И когда он ластиться к тебе прыгает - задача одна: на жопу не сесть. :ca:

вот такая вот наглая морда

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7.jpg   108,04К   8 Количество загрузок:


#98 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 01 июля 2009 - 09:09

To Rushkitty
А вы сами живете в Брянске?

#99 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 10:47

Мое мнение - для собаки нужно пространство. В квартирах как правило бывает тесно.

Вы знаете, теснота квартиры - не проблема, если у хозяина есть время заниматься собакой. Плюс - очень сильно зависит от породы. Флегма-мастифу может вполне хватать Вашей двушки, Вы его особо и не заметите :ca: в то время, как вечному энерджайзеру фоксу может не хватить и трешки.
В городском собаководстве основным минусом я считаю отсутствие у хозяев времени на собаку. Питомец растет сам по себе. Выгуливается только "по нужде". И все проблемы в его поведении решаются по мере поступления, вместо того, чтобы анализировать и решать их еще в зачаточном состоянии...

#100 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 10:53

Rushkitty, вы все правильно пишите! Разложили по полочкам, ну и терпение у вас!:ay:
Фотки замечательные. Редкость, однако, дружба кошки и собаки. Здорово так! Они вместе росли?

Panther, животные учат терпению.
Что касается котов и собак - кот старше собаки на год, кошка на год младше собаки. В общем, между всеми ними - по году. Поэтому, получается, что растут вместе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей