Перейти к содержимому


- - - - -

Кто-нибудь имел дело с газовым грилем?

газовый гриль

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#41 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 12:35

Всё. Отстань. Трудный ты очень. Ты отрицательный герой, я положительный, а добро всегда побеждает. Кость была диаметром... Окружность поделить на число Пи. Окружность не померил.

А обычно мужики длиной меряются :)

одне гурмэ кругом... вонючая баранина в метро... страшно жить и нечего жрать... пойду крола забью для шурпы вечерней.

Зайчик Дима за это не вернет тебе бабки! :bj:
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 12:44

ща ценитель корма чо по теме напишет.



грили скорее всего дорогие.


у биифитера нет грилей с чугуниной... так шо там без крышки ничего не приготовишь толком, т.е. будет BBQ :)


Я таких тонкостей не помню.


ну может ценник помнишь? карэ ягняшки идет от 20$ за порцию... а в правильных местах от 30$ за порцию. вчера тут выдержанную говядинку кушали травяного откорма, так я по честному за вырезку отдавал почти три тыщи. на выходе получилось куча обрези на всякую фигню и шесть стейков. ну там обрезь слопали, но как бы стейки встали считай шо по 500 руб за 1 шт. в себестоимость + какой-то гарнир... в ресторане аналогичная порция стоила бы 1200-1500 минимум... и это на вырезке... филеминьон и т.д... мяско вызревшее, нежное и кусалось даже на rare и т.д. ... какая-то австралийская говядина.

#43 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 02:02

Ээээ... Я в гостях был. А там не принято гостю платить.

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 02:10

Ээээ... Я в гостях был. А там не принято гостю платить.


если тебе очень понравилось, то всегда можно подойти к хозяину стола (или повару) и спросить за рецепты и происхождение мяса. в чем проблема? у меня спрашивают из чего шурпа была и где мы берем такую приятную барашку... 250 руб за кг полутуши... вооооооон таааааааааааам... и всё, вопросов нет. она на столько хорошая, что в шурпе её вообще невозможно испортить. а карэшку я жарю новозеландскую, австралийскую и т.д.... альтернатив нет. есть только мифически сказки про даниловский рынок, а я там год рядом жил... сказки про горы... а они там вообще готовить не умеют... и еще какое-то мифическое карэ :)



#45 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 02:14

Ну как бы вопросов не возникало, откуда. Смотришь направо, а там стадо баранов)))

#46 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 04:34

зимой, когда баллоны подмерзают, нужно сам баллон на огонь ставить.


зимой не тестировали, но в огонь ставить не нужно при любом раскладе)))))). Честно, конструкция ну очень хлипкая,я бы не отдал столько денег за эту жестянку.

А сколько электрогриль потребляет энергии?

Сообщение отредактировал inkindly: 03 августа 2013 - 04:35


#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 04:50

зимой не тестировали, но в огонь ставить не нужно при любом раскладе)))))).


если ты 5л баллон не подогреешь, то ты останешься без еды и питья + будет перерасход газа.

А сколько электрогриль потребляет энергии?


смотря какой. у меня на квартиру 50А заведено с подъезда... мне хватает. грили потребляют по разному... самый клевый имеет две половинки по 3кВт, т.е. если всё врубить то это будет 6 квтч... ну т.е. по самому дорогому тарифу 24 рубля в час. Neff кажется поменьше жрет... там основная задача до 300 градусов чугунину разогреть и удерживать эту температуру... там камни еще инертность придают, т.е. его реально всем хватает. большой газовый гриль, при учете кпд и геморра с заправкой, будет жрать примерно от 50 руб в час (по текущим ценам на бенз и газ). потом еще на вес смотрите... в реальных газовых грилях под 100кг на квадратный метр, т.к. огнем нагревают кусок чугунины или камни, а от этого уже греется стальная решетка.

#48 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 04:57

зимой не тестировали, но в огонь ставить не нужно при любом раскладе)))))).


если ты 5л баллон не подогреешь, то ты останешься без еды и питья + будет перерасход газа.

в курсе, как баллоны замерзают. Все детство в деревне у бабули провел. Как только зима, то плитка с баллоном переезжают с веранды на кухню....

Эх,блин,никогда не забуду эту очередь за баллонами в деревне... Со всех уголков народ на тележках прет 40л баллоны обменивать на заправленные. А потом с этим тяжелым баллоном тащишься назад....Очередь постоянная. И если состав на железной дороге стоит, приходится баллоны под вагонами перекатывать...

сейчас все максимально упростилось. Сначала одну половину деревни газифицировали, машина с баллонами начала по другой части деревни прямо до забора топливо доставлять. А потом и другую часть газифицировали.

А вот принцип мелких сот мне нравится. Наша газовая колонка ну очень быстро греет по сравнению с предыдущей БМЗ. + электронный термометр

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 05:00

Смотришь направо, а там стадо баранов)))


есть ягнятина, ягненок, ярка, баранина, барашек, баран и овцематка. баранов стадо не держат, т.к. их желательно бы сплавить до полового созревания. большими стадами только овец держат... так шо вот шо :) мы у одного горца спросили за мясо, а он даже не смог описать что это... повар хренов. если там стадо баранов было я тебе ваще сочуствую... жучат друг друга они в отсутствии овец... мож по этому вкусно было?



#50 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 05:04

стадо баранов было я тебе ваще сочуствую... жучат друг друга они в отсутствии овец... мож по этому вкусно было?


Тут скорее тебя надо спрашивать, как заводчика кролей-пидорасов. Которые друг друга в жопецкий насиляли. Поди сам-то - сожрал кроля и облизнулся ? :) Чего ж ты теперь Бегемоту пеняешь ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 03 августа 2013 - 05:06


#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 05:08

Которые друг друга в жопецкий насиляли.


два крола самца, после первой попытки пристроится, друг другу яйца отгрызть пытаются... а два барана как-то телепатически договариваются и один другого достаточно бурно пытается иметь... так шо не надо приписывать кроликам повадки горных баранов :)

#52 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 05:21

Которые друг друга в жопецкий насиляли.


два крола самца, после первой попытки пристроится, друг другу яйца отгрызть пытаются...


Ага :) Типа - один ра - не пид*рас, да ? Типа одна попытка - это не считово ? :)

#53 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 05:30

Мелькнула подлая мысль дать это почитать тем, у кого я был в гостях, но чёт ссыкотно мне, да и не сволочь я))). Есть подозрения, шо тогда начнётся без контрольный окрол без участия кролов)
Костич, давай не будем). Нормально там всё и толк там в едьбе знают. Це тебе не гастарбайторы, что у тебя на даче землю роют. А люди с которыми я и дома у них был и во Франции в рестораны ходил. Не тереби.

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 06:10

Мелькнула подлая мысль дать это почитать тем, у кого я был в гостях, но чёт ссыкотно мне, да и не сволочь я))).


да дай почитать. пускай они фотку карэ со своих ягняшек выложат... а то гоном попахивает :)


Це тебе не гастарбайторы, что у тебя на даче землю роют.


у меня исключитошно россияне работают.

А люди с которыми я и дома у них был и во Франции в рестораны ходил. Не тереби.


да ты не можешь даже описать шо ты ел... баранину? :)

#55 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 06:10

Ну они тож Россияне. На карту глянь. Где там Дагестан. Ладно. Фоток не будет. Я слил.

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 06:36

очередное дежавю :)

кто-то ел какую-то очень вкусную баранину, но шо это было описать не может... а это ваще новозеландское и австралийское карэ гумно полное... на кавказе, к вашему сведению, нет ни одного производителя карэ, чью продукцию можно было бы купить в доступном месте :)

#57 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 06:52

очередное дежавю :)

кто-то ел какую-то очень вкусную баранину, но шо это было описать не может...


.. на кавказе, к вашему сведению, нет ни одного производителя карэ, чью продукцию можно было бы купить в доступном месте :)


Не каждый способен надрачивать на мясо, прожаренное на деревяхах из некоего специального дерева, некоего определенного возраста, выращенного на почве с определенной кислотностью и влажностью и срубленного в определенную фазу луны специально обученным человеком, топором с определенным углом заточки. Потом эти деревяхи складываются строго по феншую, поджигаются спичками строго определенного производителя и мясо там жарится тока с помощью термометров, пирометров и прочей, я извиняюсь, ху*ты. И потом там рассчет витаминов-жиров-белка, и еще тридцать три таинства. А вот потом - жрем и смакуем. Да. Описываем. Как те дегустаторы. - Мясо имеет ярко выраженный аромат альпийских лугов с привкусом горной воды.....

А когда человек просто говорит что ел очень вкусное мясо - ему обьявить, что те бараны - пидарасы и он них*я не понимает в мясе.

Кастян, жги !!!!!!!!!!!!!

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 06:53

Где там Дагестан.


у них на столько развито овцеводство, что эти люди, занимающие 0.0000... 1% от мирового поголовья, умудряются остальному миру читать лекции про качество и вкус мяса :)

#59 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 06:55

.. на кавказе, к вашему сведению, нет ни одного производителя карэ, чью продукцию можно было бы купить в доступном месте :)




Охрененный показатель вкуса. Просто вот охрененный. Надо ориентироваться строго на доступность. Так победим !!!!!

у них на столько развито овцеводство, что эти люди, занимающие 0.0000... 1% от мирового поголовья, умудряются остальному миру читать лекции про качество и вкус мяса :)


Ты себя за весь мир уже считаешь ? Серый вроде тока с тобой говорил, а не со всем миром.
Ну и так -то овцы - это шерсть. А не мясо, если про поголовье говорить...

Сообщение отредактировал andrew1979: 03 августа 2013 - 06:56


#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 06:59

А когда человек просто говорит что ел очень вкусное мясо - ему обьявить, что те бараны - пидарасы и он них*я не понимает в мясе.


да ты быдлан попутавшийся. человеку говорят за определенную часть барашка, которая дорогая, а он рассказывает про какую-то баранину, которую где-то там ел. я х.з. чо там с чем сравнивают. сенсеи эти горные... да где пожрать то можно... в Очаге? а в Очаге есть карэ ягненка? там супер горцы готовят свинину... всю жизнь они свинину эту готовили... в горах? проходили это уже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей