Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект Московский и ДТП с пешеходами.

ДТП Брянск авто видео

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3330

#2241 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:09

В трагедии, на мой взгляд, виноваты все: и Ирина, и дорожные службы, и сама потерпевшая. Вопрос только, в какой степени виновата моя подзащитная.

интересно каким только образом Ирина могла предотвратить эту трагедию...

соблюдать скоростной режим, не пи**** по мобиле/с пассажиром(нужное подчеркнуть) за рулем?! достаточно???
при своём-то не***нном стаже!!!

#2242 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:18

amig0, ну если ты веришь экспертизе, то обвиняй её во всех смертных. лично у меня результаты экспертизы вызывают сомнения. "не менее 72км/ч" а почему не "не менее 60км/ч"? мутная у нас экспертиза. асфальт закатали следом... там по срезанному слою вообще сцепления при торможении нету.

#2243 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:24

ты заключение эксперта в руках держал или со слов прессы "72" появилось?
Perfecto fluoro

#2244 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:49

ты заключение эксперта в руках держал или со слов прессы "72" появилось?


а пресса откуда эти цифры брала?

#2245 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:54

адвокат неадекват... кто с ним работать теперь будет.

В трагедии, на мой взгляд, виноваты все: и Ирина, и дорожные службы, и сама потерпевшая. Вопрос только, в какой степени виновата моя подзащитная.



Мне вот тоже интересно. Всеобщая истерия это заразно? С каких это пор адвокат сам решает кто виноват? И с каких это пор адвокатская этика позволяет рассказывать журналистам все что ему выкладывал клиент?

#2246 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 09:45

В трагедии, на мой взгляд, виноваты все: и Ирина, и дорожные службы, и сама потерпевшая. Вопрос только, в какой степени виновата моя подзащитная.

интересно каким только образом Ирина могла предотвратить эту трагедию...

соблюдать скоростной режим, не пиздеть по мобиле/с пассажиром(нужное подчеркнуть) за рулем?! достаточно???
при своём-то не***нном стаже!!!

ага...72 км/ч на Московском - ох...ное превышение скорости... быстрее ездят тока полные атморозки, а все остальные по Московскому ездют 40... ну, на крайняк 55 км/ч. Мамаша, вот, могла предотратить гибель своей дочери.... но не захотела посмотреть по сторонам/решила, что если она на переходе, то уже бессмертна - ПДД до п...ы, а машине хватит и метра, чтобы остановиться - (нужное подчеркнуть).
З.Ы. И даже при твоем многолетнем стаже и скорости 40 км/ч. (11 метров /сек !!! в движении и 12 м - тормозной путь на указанной скорости, сиречь - с момента нажатия на тормозную педаль до полной становки авто) шансы Сони были бы минимальны((( А ты думай, виноват ты, аль нет... и кто мог предотвратить, а кто - нет...
Vae victim!

#2247 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 10:05

З.Ы. И даже при твоем многолетнем стаже и скорости 40 км/ч. (11 метров /сек !!!) шансы Сони были бы минимальны((( А ты думай, виноват ты, аль нет... и кто мог предотвратить, а кто - нет...


Глупость говоришь. 72/40=1.8 раза медленнее, а значит в 3,24 раза короче тормозной путь. Т.е. если включить мозги, то как раз бы остановилась перед тем как раздавить.

Все это субъективно, но на самом деле в большинстве аварий фатальными оказываются как раз несколько км/ч превышения. Чуть помедленнее и все остались бы живы.

#2248 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 10:22

З.Ы. И даже при твоем многолетнем стаже и скорости 40 км/ч. (11 метров /сек !!!) шансы Сони были бы минимальны((( А ты думай, виноват ты, аль нет... и кто мог предотвратить, а кто - нет...


Глупость говоришь. 72/40=1.8 раза медленнее, а значит в 3,24 раза короче тормозной путь. Т.е. если включить мозги, то как раз бы остановилась перед тем как раздавить.

Все это субъективно, но на самом деле в большинстве аварий фатальными оказываются как раз несколько км/ч превышения. Чуиь помедленнее и все остались бы живы.

тормозной путь на 40 км/ч - 12 метров... но это с момента нажатия на педаль. Интересна общая картина - с момента обнаружения человека до полной остановки.Время реакции (время с момента обнаружения до момента нажатия на педаль тормоза)множим на скорость (м/сек) плюс длина тормозного пути...
Характеристика реакции водителей

Время реакции, с


0,6 - 0,8
Водитель подготовлен к возникновению опасности, внимателен и готов тормозить

0,7 - 0,9
Водитель внимателен, но не готов к торможению

1,0 - 1,1
Внимание водителя сосредоточено на переключении передач, на обгоне, на наблюдений за второстепенной дорогой и т.д.

1,4 -1,9
Водитель не внимателен, рассматривает какой -либо предмет, беседует или ослеплен ярким светом

Итого: 11*0,9 + 12 = 22 метра. Это при скорости 40!
Понятно, что расчет не совсем точен, и тем не менее - энергии Пассата (таки это Пассат, а не лисапет) хватило бы.. (имхо)

Сообщение отредактировал zatoichi: 25 января 2012 - 10:30

Vae victim!

#2249 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 11:13

Я на 100% уверен что при 40 км/ч трагедии бы не случилось и на то есть ряд обстоятельств.

А потому сидеть Ирочке надо и думать о своей несчастной жизни убийцы.

#2250 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 11:26

У нас на форуме куча юристов и адвокатов. Интересно бы услышать точку зрения специалистов на расценки по Брянску, порядок оплаты услуг адвокатов, практику отказов от защиты  

ЗЫ Где-то проскакивало, что Мамедов брался защищать бесплатно, вроде...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2251 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 11:42

На Московском большинство водителей едут не 40, а 60-70... и скорость реакции у всех разная.... Хочешь испытать свой "педагогический " лоб на прочность?! Не вопрос, глаза долу и вперед, под колеса))) Возможно, что твои расчеты обеспечат тебе целостность и невредимость/жизнь (нужное подчеркнуть) на дороге)))
Vae victim!

#2252 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 11:52

для начала тебе 2 по математике, ну и "на погоны" тебе кол по физике ........... эксперт-самоучка епт ....


Обоснуешь. Вроде как все правильно он посчитал. Однако я на 100% уверен что при 40 км/ч трагедии бы не случилось и на то есть ряд обстоятельств.

А потому сидеть Ирочке надо и думать о своей несчастной жизни убийцы.

Согласен абсолютно, что на 40 - трагедии не случилось бы, но это, бл...ь 40((((, а мы же ж на энтой дороге 40 почти не ездим...( 60-70, эт что бы попасть в "зеленую дорогу" на светофорах, а торможение на этой скорости - другое расстояние... Вот интересно, по данным экспертизы, где начало торможения и каково это расстояние? С какой скоростью должна была ехать Добржанская, что бы Соня была жива? И если эта цифра меньше 60, то вопрос о ее виновности весьма и весьма спорен...
Vae victim!

#2253 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:03

У нас на форуме куча юристов и адвокатов.


Но не один из них не хочет сказать цену, т.е. раскрыть свои доходы :)

#2254 СтадоЭтоКруто

СтадоЭтоКруто

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:07

соблюдать скоростной режим, не пиздеть по мобиле/с пассажиром(нужное подчеркнуть) за рулем?! достаточно???

а откуда взялось эти мифические разговоры по мобиле / с пассажиром? т.е. ты сам даже не знаешь с кем она разговаривала? но уверен, что она разговаривала, пруфы есть?
а также поясни мне, как разговоры влияет на зрение и способность управлять авто?

P.S. knofelhut, уважаю!

#2255 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2012 - 12:16

Таблица 2.4 Требований к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам.
Категория транспортного средства Усилие на органе управления Рп, Н: Тормозной путь транспортного средства Sт, м, не более:
М1 490 15,8(!)
М2, М3 686 19,6
N1, N2, N3 686 19,6

Про коэффициенты ужо не буду... дурака учить, тока портить)))



вот она методика

http://gai-gibdd.hut...ula/skorost.htm

Сообщение отредактировал knofelhut: 25 января 2012 - 12:49
почищен мат

:bm:


#2256 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:17

соблюдать скоростной режим, не пиздеть по мобиле/с пассажиром(нужное подчеркнуть) за рулем?! достаточно???

а откуда взялось эти мифические разговоры по мобиле / с пассажиром? т.е. ты сам даже не знаешь с кем она разговаривала? но уверен, что она разговаривала, пруфы есть?
а также поясни мне, как разговоры влияет на зрение и способность управлять авто?

P.S. knofelhut, уважаю!


А погуглить не позволяет религия?
Например, http://kak-zhzh.ru/opasnost-za-rulem/

Таким образом было установлено, что те, кто разговаривал по телефону в ситуации, требующей постоянной концентрации и внимания, начинали уменьшать дистанцию между автомобилем, который едет впереди и сзади, и пропускали указанный выезд с платных скоростных трасс – в четыре раза чаще, чем те водители, которые разговаривали с пассажирами. Психологами зафиксировано, что водитель, следя за дорогой и разговаривая в то же время по телефону – говорит больше.


Дальше копаться прямо сейчас нет времени, но, уверен, что за 5-15 мин ты сможешь легко найти и отчеты разных тестов.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2257 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:21

а откуда взялось эти мифические разговоры по мобиле / с пассажиром?

лыко мочало начинай сначала, пруфы были в начале темы. Такое ощущение, что некоторые, специально зарегистрировавшиеся под эту тему ее не читали или....

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2258 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:27

Да вроде бы, в официальных заявлениях речь шла о том, что она с подругой разговаривала, а не по телефону болтала.. Не?

***

Пацаны, кончайте обзываться. Полностью стирать совсем не хочется. все-таки разговор по делу идет



Ну вот, уже потерли вас...

У нас на форуме куча юристов и адвокатов.

Но не один из них не хочет сказать цену, т.е. раскрыть свои доходы :)

Корпоративная этика. Свои потом затопчут, буде станет известно, что кто-то ... где-то
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2259 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:56

ну по формуле Panda, если приравнять асфальт со снятым слоем к мокрому, то с 60 км/ч около 35 метров тормозной путь получается + у неё абс. ну это если простая математика... а 35 метров это порядка 5 кузовов с дистанцией на видео... и если учесть, что педаль тормоза она потом отпустила, то чего мы тут гадаем то?

#2260 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 01:32

а у наших ИДПС был прибор для замера сцепления шин с дорожным покрытием?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей