Перейти к содержимому


- - - - -

Жара! Охлаждаем ПК.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#61 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 12:47

http://forum.modlabs.../topic3637.html -Зато вот здесь написано ;) Просто модлабс никак не относится к оверам. Можно указать, для пущей важности))


А....... кишки с железа выпускаете?:) НУ я тогда за стабильный и "здоровый" разгон :)

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 12:52

А....... кишки с железа выпускаете?:) НУ я тогда за стабильный и "здоровый" разгон :)


я вообще против разгона, т.к. разогнанное железо не имеет запаса...

ps. учитесь у IBM.

#63 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 01:20

я вообще против разгона, т.к. разогнанное железо не имеет запаса...

ps. учитесь у IBM.


А вот и не правда! Иногда производитель специально ограничивает производительность железа для градации, например мой 3000+ и топ 3700+. Ядра одинаковые, только у меня уполовинен кеш и снижена частота. Так почему бы не вернуть хоть часть утраченного и вернуть обратно бывшую частоту?
+ даже производители практикуют заводской разгон.

#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 02:19

Так почему бы не вернуть хоть часть утраченного и вернуть обратно бывшую частоту?
+ даже производители практикуют заводской разгон.


говорят на двухпроцовые мамки процы лучше ставить из одной серии, но когда речь заходит за бренды типа ибм, то как-то параллельно...

ps. в железяной рубрике "из говна конфетку" я наверное займу последнее место, т.к. многолетний опыт отучил меня этим заниматься.

#65 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 02:32

говорят на двухпроцовые мамки процы лучше ставить из одной серии, но когда речь заходит за бренды типа ибм, то как-то параллельно...

ps. в железяной рубрике "из говна конфетку" я наверное займу последнее место, т.к. многолетний опыт отучил меня этим заниматься.


Я с двух процевой мамкой не сталкивался да и не грозит мне это.
Хочу тебя удивить, но гонят у нас не только говно но и самый-самый ТОП. Железо должно пахать на максимуме. А хорошее охлаждение не допустит деградации.

#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 03:52

А хорошее охлаждение не допустит деградации.


забыл уже когда синие экраны видел, но если вам охота убивать железку, то никто не запрещает...

#67 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 06:53

забыл уже когда синие экраны видел, но если вам охота убивать железку, то никто не запрещает...


У меня даже при переразгоне синих экранов не было, а убивает железо кривые руки (причём без всякого разгона), температура и плохое питание.

#68 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 11:24

При нормальном разгоне синих экранов так же не бывает, как и без него))) Достаточно всё хорошо оттестировать. Конечно же здоровый разгон основан на стабильности. Даже с наступлением летней жары всё должно быть как и в прохладную погоду. После прохождения часа под ТАТом, любой Коре будет титанически стабильным ;)

#69 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 01:29

а в чем тестируете? в термошкафе или еще где? влажность воздуха учитывается? ионный баланс учитывается?

#70 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 03:22

а в чем тестируете? в термошкафе или еще где? влажность воздуха учитывается? ионный баланс учитывается?


Я тестирую программой S&M. Она способна нагрузить процессор, память так как ни одно другое приложение. Если все тесты пройденны успешно значит железо будет жить долго и счастливо :) Термошкаф, учёт влажности и тем более ионизации не нужны. Самое главное текущая температура.

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 09:16

Я тестирую программой S&M. Она способна нагрузить процессор, память так как ни одно другое приложение. Если все тесты пройденны успешно значит железо будет жить долго и счастливо :) Термошкаф, учёт влажности и тем более ионизации не нужны. Самое главное текущая температура.


угу... мне со сборки отгружают после двух суток непрерывного cpu/ram теста, а я еще потом сервер неделю гоняю грузя еще и hdd, все какие есть - если бобик жив, то жить будет... а после суточного теста в термокамере у меня возврата дофига было, толку от их тестов не вижу - поставили 5 железок, а в течении года я им 3 отдал в гарантийку.... если его еще хоть как-то разгонять, то сто пудов сдохнет.

ps. проще экстреме тест делать - в кладовку его!

#72 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 01:28

угу... мне со сборки отгружают после двух суток непрерывного cpu/ram теста, а я еще потом сервер неделю гоняю грузя еще и hdd, все какие есть - если бобик жив, то жить будет... а после суточного теста в термокамере у меня возврата дофига было, толку от их тестов не вижу - поставили 5 железок, а в течении года я им 3 отдал в гарантийку.... если его еще хоть как-то разгонять, то сто пудов сдохнет.

ps. проще экстреме тест делать - в кладовку его!


НУ может сервер смысла гнать немного, но домашний быть обязан :)

#73 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 02:07

НУ может сервер смысла гнать немного, но домашний быть обязан :)


разогнать, а потом поюзать полгода и скинуть? - смысл есть.

#74 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 03:55

Ну с моим разгоном процессор будет жить столько сколько ему на заводе приказали.
Я вот сам против повышенных напряжений, а если без напряжения, то тут главное за температурой следить, думаешь Биг тайфун, другие супер куллеры или водянку для использования на номинале придумали?

#75 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 05:26

Ну с моим разгоном процессор будет жить столько сколько ему на заводе приказали.
Я вот сам против повышенных напряжений, а если без напряжения, то тут главное за температурой следить, думаешь Биг тайфун, другие супер куллеры или водянку для использования на номинале придумали?


я на номинале юзаю, т.к. хочу что бы этот номинал при моих потребностях работал еще дольше...

#76 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 08:12

а в чем тестируете? в термошкафе или еще где? влажность воздуха учитывается? ионный баланс учитывается?


Язвиш или шутиш?!? Там написано -"После прохождения часа под ТАТом, любой Коре будет титанически стабильным" тестируем ТАТом!!! У меня дома 3 термошкафчика и 7 измерителей ионного баланса)))

А кто серваки-то гоняет, покажи пальцем)) Шутник!)) Главное брать в знакомой конторе. А ещё комплектуху нормальную, по брендовее. Не надо из себя самого умного строить)))) Рас такой умный, то должен знать, с какой скоростью устаревает железо, когда пора его менять и сколько оно может прожить (без разгона в твоём случае)...

#77 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 10:12

Прогнал своё добро вчера вечером в СиМ 100% тест с плавающей запятой, температура процессора повысилась до 52 градусов ( в комнате за 30!). Максимальная температура моего камня по заверению производителя 70 градусов :) После прохождения температура стремительно рухнула до 36 градусов. Обожаю я этот разгон :)

#78 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 02:48

Зато вот прям сейчас уменя на рабочем месте стоит системник с Целероном 1000мгц и греецо 70с))) Сижу на нём принципиально, чтобы дома потом отрываться))) В нём даже мама уже одна сгорела, мы с админом наковыряли в старом хламе другую и собрали его заново. Работает... Правда с включённым винампом и открытыми 4мя вкладками в опере он начинает скрипеть))) По поводу 70с - это в биосе так показывает. Программы мониторинга на него не ставил. Кулер не очень-то и засорён, пылесосил, видать с термопастой плохо.

#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 03:00

А кто серваки-то гоняет, покажи пальцем)) Шутник!)) Главное брать в знакомой конторе.


под меня импортируют конструктивы, а начиняют их в мск... если они их не прогонят по полной, то они рискуют заменять желязку полностью - у меня NBD гарантия с допами на это всё...

ps. от знакомых контор уже устал - для всех по 100, а для своих по 200.

#80 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 03:02

Рас такой умный, то должен знать, с какой скоростью устаревает железо, когда пора его менять и сколько оно может прожить (без разгона в твоём случае)...


все зависит от режима эксплуатации... дома у меня оно просто убивается, в ДЦ есть железки уже работающие 5 лет не выключаясь... харды даже не меняли, т.к. всё бэкапится и если они сдохнут, то и хрен с ними.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей