Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект Московский и ДТП с пешеходами.

ДТП Брянск авто видео

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3330

#2261 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2012 - 01:33

ну по формуле Panda, если приравнять асфальт со снятым слоем к мокрому, то с 60 км/ч около 35 метров тормозной путь получается + у неё абс. ну это если простая математика... а 35 метров это порядка 5 кузовов с дистанцией на видео... и если учесть, что педаль тормоза она потом отпустила, то чего мы тут гадаем то?



а зачем то было педаль отпускать

по видео даже попытки уйти нан бордюр в сторону не было, наверное авто жалко было

а у наших ИДПС был прибор для замера сцепления шин с дорожным покрытием?



есть справочники для этого

#2262 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 01:36

а зачем то было педаль отпускать

по видео даже попытки уйти нан бордюр в сторону не было, наверное авто жалко было

Небось, в автошколе учили тормозить, нажимая-отпуская тормоз.

У женщин реакция не помедленней? Что-то мне так кажется


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2263 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 01:38

есть справочники для этого


ну почему-то в столице это замеряют на месте, а у нас по книжкам.

Небось, в автошколе учили тормозить, нажимая-отпуская тормоз.


в автошколе учат сдавать на права... и ничего более.

#2264 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 02:36

ну по формуле Panda, если приравнять асфальт со снятым слоем к мокрому, то с 60 км/ч около 35 метров тормозной путь получается + у неё абс. ну это если простая математика... а 35 метров это порядка 5 кузовов с дистанцией на видео... и если учесть, что педаль тормоза она потом отпустила, то чего мы тут гадаем то?

по видео даже попытки уйти нан бордюр в сторону не было, наверное авто жалко было


Ты бордюры в том месте видел? При попытке уйти на бордюр в том месте - был бы кегельбан. Но остановиться все равно не смогла бы. И потом, какая первая реакция водителя на возникновение на капоте человека? Только тормоз. Добржанская вряд ли видела Сиваковых до того момента, когда их сбила.


а зачем то было педаль отпускать

по видео даже попытки уйти нан бордюр в сторону не было, наверное авто жалко было

Небось, в автошколе учили тормозить, нажимая-отпуская тормоз.


На машине без АБС так и надо делать. Более того, АБС далеко не всегда панацея, и такое торможение можно применять даже при ее наличии.

есть справочники для этого

ну почему-то в столице это замеряют на месте, а у нас по книжкам.


Здесь тоже должны были провести следственный эксперимент, если, конечно, машина Добржанской не получила повреждений, этому препятствующих. Но даже в этом случае можно было бы взять машину такой же марки, года, с аналогичными шинами и т.д. Другое дело, что эксперимент показал бы, что машина на снятом асфальте ведет себя также, как и на льду - щебень прекрасно выполняет роль шариков от подшипника. А, следовательно, дорога была непригодна к эксплуатации, должен был быть изменен скоростной режим на 40 или 20 км/ч, вывешены знаки и т.п. И герр полицай должен был не ловить "на переход", а следить, чтобы водилы не побились, с радаром стоять с тем же.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2265 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 02:59

Более того, АБС далеко не всегда панацея, и такое торможение можно применять даже при ее наличии.


так времени только на нажатие тапки в пол оставалось

Другое дело, что эксперимент показал бы, что машина на снятом асфальте ведет себя также, как и на льду ...


ну так и в начале Московского, когда ДТП с жертвами было, там точно такой же асфальт был... на штатной резине на нем как санках тормозил... знаков не было.

Здесь тоже должны были провести следственный эксперимент, если, конечно, машина Добржанской не получила повреждений, этому препятствующих...


обвинению проще по книжкам подсчитать, где нормативы под идеальный асфальт приведены...

#2266 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 03:26

ну по формуле Panda, если приравнять асфальт со снятым слоем к мокрому, то с 60 км/ч около 35 метров тормозной путь получается + у неё абс. ну это если простая математика... а 35 метров это порядка 5 кузовов с дистанцией на видео... и если учесть, что педаль тормоза она потом отпустила, то чего мы тут гадаем то?


Чот ты как-то неправильно считаешь
У самого дешевого и примитивного отечественного автомобиля "Ока" нормированный тормозной путь - не более 34 метра со скорости 80 на сухом асфальте. Это максимальный допуск. Пассат, наверное, не хуже Оки должен тормозить (даж лучше :))
Приравнивать фрезерованный асфальт к мокрому тож не совсем корректно. Но если интересно - так я в день появления ролика попробовал торможение на мокром асфальте, с 60 км/ч практически полностью остановился (ну мож 10 км/ч было) за время, в течение которого на видео слышен визг тормозов
35 метров - это 5 кузовов каких? Грузовиков?

#2267 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 03:34

Приравнивать фрезерованный асфальт к мокрому тож не совсем корректно.


да нем еще хуже чем на мокром тормозить...

Пассат, наверное, не хуже Оки должен тормозить (даж лучше :))


ты как-то машины разного веса сравниваешь...

#2268 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2012 - 03:42

да нем еще хуже чем на мокром тормозить...

бывает +1
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#2269 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 03:52

да нем еще хуже чем на мокром тормозить...


Езжу там 2 раза в день по всей протяженности проспекта (иногда и 3 раза). И во время ремонта ездил. Не сказал бы, что прям как по льду. Асфальт как асфальт, ну ободрали верхний слой

ты как-то машины разного веса сравниваешь...


И разного класса, разной стоимости
Вес - он как-то напрямую не очень связан с тормозным путем. Для примера, вот Ока весит 650 кг, а Калина - порядка тонны. Но тормозит Калина заметно лучше Оки. Волга 31105 вон ваще порядка 1700 весит, тормозит тож получше Оки (речь об исправных авто). А вот Бумер Х5 весит, наверное, пару тонн. Но тормозит намного лучше и Оки, и Калины, и Волги :)

UPD: Глянул в доки - снаряженная масса Калины 1080 кг. В интернетах пассат Б5 для примера - 1335 кг. Не в разы там массы-то отличаются

Сообщение отредактировал Tim_111: 25 января 2012 - 03:57


#2270 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 04:05

Не сказал бы, что прям как по льду. Асфальт как асфальт, ну ободрали верхний слой


многие годами ездят и ни разу его не исполняют, ну так что бы до полной остановки... обычно тормозят там сильно, до снижения серьезного, но до нуля с 60 км/ч редко когда... когда ты последний раз исполнял экстренное торможение при обычной городской езде? могу поспорить, что с твоей, как ты говоришь аккуратной ездой, ты его сто лет уже как не исполнял.

#2271 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 04:53

По поводу предложения- уйти на бордюр. Пункт 10.1 ПДД говорит чётко "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Нельзя совершать никаких манёвров.

#2272 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 04:56

многие годами ездят и ни разу его не исполняют,


Ну в идеале так все должны ездить. В т.ч. и виновница данного ДТП. Ехала бы так - беды б не случилось

обычно тормозят там сильно, до снижения серьезного, но до нуля с 60 км/ч редко когда...


Мое мнение - в данном случае скорость была намного выше разрешенных 60. После торможения "в дым" удар такой силы, что женщина подлетела выше автмобиля
И потуги адвоката объяснить ДТП отсутствием знаков ограничения скорости - полная фигня. Скорость и так ограничена 60-ю километрами, водительница ее превышала. Ну нарисовали б ей знак, это б ее остановило? Так же и летела бы

когда ты последний раз исполнял экстренное торможение при обычной городской езде?


Вчера 2 раза. Сначала на Ульянова дятел обогнал справа и сходу полез налево на Майской стачки (он уверен, что знак "Уступи дорогу", установленный на перекрестке с Карла Либкнехта, действует и на переккрестке со "стачкой"), правда, не с 60, как увидел, что дятел тужится обогнать - понял, что полезет и начал торможение. Потом дальше в Бежице в неположенном месте ребенок с лыжами решил на дорогу ломануться

могу поспорить, что с твоей, как ты говоришь аккуратной ездой, ты его сто лет уже как не исполнял.


Ну спорить бесполезно, потому как ты знаешь все обо всем и обо всех :) Даж о том, где, когда и как я езжу - тож лучше меня знаешь :)

#2273 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 05:18

Tim, ну ты сам рассказываешь как ты ездишь :)

#2274 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 07:32

Вопрос защитникам водительницы: а кого вы бы защищали, если бы дело пошло по калоевскому варианту - отца или жертву?

#2275 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 07:49

Вопрос защитникам водительницы: а кого вы бы защищали, если бы дело пошло по калоевскому варианту - отца или жертву?

у нас из фантастов только бурносов
там всё зависело от диспетчера
тут всё зависело от мамки
с неё папка пусть и спрашивает,и с тех кто за дороги отвечает
72 км специально сделали ,чтоб не быть крайними

Сообщение отредактировал сергей10х: 25 января 2012 - 07:51


#2276 iBash

iBash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 07:55

Игорь Сиваков: «На суде я видел глаза Добржанской...»

"Есть два тома этого дела, где дорожники открещиваются от своей вины, городские власти - от своей, Добржанские - от своей."

Сюжет суда закручивается...

Думал, что Суд по скандальному ДТП. Как это будет….

Но позиция обвиняемой: не виновата я вообще - чувствуется мне не совсем корректной... Да, были нарушения по правилам устройства пешеходных переходов, согласен и с ремонтом дороги и отсутствием знаков ремонтных работ. Но чья нога была на педали газа авто с номерами непонятного происхождения?!

#2277 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:07



Но позиция обвиняемой: не виновата я вообще -

почему водитель должен быть виноват если к нему не глядя идут под машину,в отсутствии перехода



Но позиция обвиняемой: не виновата я вообще -

правильная позиция
если бы небыло дыма от тормозов
ещё можно былобы чтото говорить против добржанской
и правильно сделали что адвоката сменили
который ладил и нашим и вашим

Сообщение отредактировал сергей10х: 25 января 2012 - 08:09


#2278 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:19

если бы небыло дыма от тормозов


Могу предложить тест. Выбираешь любую ровную дорогу, где есть возможность гарантировать отсутствие машин на пару минут. Я разгонюсь на ней ровно до 60 км/ч и нажму тормоз в пол. А ты секундомером замеришь время до остановки, рулеткой - тормозной путь и видеокамерой зафиксируешь наличие или отсутствие дыма

#2279 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:29



Могу предложить тест.

невиновную добржанскую хотят всунуть в городскую мясорубку
и правильно делает что упирается

#2280 Виночерпий

Виночерпий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 08:47

amig0, ну если ты веришь экспертизе, то обвиняй её во всех смертных. лично у меня результаты экспертизы вызывают сомнения. "не менее 72км/ч" а почему не "не менее 60км/ч"? мутная у нас экспертиза. асфальт закатали следом... там по срезанному слою вообще сцепления при торможении нету.


При очень большом желании и умении скорость можно высчитать по двум видеозаписям, причем до метров





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей