Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#1981 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 01:53

Вот я на выходных нарушал самоизоляцию, как и другие, собирался толпой. В этой толпе были контактные, но уже сдавшие мазки  :bj:  (отрицательные всем приходили) и люди с непрерывно работающих организаций. Спирт лился рекой  :ca:

Ну тогда бояться нечего. :)

 

ЗЫ В Минске родственник умер от ковида. "Сгорел" за 10 дней. 53 года. 



#1982 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 01:53

Недавно видел цыгана в поезде. Маска на подбородке, щелкал семечки в тамбуре. 

 

Ходят слухи, что эти помидоры местная власть не собирается открывать детские сады с 15 числа. Люди на работе в шоке, так как оплачиваемые отпуска уже отгуляли, идут в неоплачиваемые, забивая на итак уже просроченные квартальные планы.



#1983 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 02:13

один мелкий высер, тем более для Москвы, с её 10+ кк населения

В октябре 17го 1,5 тысячи активных большевиков захватили власть 2 миллионом городе.



#1984 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2020 - 02:17

чтоб протест протестом был?)
 

желтые жилеты во Франции - это уровень, ну или нынешние события в США - вот это протесты так протесты. Меня в той статье больше смутил  пиздёж из разряда "ыксперт предсказал протесты, которых не было", в общем какие протесты, такой и "эксперт")

угу суй в глаза - не хочу ))
а на глаза очки :bj:  

местная власть не собирается открывать детские сады с 15 числа

всех детсадовцев добровольно-принудительно отправили в оплачиваемые отпуска с 1 июня ж 


#мне не стыдно


#1985 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 02:22

Режим самоизоляции, пропуска и график прогулок отменят в Москве с 9 июня
Летние веранды кафе откроются с 16 июня

https://tass.ru/obschestvo/8675085

Ждем-с решений брянских властей....

#1986 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 03:01

 

Затести одноразовые, которые , как выяснилось, большинство лиц мужеска полу два месяца носит

Откуда такая информация?

 

Сами сообщают .  :ca:  Ой, Лешенька, перемещаюсь по городу не на машине )

---------------------------------

 

Ребят, из того, что я писала про поколение вы увидели только слово "маска". Это еще одна беда поколения "интернет-пользователей": не дочитывать до конца и не задумываться над содержанием написанного. И кидаться только на то, что первым бросается в глаза.

Но я писала не об этом : о беспомощности, неспособности выживать при малейшей трудности. Эгоцентризме и уверенности, что мир вокруг обязан им помогать.

 

Думаю, что тут уже не стоит продолжать эту тему. Поскольку, думаю, что местные аборигены вполне дееспособны


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1987 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 03:05

Эгоцентризме и уверенности, что мир вокруг обязан им помогать.

 

Если эти беспомощные на протяжении долгого времени помогали этому "миру" - вполне логично ожидать что когда-то пора и "миру" помочь им.

 


Общественный договор (социальный контракт) — понятие общественного договора подразумевает, что люди частично откажутся от своих суверенных прав в пользу государства, чтобы обеспечивать свои интересы через его посредство. Общественный договор и означает тем самым соглашение, достигаемое гражданами по вопросам правил и принципов государственного управления с соответствующим им правовым оформлением.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1988 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 03:22

Вот и ты туда же.

Это все слова и слова. Ёшк... случись что, как же вы выживать будете? Собственно уже случилось: и всеобщий вопль и стон и "...графиня изменившимся лицом бежит пруду...".

 

Вчера Леонид Рошаль: эта пандемия- репетиция перед бактериологической войной.  И пока мы в ней проигрываем


Зы. Хотела сейчас пожаловаться, что и  меня наконец припекло: туфли на ногах превратились в потрепанные калоши. Хорошо, что в приличные места пока ходить не приходится. А потом подумала: ну и похожу в джинсах, плевать, кто что подумает. Зато растоптаны и не трут :cb:  


Брянски ебудни

На родительскую субботу главный вход на кладбище был закрыт (типа, выполняли предписание). Народ двинул сбоку, тем более, там есть щели в гаражах. Потом, видно, пришлось центральный открыть, когда поняли, что концентрировать толпы по задворкам не стоит.

Люди рассаживались за столиками у могил и с наслаждением долго и основательно "общались" в тени зеленых насаждений. Но тут больше- близкие родственники. Спасение, что солнце жарило так, что вирусняк должен был сдохнуть в тот же момент.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1989 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 03:49

Ёшк... случись что, как же вы выживать будете?

не надоело выживать? не надоело "случись что"? :) Готовым к случись что быть неплохо, но постоянно ожидать "случись что" и относиться к перманентному "случись что" как к должному - это как то ... нездорОво чтоль :)

 

"Если завтра война если завтра в поход"))))


Сообщение отредактировал St6por: 08 июня 2020 - 03:51

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1990 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 04:19

Знаешь как смешно наблюдать за всей этой суетой и истериками. Я не про само заболевание что сродни войне.

 

Надо переболеть кризисами, чтобы понять, что человек существо живучее.

Только надо напрячь себя любимого,

в чем-то ограничить себя, где-то делать то, что рекомендуют, и пытаться своими силами побороться за выживание , не ожидая что это сделает для тебя кто-то.

И принимать помощь и заботу, если она есть, с благодарностью и уважением.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1991 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 04:27

 

Вот я на выходных нарушал самоизоляцию, как и другие, собирался толпой. В этой толпе были контактные, но уже сдавшие мазки  :bj:  (отрицательные всем приходили) и люди с непрерывно работающих организаций. Спирт лился рекой  :ca:

Ну тогда бояться нечего. :)

 

ЗЫ В Минске родственник умер от ковида. "Сгорел" за 10 дней. 53 года. 

 

 

 

ну я тебе такие же примеры и из Брянска привести могу



#1992 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 04:35

Спасение, что солнце жарило так, что вирусняк должен был сдохнуть в тот же момент.

Статистика по Бразилии не согласна с тем, что ковид дохнет от жары.



#1993 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 04:50

Менталитетная скученность и природная безалаберность  :bk:

 

 

.Московский график выхода

 

Spoiler

 

О как у людей. А у нас, хоть с горки на санках катайся

 

755916188967897.png


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1994 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 04:50

И принимать помощь и заботу, если она есть, с благодарностью и уважением.

 

о какой помощи и заботе речь? :) А если она есть но не у всех, тому у кого нет как принимать? 

Удобно рассуждать о помощи и заботе сидя на гос службе или гос предприятии ну или на редком частном и получая среднюю как путин велел :).


Сообщение отредактировал St6por: 08 июня 2020 - 04:52

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1995 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 04:55

Вчера Леонид Рошаль: эта пандемия- репетиция перед бактериологической войной.  И пока мы в ней проигрываем

Какая война? Кто так насрал тебе в голову, что ты веришь в эту фигню?


Надо переболеть кризисами, чтобы понять, что человек существо живучее.

Только надо напрячь себя любимого,

в чем-то ограничить себя, где-то делать то, что рекомендуют, и пытаться своими силами побороться за выживание , не ожидая что это сделает для тебя кто-то.

И принимать помощь и заботу, если она есть, с благодарностью и уважением.

Опять нужно соснуть х.. начать с себя и снова вести себя как терпила?



#1996 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 04:58

 

Спасение, что солнце жарило так, что вирусняк должен был сдохнуть в тот же момент.

Статистика по Бразилии не согласна с тем, что ковид дохнет от жары.

 

 

Он не дохнет от жары, он перестаёт передаваться при +30 и выше. В Бразилии сейчас +14...+26.

https://www.gismeteo...-10423/2-weeks/



#1997 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 05:04

 

 

Спасение, что солнце жарило так, что вирусняк должен был сдохнуть в тот же момент.

Статистика по Бразилии не согласна с тем, что ковид дохнет от жары.

Он не дохнет от жары, он перестаёт передаваться при +30 и выше. В Бразилии сейчас +14...+26.

https://www.gismeteo...-10423/2-weeks/

Это гипотеза, которую опровергает рост заболевших в Индии.



#1998 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2020 - 05:24

Московский график выхода

надо бы пару недель подождать, глянуть как оно там в Москве пойдёт... А то Смоленск тоже ограничение было снял в мае, так там сразу рванула вверх заболеваемость

Удобно рассуждать о помощи и заботе
конечно удобно - налоги уплачены, взносы внесены. Удобно, да? Хотелось бы, конечно ничего не платить, работать себе на карман, но чёто не сходится... 

#мне не стыдно


#1999 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 05:52

Московский график выхода

угу. Все нормализуется как раз к 24 июня, ковид умрет от Парада Победы.

А в июле от Бессмертного полка. Но потом воскреснет и каааак..


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2000 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 07:07

конечно удобно - налоги уплачены, взносы внесены. Удобно, да? Хотелось бы, конечно ничего не платить, работать себе на карман, но чёто не сходится...

херню ты какую то прогнал, обувные магазины не платили налоги?и производства тоже?  и кафе?и  малярки? все те кто в перечень богомаза не вошел. Вполне все платилось но почему то не получается не знаешь почему? в твоем мироустройстве похоже путин всем раздал по средней белой ЗП :).  Каждому ИПшнику и его персоналу))) и в отпуск за свой счет никто не пошел )))

Так же в твоем мироустройстве нет тех кто работает на сделке :) у которых оклад+ премия за сделку и все прикинь белое и со всего налоги платятся ))) упс


Сообщение отредактировал St6por: 08 июня 2020 - 07:20

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей