Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#1921 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 07:12

от скуки другой раз смотрю мировые вебки. В Германии аэропорты по-прежнему пустые, но немного движухи добавилось. Про США говорили, что там пипец и горы трупов, но уже много кафе открыто, очень много людей, без масок, недели три назад было вообще пусто. На Таймс-сквер появился народ, немного, но все же, некоторые в масках. Ирландия, Англия - такая же фигня. Стена Плача - что-то нагородили, но народа прилично, в начала мая на их Пасху вообще все перекрыто войсками, пусто было.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#1922 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 07:16

Везёт, у нас пока тишина)

похоже от банка зависит. На сбер быстрее едет.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1923 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 09:56

Вы таки знаете, но там у текущей команды Богомаза нет ни аналитики, ни мозгов, ни какого-то желания прислушиваться к людям  :bj:

 

1. В Брянской области режим повышенной готовности 

2. Для того, чтоб забрать мед. карту ребенка из садика (это тем кому в школу в 2020 году идти) нужно съездить в садик (методист и заведующая)

3. Потом садик отправляет в бухгалтерию (это где РТИ, и пофик в каком ты садике)

4. Со всеми бумажками (отсутствие задолженности!) нужно ехать назад в сад

5. В саду надо найти заведующую, которая должна отдать мед. карту

6. Это надо делать сегодня, пока все не свалили в отпуск.

 

С какого перепуга в 2020 году это всех напрягло?

 

1. Дети должны были пройти мед. комиссию и сделать прививки

2. Весной 2020 года все свалили на карантин

3. Медицина встала

4. Персонал из садиков и бухгалтерии планирует свалить в отпуска

5. А теперь попробуйте к сентябрю быть со всеми прививками и актуальной мед. картой

 

Им Путин говорит: ПОДУМАЙТЕ!!! Они собираются своей тупоголовой кучей и каждый раз надумывают: ПРОБЛЕМЫ БУДЕМ РЕШАТЬ ПОСТУПАТЕЛЬНО

 

Так как они уже этот момент осознанно проебали, если на русском языке изъясняться, выходом будет очередное послабление. Считайте, что начало учебного года 2020 у первоклашек будет не только с теми, кто не закончил подготовительные курсы в полном объеме, но еще и местами без мед. комиссии.

 

А, да, подготовительные курсы 2020 огонь... Брянские школы думают как возвращать родителям бабло  :bj:

 

Теперь вопрос.

 

Сколько нужно потратить масок, чтоб подготовить ребенка к школе в 2020 году?  :bj:



#1924 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 12:08

 

по 10к на каждое дитё пришло...  :bj:

 

Везёт, у нас пока тишина)

 

Мне пока на работе не сказали, что бабки капнули коллегам, я и не знал, что вчера разбогател. Сегодня и тут прочитал )))



#1925 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 12:16

Ну вот... а вы боялись... пацан сказал, пацан сделал. Слишком политическое дело, чтоб обломить


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1926 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 02:50

Ну вот... а вы боялись... пацан сказал, пацан сделал. Слишком политическое дело, чтоб обломить

меня пока пацан обманывает :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1927 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июня 2020 - 01:53



какого хрена он без маски?

#1928 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июня 2020 - 04:32

Всем досталось...)
Взрастили на свою шею чирей.
Не умеют у нас в области работать с населением...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1929 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июня 2020 - 05:30

что ж за идиот.... прогрессирующая идиотия просто, чем дальше, тем хуже...


#мне не стыдно


#1930 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 03 июня 2020 - 05:40

Всем досталось...)
Взрастили на свою шею чирей.
Не умеют у нас в области работать с населением...

А с чем умеют?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#1931 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 июня 2020 - 07:28

 

Всем досталось...)
Взрастили на свою шею чирей.
Не умеют у нас в области работать с населением...

А с чем умеют?

 

 

с деньгами бюджетными  :bj:

 

Тут вообще такая тема, что один знакомый волонтер слег с температурой... сижу жду.



#1932 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 08:59

что ж за идиот.... прогрессирующая идиотия просто, чем дальше, тем хуже...

он не идиот . Это мальчик из глубинки,из обычной семьи, добившийся всего сам.


В данный момент, это человек, которого сознательно затравили.
Когда человека травят,он идет вразнос.
Кто то забивается в норку и тихо умирает, а кто то начинает огрызаться как загнанный в угол волк.
Его надо было подхватывать и ставить на службу обществу, когда тема была об искоренении недостатков.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1933 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2020 - 09:22

В данный момент, это человек, которого сознательно затравили.
ты знаешь,лет 7 назад,  по поводу него мне сказали такую примерно фразу: "Дим, не обращай ты внимания. У него с с головой не всё в порядке уже от денег, не знает  чем ещё потешиться". 

 Поэтому про "затравили" - это не про него, его долб@#бом называть стали гораздо раньше. Всё, что происходит - это продукт его жизнедеятельности. А то, что он несёт на камеру - это вообще за пределом моего понимания нормальности. Я как-то заглянул на его канал, посмотрел с кем он там говорит, ЧТО он говорит - это клоака бездонная какая-то. Поэтому не надо из него жертву лепить. Мерзкий типок. Это лично моя оценка его по тем делам, который я знаю, ну и плюс мнения людей, которые с ним сталкивались.


#мне не стыдно


#1934 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 09:54

 

В данный момент, это человек, которого сознательно затравили.

 

Он сам себя загнал в эту ситуацию.

В какой-то момент ему захотелось кроме денег еще и (власти, известности, выхода на новый уровень - нужное подчеркнуть) и он решил пойти в "политику".

Сначала он купил место депутата от КПРФ, потом решил найти место в ЕР (как более престижное). Но в этот момент там команда сменилась (на волне ОНФ пришел Богомаз) и ему места ("дружеской" помощи) не хватило.

И вот тут он совершил роковую ошибку - он решил, что на волне хайпа можно кого-то подвинуть. Но два раза один и тот же вариант в малый период времени не прокатывает - Богомаз именно так пришел, не могли же наверху сказать, что ошиблись...

 

Это был оффтоп (не удержался). а теперь прошу растолковать:

Сейчас опять пошла волна на Швецию: "Смертность - на первом месте, все плохо, они сами каются, что не ввели карантин..."

При этом на 10 млн жителей - 30 тыс ЗАБОЛЕВШИХ и 4,5 тыс. умерших

Москва -  на 12 млн населения 170 тыс заболевших и 2,5 тыс умерших

Цифры не точные, но отражают пропорции довольно точно.

 

В "вину" Швеции ставится большое количество смертей на душу населения со словами - "а вот если б был карантин..."

Будьте добры, разъясните связь карантина и пропорцию "заболели - умерли"?

Мне кажется, что карантин влияет как раз на количество заболевших, а вот пропорция "количество умерших от числа заболевших" от самого наличия/отсутствия  карантина не зависит и на это влияют иные причины. Или я где-то не прав? 


Сообщение отредактировал ANO: 04 июня 2020 - 10:02


#1935 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 10:31

В "вину" Швеции ставится большое количество смертей на душу населения со словами - "а вот если б был карантин..."
Будьте добры, разъясните связь карантина и пропорцию "заболели - умерли"?
Мне кажется, что карантин влияет как раз на количество заболевших, а вот пропорция "количество умерших от числа заболевших" от самого наличия/отсутствия  карантина не зависит и на это влияют иные причины. Или я где-то не прав?


На количество умерших влияет количество свободных коек, своевременность постановки диагноза и своевременность назначения лечения.

#1936 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 10:57

своевременность постановки диагноза и своевременность назначения лечения.

та вот хз, смотря на то как у нас берут анализы - своевременность  под большим вопросом. Выходит либо тезис про влияние своевременности на количество не верен либо у нас что-то не то с официальным количеством?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1937 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2020 - 11:17

смотря на то как у нас берут анализы - своевременность  под большим вопросом. Выходит либо тезис
  либо в Швеции дело с этим обстоит ещё хуже.

#мне не стыдно


#1938 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 11:41

Тут вообще такая тема, что один знакомый волонтер слег с температурой... сижу жду.

У меня вопрос. Что двигает людьми, которые идут волонтерить в коронавирус?


И вот тут он совершил роковую ошибку - он решил, что на волне хайпа можно кого-то подвинуть. Но два раза один и тот же вариант в малый период времени не прокатывает - Богомаз именно так пришел, не могли же наверху сказать, что ошиблись...

С чем именно ошиблись по Богомазу? Интересно же.



#1939 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 11:58

 

своевременность постановки диагноза и своевременность назначения лечения.

та вот хз, смотря на то как у нас берут анализы - своевременность  под большим вопросом. Выходит либо тезис про влияние своевременности на количество не верен либо у нас что-то не то с официальным количеством?

В Великобритании, например, не спешат госпитализировать. С легким и средним течением болезни лечат дома. В больницы берут только тяжелых или средних из группы риска.

Судя по открытым источникам информации такая же тактика у большинства Европейских стран.

 

В этом плане Россия от Европы не отличается.

Вопрос, как уже было сказано выше, в количестве свободных ковидных коек.



#1940 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 01:43

Самоизоляция в одном брянском лицее:

деньги на последний звонок по 5 тыс с носа сдали - не вернули,

собрали по тысяче на доп.занятия которых не было,

не вернули деньги, уплаченные за доп.занятия авансом,
продают аттестаты девятиклассникам по 25 тыс. рублей, чтобы пройти в 10-11 класс. Либо просто хорошие аттестаты для выпуска.

 

Кому ковид, кому карман набит

Некоторым учителям не нужно идти в бизнес, у них в школе бизнес







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей