Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект Московский и ДТП с пешеходами.

ДТП Брянск авто видео

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3330

#2201 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 03:39

Комментарии почитай . 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2202 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 04:00

интресное развитие событий
http://www.lifenews.ru/news/80042


вполне предсказуемое. пару заседаний перенесут.

#2203 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 06:08

Как стало известно ИА vRossii.ru от источника, приближенного к семье Добржанских, иск Сиваковых к Добржанским составляет 3 млн. рублей. Такую компенсацию потребовала пострадавшая сторона от семьи Ирины Добржанской, сбившей Анну Сивакову и ее ребенка.


лучше бы они к дорожникам этот иск предъявили.

#2204 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 06:18

Как стало известно ИА vRossii.ru от источника, приближенного к семье Добржанских, иск Сиваковых к Добржанским составляет 3 млн. рублей. Такую компенсацию потребовала пострадавшая сторона от семьи Ирины Добржанской, сбившей Анну Сивакову и ее ребенка.


лучше бы они к дорожникам этот иск предъявили.


оплатит виновный, который затем может предъявить регресс дорожникам или администрации

#2205 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 06:20

оплатит виновный, который затем может предъявить регресс дорожникам или администрации


у виновной таких денег нету.

#2206 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 06:37

Как стало известно ИА vRossii.ru от источника, приближенного к семье Добржанских, иск Сиваковых к Добржанским составляет 3 млн. рублей. Такую компенсацию потребовала пострадавшая сторона от семьи Ирины Добржанской, сбившей Анну Сивакову и ее ребенка.


лучше бы они к дорожникам этот иск предъявили.

Если вина дорожников и гайцев будет установлена, то они могут либо понести солидарную ответственность (если их привлекут в качестве соответчиков), либо Добржанская может в порядке регресса им вдуть.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2207 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 06:45

Если вина дорожников и гайцев будет установлена, то они могут либо понести солидарную ответственность...


в рамках этого дела все вопросы по этой теме будут отклоняться.

#2208 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 06:52

Если вина дорожников и гайцев будет установлена, то они могут либо понести солидарную ответственность...


в рамках этого дела все вопросы по этой теме будут отклоняться.

Ну, следствие (удивительно, и почему?! гыгыгыг) не установила вину ни гайцев, ни кого-то еще. Следовательно да, в уголовный процесс их не привлекут.
Суд, впрочем, может самостоятельно установить факт виновности третьих лиц, что может послужить поводом для гражданского иска. Что, впрочем, он тоже вряд ли сделает по вполне понятным причинам.
Т.е. остается самостоятельный иск, и доказывать их вину придется Добржанской, точнее ее адвокатам.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2209 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 06:59

у виновной таких денег нету.

инфа 100%? :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2210 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 07:09

Т.е. остается самостоятельный иск, и доказывать их вину придется Добржанской, точнее ее адвокатам.


спец. по гуаши, хотя он тут перец марионеточный, этой ситуации тупо не допустит... особенно до выборов. их там всех посадить через одного должны, но они это всё в каком-то другом свете выставляют... и народный гнев в нужную сторону повернут. и, главное, в газетах ща поискать надо как высокие чины заявляли шо там все по ГОСТу на проспекте.

у виновной таких денег нету.

инфа 100%? :)


держи 100% инфу

Автолюбитель Константин Баранов из Фокинского района вместе со своим знакомым решили проверить насколько пешеходные переходы по проспекту Московскому оборудованы в соответствии с ГОСТом.


теперь у Константина Баранова язык промеж своих ягодиц и результаты этой проверки он оглашать не хочет...

а вот шо Мамедов на эту тему вещал

По его словам, пешеходный переход, на котором случилась трагедия, не может быть признан надлежаще оборудованным. Во-первых, на нем проводились ремонтные работы со значительным удалением асфальтового покрытия. Кроме того, знак пешеходного перехода, который должен был быть установлен слева по ходу движения, вообще отсутствовал. А справа знак находился на значительной высоте и не соответствовал ГОСТу. Плюс на данном участке не было никаких ограничений скоростного режима и знаков о проведении ремонтных работ.


обратите внимание на текущее состояние пешеходных переходов на Московском...

#2211 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 07:24

держи 100% инфу

в огороде бузина а в Киеве дядька это называется.
я задавал конкретный вопрос.

Хронология: случилось; праведный гнев, появляются сообщения блогеров и некоторых СМИ о "непростоте" обвиняемой и (или) ее родственников - народ верит, праведный гнев усиливается. Далее появляются сообщения тех же блогеров, СМИ о бедности и несчастности обвиняемой, теперь часть народа верит этой версии. Далее начинается чехарда с адвокатами ( аж из самого Орла привозят (с) БАГ), да и Мамедов вроде как не сельский адвокат или, допустим, не назначенный судом. Странности с типа "открытым" заседанием, на которого даже крестного не пустили, молчок про номера на автомобиле...
И только кнофельхут как с самого начала начал отстаивать невиновность и непорочность обвиняемой так и продолжает, периодически напоминая об этом в темах, зачастую не связанных с ДТП. Точка зрения его непоколебима. Вот и подумалось мне что ему известно немного больше чем простым смертным, отчего и задал я этот вопрос про 100%.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2212 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 07:31

Вот и подумалось мне что ему известно немного больше чем простым смертным, отчего и задал я этот вопрос про 100%.


если бы там были деньги и связи, то ситуация слегка по другому сценарию развилась бы... за примерами далеко ходить не надо. опять же, тот чорт, который вбросил в СМИ информацию о финансовой состоятельности и связях, быстренько отрапортовал шо инфа неподтвердилась... однако всем уже пофигу.

#2213 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 07:46

оплатит виновный, который затем может предъявить регресс дорожникам или администрации


у виновной таких денег нету.


суд учтет все обстоятельства и определит размер компенсации, который будет не обязательно равен сумме заявленной в иске. Регресс можно будет предъявить, но его не удовлетворят.

#2214 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 07:46

Так получили Сиваковы квартиру или нет? http://www.province....illiona_rubley/

***

Ну присудят три миллиона. Много ли можно будет у Добржанских конфисковать? Что там в собственности имеется?

Из квартиры не выселят. Основные предметы мебели не отберут. Машину могут, или она все-таки не её? Те машины, что по доверенности, конфисковать могут?

Посадят её. Будут удерживать из тюремного заработка копейки. Выпустят, тоже не думаю, что она на большую зарплату устроится. Короче, много и сразу пострадавшая семья после суда не получит. Или не так?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2215 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 07:50

Короче, много и сразу пострадавшая семья после суда не получит. Или не так?


Насколько я помню, в таких случаях можно постепенно выплачивать указанную сумму. Как алименты.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2216 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 07:55

быстренько отрапортовал шо инфа неподтвердилась... однако всем уже пофигу.

ну пофигу не всем, но и странной слепой уверенности тоже нет :).
1. Сколько стоит Мамедов?
2. Сколько стоит адвокат из Орла (если БАГ не врет)?
3. Почему не смотря на то что потерпевшим "не чего скрывать" (с), заседание было фактически закрытым (чего и добивалась сторона обвиняемой)?
4 Почему таки стихла история с номерами да и вообще с происхождением автомобиля?

- Но потом я побеседовал с потерпевшими, - продолжает собеседник. - Оказалось, что они вообще с ними не разговаривали. Не извинились даже. И, когда я задал этот вопрос Добржанским, они ответили, что вообще ничего платить не будут без суда.

Мамедов врет? ЛН врет? или все таки...?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2217 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 08:00

Так получили Сиваковы квартиру или нет? http://www.province....illiona_rubley/

***

Ну присудят три миллиона. Много ли можно будет у Добржанских конфисковать? Что там в собственности имеется?

Из квартиры не выселят. Основные предметы мебели не отберут. Машину могут, или она все-таки не её? Те машины, что по доверенности, конфисковать могут?

Посадят её. Будут удерживать из тюремного заработка копейки. Выпустят, тоже не думаю, что она на большую зарплату устроится. Короче, много и сразу пострадавшая семья после суда не получит. Или не так?

квартиру не получили и вряд ли получат: bragazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=638:igor-sivakov-dobrzhanskaya-predlagala-mne-sdelat-sud-zakrytym&catid=34:2011-10-19-17-26-46&Itemid=78
платить компенсацию будет с доходов, ну еще могут продать авто или еще какие-то ценности (золото, акции, но не квартиру). Так что реально компенсация будет мизерной. Хотя адвокаты дорогие.

#2218 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 08:04

4 Почему таки стихла история с номерами да и вообще с происхождением автомобиля?


М.б. потому что она не имеет прямого отношения к рассматриваемому делу?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2219 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 08:14

быстренько отрапортовал шо инфа неподтвердилась... однако всем уже пофигу.

ну пофигу не всем, но и странной слепой уверенности тоже нет :).
1. Сколько стоит Мамедов?
2. Сколько стоит адвокат из Орла (если БАГ не врет)?
3. Почему не смотря на то что потерпевшим "не чего скрывать" (с), заседание было фактически закрытым (чего и добивалась сторона обвиняемой)?
4 Почему таки стихла история с номерами да и вообще с происхождением автомобиля?

- Но потом я побеседовал с потерпевшими, - продолжает собеседник. - Оказалось, что они вообще с ними не разговаривали. Не извинились даже. И, когда я задал этот вопрос Добржанским, они ответили, что вообще ничего платить не будут без суда.

Мамедов врет? ЛН врет? или все таки...?

1-2 Ну, на адвоката деньги любой нормальный человек или семья искать будут. И будут выбирать того, который пообещает меньшее наказание. Это неестественно?

3 Ты, натвори чего-то, не хотел бы, чтобы заседание было закрытым? Это неестественное желание?

4 Да,юридически этот вопрос не имеет никакого отношения к факту наезда.





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2220 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 08:24

1-2 Ну, на адвоката деньги любой нормальный человек или семья искать будут. И будут выбирать того, который пообещает меньшее наказание. Это неестественно?

а они разве не все обещают меньшее наказание? В Орле пообещали меньше меньшего? И если Мамедов и второй обещают меньше всего, почему они не на каждом ДТП с трагичным исходом? Я к тому что по озвученным специальностям (пенсионер и уборщица насколько я помню), особенно учитывая что недавно они всем миром собирали на машину (соответственно потратились нехило), без сторонней помощи вроде как выбирать среди адвокатов не приходится...

3 Ты, натвори чего-то, не хотел бы, чтобы заседание было закрытым? Это неестественное желание?

желание естественное, но почему оно по факту удовлетворено судом хотя юридически процесс открытый, и почему не удовлетворено желание потерпевших?

4 Да,юридически этот вопрос не имеет никакого отношения к факту наезда.

юридически никакого отношения, но может иметь отношение, например, к заданным выше вопросам...

З.Ы. Странна сумма затребованная потерпевшими

Сообщение отредактировал St6por: 24 января 2012 - 08:35

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей