Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2001 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 07:22

Когда сталкиваешься с чем то новым и непредсказуемым, в большинстве случаев производится тыкание пальцем в небо и бросания на амбразуру. Вероятность принятия неэффективных, ошибочных решений велика: то перелет то недолет.

И аксиома : не ошибается тот,кто ничего не делает. Сейчас надо не мусолить, кто и что неправильно сделал, а обдумывать будущее.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2002 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 07:31

Когда сталкиваешься с чем то новым и непредсказуемым, в большинстве случаев производится тыкание пальцем в небо и бросания на амбразуру. Вероятность принятия неэффективных, ошибочных решений велика: то перелет то недолет.

ну да лес рубят-щепки летят, главное в список щепок не попасть.


 

 

И аксиома : не ошибается тот,кто ничего не делает

хорошее оправдание, ко всему подходит. надо нахреновертить на работе, потом подойти к шефу и на его возмущение задвинуть такое, пускай потерпит чуть чуть убытки, не ошибается жеж  тот, кто ничего не делает  :)


Сообщение отредактировал St6por: 08 июня 2020 - 08:38

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2003 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 08:19

Затести одноразовые, которые , как выяснилось, большинство лиц мужеска полу два месяца носит

Откуда такая информация?
Сами сообщают . :ca: Ой, Лешенька, перемещаюсь по городу не на машине )
---------------------------------
Просто я сам такой. Ни одной маски не купил. В домашней аптечке лет уже 15 валялась одна, ее и таскаю. В кармане. Если кому вдруг хочется, то цепляю на морду лица. А насчёт сшить, то могу и посложнее вещи, если понадобится)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#2004 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 04:46

Просто я сам такой. Ни одной маски не купил. В домашней аптечке лет уже 15 валялась одна, ее и таскаю. В кармане.


у меня планку сорвало после посещения двух гос. организаций, где реально болт клали на маски, дезинфекцию и всё остальное...  :bj:



#2005 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2020 - 09:21

херню ты какую то прогнал,

да это ты херню гонишь. у нас половина (это по скромным подсчётам) вообще никак не оформлена.я с одним товарищем пообщался в мае: "ну что",- говорю,- ты открываешься, твоё ж направление внесли в списки?" А знаешь, что он мне ответил? "Да эти мудаки, специально это всё придумали, чтобы бизнес отбелить. Чтобы мне открыться, мне надо съездить и и зарегистрироваться там, со списком сотрудников. А я никого не оформлял. И в моей сфере никто никого ен оформляет". А ты мне тут сказки про свой "белый мирок" рассказываешь.   

 

в твоем мироустройстве похоже путин всем раздал по средней белой ЗП

мне лично Путин только пособие на ребёнка заплатил, а свою белую зарплату я на работе как получал, так и получаю. 


Сообщение отредактировал Demon_rc: 09 июня 2020 - 09:22

#мне не стыдно


#2006 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 09:46

В фикспрайсе маски теперь по 20р.

 

Вам не кажется, что график выявленных в Брянске стал слишком ровный, типа причёсанный?



#2007 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2020 - 10:11

типа причёсанный

B)

 

https://yandex.ru/tu...oosnovatel-data



#2008 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 10:37

⚡️Брянская область переходит к первому этапу снятия ограничительных мер. По данным оперативного штаба, отмечается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости и отсутствие осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки на территории. Показатель заболеваемости ниже 1, выполняются показатели по наличию свободного коечного фонда и охвату тестированием населения.

На первом этапе, с учетом ранее принятых решений, возобновляется работа предприятий, деятельность которых непосредственно связана с потребителями: сферы услуг, торговли непродовольственными товарами.

❗️Вводятся ограничения на площади открываемых объектов торговли непродовольственными товарами (до 400 кв. м площади торгового зала, при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли) и предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале объектов торговли (исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м).

Становятся возможными занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров, прогулки на улице не более двух человек вместе, при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.

Сохраняется режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, масочный и дезинфекционный режим!
#Оперштаб #СтопКоронавирус

Сообщение отредактировал evgenii_32: 09 июня 2020 - 10:40


#2009 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 10:57

Собянин вчера поздравил всех с победой над короновирусом. Только что-то цифра ниже 8к не падает. 

 

БГИТУ вчера подчистила сайт и сообщила, что вступительные испытания принимаются только в очной форме. Позавчера - в дистанционном режиме.



#2010 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 11:07

Вам не кажется, что график выявленных в Брянске стал слишком ровный, типа причёсанный?


Он изначально такой и был.


 

типа причёсанный

B)

 

https://yandex.ru/tu...oosnovatel-data

 

 

Ты резюме его глянь... статистика наша объясняется логистикой и количеством пробирок для тестов  :bj:



#2011 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 11:54

А ты мне тут сказки про свой "белый мирок" рассказываешь.

продолжай жить в своем черно белом мирке , где либо все в черную работают либо все как демоны, у работодателя которого безразмерный зарплатный фонд, из которого можно 3 месяца всем среднюю выплачивать не работая )))) Не задавай только себе вопросов откуда в этом зарплатном фонде деньги появляются - не надо :). Ну и конечно у всех как у демонов есть дите от 0 до 15 и ни у кого нет только 16ти летних учеников школ, которые от путина нихрена не получили.  И отпусков никто не пишет за свой счет потому как в ООО офицального тупо денег нет на зарплату среднюю потому что продаж нет ))) И сдельной оплаты труда в РФ не существует. Но ты такими вопросами не заморачивайся, когда либо черное либо белое - оно проще :)


Сообщение отредактировал St6por: 09 июня 2020 - 12:10

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2012 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2020 - 12:29

либо все в черную работают либо все как демоны,
не все, конечно, но большинство и мне непонятно чего ты упираешься, если даже по оф. статистике от 2018-го года "серая экономика" оценивалась в 20%, а реальные цифры скорее всего ещё выше. У нас бОльшая часть торговли и услуг работает без оформления или на минималках, для тебя типо это открытие? 

3 месяца всем среднюю выплачивать не работая ))))
чё это не работая? я работал...  

когда либо черное либо белое - оно проще
это оно у тебя чёрно-белое, а точнее какое-то чёрное, а у меня нормальное - разноцветное. Мелкому бизнесу звизда пришла, если жира не было, конечно, тьма народа влипло с кредитами (хотя там можно было отсрочку оформить и я знаю людей, которые, например платежи по ипотеке приостанавливали), особенно те, кто планировал открытие проектов на этот период, но это что, кто-то мог предсказать? Щас движуха начнётся, авось дела наладятся... 

#мне не стыдно


#2013 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 03:02

завтра родственника выпускают на волю после ковида. Первый тест положительный, два последующих - отрицательные. Болел ангиной. Родителям, которые с ним контактировали, закрыли больничные, но приказали сидеть дома 7 дней. Вопросы с работодателями решать самим - отпуск за свой счет.



#2014 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 04:33

это оно у тебя чёрно-белое, а точнее какое-то чёрное, а у меня нормальное - разноцветное.

я никогда не отрицал что есть те кому и среднюю платят и не работают они, более того я это прямым текстом утверждал, гдеж тут черное? )))) это ты тут всех кому не платят среднюю, кого в отпуск за свой счет отправили записал в черноналщики )))

конечно удобно - налоги уплачены, взносы внесены. Удобно, да? Хотелось бы, конечно ничего не платить, работать себе на карман, но чёто не сходится...

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2015 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 05:38

Вопросы с работодателями решать самим - отпуск за свой счет.

Круто! 

Надо бы в Конституцию прописать что нахождение в самоизоляции оплачивается за счет соцстраха



#2016 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 06:17

завтра родственника выпускают на волю после ковида. Первый тест положительный, два последующих - отрицательные. Болел ангиной. Родителям, которые с ним контактировали, закрыли больничные, но приказали сидеть дома 7 дней. Вопросы с работодателями решать самим - отпуск за свой счет.

Тут родителям можно просить отпуск за счет работодателя. Иначе пусть идут на работу - больничный то закрыли.



#2017 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2020 - 07:06

Сегодня был в Москве.
Людей на улицах мало, машин меньше, чем до пандемии. Все пешеходы в масках.

#2018 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 07:21

у них не самоизоляция, у них карантин, который с подобными условиями может соблюдаться другими только на честном слове. они люди ответственные, решили соблюдать рекомендации врача.



#2019 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 09 июня 2020 - 08:36

Сегодня был в Москве.
Людей на улицах мало, машин меньше, чем до пандемии. Все пешеходы в масках.

Ну вот, теперь транспондер после Москвы спиртом протирать.... :)
 


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2020 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 10 июня 2020 - 06:21

https://bryansktoday.ru/article/130026

хех, нанотехнологии! А в Унече недавно "открытая" больница для ковида работать не будет. А пафоса было... Да и не может она работать без водопровода и канализации, не говоря уже про ИВЛ. Картофелевод - молодец, звание "Лучший губернатор года" пока не придумали? Первый кандидат. Лишь бы потом на камеру не ляпнуть про бабки что-то не то, как пермский коллега.


Не ту страну назвали Гондурасом...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей