Перейти к содержимому


- - - - -

Жара! Охлаждаем ПК.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#41 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 01:39

Даже с одним процовым кулером кубаж воздуха нормальный там пролетает.

Не верю. Потому что это фантастика.

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 02:01

Не верю. Потому что это фантастика.


ну как фантастика, посчитай все... у меня системник с core2duo сейчас так и работает... кулер на вдув от БП и всё... кулер которые дополнительный сейчас фактически не пашет, т.к. я на нем обороты вообще увинтил на минимум...

#43 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 02:10

ну как фантастика, посчитай все... у меня системник с core2duo сейчас так и работает... кулер на вдув от БП и всё... кулер которые дополнительный сейчас фактически не пашет, т.к. я на нем обороты вообще увинтил на минимум...


А потом ещё удивляются от чего девайсы горят :) В БП у тебя на вдув? Значит свежего воздуха у тебя в системнике нет. Получается что у теяб стоит коробочка полная греющихся устройств и при этом не продуваемая. Мне жаль твои компы. Ты так и не сказал про температурные параметры :)

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 02:17

А потом ещё удивляются от чего девайсы горят :) В БП у тебя на вдув? Значит свежего воздуха у тебя в системнике нет. Получается что у теяб стоит коробочка полная греющихся устройств и при этом не продуваемая. Мне жаль твои компы. Ты так и не сказал про температурные параметры :)


девайс у меня сдох несколько лет назад и кулеров там было до задницы... там еще P4 был, от которого я уже фиг знает когда избавился

ps. у меня апгрейд каждый год/полгода... если есть возможность хорошо продать, то я продаю... а т.к. я покупаю все по ценам нормальным, то особо не парюсь.

#45 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 02:24

девайс у меня сдох несколько лет назад и кулеров там было до задницы... там еще P4 был, от которого я уже фиг знает когда избавился

ps. у меня апгрейд каждый год/полгода... если есть возможность хорошо продать, то я продаю... а т.к. я покупаю все по ценам нормальным, то особо не парюсь.


Я с апгрейдом не заморачиваюсь с учётом того что у нас нормально и не продашь. Сменюсь через годик или два, когда дудут совсем другие мощности, а сейчас сделал комфортные условия тому что имею.

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 02:40

Я с апгрейдом не заморачиваюсь с учётом того что у нас нормально и не продашь. Сменюсь через годик или два, когда дудут совсем другие мощности, а сейчас сделал комфортные условия тому что имею.


в столице тем более не продашь :ca:

ps. в брянск продаю.

#47 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 02:43

в столице тем более не продашь :ca:

ps. в брянск продаю.


Куда у нас в Брянске продать?:) Дай наводку :)

#48 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 04:51

Как всё мудрёно, а на оверах то и не знают как проц правильно охладить, всё БигТайфуны и остальные супер кулеры (и не только супер) лепят.

Ух, шутник))) А потом там же в ветке "высказывания чайников" можно вот такие перлы, вроде твоего почитать)))

Ты потестируй в начале, а потом высказывайся. Там народ фанатеющий от этого дела сидит, а не простые интузиасты.

#49 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:44

Ух, шутник))) А потом там же в ветке "высказывания чайников" можно вот такие перлы, вроде твоего почитать)))

Ты потестируй в начале, а потом высказывайся. Там народ фанатеющий от этого дела сидит, а не простые интузиасты.


А шутник ты сам :) Попался :) Это ХАМ с оверов :) И не нужно сарказм за глупость принимать :)

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:49

а помня бузрамочную конструкцию вентиляторов интел, могу сказать что он больше загребает вокруг себя, а не из под себя). Хорошо выдувать не может по определению! А если поставить все на вдув то это и пыль и полная анархия с воздушными потоками.


у меня не интеловый кулер кстати... а если в этом кузове будет дуть в радиатор проца, то из-за его особеностей будет сосать пыль с боковой крышки... в боковой крышке решетка крупная и стакан до кулера.

#51 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:54

у меня не интеловый кулер кстати... а если в этом кузове будет дуть в радиатор проца, то из-за его особеностей будет сосать пыль с боковой крышки... в боковой крышке решетка крупная и стакан до кулера.


У всех сосёт пыль с боковой крышки, поэтому у меня там фильтр. А при продувке радиатора по моему мнению эффективность выше чем при ином потоке. У тебя кстати что на проце за кулерок?

#52 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:57

Ещё хотел сказать что по практике которую я видел кулер стандартной конструкции может выполнять свои функции даже будучи вусмерть забитым пылью.

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:58

У тебя кстати что на проце за кулерок?


не знаю даже... как встану с постельки, то попробую посмотреть...

ps. а вообще есть желание затащить в этот топик d32, т.к. он работая в ультре подгонял мне все это по вкусным ценам.

#54 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:05

не знаю даже... как встану с постельки, то попробую посмотреть...

ps. а вообще есть желание затащить в этот топик d32, т.к. он работая в ультре подгонял мне все это по вкусным ценам.


Счастливый человек, а я уже в офисе ишачу :) Тащи его сюда :)

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:08

Счастливый человек, а я уже в офисе ишачу :) Тащи его сюда :)


Кстати, ребята из Ультры про охлаждение много чего знают. Но у него сегодня выходной и он на рыбалке.

ps. если что надо по 4-5той колонке, то можно через него решить...

#56 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:14

Кстати, ребята из Ультры про охлаждение много чего знают. Но у него сегодня выходной и он на рыбалке.

ps. если что надо по 4-5той колонке, то можно через него решить...


ДА мы тоже "начитанные".

Что они помогут решить? Мне только процессор нужен побольше, если решат буду очень благодарен.

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:19

ДА мы тоже "начитанные".

Что они помогут решить? Мне только процессор нужен побольше, если решат буду очень благодарен.


оффтоп короче уже пошел: я попрошу его контакты в форум скинуть... самовывоз из ультры на коломенской.

#58 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 11:27

А шутник ты сам :) Это ХАМ с оверов :) И не нужно сарказм за глупость принимать :)

А как расшифровывается ХАМ?) Да, я есть на оверах, даже в комменде Team MXS состою - сильнейшая команда в СНГ и входит в TOP-3 в мировом рейтинге. Каждый
шутит по своему, без обид)))

А в первую очередь, чтобы пыль не так сильно забивалась, надо системник повыше от пола ставить. Причём, если много ковров и пр. то пыли набивается меньше, потому как она вся там оседает. Конечно же самый лучший вариант - это СВО (водное охлождение). А Биг Тайфун всё ещё лидирует по цена/эффективность среди суперкулеров.

#59 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 11:38

А как расшифровывается ХАМ?) Да, я есть на оверах, даже в комменде Team MXS состою - сильнейшая команда в СНГ и входит в TOP-3 в мировом рейтинге. Каждый
шутит по своему, без обид)))

А в первую очередь, чтобы пыль не так сильно забивалась, надо системник повыше от пола ставить. Причём, если много ковров и пр. то пыли набивается меньше, потому как она вся там оседает. Конечно же самый лучший вариант - это СВО (водное охлождение). А Биг Тайфун всё ещё лидирует по цена/эффективность среди суперкулеров.


Ни каких обид :) ХАМ ни как не расшифровывается :) И характер тут мой не причём :)
Конечно ты на оверах есть :) А в профиле твоём не написано, что ты в какой команде состоишь.
Про пыль мы с тобой одинаково высказались, а вот про сво у меня другое мнение :)

#60 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 12:30

А в профиле твоём не написано, что ты в какой команде состоишь.

http://forum.modlabs.../topic3637.html -Зато вот здесь написано ;) Просто модлабс никак не относится к оверам. Можно указать, для пущей важности)) На оверах я курирую ветку по радикам 1950ХТ/ХТХ. В принцыпе я на своём радике зимою 2 первых места в мире занял. В 03 и 06 марках. В 05 второе. На модлабсе есть резалт, официальный.

Так мать переохладил, что сгорала, вместе с Корсарами CL3 за 15000р. Вот вам и охлаждение. Охлождал просто холодным воздухом, при температуре за бортом -18. От переохлаждения кондёров словил железный глюк, когда проц нагрелся до 100с. Нагрелся по настоящему!!! Потом пол часа не заводился. Через неделюку мать с памятью была сменяна по гарантии. Хана чипсету и корсаров задело (с пожизненной гарантией). Вот такие мы там интузиасты))))

Реальное СВО можно сделать только самому. Все портативные системы не на много лучше суперкулеров. Я себе хочу прям из водопровода пустить. Но на этой квартире нет такой возможности. Вот осенью съеду, тогда и замучу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей