Перейти к содержимому


- - - - -

ювенальная юстиция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 232

#81 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 06:01

откровенно - половину пунктов из списка можно смело вычеркивать.
Про приготовление пищи, про животных, про игрушки - первое, что пришло на ум.
Лучше бы ввели критерии для родителей - штоб не пили, не курили и игрушки всегда дарили :D
Кстати, у меня ребенок полгода живет в комнате с ободранными обоями, которые она оторвала и теперь доколупывает (доедает?) монтажную пену за дверным косяком. Вешать новые обои смысла нет, пока ребенок не перестанет так живо ими интересоваться :rolleyes:
Ох, боюсь, что слишком по многим пунктам я мать-ехидна, и все же, не думаю, что в детдоме с обоями на стенах и без животных ребенку будет лучше :P

Мои предложения - подтянуть общий уровень жизни (глядишь и многие проблемы отпадут), а потом уже заниматься шлифовкой законодательства. 20 тыс. людей потеряли работу - так что теперь, у всех забрать детей? Следуя вашей логике, детские сады открывать не обязательно, а вот создать еще один юридический институт (надеюсь знаете что это такое) - зело необходимо. Когда в магазине продают просроченные детские каши, игрушки за версту воняющие фенолом и пр. - права ребенка не нарушаются? Может лучше с головы рыбу все-таки чистить?

жму руку :dk:

Что-то мне подсказывает, что только те, у кого есть маленькие дети могут понять всю абсурдность нововведения... А теоретики пущай размышляют.

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 28 марта 2010 - 06:03


#82 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 06:01

)))) Не я ...

а ВЫ какие критерии выберете в качестве причин для того, чтобы забирать ребенка из семьи? Баллы? Хорошо, предложите с баллами.

==================

Ведь дело, именно, в проработке законодательнрой базы, чтобы ювенальная юстиция стала не пугалом, а осознанной необходимостью


Насчет критериев и баллов - в философский словарь, освежать знания.
Мои предложения - подтянуть общий уровень жизни (глядишь и многие проблемы отпадут), а потом уже заниматься шлифовкой законодательства. 20 тыс. людей потеряли работу - так что теперь, у всех забрать детей? Следуя вашей логике, детские сады открывать не обязательно, а вот создать еще один юридический институт (надеюсь знаете что это такое) - зело необходимо. Когда в магазине продают просроченные детские каши, игрушки за версту воняющие фенолом и пр. - права ребенка не нарушаются? Может лучше с головы рыбу все-таки чистить?

+100
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#83 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 06:37

откровенно - половину пунктов из списка можно смело вычеркивать.
Про приготовление пищи, про животных, про игрушки - первое, что пришло на ум.
Лучше бы ввели критерии для родителей - штоб не пили, не курили и игрушки всегда дарили


Так открой для себя положения Семейного кодекса

~~~
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
~~~

Кстати, у меня ребенок полгода живет в комнате с ободранными обоями, которые она оторвала и теперь доколупывает (доедает?) монтажную пену за дверным косяком. Вешать новые обои смысла нет, пока ребенок не перестанет так живо ими интересоваться :rolleyes:
Ох, боюсь, что слишком по многим пунктам я мать-ехидна, и все же, не думаю, что в детдоме с обоями на стенах и без животных ребенку будет лучше


Всё правильно говоришь.

#84 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 06:43

откровенно - половину пунктов из списка можно смело вычеркивать.
Про приготовление пищи, про животных, про игрушки - первое, что пришло на ум.
Лучше бы ввели критерии для родителей - штоб не пили, не курили и игрушки всегда дарили


Так открой для себя положения Семейного кодекса


я имела в виду в рамках энтой юстиции... А так вообще, принимая во внимание сей кодекс (который я из виду упустила) нафик нафик вообще юстиция? Чтобы что? :mellow: (я блондинко, не ругайтесь)

#85 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 06:52

я имела в виду в рамках энтой юстиции...


Энту юстицию фтопку. Создаётся она для осуществления произвола. По ней у любой семьи можно изъять ребёнка. И всё зависит не от родителей, а от желания органов опеки.

А так вообще, принимая во внимание сей кодекс (который я из виду упустила) нафик нафик вообще юстиция?


См. выше.

Лучше бы с правами ребёнка на жизнь определились. А то ведь ежегодно убиваются сотни тысяч, если не миллионы.

#86 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 08:32

Лучше бы с правами ребёнка на жизнь определились. А то ведь ежегодно убиваются сотни тысяч, если не миллионы.


а как же нашумевшая статья Никонова в Спид-инфо? Не хочу отдельную тему создавать - пусть будет ответом на ваш пост...

"ДОБЕЙ, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ!
Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм.



#87 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 12:19

А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
...
Это и есть гуманизм.


Это "евгеника" называется.
Perfecto fluoro

#88 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 09:19

а как же нашумевшая статья Никонова в Спид-инфо? Не хочу отдельную тему создавать - пусть будет ответом на ваш пост...


Этих хоть не убивают... Оставляют право на жизнь.

#89 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 07:43

А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
...
Это и есть гуманизм.


Это "евгеника" называется.

как я поняла - евгеника несколько другое - непозволение размножения "ущербных" и агитация к размножению у людей с хорошей генетикой - как-то так...
А тут - у простых людей, ничем не обделенных - всякое ведь бывает - рождается неполноценный ребенок. Он может и у самых лучших родителей родиться таким, особенно в результате тяжелых родов, и что его - убивать?.. гуманизм...
Впрочем, енто мы отошли от темы.

#90 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 07:50

как я поняла - евгеника несколько другое - непозволение размножения "ущербных" и агитация к размножению у людей с хорошей генетикой - как-то так...


О! Нашёл таки статистику. Сейчас в России ежегодно убивают больше миллиона детей. Без разбора.
А вы тут про ушибленные детские попки и разбросанные игрушки.

#91 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 07:53

как я поняла - евгеника несколько другое - непозволение размножения "ущербных" и агитация к размножению у людей с хорошей генетикой - как-то так...


О! Нашёл таки статистику. Сейчас в России ежегодно убивают больше миллиона детей. Без разбора.
А вы тут про ушибленные детские попки и разбросанные игрушки.

покажь статистику :mellow: В семьях, чтоли, убивают?

#92 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 08:02

покажь статистику :mellow:


Это для тебя будет слишком просто.
Ключевое слово, по которому искать, тебе хорошо известно.

В семьях, чтоли, убивают?


Чаще матери принимают такое решение. Реже отцы настаивают.

#93 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 08:08

покажь статистику :mellow:


Это для тебя будет слишком просто.
Ключевое слово, по которому искать, тебе хорошо известно.

В семьях, чтоли, убивают?


Чаще матери принимают такое решение. Реже отцы настаивают.

дак ты про аборты? Я-то грешным делом подумала, что ты имеешь в виду ситуации когда детей забивают насмерть, или что-то в этом духе...

#94 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 08:39

дак ты про аборты?


А аборт - это по твоему не убийство?

Я-то грешным делом подумала, что ты имеешь в виду ситуации когда детей забивают насмерть, или что-то в этом духе...


Вот как раз "что-то в этом духе" и происходит.

#95 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 08:42

А аборт - это по твоему не убийство?

по-моему, оно. Но а)бывают аборты по показаниям и б) лучше аборт на раннем сроке, чем ребенка после рождения выбросить на помойку или из окна :blink:

#96 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 09:00

по-моему, оно. Но а)бывают аборты по показаниям


Все ежегодные полтора миллиона?

лучше аборт на раннем сроке, чем ребенка после рождения выбросить на помойку или из окна


И чем аборт лучше?

#97 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 09:29

Все ежегодные полтора миллиона?

И чем аборт лучше?

почему - все? Я написала: "бывают", а не "все"

аборт лучше уже по крайней мере тем, что эмбрион не чувствует боли (повторюсь - я имею в виду аборт на максимально ранних сроках беременности), в отличие от родившегося ребенка

#98 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 05:53

почему - все? Я написала: "бывают", а не "все"


Ты врёшь. Не было у тебя слова "бывают".

аборт лучше уже по крайней мере тем, что эмбрион не чувствует боли


Ты снова врёшь. Эмбрион чувствует. Зачатки нервной системы уже имеются.
По твоему, бесчувственных лучше убить, чем чувственных?

(повторюсь - я имею в виду аборт на максимально ранних сроках беременности)


Даже на "максимально ранних сроках беременности" имеется живое существо вида "Homo sapiens" подвида "sapiens".
А его убивают по прихоти очередной кокетки, которая не хочет обременять себя хлопотами. Трахаться с самцами она хочет. А нести заботы о потомстве не желает.

в отличие от родившегося ребенка


А чем родившийся отличается от неродившегося?

Может по возрасту распределим?
Например, грудничка лучше выкинуть в помойку, чем утопить четырёхгодку с аккумулятором на шее?
Или четырёхгодку лучше убить, чем второкласника?
Или второкласника лучше убить, чем первокурсника?

#99 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 07:51

Ты врёшь. Не было у тебя слова "бывают".

так и хочется написать тебе "разуй глаза", но не буду :rolleyes:


Ты снова врёшь. Эмбрион чувствует. Зачатки нервной системы уже имеются.
По твоему, бесчувственных лучше убить, чем чувственных?

зачатки появляются с 5 недель беременности (3 недели со дня зачатия), при желании можно озаботиться и раньше, сделав медикаментозный аборт, кстати, у эмбриона в 5 недель еще даже сердце не бьется - оно появится не раньше чем через неделю. По моему - да, безчувственных лучше.


Даже на "максимально ранних сроках беременности" имеется живое существо вида "Homo sapiens" подвида "sapiens".
А его убивают по прихоти очередной кокетки, которая не хочет обременять себя хлопотами. Трахаться с самцами она хочет. А нести заботы о потомстве не желает.

случай с кокеткой не рассматриваю в принципе, ибо я рассматриваю 2 варианта допустимых (с моей точки зрения) абортов - если есть мед показания и если беременность наступила несмотря на предохранение, а ребенок нежеланный (в этом случае я тоже не очень хорошо отношусь к аборту, но могу допустить такую ситуацию)

А чем родившийся отличается от неродившегося?

тем же, чем отличается яйцо, которое ты жаришь на завтрак от цыпленка (ужасное сравнение, но первое, что пришло в голову)

вопрос к тебе лично. гипотетический.
не дай бог - у твоего ребенка в утробе нашли такую болезнь, как сидром Дауна, или Эдвардса. На малом сроке, аборт допустим. Оставишь заведомо больного ребенка? :mellow:


------------------------------------------------------------------
почему-то мне сейчас как-то жутко стало... неужели еще кто-то думает, что сделать аборт и убить ребенка - одно и то же??

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 31 марта 2010 - 07:55


#100 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 09:17

почему-то мне сейчас как-то жутко стало... неужели еще кто-то думает, что сделать аборт и убить ребенка - одно и то же??

Во первых, прежде чем спорить об абортах надо определиться с самим понятием "убить". Что такое "убить".


Во- вторых, про аборты уже была объемистая тема на форуме с криками-воплями. Но поиск не  работает, не могу  найти (то ли в Главном, то ли в Здоровье, то ли в Детях)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей