Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект Московский и ДТП с пешеходами.

ДТП Брянск авто видео

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3330

#2281 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:52

При очень большом желании и умении скорость можно высчитать по двум видеозаписям, причем до метров

а кому это нужно?

#2282 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 09:29

невиновную добржанскую хотят всунуть в городскую мясорубку
и правильно делает что упирается


Сережа, ты дебил

не, Сярeжка малый неплохой, он появится, сам с собою поговорит и успокоится...

#2283 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 09:59


не, Сярeжка малый неплохой, он появится, сам с собою поговорит и успокоится...

тока совсем не забивайте - я ещё пригожусь

#2284 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 03:53

При очень большом желании и умении скорость можно высчитать по двум видеозаписям, причем до метров


ну там все как-то не в пользу обвинения получается... она там ехала меньше 60 км/ч.

по видео она ехала менее 15 метров в секунду, с включенным ближним светом... в то время как остальные "пропустившие" пешеходов ехали без ближника и дпс-ники на это тупо смотрели... ну это так, из области чем там занимались ДПСники и каким образом там получилось не менее 72 км/ч.... а это уже более 20 метров в секунду. можете это видео хоть по фреймам разложить, но 20 метров в секунду там и близко не будет.

пысы. а мама с ребенком до 10 км/ч судя по видео ускорились... печально это всё.

#2285 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2012 - 08:07

ну там все как-то не в пользу обвинения получается... она там ехала меньше 60 км/ч.




во время столкновения скорость былы менее 60 км/ч , соглашусь, но до начала торможения наверное больше

#2286 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 08:51

во время столкновения скорость былы менее 60 км/ч , соглашусь, но до начала торможения наверное больше


да надо попросить журов что бы они вырезали в редакторе видео ровно до начала торможения и можно тут всем форумом спорить сколько там метров... + обрати внимание на скорость машины ехавшей за ней и на её плавную остановку с перестроением в средний ряд.

#2287 СтадоЭтоКруто

СтадоЭтоКруто

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 09:16

лыко мочало начинай сначала, пруфы были в начале темы. Такое ощущение, что некоторые, специально зарегистрировавшиеся под эту тему ее не читали или....

да, судя по дате моей регистрации я так и сделал, тогда тема была еще маленькая и я удосужился её прочитать - никаких пруфов там не было, только фразы типа "она разговаривала с подружкой / по телефону" в любом обвинительном контексте.

При очень большом желании и умении скорость можно высчитать по двум видеозаписям, причем до метров

хехе, это первое, что я сделал после 100500 вариантов её скорости, обязательно большей 60-ти км/ч

#2288 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 09:30

хехе, это первое, что я сделал после 100500 вариантов её скорости, обязательно большей 60-ти км/ч


сколько м/с получилось?

#2289 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 10:24

да, судя по дате моей регистрации я так и сделал, тогда тема была еще маленькая и я удосужился её прочитать - никаких пруфов там не было, только фразы типа "она разговаривала с подружкой / по телефону" в любом обвинительном контексте.

тема тогда уже была не маленькая и пруфоф там было предостаточно, просто потерлось довольно много чего позже.

Заместитель начальника специализированного отдела следственного управления УМВД Владислав Пасканов сообщил: "По предварительной версии, девушка, находившаяся за рулем автомобиля "Фольксваген", отвлеклась от управления". Медосвидетельствование водителя иномарки показало отсутствие алкогольного и наркотического опьянения.



В ГИБДД объясняют: автокатастрофа произошла на сложном участке дороги. Движение там осуществляется по трем полосам, на первой полосе остановился автобус, на второй — машина. На переходе в момент аварии не было «зебры», хотя и висит предупреждающий знак.

Девушка, ехавшая по третьей полосе, отвлеклась на разговор с подругой и не заметила пешеходов. Права она получила около года назад, и за это время ее четыре раза привлекали к административной ответственности за нарушения


В городском ГИБДД сообщили, что своей вины она не отрицает, объясняя, что отвлеклась на разговор с подругой и не заметила пешеходов.

http://briansk.ru/incidents/stali-izvestny-podrobnosti-uzhasnogo-dtp-v-kotorom-pogib-rebenok.20111011.260980.html

вот что гугль показал ... (дал только одну ссылку брянскую, за остальными в гугль)

Сообщение отредактировал St6por: 26 января 2012 - 10:28

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2290 СтадоЭтоКруто

СтадоЭтоКруто

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 12:02

сколько м/с получилось?

я смотрел вообще на глаз и я даже не помню уже сколько, но где-то в этом диапазоне от 40 - 60 км/ч
я просто прикинул размер отрезка, за сколько секунд она его проехала, чикчик - вот как-то так получилось, не думаю, что я уж прям настолько сильные погрешности допустил, чтоб реальная там была под 70, а то и под 100 :D

забыл добавить: смотрел-то я это все с камеры автобуса сразу после столкновения, т.к. на другом видео не рассмотришь расстояние

UPD2: посмотрел заного, взял 27-ю секунду видео с камеры автобуса, за время с 27 секунды до 28-й капот пассата проехал расстояние, в которое, как мне показалось, влезло бы 2.5 длин пассата, возьмем 3.
Полез на википедию, в которой взял среднюю длину всяких разновидностей пассата, равную 4.5 метров.
Отсюда 4.5 * 3 = 13.5 метров за 1 секунду
метры переводим в км = 0.0135км за секунду
секунды переводим в часы = 0.0135км за 1/3600 часа, что равно 0.0135 * 3600 = 48,6 км/ч

Судить о скорости торможения и прочего не могу, это просто то что я насчитал после столкновения

Сообщение отредактировал СтадоЭтоКруто: 26 января 2012 - 12:28


#2291 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 01:49

забыл добавить: смотрел-то я это все с камеры автобуса сразу после столкновения, т.к. на другом видео не рассмотришь расстояние
....
Судить о скорости торможения и прочего не могу, это просто то что я насчитал после столкновения

а то что она до столкновения дымила покрышками это как бы не в счет...

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2292 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 01:55

а то что она до столкновения дымила покрышками это как бы не в счет...


ну посмотри видео с гаишной камеры... можешь там метры посчитать... было бы желание. и почему ты решил что дымило там покрышками?

#2293 СтадоЭтоКруто

СтадоЭтоКруто

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 02:28

а то что она до столкновения дымила покрышками это как бы не в счет...

да, не в счет, я так и написал, что судить об этом не могу

#2294 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 02:37

и почему ты решил что дымило там покрышками?

сопоставил звук с первого ролика и видео со второго, колодки дымят? звук по моему очень характерный.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2295 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 02:40

сопоставил звук с первого ролика и видео со второго, колодки дымят?


а там зад дисковый или барабанный?

#2296 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 02:51

дисковые
Изображение

Сообщение отредактировал amig0: 26 января 2012 - 02:52


#2297 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 03:00

сопоставил звук с первого ролика и видео со второго, колодки дымят?


а там зад дисковый или барабанный?


дым там начинается с передних колес, а дисковые задние или барабанные ето хз.

Загнал таки ролик в виртуалдуб, пассат появляется в зоне видимости на 11.44, клюет носом на 12.72= 1,28 сек.

1,0 - 1,1
Внимание водителя сосредоточено на переключении передач, на обгоне, на наблюдений за второстепенной дорогой и т.д.

1,4 -1,9
Водитель не внимателен, рассматривает какой -либо предмет, беседует или ослеплен ярким светом


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2298 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 03:05

ну ты про скорость то скажи, а то загнать в виртуалдуб и я могу. и как ты там водителя рассмотрел в ролике?

#2299 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 03:25

ну ты про скорость то скажи, а то загнать в виртуалдуб и я могу. и как ты там водителя рассмотрел в ролике?

скорость не мастак высчитывать по такому видео. Если можешь, загони и посмотри, только внимательно.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2300 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 03:26

скорость не мастак высчитывать по такому видео. Если можешь, загони и посмотри, только внимательно.


ну там нет 20 метров в секунду.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей