Перейти к содержимому


- - - - -

В стране выросло поколение дебилов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 292

#81 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 08:40

Деградация зависит еще и от того что пьют. Пиво, вино или водку, например.

В лидерах часто бывают Чехия (пиво), Германия (пиво), Франция (вино), однако у них в телефонных будках не ср...т.


Не, тут ты не прав. Во всем мире количество литров считается в переводе на спирт. И тут мы по последним данным на 18-м месте. На первом Люксембург, кстати. А в Англии ваще стихийное бедствие со спиванием... Естественно считаются ОФИЦИАЛЬНЫЕ продажи алкоголя. Но учитывая что у нас в основном молодежь пиво глушит...

#82 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 08:57

Не, тут ты не прав. Во всем мире количество литров считается в переводе на спирт. И тут мы по последним данным на 18-м месте. На первом Люксембург, кстати. А в Англии ваще стихийное бедствие со спиванием... Естественно считаются ОФИЦИАЛЬНЫЕ продажи алкоголя. Но учитывая что у нас в основном молодежь пиво глушит...


Ты не понял. Есть большая разница что пересчитывать на спирт, легкие напитки или крепкие. Если выписать по бокалу пива каждый день дауном не станешь, а вот если глушить по бутылке водки раз в неделю, то получиться "строитель коммунизма".

Сейчас потребление у нас падает. А вот в советское время... Вот данные за славное советское время я и приводил. Тогда то мы были впереди планеты всей.

В статистике учитывается все потребление на душу, а не официальные данные по продажам.

И проблема подросткового алкоголизма сейчас у нас стоит менее остро чем в других странах Европы. Так что будеи надеятся что следующее поколение вырастит не таким.

#83 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 10:32

И проблема подросткового алкоголизма сейчас у нас стоит менее остро чем в других странах Европы. Так что будеи надеятся что следующее поколение вырастит не таким.

это у нас-то? у нас пля 14-ти летние девочки и мальчики глушат по 5 банок ягуара за вечер....
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#84 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 10:45

А у нас наоборот, возле 54-й школы перец подошел к компании закурить попросить - на него наехали, а он взял да и порезал всю тусу, правда потом участковый и его застрелил тоже....
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#85 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 12:18

это у нас-то? у нас пля 14-ти летние девочки и мальчики глушат по 5 банок ягуара за вечер....


Это у тебя данные статитики или одна баба сказала?

#86 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 01:09

Это у тебя данные статитики или одна баба сказала?


или я это всё своими глазами наблюдал всё это лето. выйди какнть летом на драмтеатр/тютчева/цум
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#87 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 01:12

или я это всё своими глазами наблюдал всё это лето. выйди какнть летом на драмтеатр/тютчева/цум


Это называется "одна баба сказала".

#88 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 02:22

Это называется "одна баба сказала".


дядь. я был инсайдером этой тусы и видел подростковый алкоголизм своими глазами,а не кто-то мне что-то сказал. так что хорош отрицать то, что в нашем городе несовершенно летним продают алкоголь и что они его выжирают тоннами.

или может вы из коммисии, которая должна следить за этим и потому отрицаете наличие сего факта, чтоб не получить люлей от насяльнигов?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#89 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 02:33

дядь. я был инсайдером этой тусы и видел подростковый алкоголизм своими глазами,а не кто-то мне что-то сказал. так что хорош отрицать то, что в нашем городе несовершенно летним продают алкоголь и что они его выжирают тоннами.

или может вы из коммисии, которая должна следить за этим и потому отрицаете наличие сего факта, чтоб не получить люлей от насяльнигов?


Объясню свои посты по простому, чтобы ты понял.

Я говорю о юношеском алкоголизме в сравнении с Европой. А ты говоришь о том сколько ты у ЦУМа пива выпиваешь. Разницу чувствуешь?

А чтобы сравнить приведи цифры сколько вы с друзьями выпили пива у ЦУМ ов городов Европы и России. Высчитай среднее по стране и выложи тут.

#90 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 03:16

это у нас-то? у нас пля 14-ти летние девочки и мальчики глушат по 5 банок ягуара за вечер....


Это не показатель!
Молодежь и раньше пила, и сейчас пьет; потом это проходит.
В свое время и мы компанией в парке да во дворе зависали, каждый вечер после школы. Пиво пили все. Но это не помешало мне с отличием закончить школу и институт, да и на людей с ножами не бросаюсь, остальные – кто в военные подался, кто в менты.. в общем – все нормальные.
Хотя в школе тоже свои индивиды были, которым на всё и всех наплевать, например, младший Куров.

#91 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 03:24

В статистике учитывается все потребление на душу, а не официальные данные по продажам.


А вот интересно...как определялось статистикой "все потребление на душу"? Я вот за всю жизнь ни разу не заметила, чтоб хоть кто-то вел дневник и записывал чего и сколько выпил! :ca:

И вообще, таки прям уверенные утверждения - там больше, там меньше, тут столько-то... Случайно, не Господь Бог под ником Пердун тусуется?
Вот я, например, раз в квартал участвую в формировании одного из видов официальных статистических данных... Ой! кто бы только знал, какие они "приблизительные"! Как у нас говорят "пол-потолок".
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#92 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 03:27

Объясню свои посты по простому, чтобы ты понял.

Я говорю о юношеском алкоголизме в сравнении с Европой. А ты говоришь о том сколько ты у ЦУМа пива выпиваешь. Разницу чувствуешь?

А чтобы сравнить приведи цифры сколько вы с друзьями выпили пива у ЦУМ ов городов Европы и России. Высчитай среднее по стране и выложи тут.


Дядь, прикинь, я ваще не пью и не курю.
А то, что человек, который за вечер выпивает 2л ягуара (по составу примерно жидкость для снятия лака) к 18 годам будет адекватным, я совсем не уверен.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#93 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 03:32

Объясню свои посты по простому, чтобы ты понял.

Я говорю о юношеском алкоголизме в сравнении с Европой. А ты говоришь о том сколько ты у ЦУМа пива выпиваешь. Разницу чувствуешь?

А чтобы сравнить приведи цифры сколько вы с друзьями выпили пива у ЦУМ ов городов Европы и России. Высчитай среднее по стране и выложи тут.


А вы в европах значит выпивали, батенька, с тамошними тинейджерами? так-так...:ca: А иначе как разницу почувствовать?
вот что-то я во всех постах ни разу не заметила ссылок на расчеты "среднего по стране", а так же "среднего по Европе" и "среднего по СССР".
Одни голословные утверждения человека, который всегда против,
и всегда готов что-нить заплевать
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#94 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2008 - 04:21

Что вы тут про статистику развели? И без нее все понятно - достаточно по улице пройтись или разговоры молодых в общественном транспорте послушать. Подумайте лучше, какие дети от этого самого поколения народятся...

#95 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 04:29

Что вы тут про статистику развели? И без нее все понятно - достаточно по улице пройтись или разговоры молодых в общественном транспорте послушать. Подумайте лучше, какие дети от этого самого поколения народятся...


Вот только давайте не будем обобщать! И нормальные есть, а идиотов всегда хватало!
Просто сейчас дети растут на других фильмах и частенько пытаются походить на их героев, нахальных и раскрепощённых. Вы только посмотрите последние американские комедии –через один посылает своих родителей, унижает слабых и проч. А пить и курить – это модно…

#96 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2008 - 04:34

Что-то мне кажется, что влияние кино на жизнь несколько преувеличено.
Что идиотов всегда хватало - верно: я около 10 лет преподавал в некоторых здешних ВУЗах, а потом бросил. Не потому, что студенты меня разочаровали, а потому, что некоторые преподаватели были, мягко говоря, не умнее студентов. И общаться с ними было - такая тоска! Сразу вспоминался Тургенев - если таковы сливки, то что же молоко?

#97 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 04:42

вот что-то я во всех постах ни разу не заметила ссылок на расчеты "среднего по стране", а так же "среднего по Европе" и "среднего по СССР".


Ну специально для тебя напишу подробнее, а то опять не заметишь:

С 1960 г. расчёты самогоноварения и общего потребления алкоголя сначала в СССР, а позже в России производил американский советолог Владимир Тремл, который показал, что истинное среднедушевое потребление в России в 1970 г. было очень высоким и составляло 12 литров, а через десять лет выросло ещё на 2 литра.

С 1980 г. расчёты самогоноварения и общего потребления алкоголя в условиях секретности начал делать Госкомстат РСФСР, а с 1981 г. — доктор медицинских наук, психиатр Александр Немцов. Данные Госкомстата были рассекречены в 1989 г. Независимость получения этих трёх оценок и близость их значений — единственный способ проверки правильности определения уровня реального потребления алкоголя в России. Сходство трёх оценок позволяет вычислить средний уровень потребления алкоголя в России в 1980 — 1994 гг. Накануне антиалкогольной кампании он составлял 14,2 литра среднедушевого потребления алкоголя, из которых 3,8 литра или 26 % приходилось на самогон.

По Европе средней статистики нет, т.к. очень уж она различна по странам. Но в среднем можно сказать, что в пересчете на спирт потребляют они если и меньше, то не намного. Но...

Около половины алкоголя приходится на пиво и только около пятой части на крепкие напитки. А у нас только самогона выпивают 26%. Причем половина выпитого европейцами принимается во время еды, а не с горла без закуски в кустах.

И вот еще:
в 1927 г. обследование 1300 московских школьников 8-16 лет установило, что 74% употребляли алкогольные напитки, причем 155 напивались допьяна; до 90% детей окраин Москвы пили водку /«Известия», 1929, 06.02.03/

#98 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 04:43

Что-то мне кажется, что влияние кино на жизнь несколько преувеличено.
Что идиотов всегда хватало - верно: я около 10 лет преподавал в некоторых здешних ВУЗах, а потом бросил. Не потому, что студенты меня разочаровали, а потому, что некоторые преподаватели были, мягко говоря, не умнее студентов. И общаться с ними было - такая тоска! Сразу вспоминался Тургенев - если таковы сливки, то что же молоко?


ну не знаю, откуда тогда они это "Черпают"? (я про кино).
А про преподавателей - это вы ещё с теперяшними не сталкивались..
Система образования никакая... лишь бы деньги платили, при этом не важно -учишь ты или нет)
А люди "старой закалки" просто уходят, чтобы этого всего не видеть(

#99 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 04:48

Ну специально для тебя напишу подробнее, а то опять не заметишь:

С 1960 г. расчёты самогоноварения и общего потребления алкоголя сначала в СССР, а позже в России производил американский советолог Владимир Тремл, который показал, что истинное среднедушевое потребление в России в 1970 г. было очень высоким и составляло 12 литров, а через десять лет выросло ещё на 2 литра. ...

И вот еще:
в 1927 г. обследование 1300 московских школьников 8-16 лет установило, что 74% употребляли алкогольные напитки, причем 155 напивались допьяна; до 90% детей окраин Москвы пили водку /«Известия», 1929, 06.02.03/


Если не сложно, поясните - на сколько эти данные могут быть достоверными?! Будто вам запросто и признались самогоноварщики! В деревнях почти в каждой избе гнали!
Да и сейчас их выловить нелегко!
Цифры эти учитывают только пойманных, а остальные?
Про школьников - им же в "глотку" не смотрели?! Может соврали? может "Понты" типа "Я пил много и часто".

#100 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2008 - 04:50

ну не знаю, откуда тогда они это "Черпают"? (я про кино).
А про преподавателей - это вы ещё с теперяшними не сталкивались..
Система образования никакая... лишь бы деньги платили, при этом не важно -учишь ты или нет)
А люди "старой закалки" просто уходят, чтобы этого всего не видеть(


Я имел в виду именно нынешних преподавателей.
(Кстати, мы же вроде, как на "ты" договаривались?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей