Перейти к содержимому


Про теплоход Булгария


Сообщений в теме: 179

#21 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2011 - 10:47

Вот вот. Я же говорю - за клавиатурой - все герои, бл...


это вы к ЧЕМУ? мы и не должны быть героями - мы сидим в Брянске плавать может даже не умеем оба :rolleyes: так что успокойтесь не герои - ни вы ни я ))) одинаково)))

а вот то что героев и на судне рядом не оказалось - жаль... в конце концов профессия матрос как то должна предполагать - отличное умение плавать, действовать в таких вот ситуациях, оказывать помощь и т д... чай не лес возят а туристов

и тут уже виновата власть, что все стандарты и весь контроль похерен на корню... и особенно опасно это естественно в воздушных перевозках и на воде

В Израиле куча детских площадок. Оказывается, в основном построенных на такие вот компенсации.



у нас кто-то построит детскую площадку? покажите одного хотя бы человека???

Сообщение отредактировал Brigadir: 11 июля 2011 - 10:47

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#22 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:52

у нас кто-то построит детскую площадку? покажите одного хотя бы человека???


Я не знаю... Но и вряд ли об этом будут кричать особо, это ж не чиновники.

Просто мне кажется это правильным.

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:08

ну а то что погода ужасная и у корабля один мотор только работал, да и тот глох - это уже на совести собственника и капитана - капитан утонул, так что расстрелять собственника эффективного экономиста надо бы) ну это по справедливости - адекватное наказание. а в реальности конечно ничего никому не будет.

Я несколько раз плавала на речных теплоходах. Был случай, что сломался мотор (сколько их там уж не знаю). Чуть ли не на полпути от Москвы до Астрахани. А пассажирами были уплачены за круиз очень большие деньги. Когда пошла речь о прекращении рейса, на корабле поднялся настоящий бунт с врыванием пассажиров в рубку и требованием продолжить дорогу.

В результате нас тащили на буксире до Волгограда. Дальше уже нервы, видимо, у капитана или у кого там не выдержали, и до конца маршрута так и не добрались. Стояли ремонтировались в Волгограде и потом назад


Так что те же пассажиры сожрут за прерванный отдых.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:25

Как ты себе представляешь спасение людей силами пасажиров другого судна ? Стало быть надо было прыгать всем дружно в воду и .. И чего ?


Да я думаю, что ты нашёл бы, как оказать посильную помощь и на палубе.
И женщины нашли бы занятие - обтереть вынутых из воды, чаю налить и т.д.

Сообщение отредактировал Idler: 11 июля 2011 - 11:26


#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:50

На палубе - другое дело.

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:53

И женщины нашли бы занятие - обтереть вынутых из воды, чаю налить и т.д.


интересно где бы они нашли тряпки для обтирания...

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:59

Не спец в мореплавании, но мне, почему-то, кажется, что в спасательной операции проку от Метеора будет немного. Особенно в штормовую погоду. Какая у него будет устойчивость, если станет посреди реки? Да и открытых палубных пространств на воздушках не так много.

Изображение

Сообщение отредактировал 13): 11 июля 2011 - 11:59

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:01

Да и открытых палубных пространств на воздушках не так много.


ага, и тряпок для обтирания на нем так же нету... и если кабака там нету, то нету там и салфеток и чая и т.д.

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:05

интересно где бы они нашли тряпки для обтирания...

подолы от нижних миниюбок оторвать. Да и какой чай на метеорах... В лучшем случае пиво с чипсами

Короче, что обсуждать, да осуждать. Уверена. что в этой ситуации все свидетели делали все, что было возможно и в их силах.

Да и никто не мог предположить, что он за несколько минут кончится
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:13

Я несколько раз плавала на речных теплоходах. Был случай, что сломался мотор (сколько их там уж не знаю). Чуть ли не на полпути от Москвы до Астрахани. А пассажирами были уплачены за круиз очень большие деньги. Когда пошла речь о прекращении рейса, на корабле поднялся настоящий бунт с врыванием пассажиров в рубку и требованием продолжить дорогу.

В результате нас тащили на буксире до Волгограда. Дальше уже нервы, видимо, у капитана или у кого там не выдержали, и до конца маршрута так и не добрались. Стояли ремонтировались в Волгограде и потом назад


Так что те же пассажиры сожрут за прерванный отдых.


Тут была прямо противоположная ситуация. Пассажиры просили капитана прекратить плавание, а он отказался

двигатель сломался еще до остановки в Болгарах и члены экипажа и пассажиры протестовали против того, чтобы выдвигаться дальше, а капитан не выходил на контакт с людьми и все-таки решил отправиться в рейс, "кто-то дал ему указание отправиться дальше", говорит из членов экипажа
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:21

интересно где бы они нашли тряпки для обтирания...


А чё? Никто из пассажиров мыльно-рыльного в дорогу не взял?

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:25

на "Речном форуме" пользователь Антон Тюрин пишет:

"Булгария пришла в Пермь с опозданием в 5 часов, шли на одной машине, с жутким креном на левый борт, бедные туристы, ходил по ней с подобным креном в затоне, очень неудобно... При подходе левым бортом, отдали левый якорь!!! причем с помощью волшебной кувалды, с удара так с пятого... Состояние у судно крайнее, команда не лучше, судно просто грязное! Провожал его из затона в 2010 году, судно было в хорошем состоянии, за навигацию 2010 его ушатали, а новый арендатор топливо залил и поехали..."

Другие свидетели прибытия судна в Пермь в соцсетях замечают, что у "Булгарии" был сильный крен на правый борт, а на обратном пути теплоход несколько часов простоял в Воткинском водохранилище из-за заглохшего двигателя.

http://smol.kp.ru/da...25716.5/916062/

Изображение

Там с верхней палубы еще махнешь в воду более-менее быстро. А с нижней фиг выберешься

Сообщение отредактировал 13): 11 июля 2011 - 12:26

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:26

... дикие привычки - типа спасать людей - в прошлом ... :angry:

Как ты себе представляешь спасение людей силами пасажиров другого судна ? Стало быть надо было прыгать всем дружно в воду и .. И чего ?


никак он представлять не может, потамуша про понятие плавучесть ни разу не слышал. лично я сам бы полез спасть кого угодно и куда угодно, в случае когда температура воды достаточно теплая, а на мне все необходимые средства для придания мне дополнительной плавучести. жилет к примеру хороший, который хотя бы кил на 140 расчитан, а желательно бы на все 200. без дополнительной плавучести максимум за ребенком можно сигануть... иначе утопят как котенка, причем говорю как человек с опытом. спасать тех кто тонет и помогать доплыть или удержаться на воде тем кто на ней остался это слегка разные вещи. можно сказать это совсем противоположные вещи. тем кто на воде спустя какое-то время остался помощь совсем другого рода нужна.

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:34

А чё? Никто из пассажиров мыльно-рыльного в дорогу не взял?

На Волге метеоры заменяют автобусы.

Речной форум, на который ссылались в КП, кажись лежит. Кто-нть попробуйте http://riverforum.ru/
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:37

КП убило ссылкой форум :)

#36 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2011 - 12:39

А чё? Никто из пассажиров мыльно-рыльного в дорогу не взял?

На Волге метеоры заменяют автобусы.


а потом телеги.. всё идёт именно к этому... а ведь какие то 50 лет назад Гагарин в космос полетел)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 11 июля 2011 - 12:40

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#37 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:43

Да и открытых палубных пространств на воздушках не так много.


463641.jpg

Ну вот есть что-то типа надводных "крыльев-трапа", на которых легко разместятся 2-3 матроса, вытаскивающих людей из воды.
И на внутренней палубе в итоге помощь понадобится, чтобы оттаскивать спасённых от трапа.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:48

[
а потом телеги.. всё идёт именно к этому... а ведь какие то 50 лет назад Гагарин в космос полетел)))

Это жизнь вокруг большой реки. Норма

Алексей Безбородов, руководитель исследовательского агентства в сфере транспорта InfraNews:

- Возраст теплохода не имеет значения. Такие суда могут и 100 лет служить, если капитальный ремонт проходили. Речной флот во всех странах немолод. Пассажирские пароходы строятся на многие годы существования. Я думаю, что технических проблем у этого теплохода не было. Ведь они не возят тяжелые грузы. Даже если бы там было в 10 раз больше пассажиров, то ничего не случилось бы.

Теплоход должен выдерживать даже самую большую речную волну. Но если это был реальный ураган, то речной теплоходик с неглубоким килем наверняка не был рассчитан на это. Причем это совершенно не зависит от возраста. Он просто более плоскодонен, чем любое морское средство передвижения. К примеру, шторм в 5 - 6 баллов (то есть высота волны в 4 - 6 метров) он уже не выдержит и перевернется

http://smol.kp.ru/daily/25713/915854/





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:49

На Волге метеоры заменяют автобусы.


... заменяют междугородние автобусы.

Если ты в Москву на пару дней поедешь, полотенце с собой не будешь брать?
Да хоть на день... Перед едой руки помыть и после жирной шаурмы...

#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2011 - 12:53

Это жизнь вокруг большой реки. Норма



какая норма? норма то что раньше можно было слетать на самолёте в Клинцы а через 20 лет уже нельзя? норма что 50 лет назад по рекам плавали корабли, а в 21 веке их заменят автобусы ездящие по берегам а когда кончиться бензин то пешком?

это прогресс и модернизация? это инновация?

Сообщение отредактировал Brigadir: 11 июля 2011 - 12:54

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей