Перейти к содержимому


- - - - -

Xiaomi


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#261 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 16 июля 2017 - 12:00

По батарее не верю опиши условия. Или логи Wakelock detector.

 

условия - в пятницу 14.07 зарядил полностью в 14-40, с этого времени часа два работал интернет и его раздача по wi-fi на рабочий комп в качестве точки доступа + звонков минут на 20. Примерно с 17 часов 14.07. и до 22 часов 15.07. звонков минут на 40 + серфинг в интернете через wi-fi с домашнего компа часа 3.

Сейчас вот уже почти 12 часов 16.07., батареи осталось 35%. 

Прикрепленный файл  Screenshot_2017-07-16-11-36-47.png   171,47К   0 Количество загрузок:


 

 

Хлопушка пластиковая. Mi6

Пластиковая? Ты точно новый S8 смотрел? Он в стеклянном корпусе, экран занимает почти 100% площади, без рамок, разрешение 4к и офигеннейшая цветопередача, полная водозащита IP68, мощнейшая начинка. А вот как раз Ксяоми - китайская хлопушка за 35 тысяч.


 

 

Честно скажу - збс

Я выбирал телефон по следующим параметрам - не меньше 5'', хорошая камера и цена до 12 тысяч. Основное требование, конечно, было камера, т.к. много езжу и брать с собой фотик + телефон надоело, да и слишком долго с фотиком - пока достал, пока включил, пока настроил, кадр ушел.

Изначально склонялся к Asus Zenfone Selfie - у него 2 офигенных камеры по 13МП с лазерным автофокусом и широким углом, но тупая (на мой взгляд) асусовская оболочка и дешевый пластиковый корпус, а еще цена на тот момент была 16 тысяч, поэтому остановился на Honor'е.

Сейчас этот Асус можно найти новый за 9500-10000, так что если корпус не помеха - можно брать.


Сообщение отредактировал ваня666: 16 июля 2017 - 12:06


#262 BTR

BTR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 07:50

Пдскж., плз., где покачественнее (понадежднее?) можно приобрести данный смарт в Брянске? В среднем ценовом режиме, но со всяческими стеклами, силиконами  и пр. Что-нибудь типа 4 про или около того. 



#263 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 09:30

Дорогой друг, Дзинтар! В Брянске магазина чисто сяоми на сколько я знаю нет, но ты можешь прошерстить сайты евросети, связного, мтс, мегафон, билайн, эльдорадо, мвидео, медиамаркт, юлмарт, днс(технопоинт), технопарк в поисках лучшей цены, думаю у данных магазинов будет ростест, а не китайская версия перешитая в международную. Когда подруга смотрела себе телефон самая кошерная цена на конкретную модель была в технопарке по акции на тот момент... И еще на форуме обитает товарищ momo, вроде он с Китая тут перепродает...



#264 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 09:33

У барыг.

Momo спроси. У него в наличии вроде есть модельки, он не ломит.

Стекла и бамперы - стандартные для всего, в любом ларьке.


 

 

товарищ momo, вроде он с Китая тут перепродает...

с уст сорвал. сосед, малый порядочный.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 17 июля 2017 - 09:37

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#265 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 17 июля 2017 - 09:45

Ну и на хрен ваш сяоми?

http://oukitel.com/

https://ru.aliexpres...rchText=Oukitel

по цене и характеристикам по моему не хуже..


Буу... Белый и пушистый мля..


#266 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 09:50

Проц поза-позавчерашний (хотя мне нра. soc. mtk 65xx ядро открытое, можно творить все что угодно), 6-е ведро. Тот же сяоми 4Х за 8 рублей лучшее на голову. Тут только камера. Это Деду надо присоветовать, он на камеру агрился в соседней теме.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 17 июля 2017 - 09:59

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#267 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2017 - 10:26

Redmi 3S обновил прошивку на прошлой неделе. Внешняя камера перестала фокусироваться. Можно ли как-то сделать откат?

 

Прикрепленные файлы



#268 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 10:37

Redmi 3S обновил прошивку на прошлой неделе

Это на официальной OTA так перекосило ?

Баба обновляла на моем экспроприированном 3ц - все ок. Если стоит кастом рекавери (TWRP) - попробуй сделать вайп Dalvik cache. На одексированных приложениях бывают косяки.

 

p.s.Сейчас кстати бьемся с камерами на кривом андройде 7.1.2. актуальным сяоми это пока не грозит.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 17 июля 2017 - 10:50

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#269 BTR

BTR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 12:11

Дорогой друг, Дзинтар! В Брянске магазина чисто сяоми на сколько я знаю нет, но ты можешь прошерстить сайты евросети, связного, мтс, мегафон, билайн, эльдорадо, мвидео, медиамаркт, юлмарт, днс(технопоинт), технопарк в поисках лучшей цены, думаю у данных магазинов будет ростест, а не китайская версия перешитая в международную. Когда подруга смотрела себе телефон самая кошерная цена на конкретную модель была в технопарке по акции на тот момент... И еще на форуме обитает товарищ momo, вроде он с Китая тут перепродает...

спасибо!



#270 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 04:44

Если стоит кастом рекавери (TWRP) - попробуй сделать вайп Dalvik cache. На одексированных приложениях бывают косяки.

Гризли, пробовал ? Мы симулировали твою проблему на форпда  - вайп помогает.

 

Кто на волне истерии забеспокоится:

https://meduza.io/ca...i-fi-chto-delat

Очередной хайп.

Вырубите постоянное сканирование доступных вай-фай сетей (если зачем-то включали, обычно отрублено по умолчанию и в обычных условиях не нужно и не доступно для включения). Делу край.

И вообще, касаемо безопасности с вафлей - избегайте использования WPS, W не такой P, как следует из названия, а совсем наоборот.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 21 июля 2017 - 04:54

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#271 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2017 - 10:50

Who is Alice сказал(а) 17 Июл 2017 - 10:37 ПП: Если стоит кастом рекавери (TWRP) - попробуй сделать вайп Dalvik cache. На одексированных приложениях бывают косяки. Гризли, пробовал ? Мы симулировали твою проблему на форпда  - вайп помогает.

Не пробовал. Моя твоя не понимай. 



#272 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 июля 2017 - 11:28

Нормальные плюшки или так? Жене присматриваю че нить..

https://sale.aliexpr...140677.56.10743


Буу... Белый и пушистый мля..


#273 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 02:53

Нормальные плюшки или так? Жене присматриваю че нить..

https://sale.aliexpr...140677.56.10743

с такой скидкой - офигенно! главное, чтобы доехали и их не изъяли.



#274 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 02:55

на зачеркнутое не смотри - российские цены это трэш. Плюшки норм.



#275 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 июля 2017 - 03:07

чтобы доехали
они со склада в России

российские цены это трэш
согласен..

Буу... Белый и пушистый мля..


#276 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 07:57

Владимир,

Есть большая вероятность что Вы просто тупо не успеете купить, т.к. все разберут роботы и там количество очень ограничено..

у самого эпопея с 1 июня тянется, брал у магазина Fantasy, больше никому и никогда там брать чего либо не буду.

большое спасибо Евгению (Кролик) и Юрию (Кто Элис), не смотря на мои нервы - очень помогают в решении вопроса по возврату..

опять же не смотря на зависшие деньги, перезаказал 14 июля после аванса вот тут, т.к. подвожу человека:

 

https://ru.aliexpres...2800233716.html

 

доставляют сингапуром, вот жду..по результатам отпишусь.

но я бы советовал редми ноте 4 (какой там, х вроде последний) очень удобен не смотря на 5.5 и батарея будет жить 1,5-2 суток и за те деньги конкурентов просто нет, в ..опу Окьютел, у коллеги на модели 4000 умер экран просто так после 3 мес,пошли полосы -на 99% вероятность что проц перегрел видеочип..

 

вот толковый канал на ютубе ,там все (практически) только по делу и Жена -красивая,можете выбрать что душе угодно и за разумный, опять же, бюджет:

https://www.youtube....A5oglj8Y8G6vCtw

 

3s,спустя ровно  год, т.к. брал себе на ДР,

статистика:

7- 00 утро вчера -90%

пешком- 50 минут музыка,

34 звонка, суммарно разговоры почти 2,5 часа

инет минут 40 без видео, постоянно включен лте

экран 80%

сегодня в 16-00 -- 2%

выводы очевидны, но на хоноре первом звук в ушах поприятнее все же..

 

п.с. ничего уже нигде не изымают - если 1 шт точно все пропускают, вопрос к китайцам и нашим почтальонам, хотя в последнее время именно последние радуют, сервис налаживается,т.к. промах пока только один..

 

п.с.с. выдали на работе асус 500 какой то там со второй сим (что бы не уводили базу...) , не смотря что редмик 2\16 а этот 2\32, просто г... и точка, стоит раб. почта и VAS приложения для "вникания" и презентаций, но телефон -перегруженный ад с импотентной батареей в 2600,не смотря на проц фирмы снап., не звоню с него вообще,хотя номер стоит от 5 и за ним бы выстроилась "банда" на заниженных приорах..


Сообщение отредактировал Enottt: 22 июля 2017 - 08:37


#277 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 23 июля 2017 - 11:05

импотентной батареей в 2600,

На каждую #опу с резьбой найдется %уй винтом.

Попробуйте почистить систему (асус засран, как и их ноуты, говном ненужным) SD Maid. 

Потом - Kernel Auditor. В темах на 4пда должны быть профили.

Обычно - отключают в спящем режиме 2-4 "верхних" ядра и снижают максимальную частоту оставшихся.

 

Ксюхи 3s/4х и прочие с восьмиядерниками (что снап, что гелики) и толстыми батареями 4к+ мАч работают если не как нокии 3310, но все равно довольно долго, чтобы очко не чесалось, а не пора ли мне сегодня уже домой телефон подзарядить !

 

Мое рожно: http://4pda.ru/devdb/elephone_p6000

2700 мАч, брал с рук год назад. Довел почти до двух суток в активном режиме с вайберами, почтой и прочей хренью, вафля/4г.

Ведро 7.1.2 AICP, оболочка - Nova Launcher.

 

У подруги - 3S. Я ей незаметно накрутил, смотрел логи - примерно полтора суток с контактиками, ютубами и прочей евпаторией.

 

 

Людям кстати такие вещи в разных шаражках за неплохие деньги делают (примерно от 1/10 стоимости телефона). Мотайте на ус )))


Сообщение отредактировал Who is Alice: 23 июля 2017 - 11:23

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#278 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 10:08

Итогово, если кто выбирает и без головняка, что я приобрел в июне:

 

https://xiaomiretail...2311.0.0.W7PYqx

доставка в Брянск 16 дней с момента оплаты (это важно)

ценник вполне нормальный и продавец реально заморачивается.

 

п.с. я бы брал, если именно сейчас, редми ноте 4х или 3\32 или 4\64,  очень достойное исполнение и эргономика, но свой боевой редми 3с пока оставлю..

Wху Элису -еще раз спасибо!


Сообщение отредактировал Enottt: 01 августа 2017 - 10:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей