Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с брэками своими силами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 218

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 04:05

За 6 лет не вломили, а если только страдать что все плохо то так и будем сидеть и смотреть на этих ....


ой, тут столько всего происходило, что волосы дыбом встают... достаточно вспомнить как в Хамейкина стреляли, причем ни разу не из травматики.

ps. к вопросу надо аккуратно подходить.

#82 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 04:18

ох боюсь вломят вам...самодеятели...

Не хотите совместный рейд с камерой провести?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#83 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 04:19

Судя по прогнозу 20-21 на озерах уже будет лед нормальный. Вопрос только с транспортом. Ежели те у каво есть машины возьмут с собой безлошадных то проще всего поехать на Госомское озеро ну или тупо пойти на Орлики (но там лед както коряво становится да и мест я не знаю). Кто может предложить более интересное место давайте, класно былобы чтоб можно было на электричке добраться.

Извини(не знаю как зовут),почитал твой пост и не понял,ты завеш на рыбалку или сетки снимать.Если и туда и туда,то я голосую за Орлик(лиш бы льда не было)
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#84 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 04:27

Сейчас я зову на рыбалку причем на зимнюю с целью познакомиться и решить когда и как проведем мероприятие по обижанию брэков.
Вопрос с камерой это хорошо и даже обязательно.
А на счет опастности этих мероприятий то это ничуть не опаснее чем вечером домой возвращаться. Да и в серьезные рейды мы ментов брать будем. А мелочь всякую можно и своими силами гонять. Раньше почему брэки менее борзыми были - по тому что их все рыбаки гоняли.

#85 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 05:21

Пингвинить особо не люблю,хотя раньше не плохо получалось,а если спининговать,то в воскресенье я свободен,в субботу чуть что можно созваниться
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#86 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 06:21

Не хотите совместный рейд с камерой провести?


камеры нынче дорогие...в такие рейды тока с ментами...:ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#87 Рыбарь

Рыбарь

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 06:38

Судя по прогнозу погоды эти выходные надо сидеть дома,минус уже будет не плохой(спинингом уже бросать будет не комфортно),а пингвинить еще рано.
Рыбалка это не увлечение,это диагноз

#88 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2008 - 08:58

Судя по прогнозу погоды эти выходные надо сидеть дома,минус уже будет не плохой(спинингом уже бросать будет не комфортно),а пингвинить еще рано.


Не, пингвинить не рано....:bq:
Я завтра иду... на карьеры... по оперативной информации ледок 3-4 см.
Меня выдержит... тьфу-тьфу-тьфу :ca:
Только надо о-о-о-очень осторожно.... и ме-е-е-е-едленно...
А самое главное - только с напарником :dk:

#89 Михаил

Михаил

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 12:09

Ребята, привет! Я по поводу брэков. Эти гады действительно обнаглели. А взрывников и электроудочников, вообще надо сажать! Если действительно будут организовываться бригады - я (плюс еще два человека) с Вами! Мое мнение - все это мероприятие необходимо широко, очень широко освещать, чтобы эти сволочи знали, что к ним подходит и режет их сети не просто подвыпившая компания, которой захотелось поиграть в благородных и принципиальных парней, а люди которые имеют поддержку во властных и административных структурах и договориться с ними нельзя, а можно только уносить ноги, чтобы не попасть на большие штрафы и экраны телевизоров.

#90 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 08:56

Ну что в принципе народ подтягивается поэтому ко всем заинтересованным просьба сообщить перечень мест наиболее наглого браконьерства чем подробнее опишете теи лучше. После нового года будем переходить к активной фазе. Отдельный вопрос про Снежку. Речка замечательная и довольно сильно тиранится брэками, кто часто бывает на Снежке сообщите где там ставят сети и ежели известно где мелькали электрики.

#91 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:00

Ну что в принципе народ подтягивается поэтому ко всем заинтересованным просьба сообщить перечень мест наиболее наглого браконьерства чем подробнее опишете теи лучше. После нового года будем переходить к активной фазе. Отдельный вопрос про Снежку. Речка замечательная и довольно сильно тиранится брэками, кто часто бывает на Снежке сообщите где там ставят сети и ежели известно где мелькали электрики.


Про Снежку сообщаю - в районе д. Бабинка (выше Белых Берегов, по ходу поезда - слудующая остановка). Там вообще логово браков. места очень рыбные, много заводишек - вот они там и заправляют всем. Причем не обязательно местные. Приезжают и из Брянска, и из Белых Берегов. Выхренячивают всё. В том году "рыбачки" из Брянска, когда плотва шла весной на нерест, перегородили заходы в заводи, увезли 5 (пять!!!) мешков плотвы... по рассказам местных.

#92 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 04:17

Наверно далеко от Брянска не стоит удаляться, ибо можно поиметь проблем с местными которые только этим и живут.

#93 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2008 - 04:25

Наверно далеко от Брянска не стоит удаляться, ибо можно поиметь проблем с местными которые только этим и живут.


Там хоть сети порвал - и умотал. А в Брянске потом и на улице встретить могут :ca:

#94 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 04:31

Там хоть сети порвал - и умотал. А в Брянске потом и на улице встретить могут :ca:


а если не умотал? по своей деревне знаю местные друг за друга горой даже если не правы.+у них техника своя под рукой.

#95 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2008 - 04:47

а если не умотал? по своей деревне знаю местные друг за друга горой даже если не правы.+у них техника своя под рукой.


Да мне вообще эта вся затея кажется сомнительной (всё ж дома будут ждать жена, ребёнок :ca:) - если рейд без ментов проводить. С ментами - дело другое. Только вот до весны и браки затихли, наверно... Разве что всякая мелочь - с "телевизорами", "косынками" и прочим барахлом... Хотя и сети из подо льда тоже ставят.

#96 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 06:38

Хотя и сети из подо льда тоже ставят.


И с большим успехом выбивают заводи... особенно под первым льдом...

#97 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 07:43

Сегодня услышал от рыбаков,что на о.Балон вчера проходил рейд рыбнодзора,так ли это?Подтвердите или опровергните:bp:

#98 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 02:42

Народ, предлагая бороться с брэками своими силами, я не предлагаю всем кинуться голой попой на ежа. Просто я предлагаю тем кто готов действовать руками и ногами присоединиться ко мне и моей дружине, а от остальных нам нужна поддержка например: мы проводим рейд а вы находитесь на рыбалке у вас есть телефон и вы звоните мне, так получается что вы не дали брэкам испортить вам рыбалку и мы успешно провели рейд. На серьезные мероприятия конечно мы будем ездить с милицией, но тут опятьже нужны люди с транспортом потому, что милиции никто не разрешит каждую неделю кататься на служебном транспорте на природу, а если мы подъедим и скажем давайте двух сотрудников (по одному им низя:))):ca:) то не отвертятся. Насчет узнают и обидят - на себе проверял - узнают но не обижают.
Вобщем помощь от вас уважаемые коллеги по рыбалке нужна только та которую вы сами готовы предложить. Нормальные рыбаки многочисленнее и сильнее брэков, их не надо бояться, это они должны бояться нас.

#99 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 02:47

Наверно далеко от Брянска не стоит удаляться, ибо можно поиметь проблем с местными которые только этим и живут.


Проводил я анализ ситуации у нас в области, местные которые ловят рыбу на еду, не зверствуют. Ловят бреднем или на небольшом удалении от деревень небольшим колличеством сетей. А "живут" браконьерством в основном твари электроудочники с которыми никаких компромисов и понимания быть не должно. Да еще именно эти твари лишают туземцев возможности поймать рыбы даже сетью.

#100 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 02:53

Капну на мозг еще чуток, считал сколько стоит рыбалка с ночевкой на одного человека: вобщем неутешительная цифра получается. 300-1000 рублев с человека без учкта снастей, если учесть что мы работаем и ездим нечасто то еще приплюсуем моральную ценность хорошей рыбалки и получится что брэки наносят нам рыбакам вполне реальный материальный ущерб, соответственно можно выдвигать конкретные иски в случае если станет известно что гделибо долбят электричеством и взрывчаткой, а если иски будут грамотные и коллективные то менты никуда не денутся - вынуждены будут поймать какого либо "электрика"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей