Перейти к содержимому


- - - - -

Разрешение на строительство


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#81 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 09:44

Кстати, а если не секрет, то какой дом вообще планируется ?

Фундамент ? Цоколь ? Подвал ? Стены из чего, облицовка чем ?

#82 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 09:59

по некоторым позициям еще точно не ясно, определенные трудности будут, сейчас поймешь почему:

- дом на склоне!)))

-нижний уровень - подвал, метра три в высоту. Будет выкапываться, заливаться плита и т.д.

-либо блоки теплостен, либо блоки пенобетон с упетлителем пенопластом с последующим покрытием декоративной штукатуркой.

- 174кв м

- дв этажа

-три уровня террас (понравилось решение от Кости с дорожками, попробуем что-то реализовать), это можно мегакрасиво все обыграть, главное придумать как. Уже есть на разных уровнях офигенные яблони и прочие прелести, это останется. Вид с балкона второго этажа будет опупенный. Никаких соседей с главной стороны дома, где открываются все виды, никогда не будет :)



#83 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 10:10

174 метра - это площадь чего ? Одного этажа ?
А всего их получается - подвал, два этажа, + мансардный под крышей ?
Я не пойму.

Вместо штукатурки - придумайте что-то другое. Ибо по цене космос и подновлять придется каждый год скорее всего.

#84 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 10:20

174 кв м - весь дом, без учета подвала. Мансарды под крышей не планируются, другие решения будут.

по штукатурке - есть покупать в Брянске и рабочие наемные - то космос, если где мы знаем и сами делаем, то оч даже бюджетно. 

в общем, я скину как-нить ммс, поймешь.

 

сейчас еще с одним человеком говорили, который этим занимается, так вот он сказал, что амнистия до 16го года.



#85 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 10:23

пусть только он ссылочку даст, где об этом указано что до 2016 года...

А то говорить то можно много и всяко разно...

А надо что-бы это прописано было где-то "в законе" каком-то.

#86 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 02:05

174 кв м - весь дом, без учета подвала. Мансарды под крышей не планируются, другие решения будут.

 

 

Не забываем про налоги, см .мой пост   площадь можно и поменьше оформить, допустим, что только 1 этаж жилой


  

#87 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 02:37

Оценку делает БТИ. До 1.5 млн руб.налог на имущество берется коэффициент налоговой ставки на инвентаризационную стоимость 0.31% Свыше 1.5 млн сразу скачет  коэфф.2

За дом инвентаризационной стоимостью 1млн130 тыр начисляют годовой налог  6118руб



#88 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 03:11

С третей стороны - вам надо получить разрешение на строительство, что-бы без гемора вступить в 2015 год.Получите его своими ножками, никуда не спеша. До 15-го года - получите. С января 15-го по май 16-го - собирайте остальные справки, попутно скирдуя бабло. В мае выкопаете котлован и попрёте стены вверх. Год туда-сюда вас не утянет абсолютно..

Ну никто не мешает заниматься общестроем и оформлением бамажек, при благоприятрой общественно-политической ситуации, параллельно.

-нижний уровень - подвал, метра три в высоту. Будет выкапываться, заливаться плита и т.д.

Стены подвала из чего?

-либо блоки теплостен, либо блоки пенобетон с упетлителем пенопластом с последующим покрытием декоративной штукатуркой.

Можно бить, можно пинать, можно проклинать, но! умоляю, хоть вы избавьте этот мир от от пенопласта! Я серьезно, пожалейте себя и детей, избавьтесь от этого говна в своем доме, просто забудьте про пенополистеролы, что бы не говорили "эффективные манагеры" и "опытные" други. Для себя не строил, строю для чужих, незнакомых людей, поэтому, надеюсь, что меня услышат.

Повторюсь: нельзя, делать для себя то, что запрещено делать строителям для чужих!



#89 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 04:26

1. Стены подвала - блоки.

2. Твой вариант - 70 см кирпича?

#90 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 05:45

Блоки и пенополистирол снаружи. И не слушай дилетантов иначе останешься  с постоянно сырым подвалом распостраняющим сырость на весь дом  или как минимум на первый этаж..


Сообщение отредактировал meko: 24 мая 2014 - 05:46


#91 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 06:53

+
Точку росы никто не отменял.
ПыСы внутри дома, кстати, им утеплять никто и не собирался

#92 ПапаСаша

ПапаСаша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 07:37

 

Можно бить, можно пинать, можно проклинать, но! умоляю, хоть вы избавьте этот мир от от пенопласта! Я серьезно, пожалейте себя и детей, избавьтесь от этого говна в своем доме, просто забудьте про пенополистеролы, что бы не говорили "эффективные манагеры" и "опытные" други. Для себя не строил, строю для чужих, незнакомых людей, поэтому, надеюсь, что меня услышат.

Повторюсь: нельзя, делать для себя то, что запрещено делать строителям для чужих!

 

чем "экструзия" тебе не угодила?



#93 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 04:50

Твой вариант - 70 см кирпича?

55 достаточно) Есть еще минеральные утеплители.

чем "экструзия" тебе не угодила?

Всем. горючестью, токсичностью, паронепроницаемостью, грызунами...



#94 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 07:02

третий год дом утеплен ни одной мыши в утеплители не видел.

грызть им больше нечего кроме как утеплитель. Ты год назад с пеной у рта доказывал что в пенопласте заведутся мыши и в  доказательство приводил ролик с (белыми лабораторными) мышами


Сообщение отредактировал meko: 24 мая 2014 - 07:32


#95 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 08:06

С мин.ватой со временем происходят "чудеса", если, конечно, она не за бешеные деньги

#96 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 08:08

третий год дом утеплен ни одной мыши в утеплители не видел.

А ты дом на три года строишь или на пять? Или все таки надеешься, что он должен лет 50 простоять?

Я говорю то, что видел сам. В командировках я несколько месяцев прожил в балкАх (бочка), которая как раз таки и утепляется пенополистеролом между листов металла. Так вот, внутри бочки можно было карты движения лемингов (тундровые мыши) и спокойно простукивались места, где утеплитель отсутствовал напрочь.

Из сети

1340995063_1.jpg
 

Хорошо хоть пажароопасность пенопласта не оспариваешь. Лоханулся ты с материалами:)


С мин.ватой со временем происходят "чудеса"
Что за чудеса?

#97 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 09:05

Мин вата, имеющая маленькую плотность, со временем рассыпается.
Мне в свое время приходилось жить в общаге, где комнатушка была с пенопластовым потолком, по плитам бегали мыши, жрали пенопласт до дыр и труха летела на кровать.
Но это совсем другой материал.

#98 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 09:18

Мин вата, имеющая маленькую плотность, со временем рассыпается
 

Ну конечно, каждый материал имеет свое место. На стены нужна плотость от 75 и выше, и все будет ок)

Но это совсем другой материал.

Это такой же материал, в этом принципиальных отличий нет. 



#99 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 09:57

В Риге у меня дом лет 10 утеплен поверх газобетона пенопластом и оштукатурен  и еще не сгорел и  мышей не видать .Одно дело когда он внутри как утеплитель служит  а другое дело если снаружи да еще оштукатурен.В такой бочке или вагончике с внутренним его применением как утеплителя а поверх фанера или гипсокартон я еще могу согласится что могут завестись. Снаружи бред , никогда ,что и подтверждается  моим 10 летним опытом эксплуатации.


Сообщение отредактировал meko: 24 мая 2014 - 10:01


#100 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:01

)))ладно, хорошо, я вас поняла))
Самая распространенная в московских коттеджах стена оказывается насыщена мышами, умеющими прогрызать бетон для достижения цели.
Пенопласт - рыхлый материал из шариков, пористый.
Пенопласт для утепления - прессованный, не впитывает влагу, плотный. Фины тоже не дураки, заливают на него подушку для теплого пола, видимо, о мышах заботятся.
Все монолитные и кирпичные дома с прокладкой этого пенопласта))
Да, каменная вата с 75 плотн хороша, но дорога и ее нужно больше.

Но за мнение, конечно, спасибо) примем к рассмотрению)
В вашей бочке, кстати, судя по всему был иной утеплитель, с иными свойствами, 20тка или типа того. да и сама бочка, наверное, с ржавчиной и дырами для мышей





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей