Перейти к содержимому


- - - - -

Возможны перебои в работе троллейбусов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 136

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:10

А в результате каких махинаций 50% БРЯНСКОЙ сбытовой компании стало принадлежать трем иностранным оффшорам???

http://www.elektro-3...eneral/capital/


http://www.elektro-3...ail.php?ID=1785 - подозреваю что РАО продало 49% акций... на открытом аукционе. но не ясно кто там изначально был, т.к. хрень какая-то явно.

#62 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:26

Ну поди попробуй :)


Ну дык я всю жизнь так покупал! А теперь мне говорят -- иди через магазин :) Придется, конечно... Но кроме магазина здесь никто не выигрывает.

Вот у нас сейчас 3 отделения, порядка 30 сбытовых участков, основная функция которых не долги вышибать, а принимать оплату и вести учет.


А нафига это все мне? :bq: И -- что еще интереснее -- а нафига это все пивзаводу? Деньги я с удовольствием заплачу или через банкомат, или через интернет. Малограмотные :) -- через сбер. Для такого учета достаточно нанять программистов и бухгалтеров (уместятся в один офис :)).

И никаких 30 сбытовых участков не потребуется, содержание которых, кстати, и не смогли потянуть несчастные троллейбусники.

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:40

И никаких 30 сбытовых участков не потребуется, содержание которых, кстати, и не смогли потянуть несчастные троллейбусники.


а тролейбусники стали больше платить или меньше?

#64 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:45

Это всё с запада пошло, для якобы привлечения денежных инвесторов. Типа, если расчёт за услуги проводится через организацию-посредника, то значит у организации, поставляющей услуги, будет больше времени заниматься своими прямыми обязянностями, как следствие - производительность лучше.
Вот тогда к нам иностранные инвесторы и потянутся, и денежки рекой потекут...
Но это всё притянуто за уши - чтобы оправдать необоснованное завышение тарифов. А если представить, что соочастниками (по-другому язык не поворачивается сказать) этой схемы будут одни и те-же лица - ну, к примеру, одно и то же лицо будет финисировать и поставщика услуг и фирму посредника - то прибыль очевидна.

#65 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 02:24

ХЗ. Наверное, когда соответствующее судебное решение будет, иль еще чего-нить.


когда касается отключения "снежки" - нужно судебное решение, для отключения муп бту - достаточно уведомления. и это не шантаж???!!!

#66 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 02:39

изначально там тоже были оффшоры, вернее номинальные держатели:ca:
такая же хрень по всей электроэнергетике. Борисыч знает как работать)

#67 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 02:42

самое интересное в тарифообразовании - инвестиционная составляющая. которая платится конечным потребителем дважды. один раз за подкючение к сети и второй раз в самом тарифе. молодцы))

#68 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 02:57

Джабба, Андреич и Светлый каждый день на этом форуме пугают нас, что если мы еще крепче не сплотимся вокруг Путина, Медведева и Единой России, то придёт страшный иностранный капитал и СКУПИТ ВСЁ.

И вдруг выясняется, что деньги, которые брянская область платит за электроэнергию уходят в иностранные оффшоры, которые принадлежат неизвестно кому. Более того, эти заграничные шакалы собираются парализовать городской транспорт в областном центре.

Это уже компетенция не суда, и даже не прокуратуры, а ФСБ.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#69 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 02:58

а тролейбусники стали больше платить или меньше?


Больше, конечно, но... так все ж подорожало, и сами тарифы растут, а размер сбытовой надбавки для троллейбусников вон даже Tim_111 не знает.
Я в том смысле, что конкретный ущерб троллейбусников от появления посредников оценить проблематично.
Вот почитай :) http://www.bsc.032.r...action/raschet/

Сообщение отредактировал Sеrg: 18 декабря 2009 - 03:01


#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 02:58

самое интересное в тарифообразовании - инвестиционная составляющая. которая платится конечным потребителем дважды. один раз за подкючение к сети и второй раз в самом тарифе. молодцы))


да не одни они такие. тут есть умельцы которые строят сооружения за твои деньги и выступают как подрядчики, а потом эти сооружения чудесным образом оказываются у них на балансе... и ты им уже платишь за аренду. кстати, каюсь, в москве сами таким грешили, но мы по договору прописывали всё и сюрпризов не было.

#71 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 03:06

Ну дык я всю жизнь так покупал!


Что ты всю жизнь покупал непосредственно у производителя?

вот за телефон ты непосредственно в московском офисе какого-нить Ростелекома платишь? А бензин на нефтеперерабатывающем заводе покупаешь?

Деньги я с удовольствием заплачу или через банкомат, или через интернет. Малограмотные :) -- через сбер. Для такого учета достаточно нанять программистов и бухгалтеров (уместятся в один офис :)).


Ну вот БСК грубо говоря и есть штат программистов и бухгалтеров :)
Еще есть специалисты. работающие непосредственно с абонентами. В случае с физиками эти люди ведут учет точек подключения, приборов учета, всяких там льгот и т.п. Кто-то же должен вести карточку абонента, вносить туды изменения всякие, льготы и пр. Коллцентр опять же. Квитанции кто-то должен печатать и организовывать доставку абонентам. Т.е. называй как хочешь, делай любую форму собственности, но от этой структуры никуда не уйдешь

И никаких 30 сбытовых участков не потребуется,


Нивапрос :)
Закрываем все участки по области. Оставляем только головной офис с программистами и бухгалтерами. В итоге абоненты ВСЕЙ области вынуждены ездить в Брянск по всем вопросам (подключение приборов учета, изменение карточки, добавление-удаление льгот и т.п.)

содержание которых, кстати, и не смогли потянуть несчастные троллейбусники.


Несчастные троллейбусники никогда никого не содержали. Все очень просто. Энергию они потребили, а вот платить за нее не хотят. Хоть 30 у нас участков, хоть 3 иль 300 - это не проблемы абонентов

#72 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 03:09

когда касается отключения "снежки" - нужно судебное решение, для отключения муп бту - достаточно уведомления. и это не шантаж???!!!


Мглин, ты тупой :)

Порядок отключения для всех одинаков. Нужно ли именно СУДЕБНОЕ решение, или этот вопрос еще как-то разруливается - я не знаю. Если нужна конкретика - иди на сайт и читай, там есть официальный документ, регулирующий эти вопросы

#73 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 03:38

И никаких 30 сбытовых участков не потребуется, содержание которых, кстати, и не смогли потянуть несчастные троллейбусники.


В данном случае, троллейбусникам все равно кому НЕ платить - посреднику или производителю.
А нет денег (оплаты) - нет и услуги (электричества). Что тут странного?
Во тему раздули...
Почему претензии к БСК а не к администрации, которая не дает денег троллейбусникам на погашение долга?
Почему проблемы Администрации и троллейбусников все так рьяно желают переложить на "продавца"? Даже если цены не устраиваю - есть арбитраж, ФАС, да ХЗ кто еще...
Если следовать такой логике, то надо всем сотрудникам предприятий, не выплачивающим зарплату, разрешить БРАТЬ (именно просто по умолчанию брать, что сейчас делают троллейбусники) во всех магазинах товары - "денег нет, когда будут, заплачу..."

Кстати, в дополнение:
http://www.news.nash...yat/#more-53938
"Несколько брянских электричек отменят с 19 декабря"

#74 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 03:58

Что ты всю жизнь покупал непосредственно у производителя?


Те же газ и электричество, добываемые государством, государству и оплачивал. Большую часть жизни, кстати. Это потом появились фирмы и фирмочки...

Блин, да я-то как раз не жалуюсь. Мне от отсутствия тех же троллейбусов на дорогах даже лучше будет -- свободнее. Но я понимаю, КАКОЕ количество людей пострадает ни за что.

И, пойми, не троллейбусники тут виноваты -- им, чтобы самим, без головняков, платить всем, в том числе за электроэнергию, достаточно ввести экономически обоснованную цену на билет. Наверное, не меньше 1 евро. Им такую цену поставить не дадут, но за электроэнергию дерут по полной! Это -- не маразм?

Кто-то же должен вести карточку абонента, вносить туды изменения всякие, льготы и пр. Коллцентр опять же. Квитанции кто-то должен печатать и организовывать доставку абонентам.


На газ -- отдельная карточка, на электроэнергию -- отдельная, на телефон -- отдельная... Для чего? Зачем СТОЛЬКО народу занимается одним и тем же?

Дальше: льготы -- в печь; дешевле доплачивать. Дальше: квитанции -- в печь; по крайней мере для городов вся информация -- в интернете. И т.д.

#75 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 04:21

2 ANO

Вопросы:

Какой продукт производит БСК?

Кому принадлежит сжигаемый на электростанциях газ и кто отвечает за общественный транспорт?

Если не оплатят за электроэнергию школы/больницы/детские сады, их тоже отключат?

#76 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 04:25

И, пойми, не троллейбусники тут виноваты -- им, чтобы самим, без головняков, платить всем, в том числе за электроэнергию, достаточно ввести экономически обоснованную цену на билет. Наверное, не меньше 1 евро. Им такую цену поставить не дадут, но за электроэнергию дерут по полной! Это -- не маразм?.


Совершенно верно.
Но вот для таких случаев и должна быть система компенсаций или дотаций от ... (государства или доброго самаритянина какого :)). В нашем случае это должна администрация делать. Но проще деньги на квартиры для мэра пустить, а остальное "может само рассосется..."

На газ -- отдельная карточка, на электроэнергию -- отдельная, на телефон -- отдельная... Для чего? Зачем СТОЛЬКО народу занимается одним и тем же?

Вряд ли такое объединение возможно. Оплатить в одном месте - пожалуйста, авот рассчитать... Не верится.

Дальше: льготы -- в печь; дешевле доплачивать. Дальше: квитанции -- в печь; по крайней мере для городов вся информация -- в интернете. И т.д.


А вот тут не, не надо такого...
"Монетизацию льгот" уже видели, хватит...
Да и про квитанцию - спокойнее, когда она дома лежит - уж слишком много ньюансов в жизни, а без бумажки ты...
Из-за элементарной ошибки операционистки (про софт не говорю даже :)) будешь платить за одно и то же по нескольку раз, и доказать ничего не сможешь

#77 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 04:38

Мглин, ты тупой :)

Порядок отключения для всех одинаков. Нужно ли именно СУДЕБНОЕ решение, или этот вопрос еще как-то разруливается - я не знаю. Если нужна конкретика - иди на сайт и читай, там есть официальный документ, регулирующий эти вопросы


вот именно, что я тупой и не могу понять, почему "снежку" не отключают, а бту - грозят отключить. изучил документы и вывод один - у ваших начальников играет очко, через которое их будут иметь, если они пришлют уведомление "снежки".

#78 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 04:40

2 ANO

Вопросы:

Какой продукт производит БСК?

Кому принадлежит сжигаемый на электростанциях газ и кто отвечает за общественный транспорт?

Если не оплатят за электроэнергию школы/больницы/детские сады, их тоже отключат?


А я где-то назвал БСК производителем? БСК продавец.

Газ - до момента его сжигания (пока он не оплачен и не попал в топку котельной) принадлежит тому кто его добыл. Далее по цепочке- тому кто его оплатил (купил) - если грубо.
За муниципальный транспорт отвечают муниципальные же власти.

По закону есть ряд субъектов, которым нельзя отключать газ, тепло, электроэнергию. Входят ли туда школы/больницы/детские сады - не знаю, а искать лень.
Если они входят в этот список - то не отключат. Иначе - имеют полное право.
Но до этого должны быть соблюдены некие процедуры и именно муниципальные власти - в первую очередь - должны предпринять ВСЕ возможные действия по недопущению такой ситуации.

У нас же получается, что те, кто ОБЯЗАНЫ решить проблему (администрация) самоустранились и фактически переводят стрелки на БСК, делая заложниками жителей. Ведь эти 19 лимонов долга - они же не за один день образовались. Ситуация то давно зрела, но пока не запахло жареным - никому дела до этого не было.

как-то так...

Сообщение отредактировал ANO: 18 декабря 2009 - 04:44


#79 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 04:45

Те же газ и электричество, добываемые государством, государству и оплачивал. Большую часть жизни, кстати. Это потом появились фирмы и фирмочки...


За электроэнергию ты всегда БСК и платил, только называлась она иначе, Брянскэнерго кажись

За газ ты платишь Брянскрегионгазу. Ранее он назывался Межрегионгаз. Это аналогичная нашей структура, только занимается газом :)

И, пойми, не троллейбусники тут виноваты -- им, чтобы самим, без головняков, платить всем, в том числе за электроэнергию, достаточно ввести экономически обоснованную цену на билет.


Пусть обосновывают и вводят. Либо требуют у администрации дотаций

Так рассуждать, им и шины поставщики должны на халяву раздавать. Ведь шины резиновые, а резину делают из государственной нефти. А еще все запчасти - они ж железные, а железо делают из государственной руды

Вопрос. Вот ты где работаешь? Согласен ли ты, чтоб организация, в которой ты работаешь, бесплатно раздавала то, что она производит, тем же троллейбусникам? Думаю, врядли, потому как в твоем кармане станет меньше денег. Хотя за проезд (если тебе потребуется проехать на троллейбусе) ты заплатишь столько, сколько стоит билет

за электроэнергию дерут по полной! Это -- не маразм?


За энергию не дерут. Ее продают по утвержденным государственными органами тарифам

На газ -- отдельная карточка, на электроэнергию -- отдельная, на телефон -- отдельная... Для чего? Зачем СТОЛЬКО народу занимается одним и тем же?


Затем, что разные организации, разные поставщики, разные потребители, разные расчетные и лицевые счета. Вопрос крайне дурацкий, я даж не знаю, ак ответить :)

Дальше: льготы -- в печь; дешевле доплачивать.


Согласен. И к тому идет. Грядет монетизация

Как сейчас: мы отпускаем энергию по льготным ценам определенным категориям граждан. система льгот очень сложная и мудреная. Потом выставляем Собесу данные, и нам перечисляют необходимую сумму. Ну это в самом примитивном приближении

Как будет: Эти бабки перечислят льготнику на карточку. А энергию будут продавать по общему тарифу

Дальше: квитанции -- в печь; по крайней мере для городов вся информация -- в интернете. И т.д.


Ыыыы :)))))))))))
Мечтатель :)))

Как ты себе представляешь сельскую бабушку? :) Она мало того, что комп купить должна, и интернет себе провести, так еще и учиться им пользоваться? :))

Просмотр лицевого счета абонентом через интернет будет. Работы ведутся. Но не в качестве замены квитанции. А как доп.сервис. Вот ты молодой и грамотный, если захочешь, то получишь пинкод и будешь рулить своей оплатой через интернет. Не захочешь - по старинке на почту с квитанцией. Кстати, от основных контрагентов платежи и сейчас поступают в электронном виде, первичной обработкой занимается 2 оператора. Более полумиллиона абонентов-физиков по области. Так что зря ты думаешь, что тут одни бездарные дураки штаны просиживают. Все делается и развивается. Хочешь новых технологий - пожалуйста, Сберовские терминалы и банкоматы давно работают, сегодня запустили Интертехно (терминалы КэТ, их навалом по области), на очереди терминалы ТКБ. Все, что тебе надобно знать, чтобы оплатить - номер счета-извещения и показания твоего прибора учета (если ты не нормативщик). Но бумажка все равно нужна - кассовый чек. По закону положена. Да и гарантирует, что твои бабки не пропадут (без чека ты фиг докажешь, что платил)

#80 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 04:50

В нашем случае это должна администрация делать. Но проще деньги на квартиры для мэра пустить, а остальное "может само рассосется..."


Если она могла (деньги были), но не пожелала -- это одно дело, за которое можно и ДЕЛО завести.
Но сейчас-то реально пострадавшими окажутся "простолюди", которые пользуются общественным транспортом.
Мне как-то не по душе ТАКОЙ механизм возвращения долгов.

Насчёт рассчитать/оплатить. Я не знаю механизма, но точно знаю, что мой приятель из штатов (Сергей Бакин, его наверняка многие здесь знают) оплачивает все, не поднимаю задницы от кресла. Завидую. :) Рассчитывается, наверное, действительно в разных местах... (это я погорячился :)) Но для чего при этом нужно 30 отделений на область -- не понимаю. :)

С льготами не согласен. ИМХО, льготы -- это благодатная почва для воровства, не более и не менее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей