Перейти к содержимому


- - - - -

ювенальная юстиция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 232

#221 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 10:40

71547_original.jpg

 

ТЕЛЕФОН НЕДОВЕРИЯ

Цитирую: 

 

..."Номер детского телефона доверия размещен на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Какие же это ситуации? Интересно…
 

Набрав этот номер, я спросил: "Это Фонд поддержки детей?" Прозвучал довольно неожиданный ответ: "Почти что так."

"Странно"- подумал я, ведь «почти» означает, что, скорее всего, это не так.

После я задал еще три вопроса.

Вопрос первый. Если вам позвонит ребенок и  скажет, что его шлепнули родители, то каковы будут действия оператора телефона?
Мне ответили, что это может быть расценено, как жестокое обращение с детьми, физическое насилие. И оператор обязан сообщить в опеку. А опека, выехав на место, будет разбираться, так это, или нет?

Тогда я задал второй вопрос: «А  если ребенок вам пожалуется, что родители его лишили сладкого в наказание за «двойку» в школе?» Мне ответили, что это психологическое  насилие. И что этот вид насилия ничуть не менее страшен, чем физическое. «Подчас такое насилие даже еще хуже».

А если родители накричат на ребенка, это тоже  «психическое насилие»? - в третий раз спросил я. «Да». - последовало в ответ. И соответственно, последует выезд опеки на дом с последующими разбирательствами".


Этот диалог, демонстрирующий нам, что воспитательные меры взрослых в отношении собственных детей в наше время являются не чем иным, как «страшным насилием», о котором надо не мешкая сообщать в опеку, а то и срочно выезжать на место «происшествия», - состоялся в городе Астрахань...

 

Статья целиком: http://r-v-s.su/telefon-nedoveriya


Сообщение отредактировал vorobey: 28 июня 2014 - 10:41


#222 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 12:38

«Когда я их увидела, я сказала, что в доме только я и ребенок. Выставив вперед щит, дубинки и электрошокер, они двинулись в нашу сторону. Я бросилась в детскую, спрятала ребенка в коляску, преградив им путь с просьбой остановиться и объяснить, в чем дело, на что меня ударили шокером, отчего я упала и получила еще несколько ударов шокером и дубинками, ударилась об угол стены головой, после меня один тащил за волосы, другой пинал ногами, выволокли на улицу босиком, в тонкой кофте, которую с меня почти содрали и леггинсах, там в это время находились неизвестные без формы, около десяти человек». (Из заявления в РВС). 
 

В п. Бурея произошел дикий «ювенальный» случай, бурно сейчас обсуждаемый в СМИ Амурской области. Бурея — в двухстах километрах от Благовещенска-на-Амуре, именно там недавно «брали» шестимесячного ребенка, ворвавшись в дом к одинокой матери под прикрытием омоновского металлического щита и «вырубив» ее электрошокером. А чтоб не мешала своим криком и не бросалась вслед, еще и «скорая» вколола нечто, парализовавшее ее на два следующих часа.
 
Интервью с мамой:
 
 

Сообщение отредактировал vorobey: 27 мая 2016 - 02:21


#223 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 02:11

придурки еб...ые... нет слов



#224 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 02:45

видео не смотрела, по ссылке пусто. похоже на вброс.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#225 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 02:46

видео не смотрела, по ссылке пусто. похоже на вброс.


Пробел сотри. Или во так: http://regnum.ru/new...ty/2137179.html
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#226 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 02:59

прочла. херня из херней.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#227 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 09:40

«К сожалению, граждане у нас, узнав о таких шокирующих случаях, загораживаются мемом «просто так ничего не бывает» и убеждают себя, что раз в их семью не врываются (пока) подобным образом, так значит, семьи, подвергшиеся карательным акциям, — недостаточно хороши, родители — маргиналы. Ну, а с ними, хорошими, правильными родителями, конечно же, ничего такого не случится.

Напрасное обольщение! При сегодняшних темпах перекодировки сознания работников служб, «отвечающих за детей», столкнуться с оскалом ювенального фашизма может всякий и в любую минуту. Потому что эти работники — включая определенную часть сотрудников детских учреждений (садов, школ, поликлиник), которых теперь заставляют фиксировать каждый детский синяк и немедленно доносить об этом «страшно подозрительном» факте — стремительно теряют нормальную человеческую картину мира. Как-то так произошло, что они вообразили — и на полном серьезе! — будто влезать в чужую семью нормально. Что «трудная жизненная ситуация» измеряется чисто материальными показателями, а значит… значит, забрать ребенка фактически «за бедность» и передать в опекунскую семью (которой, в отличие от кровной, будут платить не только за его содержание, но еще и большую зарплату опекунам) — правильно.

Еще одна странная уверенность — будто медикам мнение родителей в спорных вопросах не надо даже учитывать. И если семья отказывается от чего-то, навязываемого районной поликлиникой, — от той же вакцинации или, как это было в одном московском случае, от взятия пункции костного мозга у двухлетней девочки без достаточных к тому оснований (по непроверенному ошибочному анализу), — то ее можно обвинить в нанесении вреда, тащить в суд, ставить на учет КДН, в перспективе — лишать родителей прав.»

 

 

***

 

Если, не дай бог, столкнётесь с подобным - звоните на горячую линию РВС: 
8 (800) 100-97-24
* https://vk.com/rvs_group


Сообщение отредактировал vorobey: 27 мая 2016 - 09:44


#228 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 05 июля 2016 - 10:41

Товарищи-родите ли. 

К сожалению, ФЗ №953369-6, по которому за шлепок (без вреда здоровью) на родителей может быть заведено уголовное дело, принят. Астахов, который боролся против этого закона, видимо, потеряет свою должность. 

Родительское Всероссийское Сопротивление продолжит бороться против ювенальных законов. Но на текущий момент ситуация такова, что принятый ФЗ №953369-6 позволяет подвести под уголовное дело половину родителей России. 

Если, не дай бог, ваша семья попадёт под удар ювенальщиков - обращайтесь за защитой в Родительское Всероссийское Сопротивление. Оно для этого и было создано. А если у вас есть возможность - помогайте бороться за семьи (собирать подписи и т.п.).

Сайт РВС + телефон горячей линии - r-v-s.su/
Брянская группа РВС - vk.com/antiuu



#229 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 11:02

К сожалению, ФЗ №953369-6, по которому за шлепок (без вреда здоровью) на родителей может быть заведено уголовное дело, принят. Астахов, который боролся против этого закона, видимо, потеряет свою должность. 

Да я уже давно понял, на чей стороне власти :) 



#230 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 01:49

Родительское Всероссийское Сопротивление продолжит бороться против ювенальных законов.

Надо не с законами бороться, а проголосовать на выборах так, что никто из принимавших этот закон не оказался снова у власти: ни депутаты госдумы, ни члены совета федераций, ни президент.



#231 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 02:17

может стоит перестать бить детей?


Миллионы мух не могут ошибаться.

#232 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 08 июля 2016 - 03:11

@Циник, не мешай им. они ж не о детях. они о политике


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#233 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 04:25

может стоит перестать бить детей?

Так бить детей давно запрещено и ответственность вплоть до уголовной. 

А тут уже даже "шлепнуть" нельзя. А по факту хоть раз "шлепнули" ребенка 99% родителей. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей