Перейти к содержимому


- - - - -

Кто-нибудь имел дело с газовым грилем?

газовый гриль

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#81 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:02

Я точно тебе говорю, что я знаю когда вкусно, а когда нет.


вкусно когда вкусно приготовлено, но из даговской ягняшки карэ с прожаркой medium rare или medium никогда делать не будут... её готовят совсем по другому... и она, как и любая другая ягняшка, будет вкусной. сколько раз повторить? её не зачищают, т.к. мяса на кости там нет. а еще её не выдерживают, т.к. большая часть даговской кухни лонгкукинг... там не делают обжарку ребрышек по 5-10 минут, потому как тупо их продукт этого не позволяет.

Я не понимаю всего этого. Блин. Я те говорю. Жрал вкусное карэ в нескольких кавказких странах. Так же брал мясо оттуда. Из метро мясо не понравилось. Воняло. Чё ты от меня то хочешь?)

#82 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:09

Жрал вкусное карэ в нескольких кавказких странах. Так же брал мясо оттуда. Из метро мясо не понравилось. Воняло. Чё ты от меня то хочешь?)


Он хочет сказать что нельзя брать и кущать мясо ягненка из овцелюбивых регионов :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 03 августа 2013 - 08:10


#83 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:11

В метро мы купили те самые пистолеты.


пистолеты это не карэ. набери на гугле lamb rack и зайди в картинки.

#84 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:13

Значит я ел не карэ. Хотя тогда где у барана карэ?

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:18

Он хочет сказать что нельзя брать и кущать мясо ягненка из овцелюбивых регионов :)


в этом овцелюбивом регионе нет ягняшек, которые бы на зачищенном ребре имели бы адекватное соотношение мяса к кости. по этому в этих овцелюбивых регионах ребро не зачищают и готовят его совсем другим способом.

Значит я ел не карэ. Хотя тогда где у барана карэ?


карэ ягненка не режут на отдельные косточки и не насаживают на шампур, т.к. оно очень нежное. то, что насаживают на шампур, идет уже от баранов и барашков.

#86 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:19

Ты не ответил. Где карэ?

#87 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:29

Ты не ответил. Где карэ?


у ягненка это какое-то кол-во ребрышек с задней части, а толщина косточек там примерно с мизинец... идите курите lamb rack, rack of lamb, lamb cuts chart и т.д.

#88 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:34

Ну понятно. Оно и ел. В разных видах. И разрезанное и нет. И как шашлык и из тандыра. В общем курить мне нефиг.
Оно из метро и воняло. Карэ это)))

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:37

Оно из метро и воняло. Карэ это)))


ну тогда ты открыл ягнятину, которая воняла бараном. чудес не бывает :)


#90 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:39

Ну мож это был хилый и чахлый баран с тонкими рёбрами))). Яж говорю, что нифига не шарю.

#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:49

В общем, тут спорить смысла нет. Что бы в мясе понимать, как бы надо его покупать регулярно тушами. Ягненок идет примерно 10-12кг + он уже чего-то там ест кроме молока, но у него сохраняется молочный привкус. Далее идет барашек или ярка... ярка суть есть непокрытая овечка, которая имеет более большую навеску и сиську уже не сосет... а барашек уже начинает набираться ароматами... там может 20кг уже быть... затем идут овцы, бараны и овцематки... с овцой можно нарваться на привкус и запах молока, а с бараном на твой любимый аромат... овцематки большие достаточно... при забое в определенный период очень хорошее мясо для супов, т.к. ароматов баранины там разнюхать вообще сложно. Дальнейший ликбез только за бабки... в гугле этого нет.

тут у любого продукта есть градации по вкусу какие-то. молочное кормление, смешанное кормление, самостоятельное кормление, период полового созревания, период после родов и после спариваний. так же в период смешанного и самостоятельного кормления влияет сам корм. если там трава + молоко, то это один вкус... если добавляют зерно, то чуть другой... если молоко + зерно, а затем только зерно, то вкус совсем отличается. Андрею как бы пофиг... шо водку пить, шо в голову стреляться... главное что бы по мозгам шарахало.

#92 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 08:57

Ешь ананасы
Рябчиков жуй
День твой последний
Настанет, буржуй ! :)

#93 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 09:21

От жеж дураки ... Их попросили Лешке советов надавать, а они в очередной раз перецапались
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#94 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 09:23

От жеж дураки ... Их попросили Лешке советов надавать, а они в очередной раз перецапались


Кастян первый начал.... Ма-ма-а-а-а-а-а !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А чего он ???????!!!!!!!!!!!! :cn:

Сообщение отредактировал andrew1979: 03 августа 2013 - 09:26


#95 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2013 - 09:30

прям в тему))))


#96 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 09:34

Великолепно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Плюсую ! :)

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 09:35

От жеж дураки ... Их попросили Лешке советов надавать, а они в очередной раз перецапались


за несколько советов готовить не научишься... особливо если не знаешь что. с говядиной, если не дай бог им стейки дадут, будет полный жопец. вырезку травяного откорма надо мазать сливочным маслом при жарке, т.к. естественной корки у неё из-за отсутствия жира не будет. если мраморность от зернового откорма есть, то нужно "запечатывать". обмазка растопленным сливочным маслом со специями сейчас в тренде, но на мраморную говядину не идет т.к. портит аромат. я на данный момент вырезку изучаю очень плотно. у травяной сок вылетает на раз... с зерновой чуть проще... и т.д. и т.п...

по гарниру как бы тренд на пахучие масла, в т.ч. и сливочное с укропом и чесноком. на тарелке должно быть нейтральное, кислое, сладкое и т.д. по цветам к мясу должно быть зеленое, желтое, белое, красное. если нет цветовой палитры, то люди с фотичками на слюну не изойдут... и пофиг на вкус. если отойти от традиций, то можно пожарить на гриле молодую морковку, черешки свеклы... если из своих продуктов, то никто этого тупо не ожидает. морковку сливочным маслом смазывать... петрушку корневую можно. зеленая спаржа, молодая морковь, распущенный на волокна черешок свеклы и фиолетовый лук... да это бомба просто.

но есть такая тема, что в bbq master это уже как надцать лет назад обсосали... и ща там тренды совсем другие.

#98 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 10:06

А можно как-то всю эту писанину на ЯП? Пусть народ так же поднимет себе настроение, как сделала это добрая половина форума))) в закулисье только и делают ща что обсуждают карэ)))
За видео обязательно плюсану как с компа зайду!!

#99 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 10:08

добрая половина форума никогда в жизни не платила в ресторанах по 1200 руб за порцию :)

#100 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 10:09

добрая половина форума никогда в жизни не платила в ресторанах по 1200 руб за порцию :)

Я думаю где-то 99.9%. Ибо процент дебилов - исчезающе мал, все же.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей