Перейти к содержимому


- - - - -

Жизнь с иудаизмом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 239

#41 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:45

Раввин, вполне вероятно, ортодокс - таких идиотов и в РПЦ хватает, даже больше.
Я просто заранее сказал, что могу привести такой пример.


Если раввин не ортодокс - то это в принципе не раввин. Не надо обзываться. Тем более беспочвенно. Эту книгу, если уж на то пошло, не вы, ни я не читали. Имеем некоторое тенденциозно высказанное мнение журналистов, только и всего.

#42 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:56

Как по мне, пусть они друг друга съедят вообще ))
Точно так же и превосходство религиий/наций. Я всяко считаю, что белые лучше черных )))) Но дочку за негра выдам, если там любоффь и все дела.
А вы за атеиста - нет?


Да...выдам-не выдам. Если б наши дети нас еще слушались! Размечтались родители, называется. Но помечтаем. Если б была моя воля - не выдала бы. Опасно потому что. А вдруг не образумится? Рассчитывать на "авось", когда речь идет о любимой дочке? И что получится? К примеру. Он ей о "свободной любви", она, если б атеистка тоже, согласно бы кивала и то же на сторону смотрела. А тут переживать, плакать, о верности рассуждать, о запрете заповедей. Ну, не смешно ли ему? Дурочка, одно слово. Вот еще в одиннадцатом классе она была, приходит как-то домой из своей элитной гимназии, рассказывает: Ничего, мам, не поняла. Разбирали рассказ об одной замужней дамочке, которая укатила на юга и там завела такой роман, что море перевернулось. Потом как ни в чем не бывало вернулась домой, к мужу, с которым у нее нелады были. Учительница спрашивает милых девочек из приличных семей: как вы думаете, что ей даст эта любовь? И все, как одна, начинают рассуждать о красивом чувстве, которое пройдет воспоминанием через всю ее жизнь. Мужу бы она, мам, рассказала об этой красоте.
Вот я и говорю, зачем нарываться на подобные взаимонепонимания?

#43 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:03

Да...выдам-не выдам. Если б наши дети нас еще слушались! Размечтались родители, называется. Но помечтаем. Если б была моя воля - не выдала бы. Опасно потому что. А вдруг не образумится? Рассчитывать на "авось", когда речь идет о любимой дочке? И что получится? К примеру. Он ей о "свободной любви", она, если б атеистка тоже, согласно бы кивала и то же на сторону смотрела. А тут переживать, плакать, о верности рассуждать, о запрете заповедей. Ну, не смешно ли ему? Дурочка, одно слово. Вот еще в одиннадцатом классе она была, приходит как-то домой из своей элитной гимназии, рассказывает: Ничего, мам, не поняла. Разбирали рассказ об одной замужней дамочке, которая укатила на юга и там завела такой роман, что море перевернулось. Потом как ни в чем не бывало вернулась домой, к мужу, с которым у нее нелады были. Учительница спрашивает милых девочек из приличных семей: как вы думаете, что ей даст эта любовь? И все, как одна, начинают рассуждать о красивом чувстве, которое пройдет воспоминанием через всю ее жизнь. Мужу бы она, мам, рассказала об этой красоте.
Вот я и говорю, зачем нарываться на подобные взаимонепонимания?


С вами страшно.

#44 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:10

С вами страшно.


Ну вот еще. Напугала к ночи. Все не так плохо, как вы себе нафантазировали. Если скромная еврейская девочка выйдет замуж за серьезного еврейского мальчика - что тут страшного? Так же как атеист выберет себе подходящую спутницу жизни, дай Б-г, тоже бывают и скромные, и хорошие - пусть будут счастливы! Лишь бы потом не переругались, можно ли кушать то или другое - чего я и опасаюсь. И без того проблем в семейной жизни хватит. Спокойной ночи и счастья всем!

#45 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:15

Не пойму, почему неоднократно предупреждали? А вы понимаете? Вот террористы не предупреждают.


якобы предупреждали... за 25 минут до взрыва...
Т.е. если предупредить то уже не террорист?:ca:

#46 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:18

Ну вот еще. Напугала к ночи. Все не так плохо, как вы себе нафантазировали. Если скромная еврейская девочка выйдет замуж за серьезного еврейского мальчика - что тут страшного? Так же как атеист выберет себе подходящую спутницу жизни, дай Б-г, тоже бывают и скромные, и хорошие - пусть будут счастливы! Лишь бы потом не переругались, можно ли кушать то или другое - чего я и опасаюсь. И без того проблем в семейной жизни хватит. Спокойной ночи и счастья всем!


А если скромная еврейская девочка выйдет замуж за русского мальчика?

#47 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:18

якобы предупреждали... за 25 минут до взрыва...
Т.е. если предупредить то уже не террорист?:ca:


Да перестаньте...Вот в последней ливанской войне, я следила за событиями, перед бомбежкой любых объектов было обязательное предупреждение для всех желающих покинуть это место. Там же наших, русских, полно служит. Соврать не дадут.

#48 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:22

Да перестаньте...Вот в последней ливанской войне, я следила за событиями, перед бомбежкой любых объектов было обязательное предупреждение для всех желающих покинуть это место. Там же наших, русских, полно служит. Соврать не дадут.


Боже, какой гуманизм... вам самой не смешно?
"Мы тут побомбим немножко... вы пока свалите с этой земли навсегда..."

#49 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:27

А если скромная еврейская девочка выйдет замуж за русского мальчика?


Вот уж характер...Вы все-таки уточнили бы насчет фамилии бабушки...Всяко бывает. Еще почетче: ничего не имея против хороших русских мальчиков, хочется просто остаться в своей традиции. Чтоб мясную посуду отделить от молочной, соблюдать Шаббат, как делали это еврейские прадедушки и прабабушки. И так далее, и так далее. 613 заповедей на бедную голову хорошего еврейского мужа. В отличие семи заповедей- русскому мальчику. Зачем вы так хотите усложнить ему жизнь? Начнем с того, что религиозная еврейская девушка за него не пойдет из-за запретов религии. На то она и религиозная. Логично? А нерелигиозная, каждую минуту, дай Б-г, может одуматься, вернуться туда, куда она обязана вернуться. Вы представляете положение в таком исходе дел ее бедного русского мужа, который ни в чем не виноват, и попал, как кур во щи? Любовь сохранить в браке и без того проблема, а тут еще такие страсти.....

#50 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:29

Вот уж характер...Вы все-таки уточнили бы насчет фамилии бабушки...Всяко бывает. Еще почетче: ничего не имея против хороших русских мальчиков, хочется просто остаться в своей традиции. Чтоб мясную посуду отделить от молочной, соблюдать Шаббат, как делали это еврейские прадедушки и прабабушки. И так далее, и так далее. 613 заповедей на бедную голову хорошего еврейского мужа. В отличие семи заповедей- русскому мальчику. Зачем вы так хотите усложнить ему жизнь? Начнем с того, что религиозная еврейская девушка за него не пойдет из-за запретов религии. На то она и религиозная. Логично? А нерелигиозная, каждую минуту, дай Б-г, может одуматься, вернуться туда, куда она обязана вернуться. Вы представляете положение в таком исходе дел ее бедного русского мужа, который ни в чем не виноват, и попал, как кур во щи? Любовь сохранить в браке и без того проблема, а тут еще такие страсти.....


И чем вы лучше фашистов, простите?
Никакой свободы.

#51 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:39

Боже, какой гуманизм... вам самой не смешно?
"Мы тут побомбим немножко... вы пока свалите с этой земли навсегда..."


Послушайте, вы о чем? Речь идет о войне. А в Великую Отечественную кого предупреждали? С той или с другой стороны были подобные гуманисты? Бесконечные обстрелы израильских мирных жителей в мирное время, безо всякого предупреждения, вас не волнуют? Или им, евреям, так и надо? А защищаться они не моги? Когда взорвали в Тель-Авиве дискотеку с детьми, вас это не возмущало? Когда оторванные ноги можно было увидеть в Иерусалиме, просто зайдя в магазин за хлебом? Когда в Сдероте закрыли школы, выселили, надеясь на мир, Гуш- Катиф, который снабжал зеленью и овощами почти всю страну, а в ответ стали обстреливать Ашкелон и Ашдод?
О чем вы? Какая еще страна была настолько миролюбива, чтобы не разбить всю эту Газу давным-давно? Наши ветераны ВОВ говорили, что им не понять, как можно было завоевав эту Газу, выйти из нее снова, в надежде на мир. Да из своего опыта они говорили, что завоевать ее и трех дней не стоило. Нет, все точечные бомбардировки. Шаг вперед,два шага назад. Вот уж где смешно. И что добились своим миролюбием? Опять арабам неймется, опять обстреливают. Не нравится спокойно жить?

#52 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:44

И чем вы лучше фашистов, простите?
Никакой свободы.


Да кто ж вам не дает свободы? Я разве о вас? Я о своей дочке, которая, кстати, выйдет замуж, за кого хочет, а я ее даже камнями закидывать не собираюсь. Или вы никогда не видели смешанных русско-еврейских браков? Их кто-то убивал? Я говорю о вполне предсказуемом будущем, когда она, по своей воле, заметьте, может вернуться к еврейским корням. Вот тогда ее смешанный брак будет очень некстати.

#53 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 08:34


То, что их показывают по ТВ, ничего странного и плохого, по моему мнению, нет. Во-первых, мы с вами живем в стране, где исторически православие - самая распространенная религия, вы же не будете с этим спорить? Следовательно, логично предположить, что стоит именно этот вид религиозных служб и показывать в этой, так сказать, отдельно взятой стране. Запретить эти передачи - означает поступить крайне недемократически по отношению к довольно большой части российского населения, которое с удовольствием их смотрит. А вам никто не мешает переключить канал, разве не так? Давайте жить дружно! Немного - вы свой любимый детектив, немного - православные своего любимого наставника. Причем тут навязывание веры, никак не возьму в толк. Мне вот крайне неприятно, когда посреди детской передачи включается реклама с голыми, извиняюсь, женщинами. Вот это со всех сторон безобразие.


к стати, у нас в стране достаточно много представителей криминальной среды. Почему тогда по телевизору не показывают каранацию очередного вора в законе ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 08:43

к стати, у нас в стране достаточно много представителей криминальной среды. Почему тогда по телевизору не показывают каранацию очередного вора в законе ?

Потому что это нарушители закона, законом признанные. Вот когда кого-то из священнослужителей вором признает суд, тогда и ты имеешь право его так назвать публично.
Поэтому не стоит даже на свободном форуме без решения суда кого-то конкретно называть вором.

Слишком вы вольно навешиваете ярлыки на священство страны, которое в основной массе, может быть порядочнее каждого из вас

#55 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 08:43

Тогда родниться не будем! Только дружить. А дружба - это тоже неплохо. Не всем же быть родней! Вот у меня дочка Настя в Москве звонит по телефону. Гуляю, говорит, с новым женихом на свидании, Семен зовут. Я ей: а спроси-ка, у него, дочка, мой любимый вопрос. Не прошел Семен тест. Хотя собственная квартира в Москве, и двухэтажная дача под Москвой. Какой-нибудь другой девушке будет замечательный жених. Я за то - надо уважать друг друга и взгляды своих друзей. Тогда миру-мир и наступит.


Я бы, когда узнал , что будущая тёща так лезет в дела моей избранницы ещё до свадьбы - бежал бы сломя голову !!! Я к стати таких девушек знаю, одной недавно 40 исполнилось . и она на полном серьёзе говорит, что за кого зря замуж не пойдёт ! БРРРР...
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#56 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:26

[
Потому что это нарушители закона, законом признанные. Вот когда кого-то из священнослужителей вором признает суд, тогда и ты имеешь право его так назвать публично.
Поэтому не стоит даже на свободном форуме без решения суда кого-то конкретно называть вором.

Слишком вы вольно навешиваете ярлыки на священство страны, которое в основной массе, может быть порядочнее каждого из вас


Это не от меня цитата, опять, видимо, сбой. Чтоб я на священство навешивала ярлыки - упаси Б-же!

#57 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:38

Если раввин не ортодокс - то это в принципе не раввин.


Согласен. Вот, вы, например - думаете по-русски, пишете на русском, разговариваете на русском, водку на прадзники пьете русскую, фильмы русские смотрите, магазины русские посещаете и т.д. - т.е. какую культуру в себе несете?

#58 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:47

Согласен. Вот, вы, например - думаете по-русски, пишете на русском, разговариваете на русском, водку на прадзники пьете русскую, фильмы русские смотрите, магазины русские посещаете и т.д. - т.е. какую культуру в себе несете?


Русская водка, русские фильмы и русские магазины в природе не существуют
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#59 Ривка

Ривка

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 02:28

Согласен. Вот, вы, например - думаете по-русски, пишете на русском, разговариваете на русском, водку на прадзники пьете русскую, фильмы русские смотрите, магазины русские посещаете и т.д. - т.е. какую культуру в себе несете?


Конечно, русскую. Вы это имели ввиду? Пытаюсь еврейскую, с переменным успехом. К примеру, пишу на иврите (упражнения), разговариваю на иврите (типа - меня зовут Ривка), водку вообще не пью, фильмы смотрю еврейские, но пока осиливаю только с русским переводом, магазины еврейские посещаю - а где бы я еще могла купить кошерные продукты? Надеюсь, вы не имеете ввиду, что любая другая национальная культура, кроме русской, в России запрещена?

#60 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 02:54

Конечно, русскую. Вы это имели ввиду?


А какая же вы тогда еврейка? Если вы про "зов крови" - то это фашизм, т.к. по крови и анатомическим особенностям черепа Гитлер определял евреев.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей