Перейти к содержимому


- - - - -

Кто-нибудь имел дело с газовым грилем?

газовый гриль

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#121 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 08:40

Я очень им сочувствую, но твои замечательные картинки, видео с мясом и даже фантастические познания в видах этого мяса, не смогут меня убедить в том, что мы не выкинули вонючую баранину/ягнятину/турбомегакарэ в помойку, а съели с удовольствием, нахваливая замечательных поставщиков.
Если тебе нормально, то кушай на здоровье)

#122 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 08:46

ну выкинули и выкинули. твое утверждение про то шо вся баранина в МЕТРО вонючая голословно. что бы купить по одной упаковке каждого производителя в лучшие времена там надо потратить больше десятки.

#123 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 08:52

Ну ты понимаешь сам, что для большой компании хороших людей 10ка как бы не вопрос)). Да и дело то не в этом)
Ну может быть нам и ещё трём знакомым попалась плохое мясо. Я статистику не веду и контрольные закупки не делаю. Но больше там брать не хочу. Охотно верю, что в остальное время там прекрасное мясо и отличные ягнята травяного откорма, отпоянные лучшим вином из соседнего отдела, но нам вот так не повезло.
Так что можешь купить там мяса, пригласить меня на дегустацию и тогда я буду покупать в метро.

#124 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 08:57

я тебе еще такой секрет открою, что воняет не само мясо, а жир. если зачистить всё с самого вонючего барана, то конкретных бараньих ароматов будет минимум. у меня в холодильнике лежит цельный ящик бараньего жира. но жир этот не с барана, а с овцематки. ароматов противных там ноль. заказывал его специально для плова. совсем молочная ягнятина, а её мало кто ел, воняет травой и молоком... печенку есть вообще невозможно. но те же товарищи г-на andrew1979 сожрали блинчики из такого ливера на ура. на ценниках в МЕТРО есть градация по ягнятине и баранине. так вот ягнятину вонючую купить там в принципе не возможно, а за баранину не исключаю. мы как-то купили от ЭКОЛЬ... мало того, что она воняла, так она еще и в шерсти была. но это баранина, а у баранины не воняют только овцы и очень молодые барашки.

#125 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 09:03

Ну как бы хотелось, что бы за такое бабло не воняло. А жир там или чё я не знаю.
Выясняется, что сам там покупал вонючее мясо в шерсти? И почему это выяснилось после того как я предложил продегустировать то, шо ты там покупаешь)))))

#126 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 09:09

Ну как бы хотелось, что бы за такое бабло не воняло. А жир там или чё я не знаю.
Выясняется, что сам там покупал вонючее мясо в шерсти? И почему это выяснилось после того как я предложил продегустировать то, шо ты там покупаешь)))))


еще раз. для тех кто в танке. LAMB это ЯГНЯТИНА.. она вонять не может. MULTON это баранина... она вонять может. так вот я ни разу там не покупал вонючей ЯГНЯТИНЫ. а для вас всё едино... шо овца шо баран... шо старый шо молодой.

за карэ из МЕТРО попробовать не вопрос вообще... и баню с купелью продегустировать тоже.

#127 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 09:11

Ещё раз для тех кто в танке. Покупали разное мясо. И баранину и ягнятину. Воняло всё.
Но ты же знаешь, что так не может быть.

#128 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 09:15

Ещё раз для тех кто в танке. Покупали разное мясо. И баранину и ягнятину. Воняло всё.
Но ты же знаешь, что так не может быть.


я обычно беру заморозку и размораживаю её сам. в охлажденке выбора ягнятины нет + она бывает там редко. так шо я не знаю шо вы там покупали. у меня не стоит выбора между страной происхождения, т.к. это либо Зеландия либо Австралия... беру которая по моему мнению более выгодна, с учетом последующей зачистки... т.е. можно было брать по 400-500 руб за 1 кг и выкидывать с неё обрезь, либо брать идеальную... цены до х.з. скольки. в охлажденке самолетный ценник + надо зачищать её еще до дури + там не только Австралия и Новая Зеландия.


#129 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 09:19

Мы брали заморозку. Ценник был что то за 1000 с лихом. После разморозки стало грустно. Свежую не брали, её сразу понюхали))). Решили, что в заморозке за такие деньги вонять не должно. Мы ошиблись). Было лучше чнм в охлаждёнке, но на наш вкус всё равно не съедобно.

В общем я так понял, что на халяву никто на австралийскую ягнятину без запаха не пригласит)))

#130 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 09:28

В общем я так понял, что на халяву никто на австралийскую ягнятину без запаха не пригласит)))


да без вопросов же.. сказал выше. возьму и зеландскую и австралийскую... я х.з. где там запах. еще запахи различать надо. у калмыков, к примеру, она не вызревшая. калмыцкая ягнятина реально рулит. ароматы там еще такие, как у свежака почти. после нескольких дней в холодильнике начинает пахнуть как и австралийская. вызревают мясо тушами, а потом уже разделывают. либо вызревают в пакетах вакуумных.

у нас шурпу все из свежака ягнячего любят, невызревшего. а гриль, извиняюсь, с такого мяса мне не очень. кусается оно плохо.

#131 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 09:31

Договорились. С тебя мясо, с меня запивон. Через пару неделек позырим чё ты там за барашка употребляешь)

#132 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 10:20

Андрей, придумай лучше парням дессерт на гриле :)


#133 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 10:30

Андрей, придумай лучше парням дессерт на гриле :)


А запросто. Могу нассать в компот, после поедания барашка, подогреть это на гриле и выдать за ниибаццо грог. Который - самый правильный.
Вылакаешь ведь - как родной, да добавки просить будешь, умиляясь вкусам и ароматам. И типа - такое тока в МЕТРО продают, по праздникам.

Такой десерт хочешь ? Дессерт - ннадо ? Будешь потом пацанам долго и со смаком рассказывать какой грог пил - с барашковым вкусом. Из австралии. Не хухры-мухры.

Сообщение отредактировал andrew1979: 05 августа 2013 - 10:32


#134 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 02:34

с такого мяса мне не очень. кусается оно плохо.

Да ты просто готовить не умеешь гыгыгыгы


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#135 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 08:26

с такого мяса мне не очень. кусается оно плохо.

Да ты просто готовить не умеешь гыгыгыгы


а ты покажешь кто умеет? я как не встречу тех, кто умеет, так каждый раз очередная сказка про отсутствие мяса. вах вах... давай шашлик пожарим... какой шашлык, мяса нет... давай шюрьпа, кебаб, пилов... зачем тебе плохой шашлык?





#136 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 09:21

У тебя мангал неправильный, на нем мясо только портить. Ломай его и строй новый гыгыгыгы

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#137 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:16

У тебя мангал неправильный, на нем мясо только портить. Ломай его и строй новый гыгыгыгы


причем тут мангал и гриль? дайте ссылку на правильный.


Юра, научите меня из невыдержанной не зачищенной говядины готовить мягкие и сочные стейки средней прожарки... куда на мастер-класс записываться?

#138 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 12:29

А ты еще не так летишь и не так свистишь в процессе :)

Костич, я тебе голову глумлю в твоем же стиле, а ты все за чистую монету принимаешь :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#139 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 01:46

а газовый гриль, который в самом начале, принцип там какой?
вот в плите у меня газовая горелка через рассекатель нагревает металическую плитку, а здесь?
кстати, курица нормально получается.

#140 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 02:26

могу за дорогие описать. там есть газовая ИК горелка для вертела, газовая горелка для лотка со щепой, куча горелок внизу и пруты миллиметров по девять. чем огонь изолирован не рассматривал. мы думали такой покупать, но ценник на грили под природный газ как на машину Brigadir-а... еще есть какая-то горелка, которая общую температуру в камеру нагнетает. вот это я топовый описал, а все остальные уже сокращенные варианты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей