Перейти к содержимому


- - - - -

Кто-нибудь имел дело с газовым грилем?

газовый гриль

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#101 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 09:47

Я думаю где-то 99.9%. Ибо процент дебилов - исчезающе мал, все же.


тебя так послушать, так разные там Роял, Бирхофф и Августин тупо должны были разориться... а Челси просто пустовать с их ценами на компоты должно. морс ягодный знаешь сколько во всех этих заведениях стоит? вот я могу сказать... а ты не можешь :)

и еще разные кавказские кабаки в столице, с самолетными ценниками на карэ просто утухнуть должны. там средний размер счета от трех тыщ рублей. а в выходные там ни одного стола нет, т.к. всё еще с четверга расписано.

#102 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 10:32

']морс ягодный знаешь сколько во всех этих заведениях стоит? вот я могу сказать... а ты не можешь :)



Да я так-то если когда в кабак и захожу - то пожрать чисто, а не на ценники пялиться и оные выучивать назубок. И как-то вообще похрен скока там этот морс стОит... Если как карэ по 1200 за стакан - то брать не буду, естественно.

Сообщение отредактировал andrew1979: 04 августа 2013 - 10:34


#103 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 10:49

Да я так-то если когда в кабак и захожу - то пожрать чисто, а не на ценники пялиться и оные выучивать назубок.


ну для меня разница есть. когда мне в виде стейка липецкое мясо пытаются подать или же правильную забугорную говядину. ценник в обоих случаях большой, но в первом как-то идиотом себя ощущаешь.

на ценники пялиться и оные выучивать назубок.


если мясокомбинаты скупают говядину местных производителей от 180 руб за 1кг полутуши, то что ты тогда покупаешь на рынке под названием "говяжья вырезка" с ценником в р-не 350-400 руб за 1кг? тебе как бы пофиг. посмотрите на цену говядины из Дарковичей, от производителя Форам, сделайте выводы и перестаньте покупать чего попало на рынке.

#104 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 12:18

Яж говорю, что нифига не шарю.


в австралии и ньюзеланд ягнятиной считается два месяца молочного кормления, месяц смешанного и два месяца зернового/травяного. забойный возраст ягняшки считается полгода. они считают ягненком оторванного от сиськи барашка, которого несколько месяцев покормили чем-то другим, что бы выветрился молочный запах. у кавказцев ягненком считают по возрасту, исходя из полового созревания животных. спорить с дагами и нокчами бесполезно, потому как доказать им можно только на баранчике одинакового возраста. так вот на парном ягненке мясо одинаково ароматно, но буржуи мясо вызревают. сравнивать опарное мясо и вызревшее само собой смысла нет. по количеству мяса на ребрах и седле буржуинский ягненок выглядит как дагестанский барашек возрастом почти под год. разница почти в полгода сказывается на мышечном развитии независимо от породы. именно по этому весь мир (все рестораны) предпочитают новозеландскую и австралийскую ягнятину для гриля. если брать рестораны у нас, то на отечественной баранине мало кто работает именно с грилем. спорить с людьми, которые ягненком считают барашка, который уже семь-девять месяцев кормится не молоком овцы, абсолютно бессмысленно. суть не за вкус, а за количество и нежность мяса в одинаковом возрасте.

на австалийской ягняшке в шашлык может пойти седло и ноги. на дагестанской ягняшке в этом возрасте в седле нет ничего, что бы можно было бы насадить на шампур... следовательно в шашлык идут только ноги, а ребра и седло на супы/плов. и Леше на кулинарных соревах дадут либо набор для кебаба из чего угодно, либо буржуинское карэ :)

#105 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 12:20

Костик, пощади. И так похмелиум. С НКВДшниками пил, лучше бы вчера расстреляли.

#106 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 августа 2013 - 12:52

почитал последний пост Константина и горько заплакал ибо я как нищеброд тока что съел пол литра овсянки на воде с маслом и кусочек сыра..быдло что с меня взять....

а ещё я недавно в третий раз в жизни был в очаге на дне рожденье и мне там понравился шашлык из говяжьей вырезки - порция маленькая но очень вкусно и качественно.. и картошечка хороша и долма ничего...

Сообщение отредактировал Brigadir: 04 августа 2013 - 12:53

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#107 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 01:13

порция маленькая но очень вкусно и качественно..


первый раз в жизни сожрал какую-то говяжью вырезку и начинаешь рассказывать о качестве... во всем продвинутом мире говядину жарят максимум medium в виде стейков, а у нас для лохов делают её на шампуре.


#108 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 01:28

Ну давай за говядину потрём. В общем жрал в 5 европейских странах. Понравилась больше всего в Бельгии на заправке. Привыкнуть к мясу красного вида не смог. Ел не глядя. Вкусная зараза и привкуса нет спецефического.
Напиши по человечи, где взять такую в Брянске и как приготовить. Только подробно где взять. А как приготовить сократи до необходимого минимума.

#109 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 августа 2013 - 01:37

первый раз в жизни сожрал какую-то говяжью вырезку и начинаешь рассказывать о качестве... во всем продвинутом мире говядину жарят максимум medium в виде стейков, а у нас для лохов делают её на шампуре.


я ем говядину обычно вареную 3 часа))) по кусочку в супе... тушами не ем - денег нет...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#110 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 01:44

Напиши по человечи, где взять такую в Брянске и как приготовить. Только подробно где взять. А как приготовить сократи до необходимого минимума.


я х.з. какую ты ел. зернового откорма, травяного, смешанного, какой породы и какой части. стейки правильные только в метро есть. в столице мест вагон канеша, но в брянске только метро. она вся вкусная, сочная и т.д.... если правильно готовить. но только речь каждый раз идет о выдержанной зачищенной говядине, которая хорошо кусается даже в сыром виде. там нет ни единой жилки, пленки и т.д. все остальное это уже нюансы по приготовлению.

Привыкнуть к мясу красного вида не смог.


там из области "горячее сырым не бывает". если травяного откорма вырезку не "запечатывать" в золотистую корочку, то в горячем виде оно ближе к цвету готового мяса... а когда остывает, то гемоглобин восстанавливает свой цвет и сок начинает приобретать цвет крови.

#111 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 01:46

Да. Жилок и плёнок нет никаких. Кусалась легко.
Кароч. Ты мне скажи где в метро нсть. Как назывется и как приготовить, что бы не испортить.

Оно снаружи как на твоих фотках из гугла было. Зажаристое такое. А внутри красное падла.

#112 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 01:49

Вкусная зараза и привкуса нет спецефического.


там порядка семи естественных ароматов есть... может для кого-то и больше. что там специфическое назвать сложно, но вонять молочкой как от нашей рыночной телятины там не должно. мясо должно быть выдержанным, вызревшим, зачищенным от жилок и плевок.

Кароч. Ты мне скажи где в метро нсть. Как назывется и как приготовить, что бы не испортить.


ты на фотке какой покажи шо ты ел, что бы определить какой кусок там был. в МЕТРО охлажденные стейки там где вся охлажденка. есть еще в заморозке рибай, но шмат мяса тыщ на пять-десять тебе не нужен.


#113 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 01:52

Ну чё я ел. Стейки я ел. Кароче в метро в охлаждёнке. Она нормальная? Медиум можно жарить? Не помрёшь?
Дай пошаговый рецепт. Чё там с ней делать.

#114 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 01:59

Медиум можно жарить?


да сырой в виде карпаччо кушай :)

Стейки я ел.


какой кусок?

Изображение


#115 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 02:02

Проще застрелиться. Я откуда знаю. На тарелке не писали.

#116 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 02:25

Проще застрелиться.


... чем пояснить тебе как это готовить :)


кстати, в пиндосии популярна готовка стейков на решетках из нержи, т.к. после всех переворотов рисунок получается тонкий и красивый.

я ем говядину обычно вареную 3 часа))) по кусочку в супе... тушами не ем - денег нет...


что ты от говядины три часа варишь?

краткая предыстория топика :)

Продаётся в метро и жуть как воняет. Фуфловая там барашка. Берём только напрямую из Дагестана. Остальное жрать нельзя.


А когда человек просто говорит что ел очень вкусное мясо - ему обьявить, что те бараны - пидарасы и он них*я не понимает в мясе.

Кастян, жги !!!!!!!!!!!!!



#117 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 12:52

держите два ролика к обеду




если зачищать дальше чем во втором ролике, то с дагестанской ягняшки остается только крохтулечное мясо на косточке. при сочных быстрых прожарках сочный жирок и плевка ни разу не жуются. в идеале ребрышки не нарезают, а обжаривают на хорошей температуре и затем ставят на надцать-двадцать минут в духовой шкаф. чисто для гриля идут только зачищенные варианты. итого даже очень вкусные калмыцкие ягняшки жалко пускать в полную зачистку. в bbq можно уменьшать температуру или ставить на полку для отдыха. в гриле же проще сделать полную зачистку и быстро пожарить каждую костоньетку с красивой сеточкой. но это, извините меня, можно проделать только с профессионально выращенной аргентинской или новозеландской ягнятиной. рестораны, покупающие отечественную ягняшку, не пускают её на гриль. и ягнятиной надо называть почти молочную ягняшку, а не дуру скачущую по горам почти год. и еще надо отличать готовку на решетке и готовку на решетке с крышкой. если температура регулируется, то с крышкой можно устроить куску отдых и плевки разойдутся... а просто на решетке или шампуре они никогда в жизни не разойдутся... либо прожарка будет почти well done... либо ассы мангала будут шаманить до посинения, но стабильного результата при таком способе не будет никогда в жизни.

тут цукини молодой до вечера на кусту оставили, а вечером кожа уже огрубела... хнык. вот говорил шо надо было рвать еще вчера, но народ решил шо будет лучше. получается, что кожура не успевает приготовится, как содержимое уже по консистенции в кисель. хорошие овощи с гриля, не которые на любителя, а которые будут все есть, должны иметь приятное уплотнение. они должны быть горячими, сочными, румяными, хорошо кусаться и в меру солеными. если не солить их крупной гигроскопичной солью, то сок из них не пойдет. при посоле крупной солью происходит дальнейшее приготовление любого овоща/грибов на гриле. соки там распределяются... в общем это магия всё. и если какой-то продукт не подходит для гриля, то не стоит его пытаться на нём готовить. тот же картофель нельзя готовить на гриле без предварительного отваривания. пятнадцать минут варки, а затем нарезка и румяная корка на гриле с обмазыванием пахучим маслом.

вот тоже самое и с мясом, которое имеет соединительные ткани, которое как толстокожий цукини. если в продукте есть нюансы, то надо либо срезать эти нюансы, либо изменить способ приготовления. а если после всех обрезок в продукте нечего есть, то надо выбирать тот, в котором будет шо кушать... или менять способ приготовления.

#118 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 03:42

кстати, вот я не поленился и нашел.

Изображение

когда на калмыцкой вкусняшке мяса мало, то лучше делать вот такой отруб. на кавказе кость из отруба не вырезают. т.е. выглядит оно у них вот так т.е. на фотке седло c заднего отруба, т.е. после р-на где каре снимают

Изображение

или вот так, если пилили пилой... но это уже с переднего отруба.

Изображение

поварские гурме с кавказа пилой не пилят, а разделывают по суставам. и последний кусок при жарке на решетке кусать реально не удобно из-за выступающих косточек и позвонка. у них вообще готовка на решетке исторически не принята. там совсем другая кухня, а следовательно и другая разделка мяса.

на последней фотке отруб который могут равнять с задним, но задний очень нежный. мясо в калмыцкой и дагестанской ЯГНЯТИНЕ в должно количестве есть только в переднем отрубе. из него можно делать "пистолеты" и т.д. и т.п. японцы не зря ягняшку после отрыва от сиськи кормят зерном, мюсли и спаивают вином... им просто нужно, что бы у еще неогрубевшей ягняшки мяско наросло на заднем отрубе.

#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 03:57

Изображение

вот тут на русском
видна корейка на кости, которую продает Австралия... и на ней есть мясо как у нашей ягнятины с передних четырех ребер
и те самые "пистолеты" из 4 ребер, которые делают из калмыцкой и дагестанской ягнятины... да хоть таджикской или узбекской.

куски по цене отличаются, т.к. первые четыре ребра более мышечные и относительно более грубые. из отечественной ягняшки в шашлык могут идти только 8 кусков на ребре + еще пару штук с натяжкой. а ягняшки наши в ягнячем возрасте 9-12кг... ну там 15 с натяжкой уже.

#120 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 08:33

Begemot, участники соревнований будут давиться вонючими продуктами


Генеральным спонсором соревнования компанией «Австралийский торговый дом»: стейки из мраморной говядины и стейти из ягнятины. Для приготовления третьего блюда – десерта, командам предлагается приобрести продукты самостоятельно, чтобы дать возможность фантазировать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей