Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с брэками своими силами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 218

#1 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 04:28

Я сам их не резал!!!Но за свою жизнь,Я их ПОРЕЗАЛ огромное количество!!!Даже на глазах у их хозяев!!!А по поводу официальной борьбы ,Я с тобой здесь солидарен!!!Хотя меры наказания,надо бы по жоще ввести!!!

#2 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 09:19

Хотя меры наказания,надо бы по жоще ввести!!!


Если бы наши чиновники просто ХОРОШО выполняли свои обязанности - этого бы хватило. А так даже когда поймают, не хотят возится.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 09:25

Хотела ссылку на статью в КП дать, троян с сайта полез ((

В Комсомолке от 19.11.2008 сейчас обсуждается случай убийства браконьера на Дальнем Востоке. Местный милиционер во премя рейда выловил односельчанина и крепко приложил . Тот умер.

#4 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:23

Местный милиционер во премя рейда выловил односельчанина и крепко приложил . Тот умер.


Тяжко ему придется.

#5 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:31

Тут на мой взгляд, вопрос спорный,браконьер браконьеру рознь!!!Сетями всю рыбу не переловишь.Ими ловили сто лет до нас и наверное столько же будут и после ловить!!!Но раньше сети были какие,вспомните???У меня дед в деревне,в погарском р-не тоже бывало баловался сетями,так извините меня это были СЕТИ капроновая трёхрядка,с ячейкой 70 а то и того больше.А сейчас 20-35 самый ходовой вариант!!!Вот только плохо что часто эти люди забывают о своих сетях!!!И в них гибнет и пропадает много рыбы!!!Наверное спиннингисты меня поддержат!!!Т.к не раз приезжая на рыбалку в разные места на нашей десне,очень часто попадается на блесну не свежая а тухлая рыба(оставшаяся в сетях) в этом мало приятного!!!А ''электриков'' хоть сам не видел в глаза ни разу,но по шее бы надавал обязательно если увидел бы!!!А по хорошему их надо в воду посадить и так же два провода........!!!И сажать надо,а не смехотворные штрафы давать!!!Так гляди лет через ...надцать ловить некого будет!!!Уклейке рады будем,размером с палец!!!По моему давно пора взяться серьёзно за сохранность наших водоёмов.............
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#6 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 11:07

Тут на мой взгляд, вопрос спорный,браконьер браконьеру рознь!!!Сетями всю рыбу не переловишь.Ими ловили сто лет до нас и наверное столько же будут и после ловить!!!Но раньше сети были какие,вспомните???У меня дед в деревне,в погарском р-не тоже бывало баловался сетями,так извините меня это были СЕТИ капроновая трёхрядка,с ячейкой 70 а то и того больше

Я тебе больше скажу,когда я начал ездить на рыбалку с начевкой (с 1987г)то месные конечно ловили сетями рыбу,но они ставили сети по ночам и где нибудь в запруде по дальше от посторонних глаз,а сейчас сети ставят прямо напротив спасалки ВООБЩЕ ОБАЛДЕТЬ
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#7 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 11:14

,а сейчас сети ставят прямо напротив спасалки ВООБЩЕ ОБАЛДЕТЬ


так это ж местные спасы спасают рыбу от других браков!:ca:

#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 11:48

Я в этом совсем не разбираюсь и с принципом действия не знакома...
а этой электроудочкой самого рыбака "тряхнуть" может,...ну если приставить?


Может, и не плохо. Особливо, когда местные поймают и подключат электороды к....

#9 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:25

Если честно,то Я даже просто не представляю,что происходит в голове и в сердце у человека,который идет на реку с электроудочкой!!!Неужели у нас на столько либо голодный,либо бедный,а самое наверное странное ничего не боящийся ЗЛОЙ народ???Зачем столько рыбы,тем более что львиная доля её все равно не всплывает,а пропадает,и все живое в радиусе действия гибнет,а рыба стерелизуется(больше не метает икру) зачем после себя все уничтожать!!!По моему они просто нелю'ди!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#10 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 03:04

Для некоторых это единственный способ деньги заработать.
.

Ром это если человек работать не хочет Я думаю ты со мной согласишся
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#11 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 07:17

Тут на мой взгляд, вопрос спорный,браконьер браконьеру рознь!!!Сетями всю рыбу не переловишь.Ими ловили сто лет до нас и наверное столько же будут и после ловить!!!Но раньше сети были какие,вспомните???У меня дед в деревне,в погарском р-не тоже бывало баловался сетями,так извините меня это были СЕТИ капроновая трёхрядка,с ячейкой 70 а то и того больше.А сейчас 20-35 самый ходовой вариант!!!Вот только плохо что часто эти люди забывают о своих сетях!!!И в них гибнет и пропадает много рыбы!!!Наверное спиннингисты меня поддержат!!!Т.к не раз приезжая на рыбалку в разные места на нашей десне,очень часто попадается на блесну не свежая а тухлая рыба(оставшаяся в сетях) в этом мало приятного!!!А


Согласен по поводу сетей. Правда есть предел маразма. Когда стояли на судости в это коду, то были свидетелями того, что ставят не менее км сетей почти каждый день!!! И ловят плотвиц не больше ладошки - Бред!

Хотя сеткой тоже надо и уметь ловить, да и проблем с ней много, а с электроудлочкой никаких.

Лишь бы во время нереста сетями не ловили!

''электриков'' хоть сам не видел в глаза ни разу,но по шее бы надавал обязательно если увидел бы!!!А по хорошему их надо в воду посадить и так же два провода........!!!И сажать надо,а не смехотворные штрафы давать!!!Так гляди лет через ...надцать ловить некого будет!!!Уклейке рады будем,размером с палец!!!По моему давно пора взяться серьёзно за сохранность наших водоёмов.............


Никто не хочет из чиновников работать, тоже если инспектор порядочный брэка выловит , то дела не заводят.

В принципе у моего товарища родилась одна идейка. Но тут раскручиваться надо. В принципе есть телефоны всех районных инспекторов. И если рыбаки будут звонить и сообщать о случаях браконьерства, да еще и понятыми быть, + мощное общественное давление на наши конторы + подключить общественные природоохранные организации; то может что-нибулдь и получиться. Но этим вопросом нужно серьезно заниматься, а времени блин, нет:bl:

#12 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 07:34

В принципе у моего товарища родилась одна идейка. Но тут раскручиваться надо. В принципе есть телефоны всех районных инспекторов. И если рыбаки будут звонить и сообщать о случаях браконьерства, да еще и понятыми быть, + мощное общественное давление на наши конторы + подключить общественные природоохранные организации; то может что-нибулдь и получиться. Но этим вопросом нужно серьезно заниматься, а времени блин, нет:bl:

Николай все это верно,НО(мне кажется),что самое действенное средство это ЗАПРЕТ продажи сетей и безусловно контроль этого запрета А по поводу звонков рыбъинспекции(или как она сейчас называется)я думаю они и так постоянно потрулируют,но ближе к весне можно,что то замутить по поводу водаемов Брянска и вокруг него Костик(ket)тоже много кого знает из инспекции,и он подтвердит ,что инспектора не всегда могут успеть по звонку
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 07:48

Ну хотя бы разместите телефоны какие-то. Может кто-то и успеет

#14 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 04:28

Да,было бы хорошо если бы были контакты!!!У кого есть возможность дайте!!!Буду звонить сразу,как только будет уличён факт браконьерства!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#15 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 06:01

на днях свяжусь, и выложу телефоны

#16 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 06:18

на днях свяжусь, и выложу телефоны


Чот я сомневаюсь, что они будут приезжать. То бензина для моторок у них нет, то еще чего-нибудь...

#17 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 06:57

Пусть отвечают что хотят,но по крайней мере,Я, и надеюсь ко мне многие присоединятся,попытаемся что то сделать против!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#18 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 06:57

Это будет на их совести!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#19 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 08:49

Без сотрудников "рынадзора" - самостоятельно даже не пытайтесьтрогать чужие сети!!!!!
Кроме того, что получите геморрой при попытке сдать снятое сотрудниккмам рыборохраны, вы получите обвинение в браконьерстве прим попытке снять чужие сетки!
Устриц ел, знаю... :)

#20 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 09:48

А зачем их ''трогать'',может Я конечно избрал не самый лучший способ,но Я их режу ножом!!!Конечно если ловлю с берега,это гораздо сложнее сделать,т.к. сеть как правило привязана к кустам или чему то еще!!!Доходили даже до того,что один из нашей компании рыбаков цеплялся один,А мы ставили пустые джиг головки с тройниками и цеплялись и отрывали не одну сеть!!!А если рыбачим слодки и подавно,в ''пух и прах''режу!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей