Перейти к содержимому


- - - - -

Смертная казнь: возвращение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 157

#101 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 11:32

Статья в Точке ПУСТЬ ОТВЕТЯТ СПОЛНА
http://tochka7.ru/


Хорошая статья, дельная.
Интересно, кто писал? "С.С."...

#102 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:02

Все три ветви российской власти единодушно выступили против возобновления смертной казни в России. Это произошло на заседании Конституционного суда РФ в понедельник приступил к рассмотрению принципиального вопроса: может ли в России с 1 января 2010 года применяться высшая мера наказания.

Решение Конституционного суда будет вынесено в закрытом заседании. Ожидается, что это произойдет в течение ближайшего месяца. Впрочем, судя по заседанию в понедельник, никаких оснований отменить мораторий суд не найдет.


+10, это точно ))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#103 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 02:34

"КП" про жуткую колонию ИК-5 для "пожизненных" в Вологодской области:

"...Сотрудник равнодушно рассказывал, что его контора старается соответствовать европейским стандартам и что Пятак к ним неумолимо приближается. Здесь шесть квадратных метров на заключенного (вместо обычных трех), длительные свидания в специальной комнате (три раза в год), возможность регулярно консультироваться со штатным психологом, получать газеты и журналы, писать письма. И хотя на Западе «пожизненные» уже давно висят в Интернете, получают заочное образование и пытаются заслужить к 15 годам УДО, на Огненном пока осторожничают. Недавно даже подкрутили гайки - прокуроры отобрали у заключенных игровые приставки: не положено!

- Тут как-то мамаша одного из осужденных приезжала, - рассказывает сотрудник. - Уехала впечатленная. Говорит, надо и младшего сюда устраивать, пока совсем не спился...".

А вот говорит начальник колонии:

"- Вот скажите мне, что дальше? Какая цель? Чего мы хотим от них добиться?.. Я здесь 13 лет, они - уже 15. Я ежемесячно делаю обходы, и тут раз-два и обчелся тех, у кого крыша подтекает. Все - во! (Показывает палец.) Здоровые! За все время только 20 человек умерли. А че им будет? Они не работают (условия да и режим охраны не позволяют). Питание нормальное, жить им хочется. И все надеются! На пересмотр, на амнистию. У нас уже двое за срок в 20 лет перешли. К УДО подходят.".

И последнее:

"На каждого сидельца государство, оказывается, тратит около тысячи долларов… в месяц! Грубо говоря, 200 тысяч «зеленых» на осужденного за его 15-летнее времяпрепровождение в колонии".

Полностью статья вот: http://kp.ru/daily/24390.5/569316/

#104 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:31

Игумен Филарет (Булеков) - представитель Русской православной церкви при Совете Европы считает, что европейские структуры не имеют морального права настаивать на отмене смертной казни в России.
«С одной стороны, вполне объяснимо, что Европа, где смертной казни нет, призывает страны, которые хочет интегрировать в свое пространство, к отмене этой меры наказания. В то же время не было ни одной европейской страны, которая бы не показала по общедоступному телевидению казнь Саддама Хусейна, не дала бы возможность посмотреть на это каждому ребенку. Что стоят после этого все заклинания по поводу того, что нам нужно отменять смертную казнь» - сказал священник на прошедшем на этой неделе в здании Европарламента Европейском русском форуме

#105 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:12

ВЦИОМ: Россияне готовы казнить насильников
http://top.rbc.ru/so...09/352117.shtml

Сообщение отредактировал Serhio: 10 декабря 2009 - 01:23


#106 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:16

ВЦИОМ: Россияне готовы казнить насильников
http://top.rbc.ru/so...09/352117.shtml

Сколько же еще средневекового мудачья в стране...


Ты предлагаешь их кормить амброзией?

#107 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:20

Ты предлагаешь их кормить амброзией?


Спорить о самой смертной казне сейчас уже бесмысленно. К счастью, эта средневековая дикость уже никогда не будет свершаться в нашем государстве. Одно из немногих правильных решений КС. :ay:Меня больше беспокоит уровень правосознания сограждан.

#108 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:07

Спорить о самой смертной казне сейчас уже бесмысленно. К счастью, эта средневековая дикость уже никогда не будет свершаться в нашем государстве. Одно из немногих правильных решений КС. :ay:Меня больше беспокоит уровень правосознания сограждан.

Тебя так пугает смертная казнь? Почему?
Кстати СШП че-то на средневековье не похожа... а Хусейна вон повесили...

#109 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:15

Спорить о самой смертной казне сейчас уже бесмысленно. К счастью, эта средневековая дикость уже никогда не будет свершаться в нашем государстве. Одно из немногих правильных решений КС. :ay:Меня больше беспокоит уровень правосознания сограждан.


Я бы хотел глянуть на уровень твоего правосознания, когда ты пришел с работы домой, а дома жена, дочка и сын в лужах крови. Причем все, как потом выяснится - изнасилованы в особо извращенной форме неоднократно парой тройкой наркотов, которые забрали пару тысяч рублей и выдрали с мясом сережки у жены и дочки.На дозу. А потом пожарчик устроили, штоп скрыть.
Ну и тела - не до конца обгорели. Пожарные приехали, благо соседи успели позвонить.Есть на чем экспертизу проводить.

Простишь ? Подставишь -другую щеку ?- Несредневековый ты наш... Пожалеешь -человеков- ? Скажешь - БОГ им судья, пусть на все четыре стороны идут ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 08 декабря 2009 - 11:17


#110 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:18

Скажешь - БОГ им судья, пусть на все четыре стороны идут ?

дада... иными словами "чертвертовать"...

#111 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:08

Я бы хотел глянуть на уровень твоего правосознания, когда ты пришел с работы домой, а дома жена, дочка и сын в лужах крови. Причем все, как потом выяснится - изнасилованы в особо извращенной форме неоднократно парой тройкой наркотов, которые забрали пару тысяч рублей и выдрали с мясом сережки у жены и дочки.На дозу. А потом пожарчик устроили, штоп скрыть.
Ну и тела - не до конца обгорели. Пожарные приехали, благо соседи успели позвонить.Есть на чем экспертизу проводить.

Простишь ? Подставишь -другую щеку ?- Несредневековый ты наш... Пожалеешь -человеков- ? Скажешь - БОГ им судья, пусть на все четыре стороны идут ?


Ой-ой-ой! Какие мы тут все эмоциональные!:ca: Давай, пеши есчо. Жду страшилок на ночь.:bp:

#112 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:10

Тебя так пугает смертная казнь? Почему?
Кстати СШП че-то на средневековье не похожа... а Хусейна вон повесили...

Меня пугает уровень дикости нашего народа.

#113 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:10

Ой-ой-ой! Какие мы тут все эмоциональные!:ca: Давай, пеши есчо. Жду страшилок на ночь.:bp:


да... уж.

Комментарии излишни.

#114 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:14

да... уж.

Комментарии излишни.



На твой вопрос отвечу. Такие преступники заслуживают пожизненного лишения свободы.

Сообщение отредактировал Serhio: 10 декабря 2009 - 01:25


#115 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:15

Меня пугает уровень дикости нашего народа.

меня тоже... вон Эндрю как раз этот уровень обрисовал...
еще пугает чувство безнаказанности некоторых личностей... даж не нариков, которые за дозу мать родную пришьют, а тех которые пол страны разворуют и свалят на пенсию в англосаксонию... ну или куда там...

#116 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:19

еще пугает чувство безнаказанности некоторых личностей


Так причем тут смертная казнь? Уместнее говорить о неотвратимости наказания.

#117 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:20

Зубр форумных интернет-баталий сдулся?:ca:

На твой вопрос отвечу все же. Такие преступники заслуживают пожизненного лишения свободы.



Есть темы, на которые я не буду спорить по разным причинам. На эту - просто из уважения к себе.

Если ты считаешь, что совершенное надругательство над твоими детьми - заслуживает пожизненного питания преступника за твой же счет(как налогоплательщика), то...
Ну.... Мне и сказать нечего, если честно.

#118 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:24

Так причем тут смертная казнь? Уместнее говорить о неотвратимости наказания.

ну как бы тебе сказать... ну я не пугает их срок... ну никак... можно его скостить, облагородить.... даж робингудом можешь остаться... и в прибыли еще... а вот "чик по горлу и в колодец"... как в китае... тут уже и задумаются...

#119 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:31

Есть темы, на которые я не буду спорить по разным причинам. На эту - просто из уважения к себе.

Если ты считаешь, что совершенное надругание над твоими детьми - заслуживает пожизненного питания преступника за твой же счет(как налогоплательщика), то...
Ну.... Мне и сказать нечего, если честно.


В тех же США, к которым тут аппелируют, затраты на смертные приговоры (рассмотрение дела в нескольких аппеляционных инстанциях, неоднократное проведение дорогущих экспертиз по ДНК и т.п.) в несколько раз превышают затраты на содержание пожизненных.

Сообщение отредактировал Serhio: 10 декабря 2009 - 01:26


#120 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:33

а вот "чик по горлу и в колодец"... как в китае... тут уже и задумаются...


Мифы о сильной роли общей превенции такого наказания как смертная казнь, не более чем мифы, которые уже давно развеяны криминологами.:az:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей