Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с брэками своими силами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 218

#41 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:09

Этот якорь называется кошка!!!Я пару раз видел как ей работают!!!Впечатляет!!!Если бы рыбнадзор это делал почаще,то ситуация была бы гораздо менее печальной!!!А так им или лень или........Я не знаю что!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 02:37

Около болвинского моста газель по ходу с браками стоит... резинку с двумя персонажами видел... но оптики с собой нет и куда они поплыли сетки ставить с моста не видно... если сетки ставить поплыли.

#43 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 06:49

Управление охраны животного мира 66-24-77
Экологическая милиция 66-78-91 (теоретически должен всегда быть дежурный)
Центррыбвод 74-67-74, 74-43-08

Остальные в рабочие дни.

Понятно что инспектора все перекрыть не могут, даже в заповедние во время нереста, когда все инпектора дежурят и то брэки проскакивают.

#44 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 01:47

Предлагаю создать на форуме эту тему, так как она думаю действительно всех интересунт. И совместные действия в данном направлении могут принести реальную пользу. Я сам занимаюсь борьбой с браконьерством 7 лет. Пол года проработал в официально занимающейся этим делом конторе и думаю что-то да понимаю в этом деле.
Сейчас есть план действий на период нереста и начать его обкатывать нужно будет уже зимой. Но данный план полностью зависит от числа людей которые его поддержат.

#45 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 01:58

Пока есть время продолжу. Государство дает нам право бороться с брэками, только делать это надо организованно. Есть такая форма протокола - протокол-сообщение, это протокол о нарушении который составил обычный гражданин а не госинспектор и по этому протоколу брэков штрафуют. Чтоже касается электриков и взрывников то прямой долг каждого гражданина всеми доступными ему законными средствами пресечь совершение уголовно наказуемого преступления. Для этих целей можно проводить групповые выезды на природу и гонять жуликов, приглашать на такие выезды инспекторов и ментов (кстати экологическая милиция - единственная реальная сила в деле борьбы с брэками в Брянской области.) Ведь у многих есть машины, я в будущем году куплю моторочку, так что будет на чем кататься. Вобщем кто заинтересован откликнитесь и сообщите каким ресурсом вы обладаете и что готовы предпринять. Есть также идея назначить награду за поимку электриков. Вобщем жду вопросов и предложений.

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 02:31

Да блин... зачем вперед паравоза лететь. Без силовиков сейчас вообще лучше не лезть... до стрельбы дойти может.

Если чего там не изменится, то к весне будет регистрироваться фонд... типа "очистим десну" или как-то так... смысл такой, что можно будет закупать подрощенную личинку щуки, леща и т.д... и делать запуски в реки... естественно всё это будет совместно с центррыбводом и т.д... там согласовывать надо это всё.


ps. цены (для меня) на 1млн подрощенной личинки щуки, леща, линя, карася и т.д. от 5 до 18тыс руб.... и залудить можно в т.ч. и в старуху... по городу можно 10млн разносортицы запустить... и еще 50тыс малька рака (его тут фактически подарят)

#47 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 02:58

Да блин... зачем вперед паравоза лететь. Без силовиков сейчас вообще лучше не лезть... до стрельбы дойти может.

Если чего там не изменится, то к весне будет регистрироваться фонд... типа "очистим десну" или как-то так... смысл такой, что можно будет закупать подрощенную личинку щуки, леща и т.д... и делать запуски в реки... естественно всё это будет совместно с центррыбводом и т.д... там согласовывать надо это всё.


ps. цены (для меня) на 1млн подрощенной личинки щуки, леща, линя, карася и т.д. от 5 до 18тыс руб.... и залудить можно в т.ч. и в старуху... по городу можно 10млн разносортицы запустить... и еще 50тыс малька рака (его тут фактически подарят)

Костик все это ХОРОШО,чем могу тем помогу как говориться,но мне кажется если к весне с оргонизоваться и сделать хотя бы пару выездов с конкретной целью по ИЗЬЯТИЮ(другова слова просто нет)сетей,то как говориться в конечном итоге результат тот же самый.
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 03:03

Костик все это ХОРОШО,чем могу тем помогу как говориться,но мне кажется если к весне с оргонизоваться и сделать хотя бы пару выездов с конкретной целью по ИЗЬЯТИЮ(другова слова просто нет)сетей,то как говориться в конечном итоге результат тот же самый.


идея с собиранием сеток напоминает идею с собиранием сигаретных бычков на улицах... какие-то там чистоплюю акции устраивали типа... толку? ...

ps. Помогать прежде всего надо информационно и свидетельскими показаниями.

#49 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 03:19


ps. Помогать прежде всего надо информационно и свидетельскими показаниями.

Так я ж не против,телефоны организаций(кроме тех,уже выложеных)в студию плиз
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#50 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 10:06

идея с собиранием сеток напоминает идею с собиранием сигаретных бычков на улицах... какие-то там чистоплюю акции устраивали типа... толку? ...

ps. Помогать прежде всего надо информационно и свидетельскими показаниями.


Тока сетки они денег стоят, отличии от бычков.
Естественно если один раз съездит и снять сетки - это фигня. А вот допустим взять пару водоемов -то же самое Бечино, или окрестности Брянска и регулярно проводить рейды - То это уже другая тема.

Выпустил ты малька - проплыли электроудочники и сдох малек.

И внедрять в сознание людей , что брэки это плохо!
Без изменения сознанья не фига не будет.

Конечно контакт с органами необходим - иначе могут возникнуть всякие траблы.

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 10:25

Тока сетки они денег стоят, отличии от бычков.


путанка стоит как несколько пачек сигарет... :ca:

#52 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 10:26

А сколько стоит метров 100-200 нормальной сетки, а?:ca:

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 10:34

А сколько стоит метров 100-200 нормальной сетки, а?:ca:


обычно нормальные не ставят...

#54 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:08

цены (для меня) на 1млн подрощенной личинки щуки, леща, линя, карася и т.д. от 5 до 18тыс руб.... и залудить можно в т.ч. и в старуху... по городу можно 10млн разносортицы запустить... и еще 50тыс малька рака (его тут фактически подарят)


+ не надо еще забывать что 1 самка выметывает до 300 000 икринок, конечно личинок вылупляется не 300 000, но достаточно не дать попасть в сети 100-150 рыбам и вот тебе 1 млн личинок.
А теперь еще, Жаб не даст соврать, когды мы снимали сетки у памятника болгарам, то просто проплыв у берега ребята вытащили метров 150 сетей, в которых запуталось около 10 (!) рыбешек, сетки видимо только поставили и брэки смотрели на нас печальными глазами.

Так что во время нереста сбор сеток весьма оправдан, имхо.

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:15

+ не надо еще забывать что 1 самка выметывает до 300 000 икринок, конечно личинок вылупляется не 300 000, но достаточно не дать попасть в сети 100-150 рыбам и вот тебе 1 млн личинок.


приживаемость подрощенной личинки достаточно приличная - раз, откуда сейчас в Десне концентрация маточника? - два, линя в ней уже сто лет как нет - три... запуск идет когда река уже пришла в норму - четыре.

#56 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:43

Дык ведь одно другому то не мешает:bq:

#57 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 10:26

[QUOTE=ket;92896 линя в ней уже сто лет как нет - три... [/QUOTE]А вот с этим я бы по спорил
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 10:37

А вот с этим я бы по спорил


Да нет его там в концентрации достаточной для нереста... тут надо еще понимать, что у нас не каждый год условия бывают нерестовые. Если взять лужу на болгарах и разлив перед ней, то был год что там канализуху прорвало... с одной стороны радость, что браки гавно из сеток там вынимали тоннами, а с другой стороны хана там всему была.

#59 Николаич

Николаич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:56

А мне как-то всегда казалось, что транспорт инспектора рыбнадзора, это моторная лодка, ну или катер. И бензина там нужно не так уж и много, по сравнению с личным УАЗ-ом. Да и зона ответственности, тоже не бескрайняя, уж раз в недельку можно проплыть. Тем более, что в этой теме, мы в основном ведем разговор о территории реки, и озерах, которые находятся в границах города. А это всего несколько километров.

Правильно,лодочный мотор кушает меньше,чем УАЗ,но ведь до водоема его тоже надо на чем-то везти.
Насчет зоны ответственности,тут можно поспорить. Давайте посчитаем,сколько водоемов находится только в пределах города. Потом приплюсуем еще водоемы Брянского района. Потом еще водоемы карачевского района. Потом еще водоемы Дятьковского района. И что в итоге получается... А получается такая зона ответственности,что за неделю всё не объедешь...
Николаич

#60 Николаич

Николаич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 02:03

Около болвинского моста газель по ходу с браками стоит... резинку с двумя персонажами видел... но оптики с собой нет и куда они поплыли сетки ставить с моста не видно... если сетки ставить поплыли.

30.11 были на указанной точке около 15 часов.
Никого. Только одна компания из употребляла горькую.
Николаич





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей