Перейти к содержимому


- - - - -

Держать ли в доме собак бойцовых пород?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

Опрос: Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме (19 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме

  1. Это недопустимо (15 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Можно держать только при необходимости (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Такие же собаки как и другие. Ничего страшного (7 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  4. Считаю, что такие породы для кровавых потех вообще не должны существовать (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 beavis

beavis

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:05

Чтобы не портить тему автору, давшему объявление о продаже щенков, для обсуждения вопроса выделена отдельная тема.
Модератор.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  чак.jpg   84,98К   10 Количество загрузок:


#2 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:37

Как раз такая вот милая собачка загрызла насмерть бабушку моей одноклассницы............

#3 densoro

densoro

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:52

А сколько машины людей посбивали - ужас просто :ca:

#4 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 04:49

А сколько машины людей посбивали - ужас просто :ca:


я просто не понимаю зачем держать дома машину для убийства?! Эта порода была выведена для боёв и в крови у неё мёртвая хватка. В добавок на вид она тоже страшная. В мире столько красивых и безопасных для людей пород собак.....

#5 densoro

densoro

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 05:02

я просто не понимаю зачем держать дома машину для убийства?!

аналогично. только я ее тут не вижу :(

Эта порода была выведена для боёв и в крови у неё мёртвая хватка.

Бойцовые породы представляют для людей куда как меньшую опасность, чем охранные - да теже немецкие овчарки. С другой стороны - из-за имиджа таких собак часто заводят дебиловатые отморозки - так поверьте, что у них и пекинес бы драл все, что видит.

В добавок на вид она тоже страшная. В мире столько красивых и безопасных для людей пород собак.....


А вот это - кому как, за всех говорить - как минимум неумно.
З.Ы. Владельцем стафа не являюсь.

#6 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 05:14

Бойцовые породы представляют для людей куда как меньшую опасность, чем охранные - да теже немецкие овчарки. С другой стороны - из-за имиджа таких собак часто заводят дебиловатые отморозки - так поверьте, что у них и пекинес бы драл все, что видит.


собаки охранных пород не кидаются мёртвой хваткой в шею.
Кстати у моей одноклассницы собачка данной породы проходила курс дрессировки и "дебиловатыми отморозками" я их семью не могу назвать. Только их бабушку это не спасло....

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:02

Jul

собаки охранных пород не кидаются мёртвой хваткой в шею.
Кстати у моей одноклассницы собачка данной породы проходила курс дрессировки и "дебиловатыми отморозками" я их семью не могу назвать. Только их бабушку это не спасло

Я тоже не люблю такие породы. К чему в семье держать существо, изначально созданное не для того, чтобы просто стать добрым членом семьи
Заведение таких пород, считаю обычными понтами: как-же , у меня, типа ТАКОООе есть. Из той же серии, что пираньи в доме

#8 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:48

Jul
Я тоже не люблю такие породы. К чему в семье держать существо, изначально созданное не для того, чтобы просто стать добрым членом семьи
Заведение таких пород, считаю обычными понтами: как-же , у меня, типа ТАКОООе есть. Из той же серии, что пираньи в доме


Не, как правило, держат подобные породы для выставок собак на бои, за что получают немаленькие денежки, кстати.

#9 beavis

beavis

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:52

Попробую ответить всем сразу. Нет опасных или не опасных собак. Адекватных или нет. Есть хозяева неадекватно оценивающие в первую очередь себя. Свои возможности и желания. К сожалению таких очень много. Скажите какого возраста был стафф обидевший бабушку? И что за курс дресировки проходил? Сколько вемени занимает курс дресировки? На этот вопрос я могу ответить - всю собачью жизнь. Я не владелец малыша предложенного к продаже. Я друг семьи. И наблюдаю этот питомник на протяжении 5 лет. Собаки, все без исключения, с хорошей психикой. Помимо амстаффтерьеров есть таксы и весты. Очень часто бываю на рынке, где продают "Стафиков", "питбулей" по 3 копейки за пару. И берут!!! Семьями стоят любуются. А потом порванные бабушки иискусанные дети. А что вы хотели друзья мои? Если человек занимается разведением серьезно и долго имея для этого определенное поголовье, то он, уверяю вас ,никогда не отавит собаку с неуравновешенной психикой. И тем более не пустит ее в разведение.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:03

И что за курс дресировки проходил? Сколько вемени занимает курс дресировки? На этот вопрос я могу ответить - всю собачью жизнь.

Вот речь и идет об этом. Если продают собак специалистам, профессионально занимающимся собачьими боями, то зачем давать объявления на обычных ресурсах?
Чтобы продать симпатичную собачку-пупсика, требующую всю жизнь заниматься её дрессировкой и держать в ежовых рукавицах? Ведь, что греха таить, большинство людей, купивших серьезную собаку, в конце-концов забрасывают её воспитание на дальнюю полку

#11 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:05

Попробую ответить всем сразу. Нет опасных или не опасных собак. Адекватных или нет. Есть хозяева неадекватно оценивающие в первую очередь себя. Свои возможности и желания. К сожалению таких очень много. Скажите какого возраста был стафф обидевший бабушку? И что за курс дресировки проходил? Сколько вемени занимает курс дресировки? На этот вопрос я могу ответить - всю собачью жизнь. Я не владелец малыша предложенного к продаже. Я друг семьи. И наблюдаю этот питомник на протяжении 5 лет. Собаки, все без исключения, с хорошей психикой. Помимо амстаффтерьеров есть таксы и весты. Очень часто бываю на рынке, где продают "Стафиков", "питбулей" по 3 копейки за пару. И берут!!! Семьями стоят любуются. А потом порванные бабушки иискусанные дети. А что вы хотели друзья мои? Если человек занимается разведением серьезно и долго имея для этого определенное поголовье, то он, уверяю вас ,никогда не отавит собаку с неуравновешенной психикой. И тем более не пустит ее в разведение.


И это говорит, действительно, знающий человек. Если берешь собаку, то надо и относиться к ней с полной серьезностью; не менее серьезно, чем к планированию ребенка. Так как, собака- член семьи, а не просто красивое существо!!

#12 beavis

beavis

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:12

Хочу всех пригласить на выставку собак, которая состоится 10 мая в Доме культуры Кравцова ( Володарский район). Приходите и посмотрите, как "бойцы" стоят в риге, один за другим в сравнении, не проявляя при этом никакой агрессии. А заодно посмотрите на отца малыша, получившего высшую оценку на международной выставке в Москве этой зимой. И при покупке собаки - знайте, что документы, под которыми подразумевается родословная, это не только бумажка, а гарантия нормальной психики и хорошего экстерьера. И хорошая собака не может стоить 1-2 т.р. В хороших производителей вкладываются деньги, поверте не малые и продовать щенков дешево - себя не уважать.

#13 Sheshechka

Sheshechka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:20

Это равнозначно вопросу- а не завести ли нам дома тигренка или львенка, ну, или, медвежонка.... Пока вы находитесь дома, при соответствующей дрессировке и воспитании ОНО вас слушается, боится и уважает, считая вас вожаком стаи... А если вам надо отлучиться и за молочком сходить, оставите ли вы своего питомца дома с маленьким ребенком????? Ответ, по-моему, очевиден...
Чтобы выкинуть книгу в печку, - не обязательно дочитывать её до конца...

#14 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:21

Я нейтральна к этой породе, на самом деле; меня увлекает другая совсем. Но очень интересно глянуть на ринг с их участием. Так что, если буду свободна, обязательно взгляну и с собой захвачу мужчину :cw:

#15 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:31

Это равнозначно вопросу- а не завести ли нам дома тигренка или львенка, ну, или, медвежонка.... Пока вы находитесь дома, при соответствующей дрессировке и воспитании ОНО вас слушается, боится и уважает, считая вас вожаком стаи... А если вам надо отлучиться и за молочком сходить, оставите ли вы своего питомца дома с маленьким ребенком????? Ответ, по-моему, очевиден...


А зачем оставлять с ребенком то собаку?
Никто ж не заставляет людей, которые не готовы, в силу каких-либо обстоятельств (маленький ребенок ли, постоянное нахождение всех членов семьи на работе, "слабость" характера, трудное финансовое положение, аллергия одного из членов семьи и др.) держать и воспитывать собаку. Зачем брать ее вообще??!
Прежде чем сделать что то вы ведь, наверняка, обдумаете "за" и "против":ca:

#16 densoro

densoro

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:43

Это равнозначно вопросу- а не завести ли нам дома тигренка или львенка, ну, или, медвежонка....

С ними тоже проводилась профессиональная селекционная работа, так вас понимать ? Предполагаю - что собака, что львенок - вам равнозначно ?

Пока вы находитесь дома, при соответствующей дрессировке и воспитании ОНО вас слушается, боится и уважает, считая вас вожаком стаи... А если вам надо отлучиться и за молочком сходить, оставите ли вы своего питомца дома с маленьким ребенком????? Ответ, по-моему, очевиден...

Я маленького ребенка и в магазине\на улице\дома одного не оставлю. Из этого как-то следует социальная опасность этих мест ?

#17 beavis

beavis

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:06

Вот речь и идет об этом. Если продают собак специалистам, профессионально занимающимся собачьими боями, то зачем давать объявления на обычных ресурсах?
Чтобы продать симпатичную собачку-пупсика, требующую всю жизнь заниматься её дрессировкой и держать в ежовых рукавицах? Ведь, что греха таить, большинство людей, купивших серьезную собаку, в конце-концов забрасывают её воспитание на дальнюю полку


А с чего вы взли, что эти собаки выставляются на боях? Собаки этого питомника НИКОГДА не выставлялись на бои. А курс дрисеровки должна пройти любая собака средней и крупной породы породы, да и мелкой то же. Только курсы дрисеровки бывают разные. Одни включают в себе послушание, другие - защиту и охрану. А, что касается бойцовых пород то терьеры никогда к бойцам не относились - это охотники. Единственная порода собак выведеная специально для боев, как не покажется странным - шарпей. Такой лапушка, правда? Весь в складочку. Игрушка, а не собачка.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:10

Кто-то не оставит. А кто-то, вот такой самоуверенный оставляет.

Вон, в недавней теме где-то по соседству, собачку такууую хорошую искали в фокинском районе. Кто знает, что эта голодная озлобленная собачка делает?

А с чего вы взли, что эти собаки выставляются на боях? Собаки этого питомника НИКОГДА не выставлялись на бои

Если порода создана для боёв, зачем её разводить? Для потакания чьим-то потугам на крутость?

#19 densoro

densoro

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:35

Кто-то не оставит. А кто-то, вот такой самоуверенный оставляет.

Давайте не обсуждать патологии.

Вон, в недавней теме где-то по соседству, собачку такууую хорошую искали в фокинском районе. Кто знает, что эта голодная озлобленная собачка делает?

Да я вам расскажу, какие могут быть варианты - либо сдохла от голода, либо подобрали в семью, либо прибилась к стае где-нибудь на очередной автостоянке. Не могу понять, чем в такой ситуации она отличается от овчарки :bl:

Если порода создана для боёв, зачем её разводить? Для потакания чьим-то потугам на крутость?

Например, из эстетических соображений. Чем не вариант ? Или вы не допускаете мысли, что такая собака может просто кому-то нравиться ? :bq:

#20 densoro

densoro

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:42

Кстати, хозяйке на заметку :)
Вот оченно интересная статья на педивикии -
http://ru.wikipedia....вых_пород_собак
Скажите, уважаемые, а все породы из этого списка не стоит разводить и они представляют безусловную опасность для людей ? Или только те, которые лично вам не глянулись ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей