Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с брэками своими силами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 218

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 09:52

Устриц ел, знаю... :)


а где тебя так развели?

#22 Cardus

Cardus

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 09:59

Без сотрудников "рынадзора" - самостоятельно даже не пытайтесь трогать чужие сети!!!!!
Кроме того, что получите геморрой при попытке сдать снятое сотрудниккмам рыборохраны, вы получите обвинение в браконьерстве прим попытке снять чужие сетки!


А сдавать то их зачем?:bl:

#23 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 10:03

Во-во Я тоже не понял!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#24 Николаич

Николаич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 05:17

Пока инспекторам будут выдавать 2тыр на бензин на месяц,ничего сделать они не смогут. И толку звонить и сообщать о случае браконьерства,если бензина просто нет.
Единственный вариант это звонить,когда проводится рейд. По понятным причинам такую информацию на форуме я выложить не могу.
Вижу только один выход: постоянно выкладывать информацию о том,где(как можно подробнее) и когда ставятся сети. На основе анализа данной информации уже можно будет вносить изменения в маршрут предстоящего рейда. Я считаю,что это может значительно увеличить результативность данного рода мероприятий.
И всем будет хорошо:одним-протоколы, другим- чистые от сетей водоемы.
Николаич

#25 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 07:59

Пока инспекторам будут выдавать 2тыр на бензин на месяц,ничего сделать они не смогут. И толку звонить и сообщать о случае браконьерства,если бензина просто нет.
Единственный вариант это звонить,когда проводится рейд. По понятным причинам такую информацию на форуме я выложить не могу.
Вижу только один выход: постоянно выкладывать информацию о том,где(как можно подробнее) и когда ставятся сети. На основе анализа данной информации уже можно будет вносить изменения в маршрут предстоящего рейда. Я считаю,что это может значительно увеличить результативность данного рода мероприятий.
И всем будет хорошо:одним-протоколы, другим- чистые от сетей водоемы.


А ты что из инспекторов?

#26 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:26

Пока инспекторам будут выдавать 2тыр на бензин на месяц,ничего сделать они не смогут. И толку звонить и сообщать о случае браконьерства,если бензина просто нет.
Единственный вариант это звонить,когда проводится рейд. По понятным причинам такую информацию на форуме я выложить не могу.
Вижу только один выход: постоянно выкладывать информацию о том,где(как можно подробнее) и когда ставятся сети. На основе анализа данной информации уже можно будет вносить изменения в маршрут предстоящего рейда. Я считаю,что это может значительно увеличить результативность данного рода мероприятий.
И всем будет хорошо:одним-протоколы, другим- чистые от сетей водоемы.


на первых фотках - прекрасно виден номер лодки - тут вроде как и бензина не надо, и рейда проводить, и каких либо других действий ..................

:bm:


#27 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:55

Пока инспекторам будут выдавать 2тыр на бензин на месяц,ничего сделать они не смогут. И толку звонить и сообщать о случае браконьерства,если бензина просто нет.
Единственный вариант это звонить,когда проводится рейд. По понятным причинам такую информацию на форуме я выложить не могу.
Вижу только один выход: постоянно выкладывать информацию о том,где(как можно подробнее) и когда ставятся сети. На основе анализа данной информации уже можно будет вносить изменения в маршрут предстоящего рейда. Я считаю,что это может значительно увеличить результативность данного рода мероприятий.
И всем будет хорошо:одним-протоколы, другим- чистые от сетей водоемы.


Если это пинесёт пользу,Я подерживаю предложение!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#28 Николаич

Николаич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 03:09

А ты что из инспекторов?


Я-не инспектор. Просто человек,который непосредственно участвует в рейдах по г.Брянску, Брянскому и Карачевскому районам.
Николаич

#29 Николаич

Николаич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 03:27

на первых фотках - прекрасно виден номер лодки - тут вроде как и бензина не надо, и рейда проводить, и каких либо других действий ..................


А что толку? Кто этим будет заниматься? Искать этого злодея,потом доказывать...вы забыли в какой стране мы живем?
Бракушу надо брать с поличным, внезапно. Даже если он плавает в лодке рядом с сетями,но в руки их не берет и рыбы заячееной при нем нет,то доказать факт браконьерства невозможно. Не все так просто, как кажется.
Николаич

#30 pan19762007

pan19762007

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 04:47

Я-не инспектор. Просто человек,который непосредственно участвует в рейдах по г.Брянску, Брянскому и Карачевскому районам.


Скинь телефон в личку,будем звонить

#31 Николаич

Николаич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 02:11

Тем более, что купив бензина на 2 тыс., нужно ведь его еще себе в машину отлить.:ca:


Ну не в чужую же...Учитывая, что спецтранспорт не выделяется. Так что приходится на личном авто. А теперь посчитай, сколько кушает УАЗ или НИВА на 100 км...вот и получается, что не особо разъездишься...
Николаич

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 02:52

Ну не в чужую же...Учитывая, что спецтранспорт не выделяется. Так что приходится на личном авто. А теперь посчитай, сколько кушает УАЗ или НИВА на 100 км...вот и получается, что не особо разъездишься...


далеко как-то от реалий все это...

#33 Николаич

Николаич

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 07:51

далеко как-то от реалий все это...

Ну я лишь излагаю факты...
Николаич

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 08:54

Ну я лишь излагаю факты...


Т.е. у нас получается инспектора без транспорта?

#35 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 10:33

А мне как-то всегда казалось, что транспорт инспектора рыбнадзора, это моторная лодка, ну или катер. И бензина там нужно не так уж и много, по сравнению с личным УАЗ-ом. Да и зона ответственности, тоже не бескрайняя, уж раз в недельку можно проплыть. Тем более, что в этой теме, мы в основном ведем разговор о территории реки, и озерах, которые находятся в границах города. А это всего несколько километров.

#36 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 11:22

Я веду речь о том, что можно просто сети поснимать, уже какой-то толк будет. Вспомните фильм Гайдая, браконьеры должны быть в постоянном страхе, да и при таком раскладе, сетей не напасешься.

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:22

Я веду речь о том, что можно просто сети поснимать, уже какой-то толк будет. Вспомните фильм Гайдая, браконьеры должны быть в постоянном страхе, да и при таком раскладе, сетей не напасешься.


если у тебя будет шанс поплавать сети поснимать, то ты будешь это делать?

#38 Пётр

Пётр

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:26

Можно позволю ответить себе за Рому???ДАААААААА,Я всегда когда плыву на лодке ВСЕГДА снимаю и режу ножом все сети встречающиеся на моём пути!!!и думаю меня многие поддержат!!!!!!!!!!!!!!!
:ay::ay::ay:Без труда,не вытащишь рыбку из пруда!!!

#39 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:31

И бензина там нужно не так уж и много, по сравнению с личным УАЗ-ом.


Не скажи! Например, на некоторых катерах ГИМСа стоят моторы, которые кушают от 10 до 30 литров в час!

#40 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:36

если у тебя будет шанс поплавать сети поснимать, то ты будешь это делать?


Конечно буду, тем более, они там вроде якорь приспускают, и сети сами за него цепляются, а потом они их сжигают. Вот только редко это делают.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей