Перейти к содержимому


- - - - -

Смертная казнь: возвращение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 157

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:34

Странная гуманность, невинных раскулачивали и семьи в сибирь ссылали ни за что ни про что, а преступника жалеем... А вообще правильно сказал, но согласись вот какой нибудь глава или депутат награблил бюджетных денег. Дети его на ворованные у народа деньги покупают себе дома, машинны и т.д. Считаешь справедливо его осудить, а украденные деньги у народа оставить его семье, что б они и дальше их тратили?


Про невинных это еще доказать надо, не переводи опять тему.
А в случае с депутатом - согласен, но мы-то здесь в большей степени говорим о маньяках и прочих, которых надо безоговорочно к стенке. А как показывает практика, какой-нибудь Чикатило - примерный семьянин, жены-дети ничего не знают... за что у них конфисковать?

#82 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:35

Понятно, что лоббировались политические интересы. Но в данном случае об правосудие просто вытерли ноги. О какой смертной казни может идти речь, если государство беззастенчиво предает своих защитников? Это один из многих частных случаев. Под лозунгом "бей мерзавцев" в итоге будут решать мелкие политические (а вполне возможно и жилищные) проблемы. Или вы вместо бога верите в "медведопутина"?


Повторюсь в который раз - Медведев как раз за продление моратория.
Это мне и не нравится.

#83 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:45

Повторюсь в который раз - Медведев как раз за продление моратория.
Это мне и не нравится.


"Если говорит, то значит сделает наоборот" (с) :bp:
К стенке и пулю в лоб других не остановит. Моё мнение - сажать пожизненно и по тв показывать, каково оно бывает. Без возможности помилования, но с возможностью реабилитации, в том случае, если невиновность будет доказана. Вобщем вопрос скользкий, но то, что в случае введения смертной казни пострадают невиновные - факт.

#84 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:47

"Если говорит, то значит сделает наоборот" (с) :bp:
К стенке и пулю в лоб других не остановит. Моё мнение - сажать пожизненно и по тв показывать, каково оно бывает. Без возможности помилования, но с возможностью реабилитации, в том случае, если невиновность будет доказана. Вобщем вопрос скользкий, но то, что в случае введения смертной казни пострадают невиновные - факт.


Ну вот подождем, с января 2010 все станет ясно.

#85 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:50

Если я против смертной казни,то это не значит,что я против тюрем. Когда человек сидит в тюрьме,а не расстрелян, остается шанс исправить ошибку,если она допущена. Пример,с Гуцериевым,который я приводил выше,на мой взгляд должен заставить,как минимум задуматься,сторонников казни. Согласно Вашей логике,человек,который говорит,что в нашем государстве что-то не так,а именно то,что у нас пока нет смертной казни,он должен попытаться изменить такую ситуацию,а именно "работать". Кем? Палачом? Вы готовы менять ситуацию "работая" ? Не хотите? Значит,Вас устраивает мораторий на смертную казнь. А раз Вы "не работаете",значит, проблема Вас не волнует. Тогда,что в этой теме делаете Вы? Просто "позвездЕть"?
А теперь объясню почему меня эта проблема волнует. Если мораторий отменят,то каждый из нас может стать - с определенной степенью вероятности - если уж не подсудимым,то хотя бы присяжным заседателем. Дальше мысль развивать не буду. Времени жалко.


Когда тема правосудия меня волновала - я работала журналистом, специализируясь на криминальных темах. По моему понятию человек совершивший преступление должен понести равноценное наказание. И в моей практике был не один случай, когда с моей помощью возмездие находило тех, кто пытался его избежать. Вам я предлагала "работать" над темой несколько другим образом, и Вы это знаете (только Вам больше нравится "перекручивать" всё сказанное оппонентами)). Если вас действительно волнует данная тема - пополните ряды правозащитных организаций или движений, которые разбирают подобные "ошибки" и спорные ситуации ).
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#86 Нанотехнолог

Нанотехнолог

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:00

Для Jabba. Я против смертной казни вообще,потому что возможны ошибки в следствии.
Для Тепловой. Если Вы пишете про предумышленные убийства,то я Вам про предумышленные убийства и отвечаю.
Для обоих. Если вам не понятна до сих пор моя позиция и на чем она основана. Звиняйте,не ругайте пианиста,он играет как умеет. Если моя позиция не понятна,-это проблема читателя.

#87 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:03

Для Jabba. Я против смертной казни вообще,потому что возможны ошибки в следствии.


С тем же успехом можно быть против хирургии, там ошибки еще чаще случаются. Хотя в обеих случаях цель - избавление от болезни (человека или общества).
Впрочем, позицию вашу не осуждаю.
А вот присяжным с удовольствием побыл бы, да...

#88 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:07

Для Jabba. Я против смертной казни вообще,потому что возможны ошибки в следствии.
Для Тепловой. Если Вы пишете про предумышленные убийства,то я Вам про предумышленные убийства и отвечаю.
Для обоих. Если вам не понятна до сих пор моя позиция и на чем она основана. Звиняйте,не ругайте пианиста,он играет как умеет. Если моя позиция не понятна,-это проблема читателя.


Да ясно с Вами всё давно ) Мой совет о способах борьбы с проблемами в правосудии дан именно поэтому ))) А предумышленное убийство и аборт Вы всё же ради словца красного рядом ставите ;))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#89 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:10

А вот присяжным с удовольствием побыл бы, да...


Как Михалков в "12" :bp:

#90 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:16

Как Михалков в "12" :bp:


Ну почему именно как Михалков. Мне в данном случае куда интереснее Джон Гришэм с его романами :ca:

#91 Нанотехнолог

Нанотехнолог

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:19

С тем же успехом можно быть против хирургии, там ошибки еще чаще случаются. Хотя в обеих случаях цель - избавление от болезни (человека или общества).
Впрочем, позицию вашу не осуждаю.
А вот присяжным с удовольствием побыл бы, да...


Ну если быть совсем точным в аналогиях, то хирургия скорее сравнима с правосудием.... Я же не против правосудия! И то и то лечит, и там и там могут быть ошибки. Но это не значит, что хирургам РАЗРЕШЕНО УБИВАТЬ безнадежно больных например, лепрой, а они также опасны для общества, как и преступники.

#92 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:23

Ну почему именно как Михалков. Мне в данном случае куда интереснее Джон Гришэм с его романами :ca:


На надо забываться, у нас судебная практика, а не судебная романтика :ca:

#93 Нанотехнолог

Нанотехнолог

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:52

Да ясно с Вами всё давно ) Мой совет о способах борьбы с проблемами в правосудии дан именно поэтому ))) А предумышленное убийство и аборт Вы всё же ради словца красного рядом ставите ;))


Почему же ради красного словца? На Руси неоднократно вводилась смертная казнь за аборты,если будет интересно скину инфу,но это будет другая тема.
В правозащитники не хочу,по многим причинам. А высказывать свое мнение вроде тут никто не запрещал. Может быть,если отменят мораторий,будущие присяжные заседатели,хотя бы подумают о том,что могут влегкую лишить невиновного человека жизни.

#94 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 01:24

Подзабыл, как фильм назывался где ради факта судебной ошибки девушка умерла, а казнили невинного. Кто смотрел?

#95 Нанотехнолог

Нанотехнолог

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 01:35

Подзабыл, как фильм назывался где ради факта судебной ошибки девушка умерла, а казнили невинного. Кто смотрел?


Жизнь Дэвида Гейла

#96 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 11:20

Тупость или цинизм?
30.10.2009, Россия | Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Любовь Слиска готова пойти в храм и поставить свечку за восстановление в России смертной казни. Об этом она заявила сегодня агентству «Росбалт», комментируя намеченное на 9 ноября рассмотрение Конституционным судом запроса Верховного суда о возможности применения с 1 января 2010 года в России смертной казни.

«В этот день я собираюсь пойти в храм и поставить свечку, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь, а маньяки и убийцы детей понесли заслуженное наказание», — подчеркнула Слиска.

Это она за упокой будущих казненных, видимо?:bn:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#97 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 11:39

Тупость или цинизм?


Тупость + дибилизм... Это ж какие мракобесные в правительстве работают, что не знают вообще для чего свечки и зачем... А потом православие обвиняют, до.л.б.-ов из власти уберите малограмотных...

#98 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 04:17

Изображение
Россия - страна кровожадных маньяков?
А еще, эти люди считают себя православными христианами...

Сообщение отредактировал TOBACOS: 01 ноября 2009 - 04:24

Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 06:59

Все три ветви российской власти единодушно выступили против возобновления смертной казни в России. Это произошло на заседании Конституционного суда РФ в понедельник приступил к рассмотрению принципиального вопроса: может ли в России с 1 января 2010 года применяться высшая мера наказания.

Решение Конституционного суда будет вынесено в закрытом заседании. Ожидается, что это произойдет в течение ближайшего месяца. Впрочем, судя по заседанию в понедельник, никаких оснований отменить мораторий суд не найдет.

#100 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 11:28

Статья в Точке ПУСТЬ ОТВЕТЯТ СПОЛНА
http://tochka7.ru/

Две трети людей в России, судя по опросам, последовательно выступают за возвращение смертной казни по некоторым категориям преступлений, и в первую очередь, где пострадавшие – дети. И тогда чей интерес отражает нынешняя власть, которая их многие годы не слышит? Вполне вероятно, просто ей не хватает духа признать, что мы – не Европа, мы – все еще дикая Азия, что нас нельзя мерить общей меркой, тем более, если везде талдычить об особом пути России. Пока наш путь протекает во мраке.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей