Перейти к содержимому


- - - - -

Разрешение на строительство


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#101 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:03

Кстати у меня в теплом полу тоже он поставлен.Чета не вижу сереньких Подожду когда они кафельную плитку прогрызут..



#102 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:03

Катя, какая там мин. вата 75? Кровельная? Для укладки в пол? Для укладки в стену? Для стен плиты идут. 



#103 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:07

Короче, дом будет деревянный, пробитый мхом, собранным собственными руками - зеленый такой, его потом лопаточкой нудно-нудно..
Зато его точно никто не жрет

Катя, какая там мин. вата 75? Кровельная? Для укладки в пол? Для укладки в стену? Для стен плиты идут.

это ты уже о формах. Разумеется, эта уже в плитах, ее в рулон не свернешь. Странный вопрос. Как путать теплое с мягким

#104 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:08

зачем тебе деревянный дом? я на деревянный дом больше ни разу в жизни не поведусь :)



#105 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:12

Это стеб был)) хотя, идея была

#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:21

Странный вопрос. Как путать теплое с мягким


для стен в рулонах есть... там где у меня строители жили, там где ошметки ща, там рулонная была... просто изоляшкой пришпилена и зиму они там нормально куковали :)

#107 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:27

Ну 75тку ты не скрутишь, это камень. У тебя там 25ка наверное
Но чем плотность больше, тем теплоизоляция хуже. Немцы потому 25 макс делают.
Но речь выше о фасаде дома, туда не пойдет 25тка

#108 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:46

Кать, если ты про плотность на куб, то можно и сотку скрутить... и 150 можно скрутить... все зависит от технологии укладки минеральных волокон в утеплитель. На форум-хаусе люди регулярно на эту тему дискуссии ведут. Утеплитель для стен, который для стен, стоит порядка 4,5к руб за куб... все остальное это полумеры и маркетинг. Ты не можешь на какого-то производителя наехать, т.к. у него свои испытания... но испытаний временем (от 30 лет и выше) реально нет у плитных и рулонных тем. Если внимательно весь бред прочитаешь, то выяснишь, что там лейбл Кнауф на рынке существует мульен лет... а новая плитная хрень для стен... ну новая она :)

#109 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 10:57

Есть стандарт. Стандарт по плотностям.
Ни на какого производителя наездов нет, перечитай еще раз выше. Что тебе еще ответить я даже не знаю. Кто в лес, кто по дрова.

#110 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:16

у меня дом лет 10 утеплен поверх газобетона пенопластом и оштукатурен  и еще не сгорел и  мышей не видать .

И отлично, надесь и не сгорит. Хромая лошадь тоже гореть не собиралась.
По поводй того, что если оштукатурить пенопласт, то огонь до него не доберется, глубокое заблуждение! Стена в полкирпича имеет предел огнестойкости 45 минут, слой штукатурки в 3-5 мм, рассыпится под огнем минут через пять.

утеплен поверх газобетона пенопластом и оштукатурен

Я уверен 99%, что наружний слой газобетона практически разрушен и находится в переувлажненном состоянии. Вся влага, которая выходит из теплого дома на холодную улицу выпадает на паронепроницаемом пенопласте и уходит в газобетон. О вреде влаги в строительных материалах надо рассказывать или сами догадаетесь?

моим 10 летним опытом эксплуатации

В жопу науку, нихай все изучают необъятный мекин опыт. Другой альтернативы нет.

умеющими прогрызать бетон для достижения цели.

Дык ведь появляются же и в кирпичных и в бетонных домах, как хз, это скорее к биолагам :)

Все монолитные и кирпичные дома с прокладкой этого пенопласта))

Неправда! Я уже писал, что любые виды пенополистеролов запрещены в гражданском строительстве.
Пенопласт, пенополистерол, пеноплекс, пеноизол - все одно и тоже, продукт экструзии полимера с заполнением пор легким газом или воздухом. Отличаются плотностью, цветом,  вкусом, но по сути одно и тоже гавно.
Ps Перекричать "божью росу" маркетолохов в любом случае не смогу, да и нет такой цели. Хотите иметь безопасный и надежный дом, изучите вопрос утепления не по сайтам продаванов и советам "опытных" друзей.

#111 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:22

Есть стандарт. Стандарт по плотностям.
Ни на какого производителя наездов нет, перечитай еще раз выше. Что тебе еще ответить я даже не знаю. Кто в лес, кто по дрова.


И что? У щебенки плотность на куб огого какая, а засыпь ты ей куб и потруси хорошенько... сколько от той щебенки до верха останется? Стандарты, на которые ты ориентируешься, никак не показывают способности выдерживать мех. нагрузки, влагу, лёд и т.д. и т.п... люди по 30см в пол кладут, а он зараза слеживается... а толку от утеплителя, если он слежался? или вот плиты в разбежку пускают... пусти в разбежку на пятерке и десятке... разницу ощущаешь? плита проседает со временем это +100500%... или был у тебя утеплитель хороший, а с паропроницаемостью намудрили... влаги насосет, мороз потом хороший и весь "каркас", благодаря которому он не проседает, теряет свои свойства... подскажи мне где идеальный 75-тый для стен купить и сколько он стоит :)

Ps Перекричать "божью росу" маркетолохов в любом случае не смогу, да и нет такой цели.


ну до меня когда-то нормальные люди достучались... :)

#112 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:27

Дай ссылку на снип, где делать фасад ими запрещено.
И почитай про фундамент по финской технологии.
Про утепление внутри помещения я не писала.
Костя, я не понимаю причем тут то, что ты пишешь по отношению к тому, о чем я писала.
Потому отвечать не буду, о разных вещах речь ведем.

#113 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:27

подскажи мне где идеальный 75-тый для стен купить и сколько он стоит :)

 

У меня на стене 80-я вата под сайдингом. Покупал в технониокле на 2 Брянске.



#114 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:30

Дай ссылку на снип, где делать фасад ими запрещено.


ну ты выход пара из помещения/ в помещение изолируй и обшивай/утепляй чем хочешь... и к Маевскому по поводу расчета вентиляции за триста штук на 250 квадратов... см. сколько стоят кровельные клапаны, трубы, принудители тяги, приточка и т.д. и т.п.

У меня на стене 80-я вата под сайдингом. Покупал в технониокле на 2 Брянске.


тестировать вату можно только на каркасниках... а когда 15-тый или 20-тый брус обшивают, или блоки какие-то, или кирпичи... ну там из без ваты всё пучком.

#115 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:31

изучите вопрос утепления не по сайтам продаванов и советам "опытных" друзей.

по сайтам изучать привычки нет. Опыта своего и столичных фирм более чем достаточно. Благо есть родственники, которые долгие годы строят коттеджи и проч объекты. Успешно.

#116 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:33

Костя, я не понимаю причем тут то, что ты пишешь по отношению к тому, о чем я писала.
Потому отвечать не буду, о разных вещах речь ведем.


угу

Да, каменная вата с 75 плотн хороша, но дорога и ее нужно больше.


75 плотность это вообще ниачом :) утепляшка с плотностю 75 может стоить до 7000 руб за куб... а может и копье :)

#117 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:33

Дай ссылку на снип, где делать фасад ими запрещено.

ну ты выход пара из помещения/ в помещение изолируй и обшивай/утепляй чем хочешь... и к Маевскому .
это не тебе было, не вставила цитату.

#118 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:34

Успешно.


у меня тоже парни успешно строили... не успели мне достроить, как предыдущие заказчики за ними пришли с топорами... а за семь лет их успеха в их технологиях ничего не изменилось.

#119 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:36

Костя, я не понимаю причем тут то, что ты пишешь по отношению к тому, о чем я писала.
Потому отвечать не буду, о разных вещах речь ведем.

угу

Да, каменная вата с 75 плотн хороша, но дорога и ее нужно больше.

75 плотность это вообще ниачом :) утепляшка с плотностю 75 может стоить до 7000 руб за куб... а может и копье :)
ок, в строительстве ты спец. Сдаюсь.

Успешно.

у меня тоже парни успешно строили... не успели мне достроить, как предыдущие заказчики за ними пришли с топорами... а за семь лет их успеха в их технологиях ничего не изменилось.
про своих ты лучше молчи, тем кто тебе дом строил, руки надо оторвать. Ты их даже в пример не приводи лучше, это надо особый талант иметь, чтобы так делать.

#120 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:44

это не тебе было, не вставила цитату.


да какая разница к кому. ты можешь стену полностью изолировать от пара, либо обеспечить паропроницаемость. нельзя стену с одной стороны закупорить, а с др. стороны открыть для пара. это касается как внутряшки, так и внешки. сосет пар в обе стороны. ну там точки росы, лёд и т.д... какая разница с какой стороны воды в стену насосало?

про своих ты лучше молчи, тем кто тебе дом строил, руки надо оторвать. Ты их даже в пример не приводи лучше, это надо особый талант иметь, чтобы так делать.


ИП Михаил Елагин... рекомендую. Но общую картину отделочники попортили, хотя за ними тут уже большую часть сами поправили. С др. стороны мне чуть переделать/доделать и для трех годов стройки в жопе мира, куда строй-материалов завести сложно, это самый большой результат. Тут народ по феншую пытается, но как-то за три года жилого ничего не получается... недострой для летнего проживания, а у меня со всеми удобствами.

ок, в строительстве ты спец. Сдаюсь.


спец. в строительстве тут DoctorB, а я как клиент всех специалистов рассуждаю. в Брянске еще есть нормальные конторы, которые спрашивают чего вы с таким заказом собрались в итоге делать... в Твоем Мире подсказывают, например. или, например, я не спец, но знаю, что крепить стропиловку на тесину 25-тую, двумя сотками, как это делает ИП Михаил Елагин, нельзя... почему-то нормальным людям на тот момент не поверил и деньги этим мудакам отдал... а чо не так? вы ща тоже через это пройдете :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей