Перейти к содержимому


- - - - -

Спи спокойно, правый руль


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

Опрос: Вы за запрет на эксплуатацию праворульных машин? (27 пользователей проголосовало)

Вы за запрет на эксплуатацию праворульных машин?

  1. За запрет праворульных вообще (10 голосов [19.61%])

    Процент голосов: 19.61%

  2. Запретить ввоз новых, оставив в эксплуатации имеющиеся (8 голосов [15.69%])

    Процент голосов: 15.69%

  3. Никаких запретов! (15 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  4. А мне пофиг, лишь бы на дорогах было безопасно (18 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 09:15

Диски откуда? С завода, вестимо...Отец, слышишь, носит, а я продаю...
А где гарантия, что воруют только диски?А?


А что мешает их закупать на том же заводе, где наверняка имеется склад запчастей и где цена на них не накручена посредниками?
Я спросил каким местом это относится к процессу сборки? Или ты считаешь, что если украли диск, то с конвеера машина сойдёт без одного колеса?
Блин, народ, хоть бы иногда мозг включать пытались.
I'm back

#42 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:15

данные случаи единичны


Ага, а Жигули ты каждый день пачками видишь с вывернутыми колесами, ага? :) Врать некрасиво :)

машины российского автопрома можно назвать одноразовыми


Я с год ездил на Жигулях 21063, которые получил в свою эксплуатацию в возрасте 9 лет в весьма ушатанном состоянии. Вернул через год - колеса не отваливались :)

На Оке ВАЗовской сборки проехал 125 тыс.км, при том, что машина куплена 9-летней, но в отличном состоянии. За свой пробег 1 раз перебрал подвеску, примерно на 70 тыс.км. Так и продал. МАшина ездила каждый день, ничего не отваливалось. На момент продажи возраст был 14 лет, пороги, конечно, поржавели.

Первую свою Волгу продал с пробегом 200 тыс.км. Ездила каждый день (я на ней работал).

Нынешняя моя Волга проехала 145 тыс.км

Нынешний мой ИЖ проехал чуть больше 50 (куплен год назад в Москве с пробегом 28, эксплуатируется ежедневно круглогодично), из замен - свечи (рублей 200), резонатор (рублей 400...600), насос омывателя (120 р), ну и расходники ессно

А сколько ты проехала на своей праворульной машине, чтоб так вот категорично утверждать, а? Только давай не сказки из интернета пересказывать, а делиться личным опытом

фары дело регулируемое


См.выше. Врать некрасиво

Японскую фару невозможно отрегулировать правильно. Почитай хоть что-нибудь популярное о конструкции фары и форме светового пучка. Чтоб это понять, достаточно знаний уровня средней школы

да и для обгона есть дополнительные зеркала, которые, кстати не хуже глаз


Сможешь задним ходом проехать по зеркалам змейку и створ, нажав газ в пол? Зеркала ведь не хуже глаз, верно? :)

#43 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:17

бла бла бла. звездеть не мешки ворочать. Типичная совковая привычка махать на власть кулаками у себя на кухне. Я считаю, что если хочешь уехать, то ты уедешь и никакие "сдерживающие факторы" тебя не удержат, а так это просто балабольство.


Вова, ты сколько от своей мамы уезжал?:ca: До сих пор на Камвольным работаешь?:ca: (не в обиду, друг)

#44 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 09:20

Вова, мы в России живём!!! А значит, как уже успели заметить, даже 200 человек на практически автоматизированном производстве найдут что спереть ну такие мы русско-еврейско-хохлядские татаро монголы

Бред полнейший, как человек работающий на производстве могу сказать, что качество продукции зависит в большей степени от руководства высшего и среднего звена, чем от непосредственно рабочих исполнителей.

я форд хорошей машиной не считаю (да простят меня его владельцы) и в этом убеждении не единственная. Фокус можно с той же Ладой вообще в одном реду ставить. Только дело в том что у них Фокус-это наша классика, а у нас это Лада Оприори - это круто

А что же такое хорошая машина? 10 летний пруль?
I'm back

#45 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 09:25

Вова, ты сколько от своей мамы уезжал?:ca: До сих пор на Камвольным работаешь?:ca: (не в обиду, друг)


Промах по всем пунктам! Вот незадача, да? :ca:
I'm back

#46 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:27

жаль что только новые вазы не у всех есть возможность купить.


Вот эт ближе к теме. И можно интерпретировать вот так: "Я езжу на старой праворульной машине потому, что на новую Приору или Калину у меня нет денег". Нормальный, в общем, подход. Вот я тоже не езжу на новом ВАЗе, и тоже потому, что у меня нет денег. Но я же при этом не поливаю дерьмом эти автомобили, оскорбляя их владельцев :)

А вот на немце 83 года подсоса уже небыло:ca:, хотя карбюратор наличествовал


Эка невидаль! Карбюратор с полуавтоматическим пусковым устройством. На ВАЗы такое ставилось годов с 80. Двигатель 21081 например, там ставили такой карб с МСУД (микропроцессорная система управления двигателем). Нагородили сие в основном для обеспечения экологических требований экспортных машин. В общем, пусковой полуавтомат - никакая не невидаль, и тем более никакое не ноу-хау, доступное только немцам :) Для сведения - на бензопилах и мотокультиваторах примитивный карбюратор с полуавтоматическим ПУ :)

В общем, нихрена ты в конструкции автомобиля не понимаешь, а все туда же - охаять :)

#47 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:29

с удовольствием бы драпанула, да вот пока держащих факторов слишком много.


Древние праворульки в Израиль не пускают? :)

#48 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 09:32

Кстати в Японии особым шиком считается катать на праворульном европейце типа БМВ или Мерина))
I'm back

#49 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:32

Tim везло вам конечно с русскими машинами. В гараже сколько под ними лежали? или будете утверждать что ни разу?! НЕ-ВЕ-РЮ!!! у меня мож и стажа поменьше, мож и опыта, только это не переубедит меня в том, что наши русские "танки" не консервные банки. Я тоже встречала русские машины, хозяева которых нарадоваться на них не могли (в основном экспортные и годов так моих), и копейки живучие видела, но вот дело в том, что на данный момент то, что производя российские заводы (года так с 91-92. Раньше было лучше) и называют гордым словом ВАЗ машиной как-то стрёмно назвать. Я конечно не вижу пачками жигули без колёс, но вот пока ни одной иномарки не встречала, а жигулей так за последние года 3,5 штук 10, и это только с колесами, не говоря уже о других поломках:ca: Да и если рассматривать шансы на выживание в авариях, то угадайте где у вас их больше будет?:bq: Также больше автотазов попадают в аварии из-за технических неисправностей. Нет, конечно можно хорошо следить за своим конём, но большенство их владельцев покупают машину и считают что дальше затраты должны идти только на бензин, ну или пока само не отвалится

#50 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:42

Вот эт ближе к теме. И можно интерпретировать вот так: "Я езжу на старой праворульной машине потому, что на новую Приору или Калину у меня нет денег". Нормальный, в общем, подход. Вот я тоже не езжу на новом ВАЗе, и тоже потому, что у меня нет денег. Но я же при этом не поливаю дерьмом эти автомобили, оскорбляя их владельцев :)


да даже бы если и были, то лучше иномарка б/у, чем русский таз (ох не хочу вас обижать! простите негодницу)


Эка невидаль! Карбюратор с полуавтоматическим пусковым устройством. На ВАЗы такое ставилось годов с 80. Двигатель 21081 например, там ставили такой карб с МСУД (микропроцессорная система управления двигателем). Нагородили сие в основном для обеспечения экологических требований экспортных машин. В общем, пусковой полуавтомат - никакая не невидаль, и тем более никакое не ноу-хау, доступное только немцам :) :)


только тут возникает вопрос в цене и частоте ремонта

В общем, нихрена ты в конструкции автомобиля не понимаешь, а все туда же - охаять :)


а зачем? Я бензина со своей жулькой за пол года нахлебалась, карбюратор напересобиралась, натолкааалась в волю в миниюбке и на шпильках это чудо. А также насмотрелась за детство, как мой папочка ремонтировал днями это "счастье". А вот езжу в иномарке, пусть и 10-летней, пусть и праворукой, и забываю потихоньку ка бензонасос выглядит. И слава Богу!!!

#51 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:43

Древние праворульки в Израиль не пускают? :)


есть более святые вещи для человека, а машина это лишь железо, её и поменять недолго

#52 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 09:48

Короче как я и был уверен я не дождался ни одного реального аргумента про некачественность сборки иномарок в россии кроме сплетен бабок у подъезда про ворованные диски и абстрактные разговоры про русский менталитет. В итоге аргументов у прульщиков нет, и от запрета на их вво страна выйграет.
I'm back

#53 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:49

только тут возникает вопрос в цене и частоте ремонта


Если в карбюратор не лазить кривыми руками, то там ничего и не ломается :) Разве что мыть раз в несколько лет (любой, независимо от страны-производителя) да в преклонном возрасте менять мембраны

Кстати, поинтересуйся, сколько стоит хотяб отрегулировать импортный 20-летний карбюратор. Сразу придет понимание, почему владельцы древних иномарок меняют штатные карбы на ДААЗовский Солекс

а зачем? Я бензина со своей жулькой за пол года нахлебалась,


Подсос? :))

карбюратор напересобиралась,


Врать некрасиво :)
Ты даж названия карбюратора не знаешь, не то чтоб там чего-то перебирать :))

А вот езжу в иномарке, пусть и 10-летней, пусть и праворукой, и


... и стесняюсь ответить на простой вопрос о личном пробеге на этой иномарке :)

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:51

Tim, ты такой злой потому что не ездиш на иномарках... я сегодня тоже злой, т.к. большую часть времени ездил на ниве шевроле.

#55 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 09:52

Tim, ты такой злой потому что не ездиш на иномарках... я сегодня тоже злой, т.к. большую часть времени ездил на ниве шевроле.


А я чего тогда такой злой? :ca:
I'm back

#56 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:55

Врать некрасиво :)
Ты даж названия карбюратора не знаешь, не то чтоб там чего-то перебирать :))


вы меня не знаете, не надо обижать


... и стесняюсь ответить на простой вопрос о личном пробеге на этой иномарке :)


завтра скажу. Я стока многа циферок не запоминаю, а вниз влом спускаться. Вот на жигульке за пол года 15 000 намотала (это тока на своей), по работе. В последнее время чинила два раза в неделю.

#57 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 09:58

Кстати, от темы ушли!!! У нас на повестке очередной дебильный не доработанный закон. И это после кризиса (или во время). Куда ж они предлагают владельцам праворулек их девать? Не обратно ж ведь переправлять?

#58 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 10:02

Кстати, от темы ушли!!! У нас на повестке очередной дебильный не доработанный закон. И это после кризиса (или во время). Куда ж они предлагают владельцам праворулек их девать? Не обратно ж ведь переправлять?

Прежде чем нзывать законопроект дебильным и недоработанным неплохо было бы с ним для начала ознакомится, согласно ему запрет коснётся ввоза, а не эксплуатации.:bq:
I'm back

#59 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 мая 2009 - 10:07

Прежде чем нзывать законопроект дебильным и недоработанным неплохо было бы с ним для начала ознакомится, согласно ему запрет коснётся ввоза, а не эксплуатации.:bq:

А я смотрю у этой дамочки агрессия какая-то через край плещет. Машины (кроме её) - кал, законы - дебильные, власть - ненавистная...
Может и впрямь лучше уехать, а?

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 10:09

А я смотрю у этой дамочки агрессия какая-то через край плещет. Машины (кроме её) - кал, законы - дебильные, власть - ненавистная...
Может и впрямь лучше уехать, а?


а чо машина с правым рулем не машина?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей