Перейти к содержимому


- - - - -

Xiaomi


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#101 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 сентября 2016 - 08:39

Давно не залезал в эту тему.

У андроида 7.0 уже неделю как.
Полет отличный

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#102 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 15 сентября 2016 - 03:15

У андроида 7.0 уже неделю как.

Что за тело ? Нексус или Самсунь на Снапдраконе ? Мы Медиатек ковыряем, система закрытая и проблемная. МТК позднее всех или сами открывают бут, или ломается умельцами очень долго.

На МТК SoC малый с 4пда отдельно занимается 7-кой, но пока - ничего почти не работает, кроме тачскрина. 6-ка более реальна в ближайшее будущее.

 

p.s. Для любителей поэксперементировать - MIUI лучше вообще не ставить на тела не от Сяоми, память утекает, постоянные перегревы и батарейку кушает не приведи аллах.

 

Занимаемся VIBE UI 3.5 (отличная оболочка от Леновы) на 6-м ведерке. Проц разогнали более чем на 500 мгц, видюху на 300. Но на моем теле в кармане яйки жарятся. Нужна оптимизация. Не работает фонарь и обе камеры проблемные. Жопная в режиме эмуляции, фронтальна вообще не робит.

 

p.p.s. Я это тело взял за пятак. Можно и погробить (что тяжело, ибо прямо в душу ему залезть успел за два дня, ничего там такого особенного нет). Зато огромный профит будет для сообщества.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 15 сентября 2016 - 03:24

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#103 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 04:12

А планшеты от Кся никто не тестил? А то есть желание обновить супруге к днюхе ее старенький Медиапад от Хуавейя.

я зарекся брать планшеты из Китая.. Гарантия очень нужна на такие вещи... 

Были у меня на руках и китаские нонеймы, престижио, эксплеи, хуавей медиапад и самсунги..

В итоге хуявей на тройку с плюсом, китай фуфло, Самсунг рулит........


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#104 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 15 сентября 2016 - 04:38

Не знаю. Когда начал в свободное время заниматься ведрами с пару месяцев назад в качестве хобби - понял что все - одно, главное правильно "сварить". Айфона и айПада, как и БМВ за копейки не возьмешь.

 

Можно взять годный аппарат, подкрутить и пользоваться. Смысла переплачивать за самсунь не вижу, тем более когда видишь что там "внутре".

 

Если есть бабло на самсунь - настреляешь по сусекам и на Сони и на Эппл.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 15 сентября 2016 - 04:50

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#105 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 05:45

В ДНСе гарантия на всех китайцев, что они продают.



#106 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 16 сентября 2016 - 12:11

Ихние медведи (урсус, или как там, это их псевдомарка) хоть и хороши начинкой - греются как ад и клей на экране желтеет от перегрева. Сборка - откровенное говно. Всерьез рассматривал вариант в феврале с.г. взять у них планшет-комбо на виндовсе - потрогал в реальности, чуть не сблевал. Реально шлак.

Брат все хвалил дэнээс, когда тот только в брянске открылся, пока я его носом в цены связнюка не ткнул. При наличии карты (да и без) дэнээс нах не нужен. Иногда там мелочь покупаю. Типа проводов, флжшек или усб-хабов.

 

Вчера прилетело на е-почту: http://www.vkworld.cc/index.html

На 4дпа каждую неделю скидки публикуют, за 60 баксов восьмиядреная труба имхо неплохо. А я случайно подписался на какую-то рассылку от китайцев - чуть ли не каждый день шлют такие оферты. Тут вопрос качества. За указанных выше президентов можно взять грамотную трубу, даже с металлом в отделке. Главное знать что берешь и уметь курить форумы зарубежные. Одно "НО" (как же без него родного "НО") - такие скидки обычно дают на еще не вышедшие в "прямой эфир" модели. Судя по прочитанному в разных укромных уголках этих наших интернетов могут прислать откровенный допродажный новодел с недопиленной прошивкой.

 

Зато хэл, и поправить можно все, если культяшки заточены под прямым углом.

 

p.s. заметьте, я бывший приверженец яблок. знаю толк в какачестве и когда нужно что-то менять.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 16 сентября 2016 - 12:32

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#107 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 16 сентября 2016 - 12:18

купил одному знакомому планшет эксплей. на гарантии был. 1 год.. через полтора года вздулась батарея... думал-а чо там ча на алике закажу... куй там.. у планшета больше 10 клонов.. а батареек нет нигде в продаже... вот вам и китай....


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#108 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 16 сентября 2016 - 01:13

"Ленку" теребил ? Годные аппараты за адекватную цену и сервис в России обещают наладить.

Аккум вздулся - значит перегрел или совсем откровенное говно взял. Батарейка крайний раз вздувалась, когда в иСервисе на проспекте ленина поставили китай в иФон 3ГС.

 

p.s. Так кетай и рассчитывает на то, что ты будешь у него брать новые девайсы (да и не только Китай). Про внутреннюю кредитную политику Китая почитай. В кратце - движуха=жизнь, поэтому Китай такими темпами и строится.

 

1.5 года для шлака - своеобразный рекорд. Я же говорю, БМВ за цену лады не получится !


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#109 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 сентября 2016 - 07:11

Nexus 5x у меня. Чего и вам желаю)

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#110 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 16 сентября 2016 - 01:16

Elephone P6000 и Сяоми Красныйрис 3с (еще не щупал, находится в заложниках у подруги). Краснориса и вам пожелаю. Елефон после ручной "доводки" начал работать как настоящий телефон. Батарейку калибровкой довел до двух суток с переговорами и 4г интернетом.

 

Гуголь вроде эти нексусы и начали первыми до "Нуги" обновлять.

Не нравится отсутствие выбора UI, кроме стандартного. Цена, несмотря на качество LG (это же лыжа вроде ?), имхо - завышена.

 

Новый Нова ланчер кста пробовал ? Корпорация добра изменила парадигму организации рабочего стола. Отзывы самые противоречивые.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 16 сентября 2016 - 02:38

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#111 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 10:18

Ну и до кучи. Кся анонсировал ультрабук. Красиво и по железу интересно. http://4pda.ru/2016/09/14/323701/
Живые обзоры пока видел только забугорские. Но машинка интересная

#112 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 17 сентября 2016 - 04:36

Ну и до кучи. Кся анонсировал ультрабук. Красиво и по железу интересно. http://4pda.ru/2016/09/14/323701/
Живые обзоры пока видел только забугорские. Но машинка интересная

Красиво Но цены даже на Али - от 56 до 75 тысяч.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#113 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 17 сентября 2016 - 05:55

Там же написали - 515 бабла. Это ок, по сравнению с макбуком 12" у которого "кишки" за в два раза больший бабос (по таксфри 15% возвратить можно, но все равно с нашим курсом дороговато) - откровенное рожно. По опыту - ныне выгоднее эпплы брать у нас и не париться с гарантией и мелочами, типа лазерной гравировки кириллицы (мне пох, я в слепую печатаю, но для многих - проблема)

 

Эд, это ты на Эйр ссылку дал, Это - дешевый аэробук. Они еще хотят выкатить полноценные 13" и 15"  бубуки в районе 1к президентов с таким же дизайном, норм процами и дискретной графикой.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 17 сентября 2016 - 06:05

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#114 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 09:10

Тут детеныш на дипломный финиш выходит с параллельным программированием. Параллельно к ее обычному ноуту нужен рабочий вариант под линуха с конфигом под параллель-кодирование. Таскать надо постоянно на работу и обратно. Надо легкое и мощное. Вот обзор подвернулся. Но останавливает полное отсутствие сервиса в России. А надо для работы. 



#115 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 10:18

Где брали 3S? И по чём?



#116 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 17 сентября 2016 - 10:26

На той же авите видел аирбук старый за 15, думаю сторговать можно хорошо (но там без линукса, только своя подсистема от Эппл с mach ядром по типу BSD (забыл название, все остальное - закрыто)

 

Глянь айфон.сру. Там годная барахолка по гаджетам.

 

Но для дитя - грех экономить, тем более потом и в хозяйстве попрет (и дитеныш и ноут )))).

Там в сяоми кста проц стоит как и в макбуке 12" 2 ядра/четыре потока. Я не программер, иногда, как хобби балуюсь начинками всяких гаджетов, но должно подойти.

В принципе, за 500 баксов - ок, нужно побольше отзывов покурить. Насколько я понял это пром-образец, для внутреннего рынка.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 17 сентября 2016 - 10:29

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#117 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 10:29

Брал на Али в "розовом" магазине". Redmi 3S Pro Prime 3GB RAM 32GB = 9347 в рублях. Сравнивая с новым АСУСом понимаю, что альтернативы ксям на сегодня действительно нет.


Сообщение отредактировал Ed111: 17 сентября 2016 - 10:29


#118 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 17 сентября 2016 - 10:39

"розовом" магазине".

Оставлю свою копеечку. Там же. Когда выяснилось что временно нету серебристого - честно вернули всю денюжку.

Заказал в другом месте (тоже с али), денег столько же.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 17 сентября 2016 - 10:42

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#119 momo

momo

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 02:59

Xiaomi Mi Max ни у кого нет еще?

Сегодня заказал для жены в золотом цвете.Если кто держал в руках,расскажите,как аппарат.

Заказал вариант с 3 Гб озу и 32 на борту.



#120 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 03:24

Nexus 5x у меня. Чего и вам желаю)

 

У Xiaomi с батарейкой, в отличе от 5x полный порядок, судя по отзывам: http://www.gsmarena....hone=8064#show 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей