Перейти к содержимому


- - - - -

Xiaomi


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#121 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 03:32

Xiaomi Mi Max ни у кого нет еще?

Сегодня заказал для жены в золотом цвете.Если кто держал в руках,расскажите,как аппарат.

Заказал вариант с 3 Гб озу и 32 на борту.

Жена любит лопаты? 6,5 дюймов - почти планшет... Хотя женские сумочки наверное именно под такие экраны :)



#122 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 21 сентября 2016 - 05:08

Сегодня товарищ будет посмотреть Lenovo ZUK Z1, Xiaomi и iPhone 5S к брату. Берет малому школьнику.

Буду снова шерстить интернет, в зависимости от размера, смотря сможет ли он своей ручкой удержать 5.5".

5 - xiaomi, 5.5 - z1. Но тут на наш рынок выкидаывают LeEco очень активно, довольно достойные аггрегаты. И еще какая-то неплохая контора продвигается с железными корпусами.

 

Ща с делами акульими разберусь, сяду и буду курить.

 

Телефоны на ведре появляются каждый день, за всеми не уследить. Главное - бюджет. Решить сколько у тебя - 10, 15, 20. Выше 18-20 - вам уже в Сони, Эппл, Самсунг.

 

з.ы. С этим же товарищем планируем наведаться в Китай до зимы. Вот там вся правда и раскроется. Сложится - буду фотать и трогать прям за грудь и лобок все их технологии.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 21 сентября 2016 - 05:17

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#123 momo

momo

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:41

 

Xiaomi Mi Max ни у кого нет еще?

Сегодня заказал для жены в золотом цвете.Если кто держал в руках,расскажите,как аппарат.

Заказал вариант с 3 Гб озу и 32 на борту.

Жена любит лопаты? 6,5 дюймов - почти планшет... Хотя женские сумочки наверное именно под такие экраны :)

 

 


Просто ко мне вчера приехал LeEco (LeTV) One Max 64Gb,а там 6,33 дюйма,моя увидела его,поигралась и захотела такую "лопату".

Выбор пал на Xiaomi MI Max.


Сообщение отредактировал momo: 21 сентября 2016 - 07:42


#124 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:48

Большой размер - не всегда лучше. Попробуйте 5.5 и 5 дюймов. Начинка лучше и в руке лучше лежит.

 

p.s. никогда не думал что буду такое мужику писать )))))))


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#125 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:12

приехало мое тело. Пока играюсь без сим-карты, проверяю приложения. Первые впечатления:

- очень тонкий, очень непривычно

- очень легкий

- из-за первых двух пунктов надо что-то на него надеть, а то не удержу, выскользнет

- памяти достаточно, карту памяти втыкать не буду, поставлю вторую сим-карту

- экран классный

- сканер отпечатка очень качественный.

 

Из всего моего софта всё летает. Доволен чрезвычайно. Сберонлайн встал из маркета, работает. дал ему дополнительные разрешения (случайно наткнулся, когда лазал по настройкам). Провел проверку - все возможности доступны.

 

Будем пользовать. Скорей всего два предыдущих тела выставлю на продажу, этот смарт очень нравится.



#126 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:45

- очень тонкий, очень непривычно

Ага как-будто крекер в руку берешь. У Эппл (до 5-ки) хотя бы был "консенсус" между толщиной и диагональю.

Такое ощущение что вот-вот выпадет из рук агрегат который функционально - мощнее твоего рабочего компьютера.

 

 

дал ему дополнительные разрешения

там рутованная прошивка, SuperSU работает по дефолту, в области уведомлений появится предупреждение, когда нужен sudo.

 

 

 

- из-за первых двух пунктов надо что-то на него надеть, а то не удержу, выскользнет

утром сделаю апдейт со ссылкой, что брат купил. 300 или 400 с копейками кошерных наших советских рублев - почти даже из настоящей кожи книжка со слотами под кредитки и кэш.

Я сам удивился, как охеренно Китай начал делать все эти вещи.

 

 

- экран классный

Пленку клеил ?


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 21 сентября 2016 - 10:48

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#127 momo

momo

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:10

Большой размер - не всегда лучше. Попробуйте 5.5 и 5 дюймов. Начинка лучше и в руке лучше лежит.

 

p.s. никогда не думал что буду такое мужику писать )))))))

Спасибо,конечно за совет...Но я УЖЕ заказал Mi Max.

А так как тема про Xiaomi,я и спрашиваю,может есть у кого такой телефон...

Да,и выше я продаю свой смарт 5,5 дюйма,а жена сейчас пользуется 5 дюймов.. 



#128 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:14

Пленку клеил ?
 

 

Пока нет. Играюсь на штатной матовой наклейке. Жду стекло, заказал одновременно с телом, но там бестрековая, будет долго тащиться. 



#129 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 22 сентября 2016 - 01:47

По-ходу еще один ZUK приедет. Молодому чкловеку оказвается нужно чтобы его в школе не "зачушили". Вопрос стиля. Сяоми не на слуху - просит Ленову. 5.5 формат подходит. Я уже 16 лет не в школе, не знаю что там творится, но видимо нужно держать марку между хорошим китаем и айфоном.

 

В пень, завтра буду смотреть, может ZUK Z2 закажем.

Мне бы хотелось глянуть Мото серию - такое же самобытное ответвление от линейки Леново.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 22 сентября 2016 - 01:58

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#130 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 22 сентября 2016 - 02:09

Спасибо,конечно за совет...Но я УЖЕ заказал Mi Max. А так как тема про Xiaomi,я и спрашиваю,может есть у кого такой телефон...
http://4pda.ru/forum...ic=740193&st=20

Пока нет. Играюсь на штатной матовой наклейке

В кармане у барышни отклеилась через 3 дня. (у племяша на ЦУК Ц1 продержалась ровно 8 часов )))))))

Я эту фигню не юзал никогда, но вот начал подозревать, что надо наклеить, ибо собственными животными жирами стекло "неайфона" превращается за сутки в каток.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#131 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:35

Дождусь шкуру со стеклом - наклею. Пока же играюсь настройками, ставлю свой софт. Приятно, что гиг оперативы пока свободным держится.


Сообщение отредактировал Ed111: 22 сентября 2016 - 09:36


#132 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:51

держать марку между хорошим китаем и айфоном.
 

 

Играюсь с девайсом. В шкурах такие темы встречаются - чистый iOs :) Для понтов самое оно.



#133 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:16

Nexus 5x у меня. Чего и вам желаю)

 

Кто сглазил Nexus? ;)

 

Nexus 5X начал циклично перезагружаться после обновления до Android 7.0 

 

Беда не у всех, но идеального ничего не бывает :)



#134 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:44

Сегодня 3s привезли. Нравится! Жаль, ничего похожего с меньшей диагональю нет

#135 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:49

По инсайдам собираются выпустить 4-дюймовку (хотя и мало верится). Но по мне 4 маловато. Хотя бы 4,3-4,5. Иначе в экранную клаву попадать неудобно.



#136 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:04

вы не по диагонали выбирайте, а по ширине телефона..

у меня lg g2 mini диагональ 4.7 и ширина аппарата 66 мм... на днях держал в руках BQ 5020 strike так в нем 5 дюймов и ширина 78 мм.. очень неудобный огромный телефон.... 


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#137 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 23 сентября 2016 - 02:20

По инсайдам собираются выпустить 4-дюймовку (хотя и мало верится).

4" уже вряд ли будут делать. 5" - ну неудобно, ифон6 - ну может и классный, но первое падение и 40 рублям - вафли. Хотя ручки у мне вроде не мелкие.

 

Где-то видел что какая-то контора собирается 4,8" с хорошей начинкой делать.

 

Дед, так диагональ и ширина будут взаимозависимы, чтобы соблюдать соотношение сторон.

Тут будет важнее отсутствие внешней рамки.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#138 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 02:28

А mi5 никто не юзал? Собирался супруге в подарок redmi 3 купить, а потом как то и до mi5 дозрел...



#139 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 03:42

 

По инсайдам собираются выпустить 4-дюймовку (хотя и мало верится).

4" уже вряд ли будут делать. 5" - ну неудобно, ифон6 - ну может и классный, но первое падение и 40 рублям - вафли. Хотя ручки у мне вроде не мелкие.

 

Где-то видел что какая-то контора собирается 4,8" с хорошей начинкой делать.

 

Дед, так диагональ и ширина будут взаимозависимы, чтобы соблюдать соотношение сторон.

Тут будет важнее отсутствие внешней рамки.

 

вот ты любитель перекручивать слова..

прям каждой бочке затычка..

и ежу понятно, что при выборе смартфона с большим экраном надо выбирать наиболее узкий...Это априори означает, что идет выбор в пользу узких рамок..


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#140 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 04:20

Да ладно, не ссорьтесь.

 

А вообще спасибо за тему. Благодаря ей получил за нормальные деньги нормальный аппарат. Надеюсь, прослужит долго. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей