Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#1941 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2020 - 01:53

продают аттестаты девятиклассникам по 25 тыс. рублей

Это как?!



#1942 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 02:01

ну как, звонишь к классному руководителю, надо оценки подправить по нескольким предметам, 25 тыс на бочку, получаешь правильный аттестат. Как, хрен знает, но делают. 



#1943 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 02:16

По Швеции сегодня на Вести ФМ сегодня эту тему обсуждали. Кто то сказал, что там тест делают только когда в больницу в тяжелом состоянии привезли. И их министр здравоохранения прямо сказал: да, пошли не по тому пути
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1944 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 02:26

И их министр здравоохранения прямо сказал: да, пошли не по тому пути

Почему мир решил, что Швеция сожалеет об отказе от локдауна?

https://news.tut.by/world/687370.html 



#1945 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 02:37

Мне интересно поо испытание вакцины на добровольцах. Им будут просто вводить или сначала заражать коронавирусом?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1946 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 02:41

или сначала заражать коронавирусом?

 

А что там заражать-то? Наша 1-я больница быстро подскажет, как это сделать легко и просто и при этом не неся никакой ответственности =) 



#1947 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 04:14

По Швеции сегодня на Вести ФМ сегодня эту тему обсуждали. Кто то сказал, что там тест делают только когда в больницу в тяжелом состоянии привезли. И их министр здравоохранения прямо сказал: да, пошли не по тому пути

Он уже отказался от своих слов - "его не  так поняли" :)

https://www.bbc.com/...atures-52915870


 

Тут вообще такая тема, что один знакомый волонтер слег с температурой... сижу жду.

У меня вопрос. Что двигает людьми, которые идут волонтерить в коронавирус?


И вот тут он совершил роковую ошибку - он решил, что на волне хайпа можно кого-то подвинуть. Но два раза один и тот же вариант в малый период времени не прокатывает - Богомаз именно так пришел, не могли же наверху сказать, что ошиблись...

С чем именно ошиблись по Богомазу? Интересно же.

 

Некорректно, наверное, написал.

Богомаз пришел на теме хайпа - "все пропало, Денин все развалил..."

Шурик Коломейцев (блин, они же тезки :)) хотел провернуть тот же трюк, но в отношении если не самого Богомаза, то как минимум в отношении "близкого круга". Но принять это - пришлось бы сказать, что новая команда выбрана неправильно... 


Сообщение отредактировал ANO: 04 июня 2020 - 04:18


#1948 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2020 - 04:54

 

В данный момент, это человек, которого сознательно затравили.
ты знаешь,лет 7 назад,  по поводу него мне сказали такую примерно фразу: "Дим, не обращай ты внимания. У него с с головой не всё в порядке уже от денег, не знает  чем ещё потешиться". 

 Поэтому про "затравили" - это не про него, его долб@#бом называть стали гораздо раньше. Всё, что происходит - это продукт его жизнедеятельности. А то, что он несёт на камеру - это вообще за пределом моего понимания нормальности. Я как-то заглянул на его канал, посмотрел с кем он там говорит, ЧТО он говорит - это клоака бездонная какая-то. Поэтому не надо из него жертву лепить. Мерзкий типок. Это лично моя оценка его по тем делам, который я знаю, ну и плюс мнения людей, которые с ним сталкивались.

 

Как только супруга видит эту морду в мониторе - кроме слова  "хамье" других нет. Много лет она отработала в ДГБ №2 медсестрой. Лежала одно время в больнице дочка Коломейцева. Так этот тип ходил по отделению и палатам в верхней одежде, на замечания хамил: "Вы знаете, кто я такой?" Хам должен называться хамом.



#1949 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 07:04

 Кто то сказал, что там тест делают только когда в больницу в тяжелом состоянии привезли.

 

А у нас как? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1950 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2020 - 07:30

Не так.

#1951 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2020 - 07:34

А у нас не только тест делают, но и значки дают. Тем, кто выжил, конечно. Остальным не за что.

https://bryansktoday.../yandex.ru/news



#1952 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 07:41

Не так.

 

Реально не так.

 

Леха со всей семьей с температурой, три дня, как положено, врачи поставили бронхит (он, мать и брат)... бугогагагагага... он и брат были волонтерами в госпитале на телеке. Просто послушали, врач на дом приходил.

 

ну я так  :bm:  просто узнал, что койки свободные есть, курсовые лечения более или менее понятные стали... анализы ему никто не делал и делать не собирается. 

 

Почему-то лично я верю, что там просто бронхит... но этот конь подозрительно хреново себя чувствует.



#1953 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2020 - 08:10

Понимаешь, лечения курсовые, но рандомные. Даже в Брянске в разных госпиталях разные схемы. Все это относительно экспериментально.
Но насчет тестов выше штопор просто ляпнул хз зачем. Их делают прилично.

#1954 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 08:12

Их делают прилично.


И что? Два брата волонтеры на госпитале  :bj: Уже какой день пошел, а на ковид их ради приличия не проверили.



#1955 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2020 - 08:18

раз не сделали, не сочли нужным.

ты сам выше написал, что там скорее бронхит.



#1956 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 08:22

раз не сделали, не сочли нужным.

ты сам выше написал, что там скорее бронхит.

 

сразу у него, брата и матери  :bj: ну там норм всё, в смысле порешают они все свои проблемы с медициной. 



#1957 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 09:01

Ну, в принципе, может и без анализа понятно, как лечить.

Они ж молодые? Как тяжело переносят?

 

***

Я как дома посижу, откуда-то начинается кашель. Фиг знает от чего, может, домашняя пыль действует


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1958 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 09:09

Но насчет тестов выше штопор просто ляпнул хз зачем. Их делают прилично.

прилично - понятие обезличенное. может и прилично но далеко не всем, несмотря на постановление главного санитарного врача и на состояние. И про то что не всем - это из личного опыта, да и тут тоже кто то отписывался.


 

 

раз не сделали, не сочли нужным

жена контактировала с подтвержденными, открываем документ https://www.rospotre...03.2020-_-9.pdf

смотрим пункт 1.5 и удивляемся почему это нас с тестами послали равно как и со всем остальным :). Наверное потому что не сочли нужным. Старшую правда терапевт послушал....когда вызвали на температуру, но это же не похоже на лабораторное обследование, правда? И никакого больничного, ходите на работу и в магазин пожалуйста.

Могу и за пункт 1.5.4 рассказать про тесты.


Сообщение отредактировал St6por: 04 июня 2020 - 10:05

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1959 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 09:43

Ну, в принципе, может и без анализа понятно, как лечить.

а без анализа это в статистику или мимо? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1960 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2020 - 11:34

Моя история.

21 мая приезжаю с работы - начало трясти. Температура 38.

22 мая вызвали врача. Послушала - ковидом не пахнет. Выписала больничный, на прием в среду 27-го. На бумажке подсмотрел острый трахеит.

23-26 мая - температура 38,5, после жаропонижающего 37,5. Хреново совсем. Вызвали врача на дом. Послушала - ковидом не пахнет. Поменяла антибиотик. Настояли на КТ. Врачиха советовала сделать КТ после того, как полегчает. Только никакого полегчания, становилось хуже. После обеда поехали в 4 больницу на КТ. Прождали 5 часов. Со скорой всех без очереди, кто сам пришел - ждите. Случайно медсестра, которая делает КТ, узнала супругу. Прошел без очереди. Диагноз - двухсторонняя пневмония, соответствует ковид-19 средней тяжести. До машины еле дошел. Дома температура 39,2. 

Лечение - антибиотики, противовирусные препараты, жаропонижающее. Каждый вечер ждал укола какого-то, после которого температура падала.

С 30 мая температура перестала подниматься, дышать стало легче. 

3 июня приехали взяли мазок на коронавирус и кровь на общий анализ. Сегодня позвонили - СОЭ высокая, это в порядке вещей после болезни..

Завтра жду врача на дом. Посмотрим, закроют ли больничный без результата анализа. В данный момент чувствую себя хорошо.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей