Перейти к содержимому


- - - - -

ювенальная юстиция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 232

#121 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 08:51

Малой своей до сих пор ни одной прививки не сделал. Если и буду делать - то явно не то говно, которое всем бесплатно колят... Страшно мне дрянь всякую колоть..

Да и то сказать - тут начальник нашей службы безопасности давеча сказал - внучка коклюш цеплянула. Привитая.
Вобщем, не знаю что и делать..

#122 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 08:57

Вобщем, не знаю что и делать..


Ни в коем случае не делать прививки. В детсад и так пропихнешь, а с прилипшей заразой как-нибудь разберешься. Умный же.
Perfecto fluoro

#123 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 09:40

Прививки делать нужно, если нет противопоказаний и здоровье ребенка позволяет.


А противопоказания у ребенка с рождения на лбу написаны?
Или ты заранее знаешь, как поведет себя ну, допустим, вакцина от гриппа, которую ребенку в школе вколют?

Сообщение отредактировал Jabba: 10 февраля 2011 - 09:41

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#124 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 09:53

А противопоказания у ребенка с рождения на лбу написаны?
Или ты заранее знаешь, как поведет себя ну, допустим, вакцина от гриппа, которую ребенку в школе вколют?


Противопоказания определяет врач.
Речь не про грипп, а про акдс, турберкулез, гепатит. Сейчас есть разные штуки типа инфанрикс и пр. Но и обычный прививочный материал вполне приемлемого качества - если отношения с врачами хорошие, всегда посоветуют партию, когда осложнения минимальны.
Как поведет себя вакцина - не знаю, но как отреагирует организм в большинстве случаев предсказуемо. Одно время тоже всякой фигни начитался, но практика - критерий истины.
Perfecto fluoro

#125 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:05

Противопоказания определяет врач.


Когда и где? Приходит ребенок в школу, ему говорят - завтра прививка. Явка обязательна.
Что будет определять врач?

Речь не про грипп, а про акдс, турберкулез, гепатит.


Туберкулез?
БЦЖ? которую во многих странах не делают? я молчу про пробу Манту...

всегда посоветуют партию, когда осложнения минимальны.


То есть "ваш ребенок может умереть, но с минимальной вероятностью"?
Нет, спасибо, мне хватило уже проблем с двумя детьми - именно после прививок. Теперь на все пишем отказ. И черта с два заставят что-то сделать - на худой конец, куплю липовую справку у аллерголога (да к ним, думаю, очереди будут стоять в случае онищенковского нововведения).

Сообщение отредактировал Jabba: 10 февраля 2011 - 10:08

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#126 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:23

Чтобы потом не рвать волосы на одном месте, потому что не сделали все возможное.

то есть, то, что у ребенка с детства убит иммунитет вас не очень беспокоит? По крайней мере, не до волос на одном месте?

А противопоказания у ребенка с рождения на лбу написаны?

во во, кстати, то что в роддоме колят в течении 12 часов (гепатит б, который ребенок непонятно где ловить будет) - это как? За несколько часов после рождения уже по ребенку видно, можно ему что-то вкатить или нет? :angry:

Андрей, я своему сыну тоже ни одной прививки не делала (вру, БЦЖ впаяли в роддоме) с меня хватит привитой вечноболеющей дочери. А после года коклюш, который самая опасная прививка, уже не так страшен. Да и привитые у многих друзей переболели коклюшем. Нафик тогда уродовать организм?
А у подруги буквально месяц назад после АКДС у дочки опухоль на почке обнаружили... На днях вырезали, ребенку 4 месяца. Врачи сказали, что, да, может быть и из-за АКДС, но мы ничо писать не будем. :angry: Потому что может от этого, может не от этого, думайте сами :huh:

#127 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:25

во во, кстати, то что в роддоме колят в течении 12 часов (гепатит б, который ребенок непонятно где ловить будет) - это как? За несколько часов после рождения уже по ребенку видно, можно ему что-то вкатить или нет? :angry:


Ну, чисто теоретически можно сделать аллергические пробы.
Но:
1) это стоит денег
2) надо найти, кому доверить их провести
3) это занимает определенное время
4) в случае с "обязательной вакцинацией" скажут, скорее всего, "идите вы нахрен со своими пробами, вот мы уже шприц набрали". А если с ребенком что-то случится, напишут в бумажке, что "прививка вряд ли явилась причиной", как обычно это и делают.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#128 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:28

Ну, чисто теоретически можно сделать аллергические пробы.

ребенку, которому несколько часов от рождения? Побойтесь Бога, Юрий, отдайте его маме, пусть покушает. Вот лучшая профилактика всех болезней мира

#129 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:38

Вопрос, на самом деле- очень сложный и не однозначый. Ни с кем спорить не хочу, но прививки эти... Мало того что делаются дешевые, некачественные и гадкие... Во вторых - вот на зоне - там туберкулеза - выше крыши. А ведь - прививались ВСЕ. Столбняк.. Надо прививаться раз в 7-10 лет. И все равно, после укуса собачки - порят уколы. Много хотелось бы написать.... Но.. Вот честно - не знаю. Меня тут пугали полимиелитом. Типа - инфекция страшная и ща кк раз эпидемия. Ага. пяток детей на много миллионов. Вот тебе и инфекция.
И, еще раз повторю - прививок не делали - мой ребеныщш здоровенький и похрен на простуды. А дочь брата - все детство с кашлем и соплями. Но - медсестра запугала, и они сделали.
Иммунитет всеж - убивает конкретно, я думаю. Не говоря о тяжелых последствиях, когда дети или умирают, или становяся инвалидами.

И еще момент. Последнюю прививку мне делали 20 лет назад. И я не заболел не минингитом. ни коклюшем, ни столбняком... Хотя... Шанс у меня оным заболеть - ну гораздо выше, чем у ребенка...

во во, кстати, то что в роддоме колят в течении 12 часов (гепатит б, который ребенок непонятно где ловить будет) - это как? За несколько часов после рождения уже по ребенку видно, можно ему что-то вкатить или нет? :angry:

Андрей, я своему сыну тоже ни одной прививки не делала (вру, БЦЖ впаяли в роддоме) с меня хватит привитой вечноболеющей дочери. А после года коклюш, который самая опасная прививка, уже не так страшен. Да и привитые у многих друзей переболели коклюшем. Нафик тогда уродовать организм?
А у подруги буквально месяц назад после АКДС у дочки опухоль на почке обнаружили... На днях вырезали, ребенку 4 месяца. Врачи сказали, что, да, может быть и из-за АКДС, но мы ничо писать не будем. :angry: Потому что может от этого, может не от этого, думайте сами :huh:


Да, то что в роддоме - не рыпнешся. Колят всем и сразу. Моей тоже кололи.

Вобщем.. я пока не знаю. Честно. Я бы разово может и проколол дорогущими вакцинами, но это ж надо постоянно... Не знаю... Врядли я на это соглашусь.

А еще это говно, которое девочкам колят против рака шейки матки....

Нет, в п*зду... Еб*ал я в горлО эту дрянь.

#130 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:41

кстати, про эпидемию полиомиелита.
Как оказалось - там был другой штамм, не тот от которого в России прививают, так что и привитые и непривитые были в равных условиях.
Я думаю, что говорить можно про прививки по факту.
Вот у меня привитая дочь (импортными, если что) не вылезает из всяких болячек.
И непривитый полугодовалый сын, контактирующий с вечнобольной сестрой. Его самая сильная болезнь была - небольшой насморк, когда болела вся семья. Он заболел последним и выздоровел первым.
В общем, я пока настроена обойтись вообще без прививок, а еще мы ушли в оффтоп :lol:

Андрей, я дорогими колола, импортными, ага... три раза их через ногу те прививки и меня вместе с ними :(
В роддоме сама согласилась, наверное, мозгом поехала, спасибо хоть от гепатита додумалась отказаться.
А это, как ты выразился, г-но вообще обросло в инете страшилками, что от нее девочки становятся бесплодными :blink:
Тьфу-тьфу через левое плечо на весь прививочный бизнес

#131 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:41

Лен, офф-топ то такой... Речь то о здоровье детей. Какой уж тут офф-топ. О своих детях.. А не о средне- статистических...

#132 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:48

А еще это говно, которое девочкам колят против рака шейки матки....


Гардасил?!
О, это эпический попил бабла!! его уже и мужикам рекомендовали колоть - типа вдруг они будут заниматься с женщиной оральным сексом и занесут папиллому! американцы на этом сгребли с идиотов какие-то нереальнейшие бабосы.

а еще мы ушли в оффтоп :lol:


Никуда мы не ушли.
Вот примут закон об обязательном вакцинировании, не пошел на прививку - не пустят в школу, не пустят в школу - придут из опеки выяснять, чего не учитесь... цепочка.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#133 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:58

Кстати вот тоже.. Так интересно... Не привитого ребенка не пускают в садик. Ну, опустим все юридические тонкости. Вот что интересно - а чего не пускают ? Остальные дети - ПРИВИТЫЕ. Стало быть, если мой чем-то заболеет, то это будет только его и моя проблема. Другие-то привитые !!!!! Стало быть, заразиться не могут.
А на деле - что ?

#134 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:03

Воооот, Андрей, я это тоже не пойму, почему непривитые - изгои. Ну хочется вам своим детям прививки шлёпать, верите вы в них, пожалуйста. Кто-то в Ктулху верит. Зачем навязывать всем? Родители в садике возмущаются что непривитые дети в группе - не раз уже говорили мне знакомые.

#135 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:34

Родители в садике возмущаются что непривитые дети в группе - не раз уже говорили мне знакомые.


А надо - все по закону делать. Возмутились - В суд. И компенсации за моральный и физический вред. Охота отпадет. Я - ей богу , начинаю любить страну америку, где по любому поводу в суд подают, и права соблюдаются. Всех и каждого. Но, это ладно. В России живем. Посему - просто посылать всех на х*й. Просто надо согласно конституции и здравого смысла жить. И не бояться свою точку зрения аргументированно отстаивать. Обосновывать аргументированно. Если блеять и мычать - съедят. Да и то сказать. Любая справка щас - она не дорого стОит. Заплати за справку о прививках, и проблем не знай. Вот это наш, азиатский, стандартный выход изх проблемы. Любой.

#136 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:38

кстати, я возила младшего к остеопату, тот был приятно удивлен что мы не делаем прививки и посоветовал либо "купить" прививки, либо написать страшную реакцию на якобы прививку. А то "умных у нас не любят" (с)
У меня вот дочь в сад 2 недели ходит, 2 недели дома, тем не менее, их медсестра регулярно кладет бумажки в тумбочку, что, мол, родаки, пора бы и честь знать - делайте прививки. А то что ребенок из болезни в болезнь прыгает - это мелочи. У людей план...

#137 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 апреля 2011 - 06:45

Грызлова попросили не устраивать «семейный ГУЛАГ»
http://news.rambler.ru/9502368/
Изображение

#138 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 11:41

http://sovest.dnepro.../2011/3344.html

Президент Украины подписал Концепцию развития криминальной юстиции

"Очередной шаг внедрения ювенальной юстиции сделан. Президент подписал “Концепцію розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні”. Напомним что первоначальное название этой Концепции было “о внедрении ювенальной юстиции” и только под нажимом общественности название изменили. Но не изменили суть.

За красивыми словами, которые обманывают несведущих сказками заботы о детях (и мы уверены что президент тоже обманут этими красивыми фразами) кроется внедрение ювенальных технологий. Ювенальные технологии - это то чуждое, инородное что насаждают за большие взятки нашей стране, что бы мы почувствовали все “прелести” европейской жизни. Безнаказанность подростков, бесправность родителей, рабская покорность перед ювенальными службами из-за постоянного страха больше не увидеть своего ребенка! На наш сайт уже приходят просьбы помощи родителей из Европы, которые не могут возвратить своих детей! И их призыв - НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО У СЕБЯ В СТРАНЕ!

На днях в одной популярной газете вышла статья, в которой рассказывалась история о том что подростки зверски издевались над животными. Им из-за несовершеннолетия в виде наказания был присужден всего лишь небольшой штраф. Теперь после принятия этой Концепции, если подростки будут так же издеваться над чьим-либо ребенком, то им согласно европейским нормам будет грозить беседа с психологом, а родителей жертвы профессиональные медиаторы будут примирять с малолетними преступниками. Во всяком случае к таким европейским стандартам призывают подвести наше законодательство.

#139 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 01:41

Да, то что в роддоме - не рыпнешся. Колят всем и сразу. Моей тоже кололи.

.

А еще это говно, которое девочкам колят против рака шейки матки....

мы в роддом пишем сразу заявление - прививки, любое мед. вмешательство без письменного согласия родителей - в суд и прокуратуру.
связь папиломы Ч и рака ШМ абсолютно не доказана.
У меня и многочисленных моих знакомых никогда не было проблем ходить в сад и школу.Я сразу, после нормального человеческого разговора, объясняю, что дети после прививок опасны. Например, БЦЖ делают живой вакциной, а после прививки "против" полиомиелита живой, кроме того мутировавший искусственный прививочный вирус активно выделяется из кишечника ребенка еще 8 месяцев после прививки. И что большинство, 80% случаев полиомиелита в нашей стране в последние десятилетия - именно вакциноассоциированного. Прошу следить особенно, чтобы привитые дети хорошо мыли руки после туалета. Стараюсь говорить при скоплении родителей - кто хочет, спрашивает, где найти информацию. Вот здесь)))
http://www.privivkam.net/ и про прививки, и про ювеналку. Форум посмотрите - там конкретные формы отказов, разъяснение законодательства и проч.
Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#140 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 03:10

Рискну тут написать... Просто напишу, обсуждать не буду, воспринимаю это как личное горе. Тема очень сложная, в интернете стооооолько уже написано... такая жуть.... Дело в том, что я знаю историю не понаслышке, знаю ее подтексты. Попробую объяснить. У моей личной знакомой беда - умерла дочь 3 месяцев от роду. Жили в далекой деревушке, не успели отвезти к врачу. Страшное горе. Но это не обычное материнское горе, потому что мама - не очень обычная мама. Она - инициатор и админ нескольких сообществ против ювенальной юстиции. Я уже со счета сбилась, во сколькие семьи она способствовала возвращению незаконно отнятых детей. Именно она в большинстве случаев была инициатором той волны в блогах и вообще сети, которая заставляла властьимущих пересматривать дела по конкретным семьям. И теперь родительских прав пытаются лишить ее... Кроме горя лишиться младшей дочери, ее теперь душит страх за судьбу старших мальчишек - близнецов. Если захотите - можете найти эту историю в сети. Ссылок давать не буду, меня реально тошнит от этих оскорблений и помоев, выливаемых в количестве нескольких десятков страниц обсуждения какой-нибудь темы о ней на каком - либо форуме, на человека, которого я знаю как трепетную и излишне даже хлопотливую и вечно перестраховывающуюся мать. Определенная вина родителей в этой истории есть - они побоялись показать ребенка неадекватному медперсоналу в ближайшем цивилизованном селении, кроме того было далеко ехать, и вышли для консультаций на связь со своим московским врачом. Самое страшное - что не в личной переписке, а в сообществе ЖЖ, в подзамочном обсуждении. У девочки, как оказалось потом, была пневмония после перенесенной ветрянки. Естественно, не дождавшись ответов, как только стало хуже, они помчались с ребенком к районному доктору, их отправили в Москву , но девочка уже не доехала. Но мало матери горя. Все еще только начиналось. Из подзамочного интернет - обсуждения достали все сообщения и теперь утверждают, что мать хладнокровно переписывалась с врачом над умирающим ребенком. Растиражировали, разместили везде, где только можно (в принципе - Юлины методы. В свое время мы с ней познакомились, когда помогали вернуть ребенка Кристине из Екатеринбурга. Тогда мы заводили о ней максимум обсуждений на максимально возможном количестве интернет - ресурсов, подтянули огромное количество людей из разных городов, история получила широкую огласку и была успешно решена. Нашли Ройзмана, нашли исключительно по интернету даже людей, которые Заходили К Кристине навестить, принести гостинцев в больницу, помогли решить проблемы с документами, ремонтом. Консультанта по ГВ, вернувшего Кристине лактацию после длительного перерыва. И вот теперь против Юли - Юлиными же методами.
Из этой истории делают образцово-показательную расправу с матерью, посмевшей пойти против системы. По закону жанра - с помоями и подтасовкой фактов. На сайте официального сайта след. комитета: http://www.sledcom.ru/news/52742.html.
в нарушение закона и обход презумпции невиновности ее в открытую называют "злоумышленница" и проч. Абсолютно без зазрений совести говорят, что сразу были симптомы пневмонии, а не обычной простуды. Что она отказалась от госпитализации - это не так.
Я сейчас с ужасом вспоминаю свое состояние, когда в смертельной опасности была моя старшая тогда новорожденная еще дочь, а мне говорили медики "другого ребенка родите, еще молодая" и не пускали к ней в палату ночью. В отделении была одна медсестра, решающая кроссворды и 40 орущих новорожденных. а моему бледному и тихому ребенку в случае приступа нужно было ввести необходимые препараты в течении 15 минут. Как я искала дежурного врача по 40 минут, когда у дочери начинался тот самый приступ. Как я сама позже подтрунивала на форуме над Юлей, дергающейся по поводу каждого чиха своих мальчишек, возмущавшейся халатности и непрофессионализмом врачей и дотошно обсуждавшей на нескольких страницах, к примеру, тонкости приучения к горшку. Жаль, наш старый форум убили, а то б я достала сейчас ее сообщения - может это помогло бы ей, ведь все обвинение сейчас строят на основе ее сообщений, которые достали из подзамочных интернет - обсуждений. Как моя знакомая со скандалами отправляла из Брянска ребенка с пороком сердца в Москву на операцию, а ей говорили ту самую волшебную фразу "другого родите"... Они подняли всех, довезли-таки, он жив.
Вот даже печатать не могу, не в те буквы попадаю, устала править...
Следующая передача "Пусть говорят" - о Юлии. Скорее всего - завтра, точно не знаю.
Естественно, мы собираем деньги ей на адвоката и все такое...
Просто предупреждаю, что бывает с теми, кто осмеливается идти против подобных инициатив.
Нет, пожалуй дам одну ссылку. Кто знает - пишет Дарья Стрельцова, она врач, знакома с Юлей и знает историю непонаслышке. http://www.soznateln...treltsovoi.html

Сообщение отредактировал Слингоконсультант Алина: 01 июня 2011 - 03:36

Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей