Перейти к содержимому


- - - - -

Держать ли в доме собак бойцовых пород?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

Опрос: Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме (19 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме

  1. Это недопустимо (15 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Можно держать только при необходимости (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Такие же собаки как и другие. Ничего страшного (7 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  4. Считаю, что такие породы для кровавых потех вообще не должны существовать (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:13

То есть сейчас речь шла о конкретной данной породе, которая, как и многие другие породы, принимала участие в боях. А многие из пород, возможно, живут в ваших домах, и ничего, правда? :ca:
Незнание "закона" не освобождает от ответственности.:dk:

#22 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:13

Попробую ответить всем сразу. Нет опасных или не опасных собак. Адекватных или нет. Есть хозяева неадекватно оценивающие в первую очередь себя. Свои возможности и желания. К сожалению таких очень много. Скажите какого возраста был стафф обидевший бабушку? И что за курс дресировки проходил? Сколько вемени занимает курс дресировки?


На данные вопросы я ответить не могу. Ситуация произошла несколько лет назад, когда данная порода собак была крайне популярна в нашем городе. С уверенностью могу сказать только одно: собачка была сучкой, и тоже учавствовала в выставках, имела награды, родословную и её потомство продавалось за немалые деньги.

А что вы хотели друзья мои? Если человек занимается разведением серьезно и долго имея для этого определенное поголовье, то он, уверяю вас ,никогда не отавит собаку с неуравновешенной психикой. И тем более не пустит ее в разведение.


А бабушка погибла в щитаные минуты на глазах у собственной внучки.......

#23 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:19

То есть сейчас речь шла о конкретной данной породе, которая, как и многие другие породы, принимала участие в боях. А многие из пород, возможно, живут в ваших домах, и ничего, правда? :ca:
Незнание "закона" не освобождает от ответственности.:dk:


ага а теперь представь как этот песик вцепится в горло твоему ребенку
и загрызет его насмерть
только за то что ребенок появился позже собаки а вы ушли на кухню не вовремя
как ребенок умрет на ваших глазах...а ведь песик был всегда таким милым...
и что будет дальше с собакой? а с вами?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#24 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:39

ага а теперь представь как этот песик вцепится в горло твоему ребенку
и загрызет его насмерть
только за то что ребенок появился позже собаки а вы ушли на кухню не вовремя
как ребенок умрет на ваших глазах...а ведь песик был всегда таким милым...
и что будет дальше с собакой? а с вами?


С той же вероятностью везя ребенка к доктору, ты можешь попасть в аварию, угробить ребенка и искалечить себя. Как ты это жене объяснишь, и что с тобой после этого будет?
Следуя твоей логике, автомобиль в доме нафик не нужен? Или ты признаешь ответственность лишь за автовладельцами и отказываешь в ней собаководам?

#25 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:52

С той же вероятностью везя ребенка к доктору, ты можешь попасть в аварию, угробить ребенка и искалечить себя. Как ты это жене объяснишь, и что с тобой после этого будет?
Следуя твоей логике, автомобиль в доме нафик не нужен? Или ты признаешь ответственность лишь за автовладельцами и отказываешь в ней собаководам?


ага
именно поэтому автомобиль и называется средством повышенной опасности и его просто так на форуме не возьмешь)
минимум права нужны)
и машина это железка которая стоит на улице а собачку ты сам кормишь поишь ласкаешь а потом она убивает твоего ребенка)))
собачка то не виновата что хозяин ее любит не так как ребенка))):ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#26 Sheshechka

Sheshechka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:55

4 panther А зачем оставлять с ребенком то собаку? Ну, правильно, можно ведь такую собаку с собой в магазин взять, шоб в очереди не стоять...

4 panther Никто ж не заставляет людей, которые не готовы, в силу каких-либо обстоятельств (маленький ребенок ли, постоянное нахождение всех членов семьи на работе, "слабость" характера, трудное финансовое положение, аллергия одного из членов семьи и др.) держать и воспитывать собаку. Зачем брать ее вообще??! Прежде чем сделать что то вы ведь, наверняка, обдумаете "за" и "против"

Так и пишите Продам собаку богатому челу без аллергии, с сильным характером, без детей и не планирующему оных в ближайшие лет 15, безработному.... :ca:
Чтобы выкинуть книгу в печку, - не обязательно дочитывать её до конца...

#27 Sheshechka

Sheshechka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:06

4 densoro С ними тоже проводилась профессиональная селекционная работа, так вас понимать ? Предполагаю - что собака, что львенок - вам равнозначно ?

Думаю, несомненно, проводилась работа по отбору самых неагрессивных, послушных и сообразительных львят, тиргят, медвежат, и дрессировали их с утра до вечера профессионалы,а они все равно иногда на своих дрессировщиков нападают....

4 densoro Я маленького ребенка и в магазине\на улице\дома одного не оставлю. Из этого как-то следует социальная опасность этих мест ?

Социальная опасность не в магазинах, а в таких породах собак...
Чтобы выкинуть книгу в печку, - не обязательно дочитывать её до конца...

#28 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:09

4Pimenov

ага
именно поэтому автомобиль и называется средством повышенной опасности и его просто так на форуме не возьмешь)
минимум права нужны)
и машина это железка которая стоит на улице а собачку ты сам кормишь поишь ласкаешь а потом она убивает твоего ребенка)))
собачка то не виновата что хозяин ее любит не так как ребенка)))


Разницы между покупкой собаки и покупкой прав нет даже в сумме. Снова спрашиваю

ты признаешь ответственность лишь за автовладельцами и отказываешь в ней собаководам?

4Sheshechka
В моем окружении в основном адекватные граждане. Странно, что люди из вашего - склонны к настолько необдуманным поступкам и настолько нравственно неразвиты, что их надо предупреждать :ca:
P.S. Машины, кстати, давят, а продают их и аллергикам, и слабохарактерным. Будьте предельно бдительны ! :ca:

#29 densoro

densoro

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:16

Думаю, несомненно, проводилась работа по отбору самых неагрессивных, послушных и сообразительных львят, тиргят, медвежат, и дрессировали их с утра до вечера профессионалы,а они все равно иногда на своих дрессировщиков нападают....

Ответьте, пожалуйста:

С ними тоже проводилась профессиональная селекционная работа, так вас понимать ? Предполагаю - что собака, что львенок - вам равнозначно ?

Я понимаю, что эксперта должно отличать именно полное непонимание темы, но что бы настолько - вы просто несказанно доставили, спасибо :)

Социальная опасность не в магазинах, а в таких породах собак...

Правда ? А почему ? Верите - есть и другие авторитетные мнения. Например - мое. Чем оно хуже вашего, потрудитесь пояснить.

#30 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:21

4Sheshechka
В моем окружении в основном адекватные граждане. Странно, что люди из вашего - склонны к настолько необдуманным поступкам и настолько нравственно неразвиты, что их надо предупреждать :ca:
P.S. Машины, кстати, давят, а продают их и аллергикам, и слабохарактерным. Будьте предельно бдительны ! :ca:[/QUOTE]

только для автомобилистов есть целая правовая система. За аварию с жертвами и в тюрьму сесть можно, а вот как наказывают владельцев собак, загрызших насмерть людей????!!!! Я не отрицаю что люди судятся, и даже иногда доказывают что это убийство по неосторожности. Но до суда не все доходят. Вот если вы собьёте насмерть своего родственника-суд будет. А знаете что было после смерти бабушки? Отец просто зарубил собаку и её потомство и всё....

Данную породу не включили в список "агрессивных пород", на неё не распространяется закон, но случаи смерти от её зубов случались неоднократно.

#31 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:29

Закон о разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ http://www.imper.uco...s/2007-03-27-33

это кому интересно

#32 densoro

densoro

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:34

только для автомобилистов есть целая правовая система. За аварию с жертвами и в тюрьму сесть можно, а вот как наказывают владельцев собак, загрызших насмерть людей????!!!! Я не отрицаю что люди судятся, и даже иногда доказывают что это убийство по неосторожности. Но до суда не все доходят. Вот если вы собьёте насмерть своего родственника-суд будет. А знаете что было после смерти бабушки? Отец просто зарубил собаку и её потомство и всё....

Лично вас только предусмотренное законом наказание удерживает от того, что бы сбивать по десятку старушек в день ? Мы вообще что обсуждаем - моральные аспекты или законодательную базу ?
З.Ы. Можно посмотреть по периодике, как работает система в отношении автолюбителей. Оказывается, все равны - но некоторые таки ровнее. Или вас сам факт того, что она есть успокаивает ?

#33 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:36

Закон о разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ http://www.imper.uco...s/2007-03-27-33

это кому интересно


:ca::ca: Смею поправить,-ПРОЕКТ все же.

#34 densoro

densoro

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:40

Кстати, проект замечательный. По его нормам - против которых многие веганы протестуют - я могу в своей однокомнатной квартире держать ажно четырех таких собак вместо одной :by: Перечень "агрессоров" доставляет, кстати :ca:

#35 Sheshechka

Sheshechka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 12:14

Думаю, что по существу вопроса, вынесенного в заголовок темы, я ответила. По поводу эстетитеских представлений спорить бессмысленно, но для особо настаивающих повторюсь-бойцовым собакам не место в доме вместе с детьми и другими ЛЮБИМЫМИ родственниками. ИМХО

4 Jyl - Вы привели не мою цитату. Это моя вина (не умею пользоваться цитированием, напутала, мои слова- через ентер после красного.Извините).
Чтобы выкинуть книгу в печку, - не обязательно дочитывать её до конца...

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 06:44

Первая навскидку статья
http://elementy.ru/news/430255

на проходившей в апреле в московском Институте проблем эволюции и экологии им. А. Н. Северцова РАН, с докладом о поведении собак бойцовых пород выступила Ирина Смирнова, преподаватель Череповецкого государственного университета. Ирина изучала поведение домашних собак бойцовых пород: американских стаффордширских терьеров, бультерьеров и американских питбультерьеров, а для сравнения использовала породы, которые произошли от одного предка с бойцовыми — бульдогов и мастифов, а также домашних питомцев других пород: немецких, кавказских, среднеазиатских овчарок, фокстерьеров, вельштерьеров и др. Всего в экспериментах участвовало 150 животных.

Изображение
Американский питбультерьер (фото с сайта www.kristalas.com)



Эксперимент строился так: собаку привязывали на поводке или ее держал хозяин, а примерно в четырех метрах появлялся «стимул» — незнакомый человек, другая собака, игрушка (мячик, палочка), кусочек колбаски и т. д. Исследователь внимательно следил за реакцией животного. Небойцовые собаки, в зависимости от породы, ситуации, настроения, пола и возраста, реагировали по-разному, но в целом спокойно и адекватно ситуации. Самыми «дисциплинированными» оказались немецкие овчарки: часто они вели себя просто как зрители и никак не реагировали на стимул, глядя на хозяина и ожидая команды. Игрушки и еда обычных собак, конечно же, интересовали, но в присутствии хозяина они сдерживались и даже появление других собак довольно часто игнорировали.

А вот поведение бойцовых собак было совсем другим. На появление человека они почти не обращали внимания, а на другие стимулы реагировали в 100% случаев! На собак, еду и мячик бойцовые породы реагировали немедленно и очень бурно: лаем, бросками и при возможности — атаками. Особенно сильную агрессию вызывало у них появление других собак. На хозяина посматривали только 10% бойцовых собак, да и то не в ожидании команды, а с опасением, что их накажут. А 4% бойцов были совершенно неуправляемыми, и только поводок спасал положение.

Изображение
Амстаф (фото с сайта home.hetnet.nl)



Известно, что бойцовые собаки считают своей и охраняют от других собак очень большую территорию — иногда в радиусе до 300 м! То есть в городе, когда вокруг собаки, люди и прочие «стимулы», которые маячат на «ее» территории, такая собака все время «на взводе» и готова к драке. Зачастую оборонительную реакцию у них вызывает неожиданный резкий звук, внезапное происшествие. Бойцовые собаки очень целенаправленно и прямолинейно «решают свои проблемы» исключительно с позиции силы. Атака бойцовых собак очень жесткая и возникает без предупреждения.

Как обычная собака ведет себя, если готовится к нападению? Она демонстрирует угрозу: рычит, стоит или идет на выпрямленных лапах, прижимает уши, вздыбливает шерсть, скалит зубы. Это ритуальное поведение, адресованное собратьям и хищнику, и его цель — напугать и предотвратить драку. Все собаки, а также люди, кошки и другие животные прекрасно понимают предупреждение.

А как ведут себя бойцовые собаки перед атакой на более крупную собаку? Совершенно иначе! Они опускают голову и хвост, припадают к земле, без рычания подползают поближе, а потом снизу, внезапно и коварно атакуют. Что же это такое?! Это же охота с предварительным затаиванием, да еще и на собрата по виду, что в природе запрещено! Эти собаки «говорят на совершенно другом языке». Не зря владельцы обычных собак утверждают, что их питомцы бойцовых собак не воспринимают как собак, для них это что-то вроде животного другого вида.

http://elementy.ru/i...terrier_250.jpg

Американский стаффордширский терьер (фото с сайта images.encarta.msn.com)



Почему же бойцовые собаки нападают именно таким способом? Ирина объясняет, что бультерьер и предки питов и амстафов были выведены в Англии специально для боев, причем с превосходящим по силе противником. Потом в Англии эти опасные забавы запретили, и собачьи бои продолжались уже в США, где и сформировались породы питбультерьер и стаффордширский терьер. Питбули, как настоящие гладиаторы, будут сражаться часами, до конца, даже если проигрывают. Питбуль либо победит, либо погибнет. На арену против них выпускали быков, ослов и даже львов! Быку трудно поддеть на рога собаку с таким стереотипом атаки, особенно если она небольшая и бесстрашная. Такие собаки побеждали чаще, поэтому их и отбирали для разведения.

Однако в процессе выведения этих пород они утратили способность к коллективной охоте, свойственной диким предкам собак. За волю к победе «гладиаторы» заплатили нарушением коммуникации. Им это было не нужно: на арене собака одна. «Гладиаторы» — не эгоисты, а скорее аутисты. Обычный собачий «кодекс хороших манер» они нарушают кардинально: атакуют и самок, и щенков любых пород. Кстати, щенки бойцовых пород дома ведут себя беспардонно, лезут в миску к взрослым, а взрослый «гладиатор», рассердившись, может не рассчитать силы и убить малыша. Размножаться им тоже бывает трудно: есть такие кобели, которые даже во время спаривания могут передумать и затеять драку с самкой! И никаких ритуальных элементов поведения, выражающих страх и готовность к подчинению и примирению (без чего в приличном собачьем обществе невозможно разрешение конфликтов), у взрослых бойцовых собак Ирина не заметила.


Ближе всего по поведению к обычным собакам стаффордширы. Но даже группа стаффордширов, живущих вместе в питомнике, из-за неспособности к коммуникации не смогла образовать стаю — в отличие от других пород, которые умеют ладить не только с человеком, но и друг с другом. Именно поэтому бойцовая собака «не вписывается» в прогулочную группу собак. Да и владельцы собак обычно не стремятся к контактам. Даже если хозяин и не хочет показать, какая у него «крутая» собака, другие собачники держатся подальше, справедливо опасаясь за своих питомцев. Такова плата этих пород за прямолинейное бесстрашие.

Не всегда бойцовая собака выглядит как терминатор. Иногда они вырастают «белыми и пушистыми», и очень многое зависит от целей хозяина и от того, как собаку воспитывали с детства. Кстати, у бойцовой собаки обычно хорошие отношения не только с хозяином, но и со всеми членами семьи. В доме, где щенок рос в обществе другой собаки, утверждает Ирина, он не только учится общаться с собаками и понимать «нормальный собачий язык», но и сам может демонстрировать нормальное ритуальное поведение. К сожалению, таких собак и таких владельцев немного. В целом же бойцовая собака опасна для других собак и для человека, как, впрочем, и грозные сторожа — кавказские и азиатские овчарки. Недаром содержание «гладиаторов» в некоторых странах Европы и некоторых штатах США запрещено



#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 06:47

А вот первый попавшийся по Гуглю отзыв с форума. Тоже пишет любящая владелица собаки. Но другой породы

http://www.rodim.ru/...showtopic=40688
У меня есть собака - это американский кокер, ему 7 лет! Гуляя по улицам нашего района, замечаю, что собак типа стафф, становится все больше и больше. в нашем одноподъездном доме таких собак аж 5 особей! Они неоднократно драли других собак в подъезде при встрече - вы в лифт , они из лифта и наоборот! МОй безобидный америкосик уже около 3х лет гуляет только на поводке из-за того, что владельцы этих страшных собак не удосуживаются не только намордник надеть своему убийце, но и некоторын гуляют без поводков! Мой песик страдал от этих собак уже два раза, последний раз его чуть не загрыз огромный мускулитсый стафф, который шел на поводке , но без намордника с хрупкой хозякой, которая не смогла удержать эту махину, когда мой пробегал рядом! Когда же удалось вырвать собаку из плена мертвой хватки этой зверюги, хозяйка меня же еще и охаяла так, что мама не горюй! Мне не резон было сней приператься, нужно было срочно бежать домой осматривать свою псинку! Слава Богу. что все обошлось, отделался сильным испугом!
Такая же история была со мной несколькими годами ранее, там хозяин был мужчина, на мое робкое замечание, что он бы гулял подальше от домов, я узнала о себе оч много нового... и еще грозился вааааще спустить на меня свою скотину!

Еще одна беда, о которой я писала: собак покупают для самоутверждения и считают себя неуязвимыми под их защитой.
Опасность от собаки + опасность от хозяина, получается.... нехорошо. Эти собаки, как оружие в доме. От семьи, держащей собаку, надо требовать как минимум, справку от психиатра.
(Как и для водителя)
===============================
Для справки.
Собака у меня есть.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 06:54

Пояснительная записка
к проекту Федерального закона
<О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации>

На территории России собаки бойцовых пород атакуют людей с угрожающей частотой. Частные случаи медленно, но верно, превращаются в социальное явление, вызывающее резонанс в обществе.
Виновными в агрессии животных против людей являются в первую очередь собаководы, которые излишне легкомысленно относятся к содержанию собак бойцовых пород и не предотвращают причины агрессии. Причинами агрессии собак являются неправильное разведение, содержание и обучение.
В ряде стран ужесточено законодательство в отношении собак бойцовых и некоторых служебных пород, а также их владельцев.
В Англии собачьи бои с участием питбулей и других не менее агрессивных пород запрещены с 1835 года, а численность собак бойцовых пород взята под строгий контроль.
Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже более девяти лет.
В 1991 году в Великобритании запрещено разведение бойцовых пород собак.
В 1997 году в Новой Зеландии запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро.
В 2001 году в Германии запрещено содержать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Владельцы собак, которых не усыпили, платят очень большой налог. В Германии содержание собак бойцовых пород приравнивается к владению холодным оружием.
В 2001 году во Франции введен запрет на содержание бойцовых собак либо проводится обязательная стерилизация питбулей.
В 2001 году в Латвии запретили содержать и ввозить в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, фила бразилейро, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.
В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.
В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.
Эффективность действия нормативных актов в указанных странах подтверждает необходимость законодательного регулирования вопросов разведения и содержания бойцовых собак.
По данным Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 2001 году от укусов собак агрессивных пород (бультерьеров, ротвейлеров и стаффордширских терьеров) в нашей стране пострадало около 45 тыс. человек, в 2002 году печальная цифра выросла на 30 процентов, за три месяца 2003 года только в Москве пострадало более 500 человек (информация сайта http://www1.trud.ru ).
В апреле 2006 г. Центр маркетиноговых и социологических исследований Кадрового Дома <СуперДжоб> провел опрос об актуальности закона, регулирующего разведение и содержание собак агрессивных пород. По данным сайта http://www.superjob.ru 84, 27 % респондентов высказались <за> необходимость принятия федерального закона об агрессивных собаках, обосновывая следующим:
- содержание собак агрессивных пород равно владению оружием и требует такой же ответственности;
- разведение и содержание собак агрессивных пород должно контролироваться специальными организациями;
- за нарушение правил содержания должны быть предусмотрены взыскания;
- собака агрессивной породы - источник повышенной опасности, что требует введения страхования для их владельцев;
- должна быть предусмотрена уголовная ответственность для владельцев собак агрессивных пород, нанесших вред физическому или психическому здоровью других людей, и т.д.
В каждом субъекте Российской Федерации действуют Временные правила содержания домашних животных, которые не решают проблемы содержания собак агрессивных пород, предотвращения их агрессии против людей, не имеют ограничений, способствующих обеспечению безопасности окружающих.
Вопросы правильного разведения, содержания и обучения собак агрессивных пород возможно урегулировать только на уровне федерального закона, предусмотрев механизм контроля за их соблюдением.
Представленный законопроект разработан в целях предотвращения агрессии собак в отношении людей и законодательного регулирования вопросов разведения, содержания и обучения собак агрессивных пород; направлен на защиту жизни и здоровья граждан, обеспечение общественной безопасности.
Разработанный законопроект <О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации>:
- вводит понятие собаки агрессивных пород (статья 1 проекта Федерального закона);
- устанавливает обязательность ведения государственного учета собак агрессивных пород (статья 7 проекта Федерального закона);
- вводит лицензированный порядок содержания собак агрессивных пород, разведения и содержания собак агрессивных пород, купли-продажи собак агрессивных пород (статья 8 проекта Федерального закона);
- определяет перечень документов для получения указанных лицензий (статья 8 проекта Федерального закона);
- устанавливает условия аннулирования лицензий (статья 12 проекта Федерального закона);
- разграничивает круг лиц, имеющих право на содержание либо на разведение и содержание собак агрессивных пород (статья 6 проекта Федерального закона);
- устанавливает правила содержания собак агрессивных пород, в том числе возможность получение лицензии на собаку агрессивных пород при условии создания для нее условий из расчета не более одной собаки на одну комнату либо вольер (статья 8 проекта Федерального закона);
- устанавливает запрет на выведение (кровосмешение при вязке) собак агрессивных пород (статья 9 проекта Федерального закона);
- устанавливает запрет на проведение боев и зрелищных мероприятий с участием собак агрессивных пород (статья 9 проекта Федерального закона);
- устанавливает запрет на ввоз в страну собак агрессивных пород и их помесей, опасных для человека (статья 9 проекта Федерального закона);
- определяет условия получения права купли-продажи собак агрессивных пород (статья 10 проекта Федерального закона);
- определяет круг органов и случаи изъятия собак агрессивных пород (статья 13 проекта Федерального закона).

http://talks.guns.ru.../32/441424.html
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 08:37

4Pimenov

Разницы между покупкой собаки и покупкой прав нет даже в сумме. Снова спрашиваю
:ca:


давят не машины а водители)
а убивают собаки а не хозяева)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#40 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 08:46

http://bryanskonline...485&postcount=3

а теперь представляем вместо мячика грудного младенца)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей