Перейти к содержимому


- - - - -

Держать ли в доме собак бойцовых пород?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

Опрос: Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме (19 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к собакам бойцовых пород в доме

  1. Это недопустимо (15 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Можно держать только при необходимости (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Такие же собаки как и другие. Ничего страшного (7 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  4. Считаю, что такие породы для кровавых потех вообще не должны существовать (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 11:03

Ну, собаки вообще ОЧЕНЬ умные животные. Про то что худенькая женщина выгуливает здоровенную собаку могу расказать случай из моей жизни. У моей подруги была собака немецкая овчарка с хорошей родословной, обученная . Так вот когда ее выводили на прогулку, собака с хозяйкой на поводке (да-да выглядело именно так) неслась со второго этажа с таким топотом и скоростью, что ноги у хозяйки крутились, как педали у велосипеда. И прямиком к ближайшему кусту, не сбавляя скорости. А дальше - нормально. И вот, девушке нужно было уехать в Москву. А собачку оставить не на кого. Покормить и пописать сводить. Попросила меня. А у меня на тот момент был нулевой опыт обращения с собаками и 45 кг. весу. И больше всего я даже боялась не того, что войду в дом к друзьям, пока в доме одна собака-сторож. А вот этого марафона по ступенькам. Думала, запнусь, так она меня по ступенькам вытащит на пузе к кусту. А отпустить нельзя, вдруг там люди идут.... Согласилась. Пришла первый раз. Зашла в дом. Ласково так говорю: "Собачка, миленькая, не беги по ступенькам. Давай потихоньку пойдем!" И что вы думаете? Шла тихо, даже не бежала. Радости моей и удивлению не было предела. В чем причина такого поведения собаки? На мой взгляд в том, что собака не робот и обучение собаки - это не компьтерная программа, где есть команды "сидеть, к ноге...". А воспитание, процесс позволяющий собаке расставить приоритеты и обозначить границы поведения.
Хотя, если опытные собаководы объяснят этот случай как-то по-другому, интересно будет услышать мнение.

:ay::ay::ay:супер!
barischa, когда у меня был шнауцер, он тоже меня так таскал с лестницы :) хотя, мне кажется, это следствие моей неопытности. Сама позволяла. Первая в жизни собака. Стаффиня моя сильнее раза в два минимум. Тем не менее, на улицу мы выходим строго рядом. А до места выгула (через двор) идем спокойно на поводке. А уже на пустыре - там бесись-не хочу. Собака очень хорошо улавливает отношение владельца и делает ровно столько, сколько ей позволено.
У меня тоже был пример, когда абсолютно неуправляемая в руках хозяина собака (метис стаффа и овчарки), в моих руках становилась как пластилин. Хозяйка все дивилась, как так.. А секрет прост. Собака а) чувствует с кем ей интереснее, б) понимает Ваш высокий статус по отношению к ней.

#102 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 11:05

To Rushkitty
А вы сами живете в Брянске?

Я родилась в Брянской области. Сейчас здесь мама живет. Я сама не в Брянске, но часто у нее бываю.

#103 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 01:03

не редкость


Со своего опыта делишься?))

#104 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 02 июля 2009 - 06:43

[QUOTE=Rushkitty[/QUOTE] Вы куратор проекта, имиджмейкер сайта, пропагандирующего породы амстаффов, питбулей и бультерьеров. А кто владелец сайта?
Вы появились на брянском городском сайте только из-за того, что мама в области живет?

#105 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 10:45

Со своего опыта делишься?))


в том числе
и вообще ни разу не слышал чтобы кот с собакой дома не уживались:bl:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#106 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 10:56

Вы куратор проекта, имиджмейкер сайта, пропагандирующего породы амстаффов, питбулей и бультерьеров. А кто владелец сайта?
Вы появились на брянском городском сайте только из-за того, что мама в области живет?


Nora, я появилась на брянском сайте потому, что искала, где в Брянске купить сухой корм, так как через неделю привожу маме щенка на ПМЖ, а из дома мне тащить 10-15 кг "сухаря" неудобно. Так что начало оказалось весьма банальным.
А потом я заметила эту тему о бойцовых собаках. Сами понимаете, пройти мимо не смогла. И, кстати, позвольте, я Вас поправлю, наш портал не пропагандирует этих собак. Мы просто говорим о фактах. Без истерии и преувеличений. Изначально проект называется Общество ответственных собаководов. Клуб защиты - лишь его часть. Так как именно терьеры буль типа оказались в эпицентре общественной травли.

#107 Михаил

Михаил

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 02:26

понаберут на форумах по объявлениям собак)))

Правильно! В самую точку! Страшно именно это!
Уважаемая Rushkitty, с вашей любовью к этой породе, да и животным вообще, Вам можно держать хоть крокодила, вряд ли Ваш питомец нападет на кого-то. Но! Форум читают люди разные, не дай бог кто-то не подумав и не взвесив всю ответственность такого поступка, захочет завести себе такого "умного" песика, в надежде, что раз он породистый и дорогой, восспитает себя сам. Не бывает такого!!!! Собака требует уйму времени, хотя-бы каких-то начальных знаний и навыков, не прощает ошибок. Особенно если это собака серьезных пород.
Я сам с дури, лет 10 назад, купил себе ротвейлера. Да, он меня понимал с полуслова с полувзгляда, но я НИКОГДА не мог поручиться, что у собаки будет "на уме" в следующюю минуту. Как она отреагирует на выпившего человека, которого случайно повело в мою сторону, что она предпримет если рядом кто-то вдруг резко махнет рукой (в т.ч. ребенок)?
Пришлось отдать... Я понял, что серьезная собака - это в первую очередь серьезная ответственность. Очень хочется, чтобы это поняли ВСЕ потенциальные хозяева друзей наших "меньших".
p.s. Кстати, сейчас у меня мопс. Поверьте, он дает не меньше положительных эмоций. Я вообще считаю, что завести себе собаку служебных/бойцовских пород может позволить себе только "фанат" этого дела располагающий достаточным количеством времени для ее восспитания.

#108 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 06:27

Понимаете, Михаил, за что и боремся. Вот только "не подумав и не взвесив всю ответственность" имеет несколько составляющих, с каждой из которых нужно работать по-разному.
1. Есть люди сердобольные, тянущиеся к животным, желающие им помогать, и заниматься с ними, но не имеющие опыта и достаточного понимания, что есть собака (или конкретная порода). Таким нужно просто предоставить максимум информации о том, что за зверя они взяли (или хотят взять) в дом, как справиться с какими-то сложностями в его воспитании и дрессировке, как научить чему-то. Это отличное ядро будущих ответственных собаководов, которые имеют все перспективы осчастливить и себя, и собаку, которую они взяли.
2. Люди, которые берут собаку, потому что это модно или просто понравился щенок на рынке (в интернете). Тут сложнее. Чаще всего они вообще не понимают, что собака - это животное. Они видят ее как реализацию своей фантазии (из серии "я буду идти со своим далматином, и все будут оглядываться, какая у меня собака.. ах!"). Таких нужно, простите, жестко обламывать и срывать покрывало иллюзии. Киношная собака от реальной так же далека как толстая соседка Валя от кинозвезды Шерон Стоун. Опять-таки, нужен свободный информационный канал, которым человек мог бы воспользоваться, чтобы что-то узнать (если не до, то хотя бы после того, как приобрел собаку ).
3. Те, кто берут собаку, чтобы быть круче всех ("моя собака всех порвет") Против таких есть только один прием - жесткая законодательная санкция. Вывел собаку без поводка на детскую площадку - штраф. Забыл надеть намордник в общественном транспорте - штраф и иди пешком. Собака бегает сама по себе - штраф + угроза конфискации соабки. Поверьте, было бы все это - меньше было бы умников, которые растопырив пальцы ходят без поводка с ротвейлерами, булями или овчарками. Было бы просто невыгодно быть безответственным.

К чему я это все говорю. Что обо всех этих проблемах НУЖНО а) говорить б)честно.
НЕ устраивать истерию - "запретите эту страшную породу (породы)", "всех "бойцовых собак" - на короткие поводки и в намордники", а начинать согласованно, грамотно и комплексно действовать. Потому что цель-то одна. Мы все хотим спокойно безопасно жить.

P.S> Кстати, история из жизни, когда у подруги был мопс (тогда их как-то еще мало было, народ со внешностью не был знаком), его на улице тоже обозвали бойцовой собакой :ca: Сейчас у нее мопсы и бульмастифы, и мопса она называет - "бульмастиф в миниатюре" В общем, хорошо это, когда человек находит СВОЮ ПОРОДУ! :dk:

#109 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 12:22

Бойцовский пес искусал педиатру лицо, когда та пришла на осмотр больного ребенка

...в семье знали, что в этот день придет доктор. Анна Юрьевна позвонила в домофон, представилась и попросила открыть. Хозяева впустили.

- Я поднималась и слышала, как в квартире щелкнул замок - открыли дверь. Когда я подошла, в проеме появилась бабушка. И вдруг из-под руки бабушки, прямо мне в лицо вылетела огромная морда собачья, - вздрагивает Анна Копылова, вспоминая тот день. Лицо женщины изуродовано страшными черными шрамами под глазом и на носу. - Я заслонила себя рукой, а собака вцепилась мне в лицо...

... У меня лицо в одну секунду залило кровью, я ничего не видела. И подумала, что пес вырвал мне глаз. Он прямо жевал мне лицо!.. Я стала кричать, чтобы вызвали «скорую», но бабка в это время наконец оторвала от меня псину и захлопнула дверь. Так что первую помощь мне оказывали соседи....

...хозяева собаки платить за зверства своего любимца не собираются.
- Они не извинились, ни разу не позвонили в больницу, чтобы узнать о моем состоянии. Следователи сказали, что уголовное дело возбуждать не будут, - вздыхает Анна Юрьевна. - Заведующая нашей поликлиники ходила к ним, но дверь эти собачники не открыли. - Вот если хозяева сказали бы: «Фас», тогда бы возбудили уголовное дело, - возмущаясь, перебивает страдалицу-супругу Григорий Копылов. - А поскольку собака набросилась без команды, возбудят только административное производство, по которому хозяевам грозит штраф от 1 до 3 МРОТ. Копейки! Вот если бы Аня успела зайти в квартиру из подъезда - общественного места, - тогда бы даже административный штраф им нет грозил. Якобы врач сам виноват, что в квартиру зашел...."

Полностью http://kp.ru/daily/25823/2800211/

Изображение


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#110 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 09:38

А откуда известно, что пёс был бойцовский?

#111 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 10:13

Можно погуглить . Везде стаффордширского терьера называют бойцовой породой
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#112 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 09:51

Можно погуглить . Везде стаффордширского терьера называют бойцовой породой

Прошу прощения, из текста цитаты не видно, что это был стаф.

#113 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:50

Можно погуглить . Везде стаффордширского терьера называют бойцовой породой

критинизм и маразм в РФ зачастую обусловлен банальным отсутствием разума, логики и желания бороться с вышеизложенным.
Лично меня откровенно раздражают все эти "разоблачающие" сюжеты. Причем как только стаффорд кого-то порвал, появляются громкие заголовки: "Бойцовская порода снова накуралесила". Стоит ротвейлеру "напортачить", убийцей всего живого его именовать не спешат!
Цитируя И.М.Фурман, могу перечислить породы собачек-чемпионов по количеству покусанных ими двуногих.
Лидер - овчарки
2-е место - ротвейлеры
бронза - чихуахуа

И, уж извините, этому человеку я поверю на слово, даже не учитывая факта наличия в свое время в нашей семье "бойцового" стаффорда. К слову сказать, настолько "бойцового", что дети на шее висли, кота в обиду не давал и был отличным ходячим экспонатом шрамов и ранений от "небойцовых" пёсиков и неадекватных двуногих. Для любопытствующих: сеттер откусил нам ухо, шарпей прокусил щеку и переднюю лапу, пекинесы, пока их "хозяюшки" трындели м/д собой, прилично покусали лапы и прочие мелкие пакости. Мы же не могли себе позволить не быть в наморднике, за что нераз поплатились.
И полный финиш: венец творения природы кирпичом долбил по голове, после чего мы долго и серьезно лечились. Единственные существа, которых не переваривал наш пёся, были ёжики и кроты. Ах и увы...

Сообщение отредактировал efremova: 06 февраля 2012 - 11:51

главное, чтобы костюмчик сидел

#114 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 07:25

Собачку жалко... А хозяина - на мясо.


Сообщение отредактировал Ura: 11 июля 2012 - 07:26

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#115 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 07:48

У Малахова вчера кажись была передача про то как собака тетке обе руки отъела.
Собака цела, тетка без рук от плечей. Хозяйке хрен чо докажешь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#116 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 08:07

как ни воспитывай, с генами и инстинктами не поспоришь. и собачку ни разу не жалко. и хозяин тоже хорош.

#117 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 10:06

У Малахова вчера кажись была передача

Сути не меняет конечно, но это повтор был, причем уже второй раз.
Значит кто-то не прочь лишний раз мозолить глаза народу :bn:
главное, чтобы костюмчик сидел

#118 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 11:01

как ни воспитывай, с генами и инстинктами не поспоришь.

Глупость, на мой взгляд.
http://rutor.org/tor...004-2010-satrip
Дело не в породе. При дебилах-хозяевах и шавка на ножках-спичках станет монстром.
Это собачья психология, они всегда в стае, и всегда пытаются стать ее лидером.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#119 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 11:56

При дебилах-хозяевах и шавка на ножках-спичках станет монстром.

Поддерживаю :bi:

Лишь небольшой перечень проблем, в наличии которых у любой псинки виноват только хозяин:

- Собака крутится у стола, выпрашивая кусочек
- Собака ласкается ко всем приходящим в гости
- Собака в ваше отсутствие спит на кровати или диване
- Собака таскает со стола еду
- Собака грызет вашу обувь
- Собака рвет книги и тетради
- Собака перед началом прогулки приходит в дикое возбуждение
- Собака несется вниз по лестнице как оглашенная
- Собака тянет вас в трамвай или автобус, при этом становясь совершенно неуправляемой
- Собака теряет контроль при переходе улицы

не говоря уже об агрессии

Где-то читала, что собака не должна спать выше и есть раньше хозяина, лишний повод для животного вести себя как полагается вожаку стаи. Т.о. дом - армия - есть по расписанию, каждый член стаи из своей миски, спать каждому на своем коврике. :ca:
Хотя и дрессура не поможет избежать жертв, пока приобретение животных возможно без последующей регистрации каждого Тузика за приручившим его Васей П.

Сообщение отредактировал efremova: 11 июля 2012 - 11:57

главное, чтобы костюмчик сидел

#120 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 01:19

http://www.liveleak....=08b_1349760915
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей