Перейти к содержимому


- - - - -

Спи спокойно, правый руль


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

Опрос: Вы за запрет на эксплуатацию праворульных машин? (27 пользователей проголосовало)

Вы за запрет на эксплуатацию праворульных машин?

  1. За запрет праворульных вообще (10 голосов [19.61%])

    Процент голосов: 19.61%

  2. Запретить ввоз новых, оставив в эксплуатации имеющиеся (8 голосов [15.69%])

    Процент голосов: 15.69%

  3. Никаких запретов! (15 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  4. А мне пофиг, лишь бы на дорогах было безопасно (18 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 10:37

Нет. Не водил.


а как ты можешь зарекаться? а как ты можешь сравнивать?
или по твоему Нива Шевроле относительно свежая у которой отвалится сам не знаю что - безопаснее?

Вова а че в твоем тесном мире одна праворукая машина? :ca::ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#82 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 10:40

Спорный аргумент за автохлам :ca:


ты на офигенной леворульной точиле ездиш или где? там жопа... менее опасная чем жигули, но это ЖОППППППППААААААА... осознай это, а потом гони на праворульки, которые по безопастности для окружающий в разы менее вредны.

#83 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 10:42

Вова а че в твоем тесном мире одна праворукая машина?

Да, представь себе в моём "тесном" мире люди ездят с рулём на нужном месте. Но я повидал во Владивостоке их поболее большинства тут находящихся.
I'm back

#84 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 10:43

ты на офигенной леворульной точиле ездиш или где? там жопа... менее опасная чем жигули, но это ЖОППППППППААААААА... осознай это, а потом гони на праворульки, которые по безопастности для окружающий в разы менее вредны.


да, я езжу на офигенной для меня новой леворульной машине за эти деньги.
расскажи мне по каким параметрам у меня жопа? :ca:
I'm back

#85 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 10:44

а как ты можешь зарекаться? а как ты можешь сравнивать?


ПОВТОР:

О преимуществах и недостатках правого руля я также сужу по изначальному назначению этого решения. А оно (назначение) - не тайна. Для стран с левосторонним движением. То есть не подходит. И пробовать не собираюсь.

Если у меня очки от близорукости, то я даже не стану пробовать напялить очки от дальнозоркости. Я точно знаю: это не подойдёт...

#86 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 10:49

****просьба удалить, задвоилось соообщение****
I'm back

#87 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 10:50

ты на офигенной леворульной точиле ездиш или где? там жопа... менее опасная чем жигули, но это ЖОППППППППААААААА... осознай это, а потом гони на праворульки, которые по безопастности для окружающий в разы менее вредны.


Кстати я у себя глянул у меня Евро4 если чо, который принят был в 2005 году, так что сравнение по экологичности с 10 летними прулями неуместно вообще. Да и движочек мой 1,4 явно для дыхания менее опасен чем 3-х литровый сжигатель солярки)
I'm back

#88 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 10:55

да, я езжу на офигенной для меня новой леворульной машине за эти деньги.
расскажи мне по каким параметрам у меня жопа? :ca:


модель, год и vin в студию... :ca:

#89 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 10:59

pugeot partner 2007 года выпуска вин не пойду смотреть
I'm back

#90 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:04

Tim везло вам конечно с русскими машинами. В гараже сколько под ними лежали? или будете утверждать что ни разу?! НЕ-ВЕ-РЮ!!!


Да плевать мне на твою веру :) Но не лежал. У меня и гаража-то нету :)
БЫли плановые ремонты. Любая деталь имеет определенный ресурс (что на иномарке, что на отечественном авто). Есть детали и расходные материалы, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять по истечении указанного пробега (например, ремни, охлаждающая и тормозная жидкости, масла и смазки), есть такие, которые меняются при появлении симптомов.

Дык вот. Заявленный заводом-изготовителем (АвтоВАЗ) ресурс подвески Оки - 60 тыс.км. Я заменил ступичные подшипники и щаровые при пробеге порядка 70, амортизаторы и пружины - на 80. Это плохо? При условии ежедневной эксплуатации по сельским дорогам и регулярном участии в любительских ралли на этой машине. Заявленный заводом ресурс кузова - не менее 7 лет. Корозия появилась через 12 лет, при этом кузов не обрабатывался антикором - только заводское покрытие. Заявленный ресурс двигателя до ремонта - 120 тыс.км. Только я проехал 125, а покупалась машина б/у. Плохо чтоль?

Заявленный заводом ресурс сцепления - порядка 60 тыс.км. Волга - тяжелая машина, стало быть, и сцепление там достаточно нагружено. первую я продал с пробегом 200, вторую не продал, там пробег 145. Ни разу сцепление не вскрывал. Это тоже плохо? Кстати, нынешней Волге 8 лет, корозия есть на вмятине декоративного элемента бампера. По кузову есть сколы (камням пофиг марка автомобиля), никаких дыр нет. Это тоже плохо? Моя статистика по моторам ЗМЗ-406 - 200 (продан без намеков на необходимость капремонта) и 145 тыс.км (требует техобслуживания на сумму порядка 3 тыс.руб.). И это плохо?

Про ИЖ рано говорить - 50 тыс.км - это немного.

у меня мож и стажа поменьше, мож и опыта, только это не переубедит меня в том, что наши русские "танки" не консервные банки.


Ну в этом-то я не сомневаюсь :)

Я тоже встречала русские машины, хозяева которых нарадоваться на них не могли (в основном экспортные и годов так моих),


15-летние чтоль? :)

на данный момент то, что производя российские заводы (года так с 91-92. Раньше было лучше) и называют гордым словом ВАЗ машиной как-то стрёмно назвать.


Российские заводы не только ВАЗы производят. Кстати, у меня первые 2 машины были 1990 г.в., потом 1999, 2000, 2004. Хорошие машины. Не без огрехов конечно, но и цена (как начальная, так и стоимость эксплуатации) соответствующая

Я конечно не вижу пачками жигули без колёс


Ту так и не ври тогда :)
Вот я же не вру :) А зачем ты врешь? :)

но вот пока ни одной иномарки не встречала, а жигулей так за последние года 3,5 штук 10, и это только с колесами, не говоря уже о других поломках:ca:


Ну 10 поломатых Жигулей за 3.5 года - эт, канешна, даааа, потрясающая статистика :)))

Да и если рассматривать шансы на выживание в авариях, то угадайте где у вас их больше будет?


В любом леворульном авто при прочих равных условиях шансов не попасть в аварию больше. А если уж попасть, то больше шансов в машине, у которой больше масса и габариты, дальше будет влиять исправность ремней безопасности и подушек. РАссматриваем варианты машин, собранных на заводе, а не в Литве

Также больше автотазов попадают в аварии из-за технических неисправностей.


Эт как? Если на Жигулях стерлись тормозные колодки, но владелец их вовремя не поменял, то виноват АвтоВАЗ, так? А если на праворульной Тойоте? :)

Нет, конечно можно хорошо следить за своим конём


Я бы сказал, НУЖНО. Причем следить за состоянием ответственных узлов

но большенство их владельцев покупают машину и считают что дальше затраты должны идти только на бензин, ну или пока само не отвалится


Виноват, конечно же, АвтоВАЗ?

#91 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:07

Кстати в Японии особым шиком считается катать на праворульном европейце типа БМВ или Мерина))


Не! Там именно с левым рулем шик!

#92 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 11:07

Не! Там именно с левым рулем шик!

да да да, я описался чуток, имел в виду леворульки
I'm back

#93 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:10

а ты когда в другие страны на леворульке приезжаешь, то тебе кто-то слово там говорит?


Иностранцу- без проблем. Но на учет не везде можно ставить. Казахстан избавился от правого руля.

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:13

Кстати я у себя глянул у меня Евро4 если чо, который принят был в 2005 году, так что сравнение по экологичности с 10 летними прулями неуместно вообще.


А ты знаешь чем Евро3 от Евро4 отличается? или более низшие стандарты... а чем TCO95 от TCO99? Вова, ты не более чем жертва маркетоидов... можешь этим гордиться. Почитай про стандарты в японии и прикинь с какого года там катализаторы в авто стоят. Твой почти новый европейский драчепот чем-то в лучшую сторону по конструктиву отличается что ли?

#95 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:15

а ты водил праворульную? с автоматом? с кондеем? гидроусилителем? с круиз контролем?
с огромными удобными зеркалами?
1995 г.в.?:ca::ca::ca:


Я ездил в Москву и обратно на Карибе 2000-го года. Полноприводоном. В жизни не куплю правый руль. В городе ещё пойдет, а на трассе Жесть.

#96 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:17

Казахстан избавился от правого руля.


Украина, кстати, тоже

#97 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:20

Почитай про стандарты в японии и прикинь с какого года там катализаторы в авто стоят.


Стоят ли они на 5-ти летних авто хотя бы ... Ломом все давно пробиты. Новый за кучу бабок никто ставить не будет.

#98 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:20

ПОВТОР:

Если у меня очки от близорукости, то я даже не стану пробовать напялить очки от дальнозоркости. Я точно знаю: это не подойдёт...


то есть трепем языком чисто теоретически :ca:

#99 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 11:20

или по твоему Нива Шевроле относительно свежая у которой отвалится сам не знаю что - безопаснее?


Гы :)
Гыыы :)
Интересно, а есть ли на форуме владельцы новой Шнивы, а? :)
От как интересно было м услышать ихнее мнение :))

#100 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 11:24

то есть трепем языком чисто теоретически :ca:

А ты не пробовала верить инструкциям по применению? А анализ подвластен женской головке? Или только подсос знакОм? Исключительно в техническом смысле этого слова.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей