Перейти к содержимому


- - - - -

Разрешение на строительство


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#61 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 08:55

Плитка ну можно немного поделикатнее и подипломатичнее?
Не на базаре.Не горячись.

Полтора года в очередях ))))

Не горячись ?! )))
Поделикатннее ?))
Подипломатичнее ?))

Окай....)))))))))))))

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 10:33

Окай....)))))))))))))


ты по ходу единственный лох кто это проходил. и про город тут не три публично, потому как брянский р-н и город разные вещи.

#63 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 05:56

Костик не обзывайся.Ну прошел.Ну лоханулся с кем не бывает И ты,  и я,  и другие,   все порой делаем что то не так. Но при этом просто не надо советовать другим идти по этому же кругу если при этом есть более рациональное решение и более простой путь.



#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 06:43

meko, а самострой на лпх или ижс в процессе стройки как-то запретить могут?

#65 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 07:15

Окай....)))))))))))))


ты по ходу единственный лох кто это проходил. и про город тут не три публично, потому как брянский р-н и город разные вещи.


Слышь, Кинстенктин... Вот безмерно удивляет твое абсолютно безаппеляционное мнение по любому поводу, особенно что касается того, чего ты не попробовал на своей шкурке..
Ну кто не лохи - идите пройдите по другому.
А то в интернете тут все крутыши аж охуеть, всё знают, всё умеют, везде побывали...
А в жизни....)))))))))))))))))

#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 07:21

Андрей, сидение во всех этих очередях реально на мозг влияет :)

Ну кто не лохи - идите пройдите по другому.


в трех жилых постройках прошел по другому. в чем проблема?

#67 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 07:35

в трех жилых постройках прошел по другому. в чем проблема?

Да ни в чём.

Ну сам прошел, ну распиши Кате куда ходить, куда не ходить...
Да, для сведения просто- вольер с петухами и клетка с кроликами - это не жилые постройки, если что ))))))

Сообщение отредактировал плитка: 19 мая 2014 - 07:35


#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 07:48

Ну сам прошел, ну распиши Кате куда ходить, куда не ходить...


ты уже ей расписал похождений на пару лет :)

Но была дачная амнистия, которая до 2015 года.
Тобишь это значит, что разрешение на строительство дают любому упырю по заявлению, а не через суд.
А шо будет потом - х.з.


через суд всегда будет :)

#69 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 07:50

Ну сам прошел, ну распиши Кате куда ходить, куда не ходить...


ты уже ей расписал похождений на пару лет :)

А, ну все как обычно и ничего не поменялось. Как меня лохом называть - так ты первый, а как сказали -распиши, так нырь в тину, и нету тебя)))))))))))))

#70 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 07:57

Костя ты же знаешь что у нас один закон противоречит другому. Без разрешения строить можно , узаканивая потом по дачной амннистии, но вот вздрючить за самострой могут по другому закону.Но я думаю что это в большей степени грозит каким то крупным застройщикам строящим под видом собственного жилья что то похожее на коммерческое с попыткой в переспективе это узаконить как частное  а эксплуатировать как коммерческое.Пример ряд явно коммерческих объектов на ул.Грибоедова вдоль края Судка построенных на месте снесеннных частных домов....и строящихся как частный дом . Хотя надзорным органам по строительству доказать это во время строительства  сложно.Расписанное выше касается земель в населенных пунктах.Что же касаемо земель ЛПХ в границах населенного пункта то там проще так как по законодательству строительство на них частного дома не требует вообще предоставления куда либо каких либо разрешающих документов. Чиновники конечно в кабинетах областных архитектур встречают вопросом насчет получения тобой разрешения на строительство но их смело можно отшивать отвечая что на землях ЛПХ насел.пункта оно по законодательству не требуется...и они затыкаются. Берут на арапа с расчетом на твое незнание, с расчетом что то с тебя поиметь..


Сообщение отредактировал meko: 19 мая 2014 - 08:08


#71 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 08:02

а самострой на лпх или ижс в процессе стройки как-то запретить могут?

На лпх вряд ли, а на ижс запрещают.

сам два раза подвозил людей из управления на обекты. один был какой то незаконный тамбур в магазине, а второй - дом на ул. бежицкой, сказали будут выносить постановление на приостановку, на вопрос "а если проигнорируют?", сказали, что сначала подключат участкового, а если не поможет, то передадут доки в прокуратуру. но это со слов, больше в тему не углублялся



#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 08:15

А, ну все как обычно и ничего не поменялось. Как меня лохом называть - так ты первый, а как сказали -распиши, так нырь в тину, и нету тебя)))))))))))))


Ну я пошел по тем инстанциям, что ты тут описал. Там люди пальцем у виска покрутили и посоветовали строиться, а потом узаконить. Вот мы построились. В процессе стройки сходили к электрикам, те подготовили необходимые бумажки и подсказали где сделать проект. Свет завели на столб. Все нюансы после щитка никого не волнуют. Потом я отдал доверку человечку при БТИ, который пошел делать обмеры и свидетельство. Далее, когда было смонтировано отопление, мы пошли к газовикам с текущим пакетом документов. Газовики вошли в положение и сделали пометку, что свидетельство принесут позже. Такое практикуется. Потом была дикая пауза по поводу монтажа газа до врезки, а далее посыпались ошибки в проекте. Проект, кстати, сделали там где они рекомендовали (7 дней). Правки в проекте они по месту уже внесли. В общем, я там попал на др. счетчик и еще какой-то клапан экстренно покупал. И далее эта канава стояла до врезки почти до самого НГ, потому как "прокол" в минусовую температуру не делают. Потом звезды как-то легли так, что прогноз погоды совпал с желанием подключить. По газу еще пожарник должен подпись поставить и технадзор какой-то. И как-то совсем недавно мне отдали свидетельство.

Берут на арапа с расчетом на твое незнание, с расчетом что то с тебя поиметь..


мне один участок из ЛПХ в ИЖС перевели на этапе исправления ошибки. дико по этому поводу переживал, но появилась идея взять к нему небольшой кусочек в аренду под ЛПХ и устроить там самострой :)


очередей нет у проектировщиков, электриков и газовиков. во все остальные места ходить самому пустая трата времени.

#73 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 08:20

А, ну все как обычно и ничего не поменялось. Как меня лохом называть - так ты первый, а как сказали -распиши, так нырь в тину, и нету тебя)))))))))))))


Ну я пошел по тем инстанциям, что ты тут описал. Там люди пальцем у виска покрутили и посоветовали строиться, а потом узаконить.


Ну. Я делал точно так же.

Строишься, потом узаканиваешь.
Инстанции все равно одни и те же.
Очереди вообще мало где есть. Но там где они есть... Это шиздец.

Сообщение отредактировал плитка: 19 мая 2014 - 08:21


#74 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 07:06

КАК ОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

 

 

В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

 

 

 

 

в соответствии с Федеральным законом  от 30.06.2006  N 93-ФЗ,

 

 

 

 

НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ

 

 

 

 

http://www.to47.rosr...7/files/igs.htm



#75 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 09:22

Ну и зачем эта ссылка ? )))))))))))))

Они ни о чём вообще.

Я уже в како-то там десятый раз повторяю, что Ну вот хорошо, бла-бла-бла "выдается на основании кадастрового паспорта обьекта."
Ну да. Все верно.

Ну и что ?

А ничего.

Ибо чтобы получить кадастровый паспорт обьекта, а это почти заключительная процедура, перед получением свидетельства на собственность, надо собрать еще 35 разных справок.

А так - ну сколько патетики по ссылке, сколько красного шрифта.. Такое впечатление что Е=мс квадрат заново открыли и теперь извещают весь мир.)))))

Простой и неочевидный прикол.
У меня участок № 100. На это есть свидетельство на землю. на собственность, все законно, везде зарегано. На этом участке. согласно разрешению на строительство - появилось здание. Зданию - надо присвоить адрес. Ему присвоили адрес. Стало оно - Улица Брянская, дом 50.Как присваивали адрес с четвертой попытки. с потерей нескольких недель времени - я уже живописал несколькими постами выше..)))) Идем, короче, несем дальше документы по инстанции.
Сдали. Через месяц приходим забирать - нам говорят - а у вас почему свидетельство на землю - участок 100, а строение - 50 ? Так нельзя. Переделывайте свидетельство. Это две недели. А потом опять на месяц сдаём, снова. )))))))))))))
А раньше же ни одна сука сказать не могла ))))
В итоге - три месяца на получение двух справок, которые не стОят выеденого яйца.
Которые выдают какие-то зачмозлейшие деревенские хавроньи у посялковом савете п.Путёвка. Которые от руки выписывают за 3 минуты.
Но они их делают 2 недели блть. И плюнул бы на все...
Но - они необходимы.
И хоть усрись.

Сообщение отредактировал плитка: 20 мая 2014 - 09:33


#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 12:06

Плитка, ты реальный лох :)

#77 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 07:19

В общем, цены на подготовку документов от 20ти т.р. (Без коммуникаций и всего сопутствующего, как объяснили - только разрешение) до 140 за полный комплект (исполнение ок полугода)
В любом случае два мес строится нельзя, пока всякие техники приезжать будут

#78 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 07:53

Катя, а тогда надо самой бегать. Ибо за 20 штук разрешение на строительство - оно нафиг не надо. Оно там где-то в начале выдаётся.
За 140 -полный комплект.... И за полгода...
Крутовато, но это полгода.
С одной стороны крутовато, с другой - полгода.
Ибо вот я 30 отдал только за то, чтобы у меня электро щиток с проектом и полностью принятый узаконенный стоял за 5 дней.(надо было срочно сделать)
Газ, если срочно, то никак не меньшей этой суммы выйдет. А побольше.
Ну и там все остальное. Набигает.

С третей стороны - вам надо получить разрешение на строительство, что-бы без гемора вступить в 2015 год.
Получите его своими ножками, никуда не спеша. До 15-го года - получите. С января 15-го по май 16-го - собирайте остальные справки, попутно скирдуя бабло. В мае выкопаете котлован и попрёте стены вверх. Год туда-сюда вас не утянет абсолютно..
Мне так кажется.

Плитка, ты реальный лох :)

Да уж куда мне...
Крутыши, они - машины за лям в кредит берут, причем сидят и скулят в интернете, как они потратили на столь простую операцию аж двое суток.При этом живописуют какие все продаваны тупые и нихуя не могут. ПРи ЭТОМ жЕ (ВНимание !!) При этом, эти "тупые продаваны" впаривают коврики и прочую хуету нашему ниебаццо умнику по цене раз в 5 превышающую цену соседнего магазина. )))))))))))))))) На сумму косарей эдак в сто )))))))))
Но наш блять спиноза суко - бегает кругами и орет какие все кругом тупые лохи..
Кашмар мля )))))))

Ладно, Кастян, ну лох я. Ну тупой. Чо теперь-то...Пичалька...
Мне 4-й десяток, ума набираться уже сложно, хотя и пытаюсь еще...
Тщу себя надеждой.

Сообщение отредактировал плитка: 21 мая 2014 - 07:59


#79 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 07:54

Катя почитайте форум по этому поводу.Или задайте вопрос не здесь а на специализированном форуме в разделе Правовые вопросы а именно на ветке по Вашему вопросу.

http://www.forumhous...ельство.&o=date


Сообщение отредактировал meko: 21 мая 2014 - 07:56


#80 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 09:14

хорошо, спасибо. Было желание именно в этом году поставить коробку.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей