Перейти к содержимому


- - - - -

Смертная казнь: возвращение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 157

#41 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 08:33

Вот почему тогда не ратуете за увеличение срока за такие циничные преступления? Конечно,уроды всегда будут в обществе и никуда от этого не деться,изолировать их надо,а вот применять принцип око за око,думаю,нельзя. В арабских странах все это действует и что? Люди человечнее стали,да фиг там как жили в дикости так и живут.Есть масса вопросов,на которые мне очень сложно ответить. Ответите ли Вы? Вот некоторые из них.
1. Если Вы считаете,что те,кто хоть раз убил превращаются в маньяков,значит,ли это,что обществу надо априори казнить людей возвратившихся из горячих точек и т.п.?
2. Если ребенок убил другого ребенка и многие знают,что таких случаев масса. Значит ли это,что ребенок вырастет маньяком?
3. Верите ли Вы в то,что наше поведение,отношение к жизни,характер,привычки и т.д.,которые зависят от многих факторов (питания,болезней,окружения,господствующей в обществе идеологии и т.д.) могут изменяться?
4. Слышали ли Вы о тюрьме Гуантанамо и пытках в этой тюрьме,где невиновные люди давали признательные показания?
5. Знаете ли Вы,что до того как поймали Чикатило казнили как минимум одного невиновного человека?
6. Верите ли Вы всему тому,что говорят нам СМИ?
Могу до бесконечности вопросы задавать,но,думаю достаточно.


Вот уж "смешались в кучу кони, люди".. Я писала о преступниках, совершивших преднамеренное убийство. Поэтому половина вопросов и доводов отпадают. Кстати, дополнение, Вы считаете, что люди, убившие кого-то по неосторожности или по причине выполнения функции защиты государства остаются полностью психически нормальными?
Ответы на вопросы, которые остались:
3 - человек, как Вселенная и в нём есть все качества, -как плохие так и хорошие. Всё дело в среде и в определённом сложении жизненных факторов и ситуаций.
Ответный вопрос - И?
4 - Слышала.
Ответный вопрос - И?
5 - Знаю.
Ответный вопрос - И?
6 вопрос поставил меня в тупик. Видимо автор невнимателен в чтении чужих сообщений.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#42 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 08:37

А какая разница? Сам факт того,что человека расстреляли за преступления другого уже позволяет усомниться в компетенции людей,которые вели дело. Значит,с такой же уверенностью можно говорить о том,что казненный вместо Чикатило мог также пострадать от плохо проведенной работы следователей. А настоящий убийца гуляет на свободе.


Если исходить из таких случаев, то можно дойти до роспуска тюрем и пр. и пр.. Когда человек начинает говорить о том, что что-то в государстве не так, то я всегда предлагаю ему только одно - попытаться изменить это "не так". Если человека проблема волнует - он её работает. А если просто позвездеть...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#43 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 09:16

Смертная казнь у нас не будет уже восстановлена. И это плюс ибо не должно государство лишать жизни человека. Эта жизнь ему дарована свыше.

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 09:48

Смертная казнь у нас не будет уже восстановлена. И это плюс ибо не должно государство лишать жизни человека. Эта жизнь ему дарована свыше.


То есть за человеком вы оставляете право лишать другого человека жизни, а за государством - нет.

#45 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 10:25

То есть за человеком вы оставляете право лишать другого человека жизни, а за государством - нет.

Я не допускаю ни того, ни другого, но если человек поступит так - то он ответить за свой грех.

#46 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 10:53

Я не допускаю ни того, ни другого, но если человек поступит так - то он ответить за свой грех.


Ответить то он может и ответить, да только может отвечалки не хвАтить...
_.._ _._.._ _ _ ...

#47 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:26

Ответить то он может и ответить, да только может отвечалки не хвАтить...


О чем Вы? Я не понял сей пост...

#48 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:58

Я не допускаю ни того, ни другого, но если человек поступит так - то он ответить за свой грех.


Как? посидит, выйдет и убьет еще раз?

#49 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 12:13

Как? посидит, выйдет и убьет еще раз?

Провокатор Вы форумный. Я высказал свою точку зрения и вступать с Вами в бесплодные дискуссии не намерен.

#50 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 12:15

Провокатор Вы форумный. Я высказал свою точку зрения и вступать с Вами в бесплодные дискуссии не намерен.


Разумеется, сказать-то нечего.
"Господь накажет", да?
Но если вам на улице кто-то даст, простите, пенделя, побежите небось звать милицию.

#51 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 12:43

Разумеется, сказать-то нечего.
"Господь накажет", да?
Но если вам на улице кто-то даст, простите, пенделя, побежите небось звать милицию.


Стесняюсь спросить, а каким образом это связано с обсуждаемой темой?

#52 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 12:46

Стесняюсь спросить, а каким образом это связано с обсуждаемой темой?


:ca: :ca: :ca:
Стесняюсь спросить, а каким образом у Вас в голове возникают мысли, перетекающие в суждения, которые Вы тут выкладываете??? ))) Судя по вашему последнему сообщению у Вас траблы с причинно-следственной связью )))))

Простите за резкость )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#53 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 12:49

Кстати, к теме и ещё раз в виде возражения гуманистам - смотрю филь "Капоте". Там тоже красной нитью мысль о преступной жалости к преступным элементам )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#54 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 12:56

Стесняюсь спросить, а каким образом это связано с обсуждаемой темой?


Таким, что любой плохой поступок должен адекватно наказываться.
И рассуждения типа "он ответит за свой грех" оставьте для родственников детей, которых убил педофил, потом прикинулся дебилом, посидел года три в дурке, "вылечился" и снова вышел убивать на законных основаниях.

#55 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 12:58

Таким, что любой плохой поступок должен адекватно наказываться.
И рассуждения типа "он ответит за свой грех" оставьте для родственников детей, которых убил педофил, потом прикинулся дебилом, посидел года три в дурке, "вылечился" и снова вышел убивать на законных основаниях.

Он ответит за свое преступление, но государство не может его карать смертью. Не может. Оно не давало жизнь - оно не имеет права и забирать её.

#56 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 01:00

Он ответит за свое преступление, но государство не может его карать смертью. Не может. Оно не давало жизнь - оно не имеет права и забирать её.


С тем же успехом можно сказать "оно не давало свободу - оно не имеет права и забирать ее".
У вас опасная логика. С виду верная, но если копнуть...

#57 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 01:03

Он ответит за свое преступление, но государство не может его карать смертью. Не может. Оно не давало жизнь - оно не имеет права и забирать её.


Вы извините ради Бога, но такое впечатление, что Вы с другой планеты свалились. Вы видели когда-нибудь мать, у которой убили ребёнка? А труп этого ребёнка? А потом убийцу, который всё это совершил? Судить о каре небесной удобно не прикасаясь к реальности.. Я вообще в шоке от Ваших текстов.. либо Вы слишком молоды... либо.. не хочу обижать более..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#58 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 01:06

С тем же успехом можно сказать "оно не давало свободу - оно не имеет права и забирать ее".
У вас опасная логика. С виду верная, но если копнуть...


Соглашусь с Вами, но жизнь - это высшая ценность и отнимать ее нельзя, какими бы благими целями это не мотивировалось.

#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 01:08

Соглашусь с Вами, но жизнь - это высшая ценность и отнимать ее нельзя, какими бы благими целями это не мотивировалось.


Есть люди, которым эту высшую ценность явно дали по большой ошибке. И не отнять ее - значит, позволить ИМ отнимать ее у других.

#60 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 01:10

Вы видели когда-нибудь мать, у которой убили ребёнка? А труп этого ребёнка? А потом убийцу, который всё это совершил?

Да, видел.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей