Перейти к содержимому


- - - - -

Возможны перебои в работе троллейбусов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 136

#41 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:18

Вот приходит к тебе сосед и просит полтинничек на опохмел. Божится завтра вернуть. А ты знаешь, что он у других соседей уже поназанимал на несколько тыщь, и не отдает. Дашь ты ему бабло в долг?


Не дам, скорее всего...

Но есть здесь нюансик, есть. :) Важный он работник, а водка -- не ваша. Посему в задачу вносим еще два посыла.
1. Сосед работает на ликероводочном.
2. Если он не опохмелится, то на работу не выйдет, а если опохмелится... будет работать как обычно.
И теперь вопрос: если ни я, ни ты ему денег не дадим, позволят ли ему опохмелиться на ликероводочном?

Моя мама всю жизнь работала в аптеке -- отсюда и пример. Так вот, они (какое-то время по крайней мере) какие-то лекарства (за свои деньги!) заказывали для больницы (одной, некой ЦРБ :))... и потом ждали денег за эти лекарства года по два-три. И это считалось, хоть и неприятным, но нормальным -- а как иначе-то, больницу без лекарств оставить?

#42 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:28

2 Tim_111

Вот ты лучше скажи (без обид, я действительно не понимаю) -- нафига вообще в "энергетической" цепочке нужно БСК и иже с ним?

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:28

Нет конечно. Это акционерное общество


и сколько там частников в акционерах?

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:29

2 Tim_111

Вот ты лучше скажи (без обид, я действительно не понимаю) -- нафига вообще в "энергетической" цепочке нужно БСК и иже с ним?


для этого надо внимательно изучать реестр акционеров.

#45 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:35

И вообще! Хватит ныть! Чо все накинулись на бедных энергетиков?! они, между прочим, решают важную госзадачу по всеобщей автомобилизации населения родного брянска! нет общественному транспорту! даешь транспорт личный! ведь чем больше народа пересядет на тазы, тем больше транспортного налога соберут! больше будет денех на дороги! покупкой личных авто мы поднимем родной автопром! город избавится от избыточного ярма мупа и сможет дать денег и замам на хаты! нашим родным бабушкам и дедушкам будет уделяться больше внимания со стороны родственников, ведь их подводить должен же кто-то!.... дальше продолжать, или достаточно аргументов?

даешь процветающий Брянск! :ca:

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:36

Нельзя. Снежка -- это спецобъект...


можно. если посмотреть практику по отключению узлов связи, то там на самом верху сказали что типа это проблемы хозяйствующих субъектов... а узел связи это спецобъект более значимый чем курятник.

#47 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:47

а БСК это не госконтора? а тарифы за энергию разве не государством устанавливаются?


помню пару лет назад на 1 сентября Носов порывался город без света оставить
даже отключили электричество на выезде из бежицы
правда продолжалось это всего лишь до одного звонка
от Губернатора
и сейчас городские власти уверенно заявляют что отключений не будет
Тим расслабься
премию вам конешно срежут но выбора у вас нет
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#48 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:58

Прикольно! А по троллейбусникам, значит уже суд был?:ca:


Откуда ж я знаю? Наверное, был, иль еще какими-то способами разрулили. Ты сам-то как думаешь, такое дело кто-нить станет мутить просто с бодуна, не имея на то законных оснований?

#49 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:07

нафига вообще в "энергетической" цепочке нужно БСК и иже с ним?


Затем же, зачем и магазины нужны. вот ты за бутылкой пива идешь в магазин, а не едешь на пивзавод. И хлеб ты покупаешь в магазине, а не на хлебокомбинате

БСК продает энергию в розницу

#50 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:09

и сколько там частников в акционерах?


520 физлиц

http://www.elektro-3...eneral/capital/

#51 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:13

Затем же, зачем и магазины нужны. вот ты за бутылкой пива идешь в магазин, а не едешь на пивзавод.


Если бы пиво поступало ко мне в дом через пивопровод, зачем мне был бы магазин? :) Я б тогда пивзаводу платил по цене Х, а не магазину по цене 2*Х.

#52 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:21

И вообще! Хватит ныть! Чо все накинулись на бедных энергетиков?! они, между прочим, решают важную госзадачу по всеобщей автомобилизации населения родного брянска! нет общественному транспорту! даешь транспорт личный! ведь чем больше народа пересядет на тазы, тем больше транспортного налога соберут! больше будет денех на дороги! покупкой личных авто мы поднимем родной автопром! город избавится от избыточного ярма мупа и сможет дать денег и замам на хаты! нашим родным бабушкам и дедушкам будет уделяться больше внимания со стороны родственников, ведь их подводить должен же кто-то!.... дальше продолжать, или достаточно аргументов?

даешь процветающий Брянск! :ca:


из крайности в крайность... чушня...
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#53 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:32

Если бы пиво поступало ко мне в дом через пивопровод, зачем мне был бы магазин? :) Я б тогда пивзаводу платил по цене Х, а не магазину по цене 2*Х.


Пивзавод тебе не отпустит литр пива. Вот закупай сразу бочку. А бочку ты не выпьешь, да и денег таких у тебя нету. К тому же что делать, если пивзавод встал на профилактику, а договора с другим заводом у тебя нет?

Вот в таком случае организовывается ПСК (Пивосбытовая компания), являющаяся гарантирующим поставщиком. Т.е. ПСК получает пиво от нескольких заводов и продает тебе в розницу на основании показаний пивосчетчика

Сообщение отредактировал Tim_111: 18 декабря 2009 - 12:35


#54 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:44

А кто у нас на Брянщине электричество по бочкам разливает? В смысле, сколько-то "производителей"?

#55 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:45

Пивзавод тебе не отпустит литр пива. Вот закупай сразу бочку. А бочку ты не выпьешь, да и денег таких у тебя нету.



Если есть пивопровод (он уже проведен, деньги уже потрачены!), то заводу без разницы, сколько пива я у него куплю.

К тому же что делать, если пивзавод встал на профилактику, а договора с другим заводом у тебя нет?


Пивопровод объединяет фигову тучу заводов.

Вот в таком случае организовывается ПСК (Пивосбытовая компания), являющаяся гарантирующим поставщиком.


Единственный смысл вижу в том, что ПСК проще выбить с меня деньги, если я не плачу. И опять же в этом случае я не буду в обиде на заводы -- те остаются белыми и пушистыми.

#56 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 12:58

Если есть пивопровод (он уже проведен, деньги уже потрачены!), то заводу без разницы, сколько пива я у него куплю.


Ну поди попробуй :)

Единственный смысл вижу в том, что ПСК проще выбить с меня деньги, если я не плачу. И опять же в этом случае я не буду в обиде на заводы -- те остаются белыми и пушистыми.


Не только. Для розничной продажи нужно иметь достаточно развитую структуру. Вот у нас сейчас 3 отделения, порядка 30 сбытовых участков, основная функция которых не долги вышибать, а принимать оплату и вести учет. Одних только физиков более полумиллиона

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:01

520 физлиц

http://www.elektro-3...eneral/capital/


ахренеть... три оффшора и ООО в топе... в 2006 году 10 лямов рублей с этой прослойки ушло акционерам -> http://www.elektro-3...neral/divident/ ... как же противно в этой стране жить.

#58 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:05

как же противно в этой стране жить.


Дык ехай, кто мешает? :)

#59 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:08

А в результате каких махинаций 50% БРЯНСКОЙ сбытовой компании стало принадлежать трем иностранным оффшорам???

http://www.elektro-3...eneral/capital/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:09

Дык ехай, кто мешает? :)


слишком уж много людей придется оставить без работы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей