Перейти к содержимому


- - - - -

ювенальная юстиция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 232

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 02:16

 Насчет перечня вы зря так реагируете. Думаю, речь идет не о придирке к чему-то однму а об оценке совокупности условий, в которых содержится ребенок. Никто, конечно, не будет отбирать дитя,  играющего на кухне. Но если он будет играть даже в комнате с ножницами и на грязном полу под рваными обоями , согласитесь, это уже повод задуматься?    
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#62 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 02:20

Насчет перечня вы зря так реагируете. Думаю, речь идет не о придирке к чему-то однму а об оценке совокупности условий, в которых содержится ребенок. Никто, конечно, не будет отбирать дитя,  играющего на кухне. Но если он будет играть даже в комнате с ножницами и на грязном полу, согласитесь, это уже повод задуматься?   

помню историю, когда у мамы забрали трехмесячного, чтоли, ребенка за то что он спал в коляске ( не было кроватки) и в доме не было смеси (мать кормит грудью) С ними еще жила бабушка-наркоманка, но почему-то ее присутствие в доме не назвали в числе причин, по которым забрали грудничка. Кричали в основном про смесь. В итоге грудное вскармливание ребенку нарушили, кормили смесью.. кому лучше стало? Интернет-общественность встала на уши и ребенка маме отдали, подключили и телевидение, и скинулись на кроватку-смесь... отдали ведь. А зачем забирали тогда? В те же условия и отдали (кстати, условия за исключением небуйной бабки нормальные). Вот почему наркоманиху оставили в квартире, а ребенка у матери отобрали? *Негодую* :angry:

#63 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 02:40

сначала нужно людям условия создать для нормальной жизни, чтобы они работать могли, зарабатывать, чтобы и смеси были. и кроватки, и квартира нормальная отремонтированная. А у нас чиновники создают только видимость работы, почему то принимая законы, которые абсолютно никому на хрен не нужны, а где действительно надо что-то предпринять, там тишина, там ведь надо напрягаться, мозг включать, которого нет по большей части. И бесполезно тут что-то говорить и размышлять на эту тему, все равно сделают так, как задумали.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 02:59

сначала нужно людям условия создать для нормальной жизни, чтобы они работать могли, зарабатывать, чтобы и смеси были. и кроватки, и квартира нормальная отремонтированная. 

Эту фразу можно расценить двояко...возразишь?

Можно ждать, что условия тебе создадут, а можно и поискать хоть какую-то работу самому, можно квартиру самому помыть и  отремонтировать своими руками. Можно куклу ребенку своими руками сшить... А уж про необходимость водить ребенка к врачу и говорить не стоит. Что за мамаши такие?!


Либо не стоит рожать (или оставлять себе детей) и говорить, что кто-то что-то должен.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#65 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 03:08

Можно ждать, что условия тебе создадут, а можно и поискать хоть какую-то работу самому, можно квартиру самому помыть и  отремонтировать своими руками. Можно куклу ребенку своими руками сшить... А уж про необходимость водить ребенка к врачу и говорить не стоит. Что за мамаши такие?!


Либо не стоит рожать (или оставлять себе детей) и говорить, что кто-то что-то должен.


тэкс.. щас я буду возражать :lol:
Ремонт делать нельзя, или на время ремонта дверь баррикадировать, чтоб никто не пришел и не увидел, что у вас дома ребенок и ремонт. Кстати, кошечек-собачек из дома тоже долой <_<
Водить ребенка к врачу в разгар эпидемии? Мы половины врачей не прошли из-за гриппа ходячего, и ничего, меня совесть не мучает, зато ребенок здоров.
Прививки в срок? Трехмесячному? Хрена с два я позволю. После года при условии отменного здоровья у ребенка, есичо - у нас иммунолог детей не смотрит перед тем как на прививки отправить. Смотрит педиатр, чтоб горло не красное было <_< И ставит диагноз "здоров" по глазам, не имея ни малейшего представления о состоянии имунной системы ребенка.

В общем, спорных пунктов - тьма. А рожать стоит, несомненно. Но, конечно, во дворцах рожается куда легче...

--------------------

делаю вывод, что всех моих детей конфискуют в первый же день принятия юстиции :D Придется бульдога у двери посадить

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 26 марта 2010 - 03:09


#66 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 04:08

сначала нужно людям условия создать для нормальной жизни, чтобы они работать могли, зарабатывать, чтобы и смеси были. и кроватки, и квартира нормальная отремонтированная. 

Эту фразу можно расценить двояко...возразишь?

Можно ждать, что условия тебе создадут, а можно и поискать хоть какую-то работу самому, можно квартиру самому помыть и  отремонтировать своими руками. Можно куклу ребенку своими руками сшить... А уж про необходимость водить ребенка к врачу и говорить не стоит. Что за мамаши такие?!


Либо не стоит рожать (или оставлять себе детей) и говорить, что кто-то что-то должен.

возражу конечно, фразу можно расценить и трояко))) Я имела ввиду конечно не то, что нужно сидеть и ждать. Просто какая-то работа устроителям этого мероприятия я думаю навряд ли подойдет. А хорошую найти в нашей стране очень трудно. Квартиру отремонтировать....Это хорошо если квартира в нормальном доме. А если это барак какой? И не надо думать, что в бараках и ветхом жилье у нас живут одни алкаши и наркоши, там очень много нормальных людей обитает. Так вот как ты его не ремонтируй, он все равно не подходит для ребенка. И т.д. и т.п.
А по поводу сидеть и ждать...У меня отличная работа, у мужа тоже, хоть и вкалывает дни и ночи напролет. Сейчас начинается период у нас покупок детского всего, волосы на голове шевелятся от цен. А это все надо. А сейчас останусь без работы еще, пособие это вообще слезы, муж бедный будет за двоих вкалывать, чтобы смогли платить за ипотеку, нужна ведь хорошая квартира.....Короче правда остается сидеть и ждать, когда придут и заберут. :angry: При том. что от государства ничего не прошу и не жду. Только бы жить не мешали.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#67 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 05:32

...Или pravoslavie.ru тоже врет?


Это не православие.ру говорит, а "артистка Захарова", а у нее положение такое, что любые эмоции простительно...

#68 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 06:11

Либо не стоит рожать (или оставлять себе детей) и говорить, что кто-то что-то должен.


Давайте по порядку. Наши гос. органы, призванные обеспечить права и свободы гражданина, справляются со своей задачей (например, предоставление гос. услуг)? Есть ли там коррупция и возможность задействовать неформальные связи?
А представляете, что будет если вновь созданной структуре заложниками станут дети? У нас что, решена проблема беспризорности и в детдомах койки простаивают?

...Или pravoslavie.ru тоже врет?


Это не православие.ру говорит, а "артистка Захарова", а у нее положение такое, что любые эмоции простительно...


Ах да, мнение редакции не совпадает с мнением интервьюируемого. Часто бывает. А бывает что реальное мнение редации прямо противоположно декларируемому. С тех пор, как православие взяло за правило диалектику, оно стало воистину непобедимо ;)
Perfecto fluoro

#69 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2010 - 11:20

 Но если он будет играть <..> на грязном полу под рваными обоями , согласитесь, это уже повод задуматься?    

ну вот сейчас мелочь сидит под рваными обоями (сам оборвал, ага) и на грязном полу (сам кефир разлил и размазывает, и главное -доволен:)... когда опеку ждать? и блин даже бульдога не посадишь, тока кот (длинношерстный (ужас-ужас) и даже ребенку иногда царапнуть по руке может, когда тот особо активно за хвост и за ухи дергает)...
кстати, игрушки собираю раза три-четыре в день, минут через 15-20 опять все раскидано, это я к тому, что приди опека без предупреждения, сказали бы: бардак и ужас-ужас.. но на цепочку ж я ребенку не посажу:))

#70 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2010 - 12:54

Короче правда остается сидеть и ждать, когда придут и заберут. :angry: При том. что от государства ничего не прошу и не жду. Только бы жить не мешали.

Да никто к вам не придёт. И, к огромному сожалению, никто не придёт ко многим
сотням других детей, которые действительно нуждаются в защите. Практически
каждую неделю я читаю сводки УВД, в которых сообщается об очередных жертвах -
о заморенных голодом, забытых на раскаленной печке, изнасилованных родными папашами,
забитых родными мамашами. Вам этих детей не жалко? Не стыдно абсолютно по-ханжески
стебаться над списком, в котором перечислены абсолютно нормальные (для
цивилизованного человека) требования? С чего-то ведь надо начинать.

#71 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 01:16

Короче правда остается сидеть и ждать, когда придут и заберут. :angry: При том. что от государства ничего не прошу и не жду. Только бы жить не мешали.

Да никто к вам не придёт. И, к огромному сожалению, никто не придёт ко многим
сотням других детей, которые действительно нуждаются в защите. Практически
каждую неделю я читаю сводки УВД, в которых сообщается об очередных жертвах -
о заморенных голодом, забытых на раскаленной печке, изнасилованных родными папашами,
забитых родными мамашами. Вам этих детей не жалко? Не стыдно абсолютно по-ханжески
стебаться над списком, в котором перечислены абсолютно нормальные (для
цивилизованного человека) требования? С чего-то ведь надо начинать.

жалко, очень жалко мне детей, над которыми действительно издеваются родители, детей которым нечего есть и носить, не с чем играть. Но ведь в том то и дело, что никто к ним не придет, правильно вы говорите. Поэтому нужно и законы такие принимать, которые бы действительно помогали в таких крайних случаях, а у нас очень не любят это делать, потому что нужно мозги включать, которых нет. Знаете поговорку же "Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло". Так вот в нашей стране с принятием такого закона очень много интересного станет происходить... Да уже и сейчас пытаются...
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#72 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 03:23

Производить оценку и принимать решение будет суд. Для того, чтобы решение было правильным, судье нужны четкие определения того, что считать плохим. Предложена некая шкала для такой оценки. Вас она не удовлетворила

Попробуйте сформулировать признаки  того, что в семье к ребенку относятся так плохо, что это потребует его изъятия. Легко хихикать: сочините лучше. И помните, что это- вопрос юриспруденции.

***

А приводить в пример себя и правда, некорректно. Подумайте о детях, которым плохо. Закон- о них


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#73 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 05:58

Вы верите в справедливый и честный суд, основанный на состязательности сторон, где судья не пьет коньяк с прокурором перед заседанием? Любой, кто проходил учебную практику в суде, разрушит ваши сомнения. Пока что судебная система выполняет карательную функцию, а не восстанавливает справедливость. Вы хотите видеть примеры абсурдных и неправомерных решений суда?
Perfecto fluoro

#74 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 06:13

Вы верите в справедливый и честный суд, основанный на состязательности сторон, где судья не пьет коньяк с прокурором перед заседанием? Любой, кто проходил учебную практику в суде, разрушит ваши сомнения. Пока что судебная система выполняет карательную функцию, а не восстанавливает справедливость. Вы хотите видеть примеры абсурдных и неправомерных решений суда?

Не разводите демагогию и не уводите в сторону.

Речь идет не о справедливости и честности абстрактного суда, а о перечне критериев, на основании которых третья сторона может судить : выполняют ли свои родительские обязанности родители или нет. Вы способны сформулировать такой перечень?



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#75 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 07:23

Вы верите в справедливый и честный суд, основанный на состязательности сторон, где судья не пьет коньяк с прокурором перед заседанием? Любой, кто проходил учебную практику в суде, разрушит ваши сомнения. Пока что судебная система выполняет карательную функцию, а не восстанавливает справедливость. Вы хотите видеть примеры абсурдных и неправомерных решений суда?

Не разводите демагогию и не уводите в сторону.

Речь идет не о справедливости и честности абстрактного суда, а о перечне критериев, на основании которых третья сторона может судить : выполняют ли свои родительские обязанности родители или нет. Вы способны сформулировать такой перечень?


Уж поверьте, разбросанные игрушки и присутствие ребенка во время приготовления пищи, а также те случаи, когда ребенок играет посторонними предметами (кстати, какими именно? автомобильным рулем или силиконовым членом - с юридической точки равнозначно, а разница огромная) а не игрушками, никак не являются критериями (критерий - некий признак, позволяющий дать оценку), по которым можно судить выполняют ли родители свои обязанности.

Сообщение отредактировал elit: 27 марта 2010 - 07:24

Perfecto fluoro

#76 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 08:41

И где критерии?))

Критиковать всегда легко


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#77 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 09:39

И где критерии?))

Критиковать всегда легко


Меня текущая ситуация устраивает, за исключением ничтожной гос. поддержки социальных учреждений как для детей так и для престарелых.
Если вы выбираете какой-либо критерий в качестве оценки, то должна быть определена система его оценки - бальная, рейтинговая и т.д., а вот её в законопроекте нет. Мои предложения - проводить политику государства таким образом, чтобы здоровый образ жизни был более доступен чем алкоголь (бутылка водки сейчас дешевле часа занятий на тренажерах), наркотики (доза героина дешевле часа катания на горных лыжах) и прочие нездоровые течения. На данный момент имеем прямо противоположную картину. А "что есть критерий" и прочее - не суть.
Perfecto fluoro

#78 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 09:57

)))) Не я ...

а ВЫ какие критерии выберете в качестве причин для того, чтобы забирать ребенка из семьи? Баллы? Хорошо, предложите с баллами.

Вот я Фемида, к которой притащили несчастного младенца с требованием отобрать у нерадивой мамаши. На что я должна опираться? На собственные ощущения? Но это субъективно. Закон должен опираться на четкие формулировки с минимально возможными вариантами толкования

Пока я имею на руках список причин (изложенных выше). Он вызвал возмущение. Ну сформулируйте хоть несколько... с баллами)))

==================

Ведь дело, именно, в проработке законодательнрой базы, чтобы ювенальная юстиция стала не пугалом, а осознанной необходимостью





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#79 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 09:26

Производить оценку и принимать решение будет суд. Для того, чтобы решение было правильным, судье нужны четкие определения того, что считать плохим.


А ты не исключаешь такую возможность, что судья будет банально ждать взатку?
Gри принятии решения суд сошлётся на то, что у представителей опеки нет "личной заинтересованности".
Следовательно им больше доверия. И вынесет решение не в пользу родителей.

Не разводите демагогию и не уводите в сторону.


Демагогию тут ты разводишь. А тебя пытаются вернуть из своего придуманного мирка в наш грешный мир.

Речь идет не о справедливости и честности абстрактного суда, а о перечне критериев, на основании которых третья сторона может судить


Во-первых, суд в процессе - никакая не треья сторона.
Во-вторых, представители опеки такие критерии обязательно приведут. А поскольку они "лично не заинтересованные" лица, то у суда к ним будет полное доверие.

Уж поверьте, разбросанные игрушки и присутствие ребенка во время приготовления пищи


Вот к примеру рассмотрим семью алкоголиков/наркоманов, в которой нет разбросанных игрушек (потому как их просто нет) и дети не присутствуют при приготовлении пищи (а её там просто не готовят). А что? Хорошая такая семья. Детей оставить родителям :unsure:

Ну сформулируйте хоть несколько... с баллами)))


Прежде чем приступать к защите ушибленных детских попок, следует рассмотреть право ребёнка на жизнь.
Потом посчитать, сколько ежегодно медиками убивается детей в так называемых центрах "репродукции".

Вот и получается, что от этой ювенальной юстиции разит ханжеством и лицемерием.

#80 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 02:05

)))) Не я ...

а ВЫ какие критерии выберете в качестве причин для того, чтобы забирать ребенка из семьи? Баллы? Хорошо, предложите с баллами.

==================

Ведь дело, именно, в проработке законодательнрой базы, чтобы ювенальная юстиция стала не пугалом, а осознанной необходимостью


Насчет критериев и баллов - в философский словарь, освежать знания.
Мои предложения - подтянуть общий уровень жизни (глядишь и многие проблемы отпадут), а потом уже заниматься шлифовкой законодательства. 20 тыс. людей потеряли работу - так что теперь, у всех забрать детей? Следуя вашей логике, детские сады открывать не обязательно, а вот создать еще один юридический институт (надеюсь знаете что это такое) - зело необходимо. Когда в магазине продают просроченные детские каши, игрушки за версту воняющие фенолом и пр. - права ребенка не нарушаются? Может лучше с головы рыбу все-таки чистить?
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей