Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с брэками своими силами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 218

#61 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 08:58

Вчера выдал длянную тираду но видать косяк с нетом, она не неписалась.
Поэтому повторюсь:
Кет выдал замечательную идею, на которую я не решался, не был уверен что потяну. Идею создания рыбоохранного фонда.
В фондах аналогичной направленности которые работают успешно есть четкое определение направлений работы и чонтингент заинтересованных граждан.
Это люди которые спонсируют фонд и сами практически в непосредственной работе не участвуют.
Люди у которых есть и средства и время на практическую работу, они в основном организуют мероприятия .
И те кто средств практически не имеет но у кого много времени, сил и желания работать "волонтеры", это молодеж, студенчество и представители других организаций.
Для успешной работы предлагаю озвучить приоритетные направления деятельности.
1. То что предложил Константин это зарыбление водоемов.
2. Охрана водоемов и рек (организация рейдов и наблюдения). Это на самом деле будет просто если найдем транспорт.
3. Также с 13 января я размещу номер телефона доверия по которому в любое время можно будет сообщить о нарушениях и дежурный свяжется с ближайшей гос. конторой или если будет возможно со своей группой.
Более серьезные вопросы можно будет решать когда начнем работать.

#62 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:49

Кет выдал замечательную идею, на которую я не решался, не был уверен что потяну. Идею создания рыбоохранного фонда.
В фондах аналогичной направленности которые работают успешно есть четкое определение направлений работы и чонтингент заинтересованных граждан.
Это люди которые спонсируют фонд и сами практически в непосредственной работе не участвуют.
Люди у которых есть и средства и время на практическую работу, они в основном организуют мероприятия .
И те кто средств практически не имеет но у кого много времени, сил и желания работать "волонтеры", это молодеж, студенчество и представители других организаций.
Для успешной работы предлагаю озвучить приоритетные направления деятельности.
1. То что предложил Константин это зарыбление водоемов.
2. Охрана водоемов и рек (организация рейдов и наблюдения). Это на самом деле будет просто если найдем транспорт.
3. Также с 13 января я размещу номер телефона доверия по которому в любое время можно будет сообщить о нарушениях и дежурный свяжется с ближайшей гос. конторой или если будет возможно со своей группой.
Более серьезные вопросы можно будет решать когда начнем работать.

Не знаю интересно кому нибудь мое мнение,но выскажусь.Когда мне было лет 7-8 посмотрел я фильм АПОЛОН-13(кажись амирикосы сняли)так вот после просмотра фильма,собралась нас компания таких же каропузов и решили сделать ТАКУЮ ЖЕ ЛЕТАЮЩУЮ ТАРЕЛКУ,дальше продолжать,(это я высказался по поводу фонда)Насчет второво пункта может,что то и прокатит(даже готов по участвовать)Парни Вам не по пятнадцать лет,надо РЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ.НИ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ СВОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ Под конец своей мыслишки хотел высказать еще раз,по куда не будет запрещена продажа сетей(хотя бы на местном уровне)это получается борьба с ветряными мельницами(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#63 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:31

Тут все упирается в создание работающей головки. Если она буде то и фонд будет работать. Как и все подобные общественные дела они держаться исключительно на ЭНТУЗИАЗМЕ. А волонтеров найти можно будет без проблем, в основном из студенчества, так романтики у них в голове еще много. Конечно когда ты работаешь, то на подобные дела как правило уже просто нет времеи. Но по большому счету достаточно, что бы этим занимался 1 организатор и 1 финансист. А участие в акциях будет стихийно-организованным.

#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:43

30.11 были на указанной точке около 15 часов.
Никого. Только одна компания из употребляла горькую.


компания бухала по левую сторону, а газель стояла по правую :ca:

ps. а двух мужиков на резинке видели?

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:55

Как и все подобные общественные дела они держаться исключительно на ЭНТУЗИАЗМЕ.


мне понравилось в Барвихе... они взяли там реку в аренду и собирают бабки за путевки и гоняют браков... причем не просто гоняют, а реально гоняют... бензин и ЗП у них на таком участке реки отбивается.

#66 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:11

Насчет аренды к сожалению ничего не получится, я пол года сидел в конторе которая выдавала лицензии на оренду охотугодий - это просто задница. Но вот взять под контроль какую либо территорию и при наличии организации выбивать гранты на ее охрану - потенциально реальное дело. Что касается высказывания Рыбаря, то во многом согласен пока мы не найдем спонсора - фонда не будет. Все ныне существующие фонды изначально были организованы очень состоятельными людьми, а уже потом стали самодостаточными. Сети никогда не запретят, так как они и так официально запрещены к продаже но за продажу не предусмотрено наказание.
Кто готов попробовать реально выступить против брэков напишите какими ресурсами и временем обладаете, что готовы делать. Думаю стоит попробовать а потом решить осилим или нет.

#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:24

Насчет аренды к сожалению ничего не получится, я пол года сидел в конторе которая выдавала лицензии на оренду охотугодий - это просто задница.


не уверен... скоро будет положение то самое и всё будет возможно.

#68 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:40

Ну ежели что в это направлении успело с осени в законодательстве появиться то надо регистрировать юр. лицо, искать деньги и связи. В нашей области без блатов и личных контактов с администрацией ничего не получится. Я насмотрелся как людям по ушам ездили и на посылали культурненько.
А также надо определиться с местом и избавиться от конкурентов которыми будут теже самые брэки

#69 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:41

Ну ежели что в это направлении успело с осени в законодательстве появиться то надо регистрировать юр. лицо, искать деньги и связи. В нашей области без блатов и личных контактов с администрацией ничего не получится. Я насмотрелся как людям по ушам ездили и на посылали культурненько.
А также надо определиться с местом и избавиться от конкурентов которыми будут теже самые брэки


Всё есть... положение ждем.

#70 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:35

Друзья,+1,готов помогать чем могу,машины пока нет(В скором будушем планирую купить),но есть руки и голова и ненависть к браконьерам!!!Так что Я за ежели что!!!!!!!:ay::ay::ay:
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#71 Чесноков Ю.А

Чесноков Ю.А

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 12:14

Как здорово, что многим не безразлино это дело! Мы,это еще 3 товарища которые страшно ненавидят брэков,и всегда готовы помочь чем можем.

#72 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 11:59

Вот это здоровая реакция!!!Нас должно быть много!!!ay::ay::ay::ay::ay::ay::
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#73 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 03:55

Итак предварительный подсчет результатов: поучаствовать в борьбе с брэками готов Рыбарь, Петр с товарищем и Чесноков Ю.А. с товарищами, еще Кардус, Я и со мной еще 4 человека.
Итого 10-12 человек. 2 полноценные рейдовые группы. Предлагаю какнибудь вместе выбраться на рыбалку 9теперь наверное уже зимнюю, познакомиться в реале и спланировать первый выезд. Давайте кто еще устал от брэчьего беспредела - подтягивайтесь.
Пока ты один - то ты дурак. А когда нас много то дурак тот кто не с нами:az::az::az::az::az::az:

#74 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 04:20

На рыбалку эт можно!!!Я очень хочу!!!:az::az::az:
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#75 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 04:56

Предлагаю какнибудь вместе выбраться на рыбалку 9теперь наверное уже зимнюю, познакомиться в реале и спланировать первый выезд.

У меня не заплонированные выходные цельный месяц,так что легко.Где встречаться и куда ехать,хоть убей не знаю(имею ввиду рыбу половить)если бы знал уже давно бы ............:av:
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#76 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 05:15

Так это же прекрасно,Если у всех есть время,Давайте соберемся!!!:bp::bp::bp:
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#77 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 01:31

Судя по прогнозу 20-21 на озерах уже будет лед нормальный. Вопрос только с транспортом. Ежели те у каво есть машины возьмут с собой безлошадных то проще всего поехать на Госомское озеро ну или тупо пойти на Орлики (но там лед както коряво становится да и мест я не знаю). Кто может предложить более интересное место давайте, класно былобы чтоб можно было на электричке добраться.

#78 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 03:13

ох боюсь вломят вам...самодеятели...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 03:15

ох боюсь вломят вам...самодеятели...


с какой нибудь осы или пневматики :ca:

#80 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 03:47

За 6 лет не вломили, а если только страдать что все плохо то так и будем сидеть и смотреть на этих ....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей