Перейти к содержимому


Про теплоход Булгария


Сообщений в теме: 179

#61 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:14

а вообще -ужас... Я бы не знаю как пережил... бы... Если бы.... Погибли моя жена и ребенок.... Это кошмар. Жить дальше стало бы просто незачем...

А кто по твоему виноват в пожаре в "Хромой лошади"? Не хозяин?


тот х*й, который огоньки запускал. Нет ?

#62 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:15

а вообще -ужас... Я бы не знаю как пережил... бы... Если бы.... Погибли моя жена и ребенок.... Это кошмар. Жить дальше стало бы просто незачем...

Такие же мысли были когда смотрел сегодняшние сюжеты.
Почему-то именно эта трагедия кажется такой страшной... хотя куча катастроф последнее время случалась, но эта почему-то ужасна.

тот х*й, который огоньки запускал. Нет ?

да блин, и он конечно тоже, но если руководство будет более ответственно за свой бизнес, то таких бед будет на порядки меньше, ибо этих х""ев с огоньками не счесть.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#63 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:16

Как бывший судовой механик скажу, что не бывает так, что бы на пароходе работали все судовые механизмы,тем более в машинном отделении, это нормально. Поломка двигателя сто процентов не причина катострофы. Скорее всего на судне была нарушена метацентрическая высота и судно потеряло остойчивость. Наличие радиста в 21 веке на судне говорит о многом. Кто виноват да сто процентов капитан и штурман который нес вахту. Наличие жилетов на телах погибших говорит о том что у них было время для того что бы выбраться раз они сумели достать из рундуков жилеты и одеть их. Люди просто не знали что делать как спасаться куда бежать и что делать в первую очередь. Тренировки нужно было проводить с пассажирами еще у стенки. Жертвы бы были но их было бы меньше. И еще пугает то что следователи транспортной прокуратуры леальные воды называют канализационными и не знают что плоты в воде раскрываются автоматически. Позор!


(не мое)

#64 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:17

Вот чурка на ржавой шахе с купленным ТО сбил человека, потомушта тормоза не справились -это кто бенефициант ? Путин ? Или Ведмедев ? Я штойта не пойму.

Ну тут немного не так, хозяин купил ТО и отдал ржавую шоху директору таксопарка в аренду за бабло, а тот отдал ее своему водителю и выгнал на маршрут

Сообщение отредактировал St6por: 11 июля 2011 - 09:21

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#65 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:22

Такие же мысли были когда смотрел сегодняшние сюжеты.
Почему-то именно эта трагедия кажется такой страшной... хотя куча катастроф последнее время случалась, но эта почему-то ужасна.



Да. Просто писдец. Уж на что я черствый человек и вообще гадость полная... Слезы на глазах.....
Хрен с ним кто виноват и что делать... Такая жопа...... Бессмысленно что-то говорить... Я смотрел на отца и мать, потерявших ребенка... Как такое пережить.....

Ребят, не.... Трагедия... У меня - реально слезы на глазах... Кто прав, кто виноват... Да не хочу обсуждать...

#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:23

Наличие жилетов на телах погибших говорит о том что у них было время для того что бы выбраться раз они сумели достать из рундуков жилеты и одеть их.

Жилеты на трупы водолазы надели, чтобы легче было их поднимать. Где-то прочла, уже не помню ссылку; это заявление водолазов было. Да и за несколько минут суматохи обычный пассажир при отсутствии указаний не ринется натягивать

Но это так, пометка, по ходу дела...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:32

Ну тут немного не так, хозяин купил ТО и отдал ржавую шоху вышеозначенному лицу в аренду за бабло, так что тут виноват и водитель шохи и хозяин.


а ты посадил в эту шоху 10 человек и поехал в бурю по гололеду...

Такие же мысли были когда смотрел сегодняшние сюжеты.
Почему-то именно эта трагедия кажется такой страшной... хотя куча катастроф последнее время случалась, но эта почему-то ужасна.


ага, мысленно радуешься за тех кто погиб в неожиданной авиакатастрофе или умер в ДТП от удара неприходя в сознание...

#68 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:47

Оказывается ему 56 лет уже было...и перегружен был..все в России как в странах Конго и прочих варваров...

жаль что серьёзная и жестокая тема обсуждения началась с такого безграмотного во всех отношениях посыла.
Была бы не столь адская тема - развернулся бы насчёт построения мышления и грамотности целого редактора целого ТВ-канала.
Вот только людей жалко погиших. А глумиться конгами и варварами, ничего не понимая ни в том ни в другом - это полный "зебэст".

Мир праху погибших. Наслушался сегодня с утра на пару лет вперёд ужасов от выживших...
Лягушка-путешественник

#69 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:53

56 лет для судна - это пшик. Как и перегруз хоть в сотню-другую пассажиров. Ну что такое 5-10 тонн для судна с водоизмещением в сотни тысяч тонн.... Это как если муха на жопу сядет, и типа иззаэтого старичка к земле прижмет... И расплющит....

Бред это...

[
жаль что серьёзная и жестокая тема обсуждения началась с такого безграмотного во всех отношениях посыла.



Журнашлюхи.. Хрен ли с них взять...

А Пимычу - давно и неоднократно советовали выгнать на мороз клоунов, которые у них за выпуск отвечают... Более безграмотных шалав... Только в ПТУ найти можно...

#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:57

кстати, там говорят 30т бак для фекалий... так вот один только этот бак весил больше всех пассажиров вместе взятых.

#71 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:02

56 лет для судна - это пшик. Как и перегруз хоть в сотню-другую пассажиров. Ну что такое 5-10 тонн для судна с водоизмещением в сотни тысяч тонн.... Это как если муха на жопу сядет, и типа иззаэтого старичка к земле прижмет... И расплющит....

Бред это...

[
жаль что серьёзная и жестокая тема обсуждения началась с такого безграмотного во всех отношениях посыла.



Журнашлюхи.. Хрен ли с них взять...

А Пимычу - давно и неоднократно советовали выгнать на мороз клоунов, которые у них за выпуск отвечают... Более безграмотных шалав... Только в ПТУ найти можно...


Да нет, 56 лет - это более чем серьёзный возраст. Тем паче, что капремонта, насколько в курсе, за всё время так и не было. Там много чего ещё было в сумме, что сложилось в один момент. Да и какие "сотни тысяч тонн водоизмещения"?? Более чем средний речной дизель-электроход был.
Просто одно дело понимать, что именно случилось и ЧТО такое горе простых людей, а именно такие там были, у которых эта экскурсия в Булгар из Казани - что-то вроде единственного приключения за лето, а другое - приплести бассейн случайно найденной в инете африканской реки ни к селу ни к городу.
Лягушка-путешественник

#72 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:09

Да и какие "сотни тысяч тонн водоизмещения"?? Более чем средний речной дизель-электроход был.
Просто одно дело понимать, что именно случилось и ЧТО такое горе простых людей, а именно такие там были, у которых эта экскурсия в Булгар из Казани - что-то вроде единственного приключения за лето, а другое - приплести бассейн случайно найденной в инете африканской реки ни к селу ни к городу.

Ну а сколько ? Я, честно говоря - реально не знаю, какое водоизмещение у таких судов... Но - кажется мне. что лишние 5-10 тонн на такой корабель - это даже не как слону дробина... Это так - комарик на борца сумо сел...

Да.. ГОРЕ... Не горе - ТРАГЕДИЯ. :(

#73 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:15

Наслушался сегодня с утра на пару лет вперёд ужасов от выживших...

Расскажи, что можно. Всё равно потом все разойдется. Так, лучше не через сотые руки узнать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#74 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:41

а ты посадил в эту шоху 10 человек и поехал в бурю по гололеду...


опять не так, не ты посадил, а в шоху залезли 10 человек которые купили билет у директора таксопарка и директор сказал "Вези ато уволю". Вина капитана есть, так же как и вина, например командира самолета, обходившего грозовой фронт по верху, но и валить все на стрелочника тоже как-то.... У нас всегда так, сливки снимают одни, а если что виноваты другие. И сейчас дядя Дима надувает щеки и говорит "ай ай ай у нас самолеты старые, параходы старые", как будто он этого не знал раньше. Интересно что с кем было бы, случись эта история лет ндцать назад? В Китае в истории с меланином кто ответил? И правильно ибо не организовал контроль. Думаете капитан не докладывал о состоянии судна?
А вообще страшно и людей жалко....

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#75 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:46

[. У нас всегда так, сливки снимают одни,



Да вот жешь ахиреть.... Нука, купи корабель, да потом попробуй сливку то снять... Ребятки - давайте писдеть не будем о чем не знаем... Сливки то эти.. Иди ка говнеца ротиком почерпай за эту сливку.. Не захочешь сливок то...

Без относитеьно катастроффы. И не в адрес ст6роп-а... Просто - давайте попроще... А то спецов по товарищам которые сливки снимают - дох*я, аж в глазах рябит...

Сообщение отредактировал andrew1979: 11 июля 2011 - 10:50


#76 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:06

Ну а сколько ? Я, честно говоря - реально не знаю, какое водоизмещение у таких судов... Но - кажется мне. что лишние 5-10 тонн на такой корабель - это даже не как слону дробина... Это так - комарик на борца сумо сел...

Да.. ГОРЕ... Не горе - ТРАГЕДИЯ. :(

Всё уже было в эфире всех каналов, да и в инете куча информации...
Сам специально не уточнял водоизмещение "Булгарии"... но по прикидкам, если теплоход был рассчитан на 140 пассажиров, а на борту было более двухсот - значит те самые всего-лишь несколько тонн ещё какую сыграли роль. Элементарная арифметика: 80 лишних пассажиров умножить на 50 средних килограммов - получается перегруз в 4 тонны! т.е. перегруз минимум на треть рассчитанной безопасной массы. - это полный край даже для новенького корабля, не то что для такой "посудины".

Стоит учитывать так же то, что речные прогулочные теплоходы - это совсем не те корабли, которые выходят в море. Все видели фотографии, все помнят даже советский фильм про "Тома Сойера и Геккельбери Финна" - там по Миссисиппи ходили похожие корабли, только что на паровом двигателе. О-о-очень низкий борт, никакая устойчивость на серьёзной волне из-за очень большой ширины по сравнению с минимальной ватерлиний, короче вся конструкция посвящена тому чтобы вместить как можно больше пассажиров и при этом не сесть на очередную незапланированную отмель.

Наслушался сегодня с утра на пару лет вперёд ужасов от выживших...

Расскажи, что можно. Всё равно потом все разойдется. Так, лучше не через сотые руки узнать


Опять же, уже очень много было в эфире, но одна из цитат выживших, которую нигде вроде как не дали мне особенно врезалась.
Их показывали везде эту пару в одеялах, мужа и жену. Долгое было интервью, и все эти минут 7 они говорили абсолютно отрешёнными и спокойными голосами. Главный посыл был - их о катастрофе предупредил их ребёнок, сказал, чтобы они немедленно искали спасательные жилеты и покидали судно. И вот родители выжили, а ребятёнка спасти не смогли. Мама говорила, говорила, а потом сам вдруг выдаёт: вы не смотрите что я так всё это рассказываю спокойно (а я слушал до этого и просто не мог переварить ЭТОГО тона), я просто уже всё выплакала и ничего ольше не могу и не понимаю.
Её записывали утром в понедельник. Никому не пожелаю быть на её месте сегодня с утра, когда, возможно, слёзы снова начнут выделяться из желёз.
Лягушка-путешественник

#77 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2011 - 12:43

а ты посадил в эту шоху 10 человек и поехал в бурю по гололеду...


опять не так, не ты посадил, а в шоху залезли 10 человек которые купили билет у директора таксопарка и директор сказал "Вези ато уволю". Вина капитана есть, так же как и вина, например командира самолета, обходившего грозовой фронт по верху, но и валить все на стрелочника тоже как-то.... У нас всегда так, сливки снимают одни, а если что виноваты другие. И сейчас дядя Дима надувает щеки и говорит "ай ай ай у нас самолеты старые, параходы старые", как будто он этого не знал раньше. Интересно что с кем было бы, случись эта история лет ндцать назад? В Китае в истории с меланином кто ответил? И правильно ибо не организовал контроль. Думаете капитан не докладывал о состоянии судна?
А вообще страшно и людей жалко....



+100


виноват хозяин...
1) если неправильно капитан повёл себя - зачем он нанял плохого капитана? съэкономил на хорошем??
2) капитан сто процентов докладывал - судно неисправно дайте бабла на ремонт..
хозяин сказал - корабль должен приносить прибыль пока не потонет.. один хрен старый - не жалко... Если бы капитан отказался плавать нашли бы другого..и матросов других в трениках найти не проблема - в любом дворе...
итог был бы тот же.. так что хозяина расстрелять... и то слишком мягко я считаю...а семью в магадан. адекватно за столько погибших детей..

Сообщение отредактировал Brigadir: 12 июля 2011 - 12:45

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 06:13

Brigadir, ага, а за ДТП у досаафа надо было еще и парочку-другую таксистов расстрелять, не считая директора и его семьи. Откуда в тебе столько жестокости?

#79 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 06:16

Я не могу понять, куда они дели этих 80 пассажиров? Если это однодневный рейс, понятно: это как из плацкартного вагона сделали общий: на одну полку по 3 человека насажали.

А если это круиз не на один день: то откуда лежачие места взялись? :unsure:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#80 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 07:16

а другое - приплести бассейн случайно найденной в инете африканской реки ни к селу ни к городу.

такое большое количество людей гибнет как раз в недоразвитых странах...на чьем уровне видимо мы и находимся
http://www.utro.ru/n...25/971161.shtml
В Демократической Республике Конго затонул паром. В результате инцидента без вести пропали более 70 человек. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
По данным журналистов, всего на борту судна находились 80 пассажиров, семерым удалось спастись, тело еще одного пассажира, предположительно, найдено. По предварительным данным, причиной инцидента, произошедшего на озере Киву, на границе между Конго и Руандой, стали неблагоприятные погодные условия.



Думаю, тему эту просто на эмоциях открыли...невозможно поверить, что в 21 веке ТАКОЕ возможно...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей