Перейти к содержимому


- - - - -

Разрешение на строительство


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#121 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:44

На Уровень и качество отделки удаленность от города никак не влияет. Если человек делает нормально в Бря, то там портить всп он не станет.

#122 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:52

На Уровень и качество отделки удаленность от города никак не влияет. Если человек делает нормально в Бря, то там портить всп он не станет.


Вы еще просто не попадали. У людей отделочник закрутил саморез в отопление и убежал в Москву. Вот я бы посмотрел на твоих строителей, когда бы они на ровном месте попали на лям русских рублей. Все так рассуждают про качество и гарантии, но потом это все выставляется как форс-мажор. Только эти форс-мажоры нигде не оговаривались, в т.ч. и на бумаге. И я таким товарищам регулярно смотрю в глаза, с желанием пойти на серьезную стать, что мое семейное положение меня сдерживает. А не платить им деньги вообще не вопрос... только где бы таких найти, которые бы этот лям в залог в счет гарантийных обязательств оставляли.

#123 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:57

Повторю, от начала и до конца, до последнего гвоздя все будет делаться собственными силами.
Никаких левых умельцев.

#124 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:57

Дай ссылку на снип, где делать фасад ими запрещено.

СП 13130.2013 "Пожарная безопасность".
Какой из томов не помню )

#125 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 12:03

Найдешь, пришли цитату, всем полезно будет.

#126 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 12:04

Повторю, от начала и до конца, до последнего гвоздя все будет делаться собственными силами.
Никаких левых умельцев.


у меня хороший друг в столице дома строит. так вот у него дом из кирпича, со стеной там какой-то не мыслимой... вайфаем пробить сложно. с внешней стороны вент-фасад и т.д... но их контора всем остальным строит в бюджет, ссылаясь на разных советчиков и клиентов, с опытом эксплуатации до 10 лет. Lost, вот без всяких, выше тебе написал. итого будет как с агенством, которое прокинуло, о чем люди открытым текстом предупреждали.

Найдешь, пришли цитату, всем полезно будет.


ты как новичок на форумхаусе... там фак есть. вот не полинилась бы и сходила почитала бы 6)

#127 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 12:21

пришлите цитату, где указанными мною материалами нельзя утеплять фасады зданий.

До этого ваши утверждения о запрете ничем не подкреплены.

согласно СНиП 23-02-2003  Пенополистирол и пенополиуретан допустимы.


 

 

Для оценки горючести строительных систем, где материалы используются в комплексе, введена классификация. Пенополистирол ПСБС-25ф входит в тонкослойную композитную штукатурную фасадную систему теплоизоляции (т.н. «мокрый» фасад или ETICS по ГОСТ Р 52953-2008), где класс пожарной опасности системы К0, что значит «непожароопасный» (СНиП 21-01-97*), это самый высокий уровень пожарной безопасности в строительных конструкциях (ГОСТ 30403), если соблюдать все предписанные технологией применения правила. 

тоже запрещен:?



#128 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 12:22

До этого ваши утверждения о запрете ничем не подкреплены.


какая-то контора уже проект сделала?

#129 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 12:26

 

 

Как отмечалось выше, никакой пожарной опасности применения пенополистирола (применяется ПСБС-25) в фасадном утеплении нет. Даже паропроницаемость EPS позволяет обходиться без активных систем кондиционирования и вентиляции, в отличие от случаев использования в качестве теплоизоляции стен XPS. Говоря обывательским языком, пенополистирол EPS «дышит», почти как дерево — 0,05 мг/(мЧчЧПа); для сравнения: сосна поперек волокон — 0,06 мг/(мЧчЧПа) (Приложение «Д» СП 23-101-2004).

http://ecopan.su/article/a-15.html


 

До этого ваши утверждения о запрете ничем не подкреплены.


какая-то контора уже проект сделала?

 

тебе зачем? 

Вопрос проектов на первых страницах темы был раскрыт.



#130 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 12:29

Говоря обывательским языком, пенополистирол EPS «дышит», почти как дерево — 0,05 мг/(мЧчЧПа); для сравнения: сосна поперек волокон — 0,06 мг/(мЧчЧПа)


как можно говорить о стене из дерева без учета технологии укладки дерева в стену? и что это такое вообще? у нас по зоне сосна 15-20см идет + стыки. это маркетинг :)

тебе зачем?


это больше вам. по брянской традиции можно ща промолчать, а лет через пять заехать в гости и обосрать по самое самое :)

#131 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 12:31

согласно СНиП 23-02-2003  Пенополистирол и пенополиуретан допустимы.

В последней редакции этого уже нет.
Свод правил СП 50.13330.2012
"СНиП 23-02-2003. Тепловая защита зданий"



#132 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 12:32

надо ждать плитку :)

#133 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 07:07

Lost 

Российский менталитет в строительстве  идущий из глубины веков это мой дом моя крепость. Поэтому стоимость квадратного метра строительства запредельна дорога  а жить хорошо  хочется сейчас. Много ли ты знаешь в Брянске домов которым хотя бы 100 лет и что они представляют собой сейчас исходя из современного представления о доме. Гораздо большую ценность сейчас  представляет его месторасположение и земля на котором он находится.И сейчас срок  жизни строения сокращается и сокращается.Я уже писал что в Лас Вегасе сносят гостинницы простоявшие 30 лет.Да и В России снесли гостинницу Россия которой было тоже около 35 лет.То же самое по панельным домам в Москве. В Брянске нет денег на снос панельных домов а то бы было тоже самое. Самое ценное это земля под ними. Свой дом я начинал в 98г строить и я чувствую что он уже по строительным технологиям устарел.Сейчас и богаче выбор стройматериалов и технологии другие.и самое ценное  что осталось это земля под ним. Так что не упирайтесь Вы в монументальность закапывая деньги. Тепло светло  и место неплохое а через 30 максимум 40 лет дети проведут  ребрединг. .



#134 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 07:19

Я знаю дома в Брянске, которым уже более 100 лет. Стоят на Урицкого, Калинина, Некрасова и т.п. Материал стен - красный кирпич или дерево (сруб). Вот только такого кирпича, как делали при царе, сейчас у нас не продают :( 

Кстати, я себе сделал дом из газосиликата + вентфасад. Каркас простоит долго, а фасад можно потом и поменять.



#135 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 07:31

Таких частных домов осталось раз два и обчелся.



#136 ПапаСаша

ПапаСаша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 11:49

Это такой же материал, в этом принципиальных отличий нет. 
Но это совсем другой материал. 

 

 

ув.Lost пример с бочкой в тундре очень актуален  :)

 

принципиальное отличие пенопласта от "экструзии" - закрытая структура

 

Сообщение отредактировал ПапаСаша: 26 мая 2014 - 11:50


#137 ПапаСаша

ПапаСаша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 12:10

в пенопласте заведутся мыши и 

 

это реально, в пенопласте мыши живут, сам лично видел и самое главное слышал, как они бегают между ГКЛ и кирпичной стеной:)


Таких частных домов осталось раз два и обчелся.

 

домов которым более 100 лет в Бря еще много:)

стенки реально по 70 см

кирпич обычный красный, типа фокинского


На Уровень и качество отделки удаленность от города никак не влияет. Если человек делает нормально в Бря, то там портить всп он не станет.

 

согласен, качество отделки на удаленность не влияет, однако цена процентов на 20 выше получается 



#138 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 12:50

..

ПапаСаша 

Не отрицаю живут но не в наружней облицовке.

<<домов которым более 100 лет в Бря еще много

стенки реально по 70 см

кирпич обычный красный, типа фокинского>>

-----------------------

Построенных больше 100 лет назад частных в то время, .....или общественных тогда?

Частный я знаю только один по Фокина, где Игнат  Фокин коньки откинул , это дом моего прадеда жившего в нем до революции и до того времени пока  его оттуда молодая шпана Игнатушка выкинул.Впоследствии он стал литературным музеем.Щас там кафе какое то. Он деревянный.


Сообщение отредактировал meko: 26 мая 2014 - 12:53


#139 ПапаСаша

ПапаСаша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 12:58

практически вся калинина  100 летняя, на авиловской, на подарной, частных домов еще много


 

Не отрицаю живут но не в наружней облицовке.

 

 

и я про тоже:)

конкретно в пенопласте, внутри помещения, между ГКЛ и основной стеной живут мыши



#140 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 01:01

Ну и каково сейчас жить в таком доме?! Позапрошлый век.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей