Перейти к содержимому


Про теплоход Булгария


Сообщений в теме: 179

#1 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 07:42

Оказывается ему 56 лет уже было...и перегружен был..все в России как в странах Конго и прочих варваров...

Про теплоход
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 08:22

Изображение

Только отсюда узнала. :blink:
Да... давненько в эту "воронку" снаряд не попадал


Собственно, таких, или почти таких, старичков в России достаточно еще перемещается по речным просторам. Достаточно поглядеть в каталог Речфлота. http://www.rechflot.ru/catalog/ У многих даже дата изготовления, подозрительно, не указана

Прикрепленные изображения

  • 165_282010181336.jpg
  • scheme_165.gif
  • 165_48201015139.jpg
  • 165_482010143058.jpg
  • 165_48201015516.jpg
  • 165_48201015624.jpg

Сообщение отредактировал 13): 11 июля 2011 - 08:25

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 08:33

Ну и как всегда президент скажет, что виновных можно уволить. Уроды.
А деток жалко до жути.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 08:49

Двухпалубный теплоход, построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы с сильным дождем. Судно следовало из города Болгар в Казань. Теплоход затонул на глубине 20 метров в 3 километрах от берега.

Затонувший танкер принадлежит компании "Аргоречтур".

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила РИА Новости, что "Булгария", в отличие от других судов, осуществляющих круизы по Волге, не проходила капитального ремонта и переоборудования.

В свою очередь в Ространснадзоре заявили, что техническое состояние теплохода оценивалось как хорошее, судно прошло все необходимые испытания для допуска к выполнению пассажирских перевозок.

Среди спасенных - капитан судна и его старший помощник, которые находились в состоянии шока. По их словам, в Куйбышевском водохранилище, где затонул теплоход, резко испортилась погода - порывы ветра достигали 70 метров в секунду, что соответствует урагану по шкале Бофорта. Очевидцы также говорят, что "был сильный дождь, гроза".

Дмитрий Воропаев, гендиректор компании "Самарские путешествия" - туроператора, занимающегося речными круизами по Волге, теплоходы одного класса с "Булгарией" не имеют внутренних водонепроницаемых переборок, и в случае пробоины они тонут за несколько минут.
"Теплоходов такой серии, какой был теплоход "Булгария", всего осталось на Волге три штуки. Их построили в Чехословакии в период с 1955 по 1958 годы", - сказал он.

Большинство пассажиров затонувшего теплохода не были застрахованы, поскольку в стоимость путевки страховка не входила, сообщил РИА Новости Александр Елисеев - гендиректор турагентства "ИнтурВолга", продававшего билеты на теплоход.
На судно, по его словам, страховка есть..

http://ria.ru/incide.../399746665.html





Изображение


Время затопления- обед и после обеда. + шторм. Все, наверняка, отдыхали по каютам

Сообщение отредактировал 13): 11 июля 2011 - 12:09

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 11 июля 2011 - 08:51

Ничего удивительного. Скорее всего окажется что и техобслуживание вовремя не проводилось. и перепланировку какую нибудь устроили. Сейчас такое время, что о безопасности никто не беспокоится, смотрят только где бы урвать. Это как Саяно-Шушенская рванула, решили что можно турбинам профилактику и плановые ремонты не делать, а деньги тырить. Здесь я думаю, похожая история будет.

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 08:59

Ну и как всегда президент скажет, что виновных можно уволить. Уроды.


Это всё злые камуняки виноваты. Понастроили судёнышек, которые ста лет не могут проплавать...
А бедным едросам расхлёбывать...

Сообщение отредактировал Idler: 11 июля 2011 - 09:01


#7 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:16

Как рассказала ИА «Татар-информ» аниматор теплохода «Арабелла» Светлана Алексеева, эти 2 судна были в Болгаре одновременно. «Булгария» вышла в направлении Казани примерно на час-полтора раньше. А дальше она увидела вновь пассажиров злополучного судна уже на месте трагедии.

«Как рассказали нам спасенные, теплоход за пару минут накренился и утонул, даже не успели спустить на воду шлюпки, раскрылись только 2 надувных плота, на них и ждали помощи. В этот момент неподалеку был «Метеор», с которого начали снимать тонущих людей на мобильные телефоны. Пострадавшие умоляли не делать этого…», - рассказала она.

http://www.tatar-inf...1/07/10/277684/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#8 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2011 - 09:48

Ну и как всегда президент скажет, что виновных можно уволить. Уроды.
А деток жалко до жути.


президент скажет что "система должна научиться прощать" так что никого даже не уволят.. вместо этого синимут фильм - про то какие зверства творились в советах (когда и был построен кораблик)))

и запретят кораблики (как Ту-шки) - нечего плавать...


а может найдут выход получше - переименуют речной флот в Ривер-Флот капитанам з/п по 50 тыщ и всё сразу наладится.... модернизация!

В этот момент неподалеку был «Метеор», с которого начали снимать тонущих людей на мобильные телефоны. Пострадавшие умоляли не делать этого…», - рассказала она.

http://www.tatar-inf...1/07/10/277684/


ну так демократия... свобода... богатые не хотят делится с бедным, больному не хочет помогать здоровый, ну а те кто на коробале не спешат спасать тонущих.. не дикий социализм слава богу... дикие привычки - типа спасать людей - в прошлом ... :angry:

Да и конечно в итоге всем пострадавшим
(родителям в основном) выплатят из бюджета деньги - по миллиону за погибшего (ребёнка)...и обязательно об этом скажут по телевизору ... противно :(

Сообщение отредактировал Brigadir: 11 июля 2011 - 09:44

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 09:56

... дикие привычки - типа спасать людей - в прошлом ... :angry:

Да и конечно в итоге всем пострадавшим
(родителям в основном) выплатят из бюджета деньги - по миллиону за погибшего (ребёнка)...и обязательно об этом скажут по телевизору ... противно :(



Как ты себе представляешь спасение людей силами пасажиров другого судна ? Стало быть надо было прыгать всем дружно в воду и .. И чего ?


Про противно. А что должны делать ? И почему из бюджета кто-то должен выплачивать что-то... Почему тебе противно-то ?

#10 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2011 - 10:12

Как ты себе представляешь спасение людей силами пасажиров другого судна ? Стало быть надо было прыгать всем дружно в воду и .. И чего ?


ну если человек плавать не умеет, то прыгать конечно не нужно, а вот если умеет - то помочь тем кто в воде и не умеет плавать или плохо держится на воде - это нормально.. или вместо того чтоб снимать на телефоны хоть шлюпку спустить и подобрать людей...



Про противно. А что должны делать ? И почему из бюджета кто-то должен выплачивать что-то... Почему тебе противно-то ?


из бюджета не должны выплачивать, но при этом всегда выплачивают...

противно - ну смотри... вот полетела чья-то условно бабушка на самолёте - самолёт упал... разбился.. семье выплачивают миллион.. счастливая семья покупает новую машину.. фактически обменивает бабушку на джип или на квартиру...или семья несчастная, но миллион утешит??? сама фраза о компенсации кощунство.. пускай бы даже платили, но по телику хотя бы не говорили это помпезно)

Это не противно выглядит???

ну тогда я не знаю..
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:22

вместо того чтоб снимать на телефоны хоть шлюпку спустить и подобрать людей.

вот лишь бы... ты пассажир полезешь спускать шлюпку с борта судна, где полно матросов (да тебя первого с борта скинут, чтобы под ногами не путался). А спасательный круг не пробовал бросить?

И лезть в воду в 3 кв от берега: надо быть оочень в себе уверенным для того, чтобы не добавлять хлопот спасателям. Лучше стоять и не мельтешить.

А насчет мобильников... знаешь, любые фотографии и видеозаписи при катастрофе, теракте могут ПОТОМ оказаться очень важными. И при разборе операции по спасению и при розыске пропавших.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:23

вот если умеет - то помочь тем кто в воде и не умеет плавать или плохо держится на воде - это нормально.. или вместо того чтоб снимать на телефоны хоть шлюпку спустить и подобрать людей...

з. пускай бы даже платили, но по телику хотя бы не говорили это помпезно)

Это не противно выглядит???

ну тогда я не знаю..



А почему - помпезно ? Просто - сообщают(да и то, помню такое всего раз или два) что будет выплачена компенсация. Все. ничего более. Ни фанфар, не битья в барабаны. Констатация факта, не более того.


То что на телефоны снимали - это скотство.Ставшее, к сожалению, обыденностью. Потом еще и на ютуб выложут. Но вот прыгать и спасать - это бредни. Не спасешь, да и сам утонешь. Оно хорошо агитировать сидя в кресле и тыкая пальчиком в клаву. А на месте - дебилов то нету что-б хрен знает куда и зачем лезть. Да и погодка, вон пишут - волны сильные и дождь.

Сообщение отредактировал andrew1979: 11 июля 2011 - 10:26


#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:26

ЗЫ Занятно: старое название теплохода "Украина"

ЗЫ. Старые теплоходы, в отличии от более новых, проходят техосмотр ежегодно


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2011 - 10:32

А спасательный круг не пробовал бросить?

ну это резонный вопрос людям с метеора

А насчет мобильников... знаешь, любые фотографии и видеозаписи при катастрофе, теракте могут ПОТОМ оказаться очень важными. И при разборе операции по спасению и при розыске пропавших.



это идиотизм, то есть есть ли вас на улице будут бить хулиганы, а окружающие вместо того чтоб вмешаться будут снимать видео для розыска и разбора, вместо того чтоб помочь и растащить хотя бы - то это правильно?? ну ну))
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:33

Это вопрос тебе. Он тяжеленный, да его еще надо точно бросить за огромное в шторм расстояние. Да не убить тонущего
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:37

Это вопрос тебе. Он тяжеленный, да его еще надо точно бросить за огромное в шторм расстояние. Да не убить тонущего



Вот вот. Я же говорю - за клавиатурой - все герои, бл...
И конечно же, как всегда - виноват Путин.

#17 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2011 - 10:39

Но вот прыгать и спасать - это бредни. Не спасешь, да и сам утонешь. Оно хорошо агитировать сидя в кресле и тыкая пальчиком в клаву. А на месте - дебилов то нету что-б хрен знает куда и зачем лезть.


я кого то агитирую? :rolleyes: я вообще плавать не умею, так что в данном вопросче агитировать не могу, но знаю людей которые плавают отлично - и в такой ситуации они помогли бы обязательно - трезво оценивая свои способности естественно (голова ведь не чтобы шапку носить)

и там я уверен были люди которые могли оказать какую то помощь по месту..


ну а то что погода ужасная и у корабля один мотор только работал, да и тот глох - это уже на совести собственника и капитана - капитан утонул, так что расстрелять собственника эффективного экономиста надо бы) ну это по справедливости - адекватное наказание. а в реальности конечно ничего никому не будет.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:39

[это идиотизм, то есть есть ли вас на улице будут бить хулиганы, а окружающие вместо того чтоб вмешаться будут снимать видео для розыска и разбора, вместо того чтоб помочь и растащить хотя бы - то это правильно?? ну ну))

Речь идет о той ситуации когда физически ты помочь ничем не можешь.

И не надо утрировать. Ситуации могут быть всякие. Если несколько здоровых мужиков будут бить кого-то, лично мне останется только визжать (если это останется без последствий), либо снимать из кустов преступников


.ЗЫ Может у меня уже психика вывернута. Но я, если не смогу помочь, буду снимать. Зная, что это как-то может потом помочь. даже для того, чтобы что-то не скрыли


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:41

противно - ну смотри... вот полетела чья-то условно бабушка на самолёте - самолёт упал... разбился.. семье выплачивают миллион.. счастливая семья покупает новую машину.. фактически обменивает бабушку на джип или на квартиру...или семья несчастная, но миллион утешит???


В Израиле куча детских площадок. Оказывается, в основном построенных на такие вот компенсации.

#20 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 10:45

И конечно же, как всегда - виноват Путин.


Кто у нас главу Ростнанснадзора назначает?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей