Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#1961 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 07:25

Моя история.

21 мая приезжаю с работы - начало трясти. Температура 38.

22 мая вызвали врача. Послушала - ковидом не пахнет. Выписала больничный, на прием в среду 27-го. На бумажке подсмотрел острый трахеит.

23-26 мая - температура 38,5, после жаропонижающего 37,5. Хреново совсем. Вызвали врача на дом. Послушала - ковидом не пахнет. Поменяла антибиотик. Настояли на КТ. Врачиха советовала сделать КТ после того, как полегчает. Только никакого полегчания, становилось хуже. После обеда поехали в 4 больницу на КТ. Прождали 5 часов. Со скорой всех без очереди, кто сам пришел - ждите. Случайно медсестра, которая делает КТ, узнала супругу. Прошел без очереди. Диагноз - двухсторонняя пневмония, соответствует ковид-19 средней тяжести. До машины еле дошел. Дома температура 39,2. 

Лечение - антибиотики, противовирусные препараты, жаропонижающее. Каждый вечер ждал укола какого-то, после которого температура падала.

С 30 мая температура перестала подниматься, дышать стало легче. 

3 июня приехали взяли мазок на коронавирус и кровь на общий анализ. Сегодня позвонили - СОЭ высокая, это в порядке вещей после болезни..

Завтра жду врача на дом. Посмотрим, закроют ли больничный без результата анализа. В данный момент чувствую себя хорошо.

 

Можешь сам на IgG кровь сдать за 1100р. Узнаешь правду. Мазок 71% достоверность.

 

Перед мазком не ел не пил 3 часа, не чистил зубы, не курил?



#1962 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 01:37

 

В российском обществе происходят серьезные идеологические изменения, которые в скором времени могут привести к массовым протестам. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на доклад независимой исследовательской группы Сергея Белановского «Новый спектр политических настроений в российском обществе в 2020 году». Белановский был одним из экспертов, предсказавших протесты в России в 2011—2012 годах.

«Половина россиян считает, что ситуация в стране может привести к крупным социально-политическим потрясениям и, в частности, к массовым протестам», — пишет газета. По мнению исследователей, негативное отношение россиян усиливается ко всей власти, включая правительство и главу государства.

Этот фактор, по мнению авторов доклада, усилила ситуация с коронавирусом. Массово ухудшился имидж властей, хотя они и не виноваты в появлении COVID-19. Особенно важно, считают авторы исследования, что рейтинги власти снижаются, в том числе среди ее сторонников. В докладе сообщается, что населением завладели тревога, гнев и раздражение.

https://ura.news/new.../yandex.ru/news

 


в истории уже была практика с холерными бунтами, то тогда их основной причиной была нехватка продовольствия. Сейчас есть риск столкнуться с обнищавшим и озлобленным населением, которые не могут позволить купить себе эти продукты, или вообще потеряли работу и бизнес из-за вводимых ограничительных мер, а также близких людей из-за нашей халатной медицины. Нет ничего хуже, чем голодный, нищий и убитый горем человек.



#1963 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 01:45

Нет ничего хуже, чем голодный, нищий и убитый горем человек.
 

Который при этом не понимает, что протесты и революции ничего хорошего в ближайшей перспективе всё-равно не дадут.



#1964 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 04:32

Власти виноваты, надо было всех приезжих из заражённых стран принудительно в обсерватор сажать, тогда экономику останавливать не потребовалось бы. 

А то как хипстеров на митингах вязать, как показывают верх эффективности, а при реальной опасности нюни распускают.



#1965 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2020 - 05:09

Белановский был одним из экспертов, предсказавших протесты в России в 2011—2012 годах.
а  были протесты?! 

 

 

При этом среди экспертов, которых опросили «Ведомости», не все разделили позицию авторов доклада. Некоторые выразили сомнения в правильности методологии, выборки и выводов членов группы Белановского. Например, глава «Левада-центра» Денис Волков заявил, что потенциал возникновения протестов сегодня не выше, чем полгода назад. Кроме того, эксперты, скептически отнесшиеся к докладу, отмечают, что помешать возникновению протестов может устойчивое положение власти.

на ведомостях, к сожалению, прочитать полностью статью не удалось - требует платной подписки(


#мне не стыдно


#1966 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 10:25

а были протесты?!

не, не было :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1967 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 10:47

хуже, чем голодный, нищий и убитый горем человек

Даладно... у большинства больше п...жа. За два месяца неработы еще никто с голода не умирал.

Инфантильное поколение из соцсетей на кредитном авто, неспособное своими руками даже сшить маску. Но считающее, что им должен весь мир.

Москвичи, это вообще что-то с чем-то. Перекормленная крохотная часть огромной страны.

 

ЗЫ. В соцсетях очень заметны попытки раскачать обстановку


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1968 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 11:09

неспособное своими руками даже сшить маску


давай твою маску в тубике затестим :)

#1969 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 11:16

Затести одноразовые, которые , как выяснилось, большинство лиц мужеска полу два месяца носит


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1970 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 11:54

Затести одноразовые, которые , как выяснилось, большинство лиц мужеска полу два месяца носит

 

ты мне маску с документацией дай  :bj:  там в классе защите проставлено чего и как 



#1971 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2020 - 07:24

 

Моя история.

21 мая приезжаю с работы - начало трясти. Температура 38.

22 мая вызвали врача. Послушала - ковидом не пахнет. Выписала больничный, на прием в среду 27-го. На бумажке подсмотрел острый трахеит.

23-26 мая - температура 38,5, после жаропонижающего 37,5. Хреново совсем. Вызвали врача на дом. Послушала - ковидом не пахнет. Поменяла антибиотик. Настояли на КТ. Врачиха советовала сделать КТ после того, как полегчает. Только никакого полегчания, становилось хуже. После обеда поехали в 4 больницу на КТ. Прождали 5 часов. Со скорой всех без очереди, кто сам пришел - ждите. Случайно медсестра, которая делает КТ, узнала супругу. Прошел без очереди. Диагноз - двухсторонняя пневмония, соответствует ковид-19 средней тяжести. До машины еле дошел. Дома температура 39,2. 

Лечение - антибиотики, противовирусные препараты, жаропонижающее. Каждый вечер ждал укола какого-то, после которого температура падала.

С 30 мая температура перестала подниматься, дышать стало легче. 

3 июня приехали взяли мазок на коронавирус и кровь на общий анализ. Сегодня позвонили - СОЭ высокая, это в порядке вещей после болезни..

Завтра жду врача на дом. Посмотрим, закроют ли больничный без результата анализа. В данный момент чувствую себя хорошо.

 

Можешь сам на IgG кровь сдать за 1100р. Узнаешь правду. Мазок 71% достоверность.

 

Перед мазком не ел не пил 3 часа, не чистил зубы, не курил?

 

Не ел, не пил, про курение самому не смешно?

Врач таки и не пришла. Третий по счету. Спросила про мазок и удивилась, вместо первого должен быть третий. Ситуация такая. 3 июня позвонили и сказали, чтобы 5-го супруга пришла на прием, а мне вызвали врача на дом. 4-го июня позвонили и сказали, чтобы вызвали врача обоим, все равно приезжать ко мне. Вызываем врача на дом 5-го июня - в ответ вы не охуели, могла бы и сама дойти. Медик охреневает с работы медиков. В итоге врач мне не может дозвониться, хотя я на телефоне постоянно, а супруге дозванивается легко. Направление на повторное КТ не дают, в 4- больнице случилось возгорание, про диагностический и областную никто не в курсе. Продолжение истории в понедельник.



#1972 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2020 - 10:37

Не первый раз про такой бардак читаю. Полная рассогласованность механизма: вроде шестеренки крутятся, скрипят из последних сил.... Но каждая в своей плоскости.

А люди чувствуют себя брошенными.***

 

Как вы себя сейчас чувствуете? У обоих одинаково или есть какие-то отличия?

Как думаете, где могли подхватить?

Какие советы дадите тем, кто может заболеть?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1973 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 08:38

Инфантильное поколение из соцсетей на кредитном авто, неспособное своими руками даже сшить маску. Но считающее, что им должен весь мир.
 

А в случае войны главнокомандующий объявит всеобщую самооборону?

Пускай люди сами по себе вооружаются и защищают свои дома. Что они, форму себе пошить не смогу? Дубину обстрогать? А ведь сколько на руках охотничьего и пневматического оружия! 

И каждый генерал пусть на месте сам решает что ему делать: обороняться или наступать. Генералам не месте виднее ))))



#1974 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 09:23

Инфантильное поколение из соцсетей на кредитном авто, неспособное своими руками даже сшить маску. Но считающее, что им должен весь мир.

 

 

Сшить маску самому. А смысл в такой маске? Просто иметь маску, которая защитит от штрафа, но совсем не убережет от вируса?

Самим не смешно? "Оденьте что-нибудь, похожее на маску и вы спасены!"

В Постановлении пишут "Использовать  средства защиты органов дыхания...". Заметь те не "ДЛЯ защиты органов дыхания", а просто "использовать". Как?

Ну мы же грамотные: лезем в интернет и находим:

- на сайте Роскомнадзора и МЧС - "На улице одевать не рекомендуется, дышите свежим воздухом". Во те раз, а Постановлении - "на улице обязательно".

- рекомендация ВОЗ - "категорически не рекомендуется применять марлю и хлопчатобумажные ткани", но на каждом прилавке как главный козырь надпись "чистый хлопок", журналисты вовсю пишут - "возьмите марлю в 3 слоя"

И кругом так...

"Самоизоляция" - но на работу можно, в автобусе можно, в МФЦ можно, но вот на своей машине туда ехать нельзя!


Сообщение отредактировал ANO: 08 июня 2020 - 09:24


#1975 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 09:33

Затести одноразовые, которые , как выяснилось, большинство лиц мужеска полу два месяца носит

Откуда такая информация?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#1976 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2020 - 12:02

не, не было

 

это по твоему протестЫ? один мелкий высер, тем более для Москвы, с её 10+ кк населения

смешной, в общем, Ыксперт-предсказатель)


Просто иметь маску, которая защитит от штрафа, но совсем не убережет от вируса
 

маску, чтобы пальцы грязные в нос не совать и, соответственно уменьшить риск заражения


Сообщение отредактировал Demon_rc: 08 июня 2020 - 11:57

#мне не стыдно


#1977 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 12:14

это по твоему протестЫ? один мелкий высер, тем более для Москвы, с её 10+ кк населения смешной, в общем, Ыксперт-предсказатель)

Старая песня, процент недостаточно процентный ))) а сколько нужно демону для Москвы, ну чтоб протест протестом был?))) Сколько там в пенсильвании процент от населения вышел? А в Екатеринбурге? ))))

 

 

маску, чтобы пальцы грязные в нос не совать и, соответственно уменьшить риск заражения

угу суй в глаза - не хочу )))

gr1_lrg.jpg

уменьшить риск заражения? :)


Сообщение отредактировал St6por: 08 июня 2020 - 12:19

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1978 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 12:50

Интересные вы тут темы трогаете.

 

Вот я на выходных нарушал самоизоляцию, как и другие, собирался толпой. В этой толпе были контактные, но уже сдавшие мазки  :bj:  (отрицательные всем приходили) и люди с непрерывно работающих организаций. Спирт лился рекой  :ca:



#1979 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 01:14

Вот я на выходных нарушал самоизоляцию, как и другие, собирался толпой. В этой толпе были контактные, но уже сдавшие мазки :bj: (отрицательные всем приходили) и люди с непрерывно работающих организаций. Спирт лился рекой

у нас из леса все выходные толпы самоизолированных выпадали. И даже на ком-то были маски, защищавшие подбородок :) А как это контактные но сдавшие мазки? Волшебное какое то слово надо знать чтоб мазок сдать? или это от района обращения зависит?

 

Но меня почему-то куда больше выпадавших из леса беспокоят заехавшие в дом цыгане и их босой приплод, оккупировавший все качели-карусели во дворе. Там масок даже на подбородках нет. Впервые за лет наверное 20 увидел процесс выноса мусора из ведра без пакета.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1980 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 01:28

А как это контактные но сдавшие мазки? Волшебное какое то слово надо знать чтоб мазок сдать? или это от района обращения зависит?


там МУП, банкиры и сотрудники администрации  :bj:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей