Перейти к содержимому


- - - - -

Разрешение на строительство


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#41 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 11:55

Заставит, заставит. Ибо там такая тема, что ветряк - это шум, гул и вибрации.
В жилой зоне - не проходят по нормам СЭС.
Если дом и ветряк в километре от соседей - то конечно вопросов нету.
А если есть соседи за забором - то аля-улю.


на ЛПХ тя никто не заставит... потому как оно не для жилого планировалось. а то, что у соседа каким-то чудом рядом ИЖС оказалось, то это его половые трудности.


Я про Фому, а не про Ерёму с его половой дисфункцией.

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 11:56

ну вы сначала ИЖС хотите, а потом думаете напаркуа оно надо. мне когда-то пояснили, что в ИЖС переводить это последнее дело.

#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 12:01

Да мы не хотим.
Мы строился там, где было место.
Вот был участок, на ём и построился.
Он был - для ИЖС.

Вот.

Куда там чо переводить - я не копенгаген.
Заборы по 6 метров - офигенно. И колючка поверху.
А чо. Миленько.

#44 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 12:01

Никакого шума и вибрации ветряк не издает иныче он пойдет вразнос и завалится при сильном ветре.Не буду вас убеждать почитайте соответствующую тему на форуме:http://www.amatciems....html?&valo=415   http://www.forumhouse.ru/forums/162/

По заборам я согласен на все 100%.Они вообще не нужны .Посмотрите как здорово без них: http://amatciems.lv/rus/ideja.html

или здесь http://samsebeskazal....com/83714.html   http://samsebeskazal....com/84046.html


Сообщение отредактировал meko: 18 мая 2014 - 12:05


#45 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 12:08

Меко.

Мне отец доказывал как клёво без забора.
И действительно - лепота.

Но потом он поставил забор. И сказал - Андрей, ты знаешь.... Забор - это вещь.

Еще раз - для понимания, речь идет не о ранчо в техасе, где дом на 1000 гектар один, остальное - деревья или кукуруза, а речь про стандартное жилье. Где клочки земли по 10-15 соток впритык.
И вот ту говорить о том что забор не нужен - это бред.

И люди лихие не забредут, и мудями потрясти, яйки проветрить, без трусов по огороду походить, попастись, лучку или кулубники подёргать - ваще охуенчик... Не думая - увидят соседи или нет твою голую жопу.

#46 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 12:28

Достаточно живой изгороди.Туя или че то подобное решит наш спор.

Я Вас понял.Вы нуддист? Ходишь по огороду без трусов?

От лихих людей не спасут и 6 метровые заборы и даже им будут на руку так как никто не будет видеть как они отрывают ваши яйка.

----------------------------

Забыл самое главное сказать то что чиновники пользуются нашей безграмотностью и незнанием yfvb законов и никогда сами не скажут что разрешение на строительство не нужно.Это их хлеб и оправдание своего  места протирания штанов.

Вот когда Вы заходите в кабинет и на вопрос "а Вы получили разрешение на строительство" отвечаете ему что согласно постановлению правительства такому то оно не требуется для строительства частного дома до 3х этажей, и если Вы будете настаивать то дай те мне письменный отказ с которым я обращусь в суд ,  то они сникают и начинают по другому и к Вам относится и к Вашим  требованиям.Они нам служат и получают зарплату с наших налогов а не мы им,смелее открывайте дверь ногой.


Сообщение отредактировал meko: 18 мая 2014 - 12:57


#47 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 12:52

Достаточно живой изгороди.Туя или че то подобное решит наш спор.
Вы нуддист? Ходишь по огороду без трусов?
От лихих людей не спасут и 6 метровые заборы и даже им будут на руку так как никто не будет видеть как они отрывают ваши яйка.
----------------------------
Забыл самое главное сказать то что чиновники пользуются нашей безграмотностью и незнанием yfvb законов и никогда сами не скажут что разрешение на строительство не нужно.Это их хлеб и оправдание своего  места протирания штанов.
Вот когда Вы заходите в кабинет и на вопрос "а Вы получили разрешение на строительство" отвечаете ему что согласно постановлению правительства такому то оно не требуется для строительства частного дома до 3х этажей, и если Вы будете настаивать то дай те мне письменный отказ с которым я обращусь в суд ,  то они сникают и начинают по другому и к Вам относится и к Вашим  требованиям.Они нам служат и получают зарплату с наших налогов а не мы им,смелее открывайте дверь ногой.

Вот. Вот вот вот.

Не знаем, но писать интернет позволяет.

Туя, живая изгородь - это другие нормативы и все еще хуже чем забор.

Открывать дверь с ноги - это замечательно.
И знание законов - тоже.

У меня на получение разрешений ушло полтора года.
Я получал то, что говорили.
Ибо я не знал, как не знает любой нормальный человек - что именно надо получать.
Мне сказали - я иду, получаю.

Открывать дверь с ноги - может только человек, который это прошел 10 раз, и разговаривает на одном языке с этими дамами в окошках.
А так вот я пришел, мне говорят - а бумага №1 - ГДЕ ? А я откуда знаю ?! Я и не знал что он нужен. А может он и не нуже вовсе.


Короче.

Все блять такие умные клавиатурные рэмбы.
И пелетами топить и ветряки ставить и разрешение не надо на строительство...

А когда ты такой приходишь за документом, выстояв очередь на пол дня, и такой документы подаешь в окно, а тебе тётка говорит - а где вот такой-то документ ?! И ты -э...бе... аа... а зачем... И тебе пачка бумаг летит в грудь, и голос - иди на хуй отсюда, и сзади очередь злобная - да, да, нахуй пошел, заебал тут стоять, давай быстрей...
Угу, сделай по закону.... Меко, я с Вас хуею.... В третий раз повторю - гладко на бумаге. Почкаешся по оврагам - другое запоешь.

Я пришел адрес получать... Мне лениво сказали - месяц. Я говорю - какой месяц - я довезу туда и обратно и угощу сиропом. Ну ладно, сказали мне - через недельку заедь. Я заехал и отвез и привез и был - само угодие.
И еще через неделю мне выдали адрес. Тока он был не правильный. Я охуел натурально - говорю - исправляйте. Они исправили, но фамилию забили ваще не ту.
Исправили еще раз. Тока дату поставили 1913 год.
Я - в матюги и грозить прокуратурой. А мне говорят - мальчик... Завали ебало, по закону - справка месяц выдается. И хуй ты тут орешь. И я вот заткнулся быстренько и подобострастно извинился. Потому как мне надо газ. Ибо иначе - пиздец.

Короче. Я к чему... В пятый раз. Не рассказывате мне байки про оформление и как открывать с ноги. Упретесь в овраг, и хана.
Сказочники...

Тоесть вот если мне говорят что нужна справка что я не пидорас, то я ее иду и беру. Хотя она наверное и не нужна. Но я времени потрачу - год, чтобы в прокуратуру писать о том что они самовольничают.
Если делать нехуй и времени вагон - то вперед и с песней.

Ну, лет через 10 начнете строить. И станете юристом по земельнму праву.
Профит.
А если как у всех - надо быстро, то не выебываешся в интернете, а идешь и делаешь то, что говорят. Пусть это не по закону. Зато быстро относительно. Тоесть не быстро, но сроки некие разумные.
И при продаже дома потом уже не возникнет вопросов - а где адрес, а где разрешение... И потом опять - пинай хуи, доказывай что не верблюд.

Сообщение отредактировал плитка: 18 мая 2014 - 12:59


#48 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 01:01

Прежде чем куда то идти надо почитать что там требуется и какие доки нужны.Интернет и поисковик решат эту проблему максимум за полчаса - час.Почитать форум по теме посещения чиновника  и задать там же вопрос если что непонятно. http://www.forumhouse.ru/



#49 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 01:07

Да, я нудист. Ходишь без трусов.
Еще бывает за голыми женьщинами легкого поведения бегая в ночи, в алкогольном угаре.
Я не хочу травмировать психику соседей, если они ненароком выглянут полюбоваться на луну, а увидят мои седые яйца и сиски-писки у блядей, которые скОчут и гомонят у бассейна.

Прежде чем куда то идти надо почитать что там требуется и какие доки нужны.Интернет и поисковик решат эту проблему максимум за полчаса - час.Почитать форум по теме посещения чиновника  и задать там же вопрос если что непонятно. http://www.forumhouse.ru/

Ты совсем не умный ?
Я вроде пишу по русски, ты хоть и латыш, но должен скнокать...
Тете в окошке - похуй на форумхаус.
У нее есть требование к некоему набору документов.
Все. Набора документов нет - идите в пешее эротическое. В прокуратуру.

И так будет - за каждой сраной справкой.
Время и желание есть ?! - Иди доказывай свою правоту.
Нету - заплати 25 000, и тебе все принесут.
Я жалею что так не сделал.

#50 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 01:12

Я не латыш. Просто у меня паспорт тамошний.Жаль что я скоро отъеду на месяцок я бы за 25штук подписался бы на предложение. Ссылка на требования по постановлению правительства к требуемому перечню документов по каким то твоим действиям быстро умерит пыл тетки в окошке  к ненужным справкам.Если она не поймет то у нее есть начальство и заявление в федеральное антимонопольное агенство и прокуратуру. Незачем подставлять им свою седую опу..


Сообщение отредактировал meko: 18 мая 2014 - 01:22


#51 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 01:21

1Ссылка на требования по постановлению правительства к требуемыму перечню документов по каким то твоим действиям быстро умерит пыл тетки в окошке  к ненужным справкам.

2нее есть начальство и

3 заявление в федеральное антимонопольное агенство и прокуратуру.

1. Ей похер, еще раз повторю.
2. Начальство - в отпуске законном на 2 месяца. И потом еще больничный.
3. Ну, заявление. Оно будет 10 дней идти, месяц рассматриваться. И потом еще полгода разборок между ними.
А документ человеку - нужен щас.
Когда плюс-минус год есть времени бегать, особенно когда не сам - тогдаа говно вопрос.
А когда времени нету - то и справочку принесешь что не пидорас. Хоть она и не нужна.

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 01:34

А когда времени нету - то и справочку принесешь что не пидорас. Хоть она и не нужна.


скан на форум выложишь?

#53 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 01:38

Ну что тут скажешь.....Да ничего. Ходите к ним с поклоном.Еще Лермонтов сказал:"Страна рабов страна господ". менталитет.

Я же предлагаю вспомнить о чувстве собственного достоинства и вытравить из себя раба..Никто кроме нас не изменит жизнь в этой стране к лучшему и что для этого у каждого жителя страны должен доминировать  принцип: государство для человека а не человек для государства.А для этого надо и действовать просто  исходя из этого приближая тем самым развитое гражданское общество..


Сообщение отредактировал meko: 18 мая 2014 - 02:29


#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 03:17

Короче.

Все блять такие умные клавиатурные рэмбы.
И пелетами топить и ветряки ставить и разрешение не надо на строительство...


чо тут еще сказать. ну земля не без идиотов, которые про дачную амнистию не знают.

Нету - заплати 25 000, и тебе все принесут.
Я жалею что так не сделал.


мог бы спросить у тех кто это уже проходил.

#55 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 мая 2014 - 03:27

скан на форум выложишь?
не выложит.. за подделку документов статья..))

Буу... Белый и пушистый мля..


#56 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 03:28

Вот в том то и дело, что хорошей реализации проектов я не видел в Брянске. Конечно, я очень много чего не видел, будем надеяться что успешные реализации есть.  

Мы немного в разных плоскостях говорим о проектах:)

Ключевой проблемой создания проекта я вижу необходимость присутствия у создающего проект приличных навыков дизайнера, архитектора, сметчика, инженера-расчетчика и т.п. Таких людей много быть не может по определению. А шанс, что они вам согласятся рисовать проект - вообще нереален.

Да таких людей вообще наверное нет:) Зато есть проектные организции, где сидят 15 человек, и каждый спец в своей теме, и есть ГИП, который выдает задания и собирает проект в кучу, и соответственно спрашивае с исполнителя за косяки.

Вернусь еще к некоторым типовым "чудесам" проектов: очень маленький или просто неудобный проем под лестницу, неоптимальная схема перекрытия плитами - люди потом ищут плиты нестандартных размеров или закладывают сумашедшие ригеля. под несущими стенами второго этажа нет стен на первом этаже (привет моему соседу!).

Эти чудеса очень похожи на чудеса типовых проектов, но не индивидуальных (всем одинаково мил не будешь)

Есть еще такая замечательная штука, как авторский надзор.



#57 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 07:32

Ну что тут скажешь.....Да ничего. Ходите к ним с поклоном.Еще Лермонтов сказал:"Страна рабов страна господ". менталитет.
Я же предлагаю вспомнить о чувстве собственного достоинства и вытравить из себя раба..Никто кроме нас не изменит жизнь в этой стране к лучшему и что для этого у каждого жителя страны должен доминировать  принцип: государство для человека а не человек для государства.А для этого надо и действовать просто  исходя из этого приближая тем самым развитое гражданское общество..

Как много красивых, умных , высокопарных слов.

Вы молодец.

Короче.

Все блять такие умные клавиатурные рэмбы.
И пелетами топить и ветряки ставить и разрешение не надо на строительство...


чо тут еще сказать. ну земля не без идиотов, которые про дачную амнистию не знают.

Нету - заплати 25 000, и тебе все принесут.
Я жалею что так не сделал.


мог бы спросить у тех кто это уже проходил.


Ебанько.
Вот ты кролей и куриц в жопу жаришь там где-то у реки, ну и продолжай смело.
В городе -тебя за хвост возьмут и в хату петушачью кинут.
О чем ты мне хочешь сказать, мурзик ?
Разные вещи, Кнофя....
Хер ли вы мне тут на пару поясняете идиотизм свой ?!
Чуток вышел за участок свой, держа курицу за хвост, с вздыбленым хуишкой, и пиздец. Статья. Ага, ага.
И про Туи вспомнят и про хуи....

Сообщение отредактировал плитка: 18 мая 2014 - 07:34


#58 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 07:46

А я уж надеялась, что к этому тема не придет

#59 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 07:51

А я уж надеялась, что к этому тема не придет

Я же тут.
Как не придти ?!
Я сегодня пояснял Алексею.
Он правда слушал плохо.
Ну да не суть.
Я повторю -вот этот весь ебанистический пиздеж про правильность...
Это надо иметь сильно много кой-чего. И все равно, наебут.
Дядюшка Меко и кроликовод - они вообще мало смыслят в своих излияниях.
Городят какую-то хуету про заборы и ветряки. И прокуратуру.

Они оторваны от жизни.

Сообщение отредактировал плитка: 18 мая 2014 - 07:55


#60 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 08:33

Плитка ну можно немного поделикатнее и подипломатичнее?

Не на базаре.Не горячись.


Сообщение отредактировал meko: 18 мая 2014 - 08:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей